Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

слава68

Нет интернета с 1марта

Рекомендованные сообщения

интернета нет с 1марта кто знает ведутся ли работы. по адресу ольги форш дом15 кор.2

Поделиться сообщением

Конечно же ведутся. Есть некоторые нерешенные вопросы технического характера, однако по факту их преодоления работы будут завершены и интернет появится.

Поделиться сообщением

Дабы не создовать новый тред, хочеться узнать, что у нас с Гражднаским 122/4. Проблемы теже, вроде как оборудование угнали :D

Поделиться сообщением

не поверишь, но равно так же проблема известна, даже практически устранена. идентично с предыдущим случаем - требуется некоторая техническая доработка вопроса. появится сразу, как только. никто не дремлет, все работают.

Поделиться сообщением

интернета нет с 1марта кто знает ведутся ли работы. по адресу ольги форш дом15 кор.2

мне хотелость бы знать кокда точно будет интернет.

Поделиться сообщением

теоретически есть возможность дождаться инета на этой неделе, однако более конкретно можно будет говорить лишь в конце неё же.

по некоторой информации подвижки в направлении решения проблем должны состояться именно через пару дней. однако не факт, что эти подвижки решат какие-то конкретные адреса, однако будут приложены все усилия со стороны ответственных.

Поделиться сообщением

Дабы не создавать новый тред, хочеться узнать, что у нас с Гражднаским 122/4. Проблемы те же, вроде как оборудование угнали :D

не поверишь, но равно так же проблема известна, даже практически устранена. идентично с предыдущим случаем - требуется некоторая техническая доработка вопроса. появится сразу, как только. никто не дремлет, все работают.

Интересно, что значит "практически устранена"?

Сначала клятвенно обещали все исправить 5 марта, регулярно звонил, уточнял, даже 4-го вечером сказали, что "завтра точно все будет". Ничего, конечно, не исправили.

Теперь даже сроков не называют конкретных, говорят, что от двух недель... Причина - "нет необходимых материалов"!

Это как? Кабеля нет или запасного оборудования? Мне кажется, что компания, которая предоставляет доступ в Интернет, просто обязана иметь некоторый запас на такие случаи... И новые дома между тем вполне успешно подключают...

Почему так долго-то? В чем проблема подключить новое оборудовние вместо украденного? И запереть его хорошенько, чтобы не повторялось...

Опять же, если все так долго, то может быть можно что-то предоставить взамен? Я предложил девушке выдать мне SIM-карту Билайн c неограниченным трафиком на время решения проблемы, мол буду выходить в Интернет через телефон. Девушка сказала, что это совсем другой Билайн, все очень сложно, мы этим не занимаемся и т.п. Почему? Было бы удобно, клиенты бы ли благодарны.

Поделиться сообщением

Новые дома включают без использования материалов. Там всё есть, лишь восстанавливают разорванные на этапе строительства оптические магистрали, потому отсутствие ТМЦ не сказывается на таких адресах.

"Запирать хорошенько" может только правление ТСЖ, ограничив доступ в технические помещения. Если мы закроем подвалы - нам же потом постучат по голове, ибо мы не имеем прав к тому. Однако даже в случае реагирования ТСЖ/ЖСК к ограничению доступа мы получаем так же дополнительные проблемы в случае попыток заработка на нас (чит.: провайдерах) денег путём вымогания вознаграждений за договоры, без которых доступ прекращается.

Всё, что мы могли - сделали, имеется металлический шкаф. Но, как заметили клиенты, это не всегда останавливает злоумышленников.

ЗЫЖ запас оборудования есть. но не только оно может отсутствовать =)

не все поставщики одинаково полезны. вот в этот раз возникла с тем, с которым ну никак не ожидали проблем. ждём его, как только - так сразу. остаётся лишь верить в лучшее. дополнительные схемы поставок организовать гораздо сложнее и затратнее с временной точки зрения для нашей огромной бюрократической машины, потому ждём. все (и вы, и мы) ждём.

Поделиться сообщением

когда же ноконец починят сеть . теперь сказали что после 20 числа только не сказали кого месяца.

Поделиться сообщением

да... эта неделя всё же стала невыполнимым сроком для поставщика, всвязи с чем ранее выдвинутые предположения слегка меркнут в лучах новых дат ремонта. надеюсь, что новая неделя станет более плодотворной с точки зрения устранения аварий техническим отделом.

если будет более конкретная информация - я её обязательно озвучу.

Поделиться сообщением

я просто не могу понять зачем вчера унесли металический яшик с оборудыванием из подвала.

Поделиться сообщением

сегодня уже как 25 днеи нет интернета .мое мнение что воставливать сеть не собираются.потому что никаких работ не ведется вобше.

Поделиться сообщением

твой дом заработает в понедельник (в выходные ЖКС ключи не даёт, так бы завтра поставили), начальник участка техников мне пообещал зуб, если это не будет так =)

металлический ящик выносили, да. но не с оборудованием, а пустой, его заменили на более модернизированную модель, которая обеспечивает бОльшую надёжность и устойчивость при вандальных вылазках конкурентов и/или просто жаждущих наживы.

