Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Durithron

Комиссия за коммунальные платежи в Сбербанке

Рекомендованные сообщения

Говорят теперь в Сбербанке будут брать 3% комиссии за коммунальные платежи :D

Где и как возможно оплатить без комиссии или с меньшими процентами?

Поделиться сообщением

Говорят теперь в Сбербанке будут брать 3% комиссии за коммунальные платежи :blink:

я плачу через интернет-банк (одного банка) без процентов

Поделиться сообщением

а подробнее можно :D

можно.

некоторые банки предоставляют услугу интернет-банк или мобильный банк или как у них это называется (если у вас есть там счет, депозит или кредит). эта услуга позволяет управлять счетом с компа и платить без процентов напрямую за (у меня) Междугородняя и международная связь, Городской телефон, Сотовая связь, Интернет, Электроэнергия, газ и др., Квартирная плата (ЖКУ Москва: Оплата по ЕПД, ГУП ВЦКП), Коммерческое ТВ. список операторов всех этих огромный.

деньги летят пулей, проблем с зачислением не наблюдается. возможность создания шаблонов (что б 10 раз не вводить одни и те же номера счетов ) присутствует. отчетность по платежам за любой период, возможность распечатать чек.

очень удобно.

Поделиться сообщением

а подробнее можно :rolleyes:

можно.

некоторые банки предоставляют услугу интернет-банк или мобильный банк или как у них это называется (если у вас есть там счет, депозит или кредит). эта услуга позволяет управлять счетом с компа и платить без процентов напрямую за (у меня) Междугородняя и международная связь, Городской телефон, Сотовая связь, Интернет, Электроэнергия, газ и др., Квартирная плата (ЖКУ Москва: Оплата по ЕПД, ГУП ВЦКП), Коммерческое ТВ. список операторов всех этих огромный.

деньги летят пулей, проблем с зачислением не наблюдается. возможность создания шаблонов (что б 10 раз не вводить одни и те же номера счетов ) присутствует. отчетность по платежам за любой период, возможность распечатать чек.

очень удобно.

Не боитесь, что вслед за сбербанком другие банки тоже введут комиссию, в том числе и при оплате через интернет?

Поделиться сообщением

Не боитесь, что вслед за сбербанком другие банки тоже введут комиссию, в том числе и при оплате через интернет?

а вот не боюсь. сбербанк будет окучивать старую гвардию (типа пенсионеров и тех кому лень думать), он перераскручен. а нормальные банки своих клиентов будут холить и ... иначе я смогу найти другой банк.

вот тож пока не решил проблему оплаты без процентов за музыкальную школу дочери. школа государственная и оплата смешная, но сбер берет %, что не приятно (но не больно).

а так как я тормоз, и решаю проблемы по их стоимости, думаю она через год закончит музыкалку и проблема рассосётся сама по себе.

Поделиться сообщением

Например, Альфа-банк предоставляет услугу Мобильный платеж. Так же через Интернет. Никаких процентов, родственники пользуются, очень довольны.

Поделиться сообщением

попробуйте платить через киви по тому коду который указан в жировке за кварплату :mellow:

Поделиться сообщением

Говорят теперь в Сбербанке будут брать 3% комиссии за коммунальные платежи :D

я лично сделал себе карту Элекснета. Можно конечно и без карты оплачивать услуги. Для этого нужно всего лишь зайти на их сайт, завести себе Записную книжку и вести все данные по которым хотите оплачивать услуги, при этом выставить в настройках запрет на редактирования данных через терминал. При оплате через терминал вам необходимо вести логин и пароль к вашей записной книжке (с картой Элекснета эта процедура пропускается, дабы не узрели ваш пароль и логин к записной книжке, чтобы не поменяли реквезиты ) Остаётся только выбрать что хотите оплатить, если это услуги ЖКХ то выбрать месяц и год. Сумма высветится к оплате. Терминал сдачи не даёт, но есть возможность сдачу кинуть на мобильный телефон.

Я так оплачиваю все услуги.

Поделиться сообщением

я лично сделал себе карту Элекснета. ....

шаблоны и возможность распечатки чека есть? шаблоны для удобства, а чеки ну что б предъявить в случае чего?

Поделиться сообщением

шаблоны и возможность распечатки чека есть? шаблоны для удобства, а чеки ну что б предъявить в случае чего?

Чеки без подписи оператора, ничего стоят...

Поделиться сообщением

Сбербанк уже снизил размер комиссии до 2%.

Альтернативы.

Почта, к которой вы привязаны по прописке.

Самая низкая ставка − у Промсвязьбанка и банка «Уралсиб» − 1,5% и 1,7%

Банк Москвы совсем недавно принял решение о снижении размера комиссии за осуществление перевода платежей за жилищно-коммунальные услуги в кассе банка с 3% до 0,5% от суммы платежа.

Поделиться сообщением

Какого оператора? Кассира в банке? Подпись кассира ставится, потому что происходит операция с наличными деньгами. Если вы в банк деньги положите или снимете, то там на расходнике/приходнике тоже будут подписи кассира.

На чеке есть главное, что нужно для предъявления: название банка и номер чека. К тому же нужные подписи и печати можно получить в банке, через который проходила операция.

Сбербанк...

Альтернативы.

...

Еще альтернативы:

- если вы владелец банковской карты, то у вас есть возможность оплачивать коммунальные платежи через банкомат, если банк предоставляет услугу Интернет-банка, то через Интернет-банк.

- через терминалы приема платежей. В киви, насколько я знаю, через личный кабинет можно платить без комиссии.

Поделиться сообщением

Самое подлое что в этой ситуации?

То что люди старческого возраста не пойдут ни в какие другие банки и уж тем более не будут пользоваться банкоматами, так как они уже привыкли к одному.

Поделиться сообщением

вам банкомат тож подпись на чеке ставит?

Поделиться сообщением

То что люди старческого возраста не пойдут ни в какие другие банки и уж тем более не будут пользоваться банкоматами, так как они уже привыкли к одному.

Кстати, Sheremet, а на почте какая комиссия?

Поделиться сообщением

Воффка, будешь идти к метро посмотри пожалуйста когда охотобщество взносы принимает. заранее спасибо.

Поделиться сообщением

вам банкомат тож подпись на чеке ставит?

Нет не ставит, но столкнулся с перерасчётом в ЕИРЦ, получал выписку из банка о платежах...завереную, без неё ничего сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Нет не ставит, но столкнулся с перерасчётом в ЕИРЦ, получал выписку из банка о платежах...завереную, без неё ничего сделать нельзя.

реально не сталкивался ни разу с этой проблемой. если столкнусь распишу во всех красках.

Поделиться сообщением

а подробнее можно :)

можно.

очень удобно.

А в регионах я так понимаю всё это тоже работает?

Поделиться сообщением

Кстати, Sheremet, а на почте какая комиссия?

Многие жители столицы оплачивают услуги ЖКХ на почте. Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы "Почты России", комиссия при оплате услуг ЖКХ (оплата квартплаты, услуги за электроэнергию, за газ, оплата ЖКХ по единому платежному документу (ЕПД) и услуги за телефон) в столичных почтовых отделениях с клиента не взимается.

Исключение составляет случай, когда плательщик проживает в кооперативном доме. При отсутствии у его управляющей компании договорных отношений с Банком Москвы, регулирующим порядок приема платежей от населения, с него взимается комиссия банка в размере от 1% до 3% от суммы платежа (минимум 10 рублей, максимум - 2 тысячи рублей).

Как сказал представитель Почты, почтовое предприятие в столице выступает агентом Банка Москвы.

Почта России осуществляет прием платежей на условиях, установленных договорами, поэтому в отличие от банков она не может самостоятельно устанавливать взимаемую с клиента комиссию за прием платежей.

Поделиться сообщением

Если в аппарате бумага есть, то чек выдаст...

На нём в принципе написано за что оплачивается, думаю главное с реквизитами не ошибится изначально -))

Единственное что, если вы захотели оплатить коммунальные услуги не по тем суммам которые предложат ( со страховкой или без ) то деньги могут идти дольше. Так проблем не было почти за год использования такой формой. Чеки подкрепляю к квитанциям.