Поделиться сообщением

Вроде как сеть появилась. Я вот только не понял, что форум теперь при финансовой блокировке не работает? Сайт корбины и билайна работает локально как раньше, а вот форум и хаб, не алё((

Поделиться сообщением

возможно, не могу сказать стопроцентно, однако если ты говоришь, что не работает, значит будем иметь эту версию за основную.

ЗЫЖ хорошо, что сеть появилась :lol2:

Поделиться сообщением

ну и где обещаный интернет.или понедельник день тяжолый.

Поделиться сообщением

Ключи были получены, однако работы не были проведены в результате наличия факта затопленности подвала. В сырости по ТБ невозможно проводить сварочные и электромонтажные работы, в результате чего до момента осушения подвального помещения работниками ТСЖ/ЖКС восстановительные работы не провести чисто технически.

Думаю, есть резон подключить "резерв", так как затопленность всвязи с нынешней погодой и обильным таянием, так же при отсутствии (обычно) желания у ТСЖ/ЖКС на проведение осушительных работ - восстановление оборудования может затянуться на долгое, продолжительное время. =(

Вот такие пироги с котятами. Жаль, что я стал тем гонцом, которому пришлось приносить дурные вести...

Поделиться сообщением

если бы так работали все осталные службы в петербурге то мы все давно сидели без горячей и холодной воды и отопления.

post-592252-1269980371_thumb.jpg

Поделиться сообщением

плохо что я не работаю сантехником в доме тех монтажников которые не могут или нехотят повести ремонтно-вотоновительные работы намоем доме

а то бы я тоже бы работал по тб. и посмотрел как бы они завопили сидя без воды.

да ктати где они нащли воду в подвале ее там просто нет.

post-592252-1270066892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если бы оборудование стояло в этом закутке, сразу под лестничной площадкой, думаю было бы проще. однако оборудование установлено, как я понимаю, в самом подвальном помещении, где проходят трубы. и именно там обычно сыро (иногда сыро по колено и выше), так как сантехники стравливают трубы прямо на пол. так же из-за более низкого уровня пола относительно предподвального помещения - там лучше скапливаются талые воды. думаю, что ситуация именно такая.

конечно же если ты обладаешь навыками диггера, любишь и умеешь бродить по подвалам с фотиком - можешь проверить ситуацию и, в случае обнаружения отсутствия факта затопленности, составить доказательную базу для предъявления её начальнику тех работников, которые не выполнили восстановительные работы, прикрывшись затопленностью подвала.

Поделиться сообщением

изначально яшик с оборудыванием стоял имено здесь . если посмотреть на первой фото то ваши провода приходят имено сюда.если вы нерешили перенестии этот яшик в другое место.

Поделиться сообщением

мы ничего не решали, я совсем из другого отдела =)

а что решают ответственные за проблему - мне неизвестно. я спросил у них "почему", они ответили мне "потому". всё, что сказали - то и передал...

надеюсь на скорейшее решение твоей проблемы.

нач. участка сообщил, что собираются делать в ближайшие 2 дня. надеюсь, что всё получится...

Поделиться сообщением

спасибо за информацыю буду ждать.

Поделиться сообщением

ну что дождались сегодня подвал дествительно подтопило так что теперь востоновления можно ждать долго.

Поделиться сообщением

=)

работа не моя, отдел совершенно не тот, но хочешь вот ради абона, я подъеду и починю ?

ну или по крайней мере попытаюсь =)

имха мне удастся. не зняю, почему настолько задерживают ремонт. мб всё же воды боятся ? я с собой сапоги возьму =)

ЗЫЖ если я поеду - с тебя литр хугардена =)

Уточнил еще раз, оборудование всё же не в предподвальном помещении, а в самом подвале.

Так же установил в разговоре, что виновата не талая вода в затопе, а труба, которую у вас там прорвало - т.е. есть шанс на скорейшее иссушение подвала силами ЖКС всвязи с их зоной ответственности.

Одновременно попросил нач. участка в понедельник _постараться_ вернуть инет даже при наличии воды, хотя если это будет стоить жизни техника - ответственность возложим на тебя (конечно же моральную, сядут совершенно другие люди), ибо грубое нарушение ТБ.

Если же техники не решатся стоя в воде работать с электричеством (они имеют право отказаться, у них своя голова так же есть) - тогда останется лишь ждать осушения подвала.

Поделиться сообщением

жду еше 2 дня. если не починят то пехожу на скайнет постоянно.

Поделиться сообщением

конечно будет очень неприятно будет потерять даже одного, однако эти ультиматумы следует в ОРК высказывать, мне смысла нет угрожать уходом - я с оборудованием работаю, а не с клиентами =)

Поделиться сообщением

а как туда отправить мои притензии.

Поделиться сообщением

Варианты:

1. Звонишь в КЦ, просишь завести претензионную заявку.

2. Звонишь в КЦ, просишь перевести на ОРК и жалуешься

3. Приходишь в офис, пишешь претензионное заявление

4. Протоколируешь претензию и присылаешь факсом.

ЗЫЖ Хотя претензии имеют смысл, на мой взгляд, лишь когда ты желаешь что-то получить от них, какой-либо результирующий момент. Если же ты решил сменить провайдера, то зачем терять время на переписки, которые в итоге ни к чему не приведут ?

Поделиться сообщением

я не хочу уходить с билайна но беэдействие компании билайн меня вынуждают сделать это.

Поделиться сообщением