Поделиться сообщением

видимо это зависит от банка. у меня только Мосэнергосбыт (Зеленоград), Мосэнергосбыт (Московская область), Псковэнергоагент, ООО "Расчетный центр города Пскова"

ну это в моём, а в конкретном случае надо разбираться на месте. хотя у меня есть функция заполнения реквизитов любых организаций в ручную, но я её не разу не использовал.

зы сегодня платил за услуги МГТС. денюшки пулей не летят, а лететь будут 3 дня (да здравствует совок!!!) интересно кто баблом крутит??? (но ясно одно это не мой банк тормозит) подключайтесь к мгтс и поимеете шанс посидеть без телефона и интернета (решение, как выход, что б не быть отключенным - звонок в мгтс и сообщаем параметры с чека, номер, дата, систему вобщем всё что спросят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Поделиться сообщением

видимо это зависит от банка. у меня только Мосэнергосбыт (Зеленоград), Мосэнергосбыт (Московская область), Псковэнергоагент, ООО "Расчетный центр города Пскова"

ну это в моём, а в конкретном случае надо разбираться на месте. хотя у меня есть функция заполнения реквизитов любых организаций в ручную, но я её не разу не использовал.

зы сегодня платил за услуги МГТС. денюшки пулей не летят, а лететь будут 3 дня (да здравствует совок!!!) интересно кто баблом крутит??? (но ясно одно это не мой банк тормозит) подключайтесь к мгтс и поимеете шанс посидеть без телефона и интернета (решение, как выход, что б не быть отключенным - звонок в мгтс и сообщаем параметры с чека, номер, дата, систему вобщем всё что спросят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Да я раскрыл варежку платить через Альфа клик( интернет банк Альфы, ну Вы знаете) А там в списке коммунальных платежей В настоящее время в вашем регионе нет получателей платежей выбранной категории. http://alfabank.ru/retail/internet/recipient/

Ну даже если платить только за телефоны и интернет, это и то уже неплохо

Поделиться сообщением

Да я раскрыл варежку платить через Альфа клик( интернет банк Альфы, ну Вы знаете) А там в списке коммунальных платежей В настоящее время в вашем регионе нет получателей платежей выбранной категории. http://alfabank.ru/retail/internet/recipient/

Ну даже если платить только за телефоны и интернет, это и то уже неплохо

а у вас разве нет что-то типа

ed5a4400523c.jpg

то есть более свободной формы типа Внешний перевод ???

:) о как у них всё запущено. (эта я ссылку посмотрел)

Комиссия за платежи взимается

....

Оплата коммунальных услуг по ЕПД (Единый платежный документ)

:angry:

Поделиться сообщением

Я заходил в Альфа клик после открытия вклада по демо паролю, и что то не припомню, чтоб там было что либо кроме суммы вклада

Но это я тогда как то и не смотрел

Надо будет восстановить пароль и всё разузнать

Поделиться сообщением

сокол7380, оно либо есть, либо у них этого нет.

грустно то, что у альфы комиссия

Поделиться сообщением

Я конечно отнюдь не эксперт в области банков( мягко говоря) но мне кажется это миф

Там, где существует конкуренция, сбер теряет клиентуру и позиции

Однако я думаю, что даже в Москве очевидно не все крупные банки имеют достаточно развитую сеть отделений.... И ситуация в этом смысле вряд ли начнёт улучшатся, скорее наоборот

А мелкие банки имеют очевидно менее высокую надежность перед сбером

А и Какой банк имеет больше всего банкоматов в этой стране? :)

грустно то, что у альфы комиссия
вряд ли платежи через интернет у нас стали массовыми

А нет массовости - нет и выгодных условий.

Поделиться сообщением

и так на последней квитанции на обороте было напечатано , что с 01.06 замечачелый сбербанк возьмет 2% . факт - взял.

и статья http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1370939

.....После снижения комиссии с 3 до 2% ее дальнейшее снижение было оставлено на усмотрение банка.....

Поделиться сообщением

Платил через Qiwi, как только началась буча с процентами. Про почту не слышал, но попробую, благо есть по дороге в магаз.

Поделиться сообщением