Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rаikkonen

Формула 1 2010

Рекомендованные сообщения

Алонсо всегда красавчик! ;)

По мне он надежный доезжала, но не более ;)

Кстати он обогнал под желтым флагом <_<

alonso-yellow.jpg

А на счет логики.

Если берем Кубицу, то Алонсо и Кубица дружны между собой. Правда в одной команде я думаю это не поможет...

Вообще Поляк хорошо и стабильно едет. Сейчас в Рено паника начинается, потому что они только сработались с Кубицей, а тут слухи. Опцион у него после Британии начнет действовать, так что ждем...

Ниче Массу в 2008 уже выпроваживали... И вообще, может уже рокировка Фонц - Кубица готовится :mellow::) :)

Поделиться сообщением

Доезжала, это другие. Серебрянные. Что один, что другой. В меньшей конечно степень Батон, но все же.

Поделиться сообщением

Доезжала, это другие. Серебрянные. Что один, что другой. В меньшей конечно степень Батон, но все же.

это бред, Хэмильтон сделал больше всех обгонов с начала чемпионата, и этого человека назвать доезжалой, надо прилично головой удариться.

Поделиться сообщением

Доезжала, это другие.

Да Фонца давно доезжалой зовут...По моему все кому не лень: доезжала, бухгалтер, водитель автобуса и т.д. Это лишь в этом году он наступил на горло собственной песне, и посыпались ошибки... Пришлось придумывать всякие "неисправности"

П.С. Че это Вы тоже Алонсофилией заболели??? :D

В меньшей конечно степень Батон, но все же
.

По моему Батоша в этом году самый что ни на есть доезжала... Победы в австралии и китае - благодаря лишь правильной тактике, а так он никого и не обгонял толком...

это бред, Хэмильтон сделал больше всех обгонов с начала чемпионата, и этого человека назвать доезжалой, надо прилично головой удариться.

Во во... Хоть я и Хэмофоб немножко, но считаю что в картинковой подготовке, т.е бороться колесо в колесо ему нет равных... Как он боролся в китае, австралии - красота просто...

Поделиться сообщением

Mighty Mouse

Нука релакс! А то ишь эмоции какие пошли.

Почему у вас обоих память то короткая? Вы забыли что ли 2008 и 2009 года?

Как негр стал чемпионом? А Батон?

Помнится они оба доезжали.

П.С. Че это Вы тоже Алонсофилией заболели??? :D

Я вполне нормально к нему отношусь. Когда плохо себя ведет критикую, когда хорошо едет хвалю.

Прям чтоб любимчик, нет. Но если что, поболеть могу.

На самом деле, вы все болеете за зрелище. И если любимая команда Макларен а гонщик негр, но при этом его делает Петров, болеть то будите за Петрова... :)

Поделиться сообщением

Вы забыли что ли 2008

Борьба обгоны, ошиьки - очень интересный чемпионат

и 2009 года?

Раз такие пироги, то титул Дженса ничем не напоминает Вам титул Фонца в 2006??? :angry:С той лишь разницей что первый удержал сам позицию, а воторой лишь благодаря сгоревшему мотору соперника... :angry:

Следуя такой логике не на доезжании только Хаккинен и Райкконен свои титулы выигрывали <_<

Поделиться сообщением

я не представляю Хэмильтона не обгоняющим не обостряющим ситуацию.

И он чаще не доезжает если уж на то пошло))

а титул Батона так там машина в первых 7 гонках была такой что чемпионат в комедию превратился

Поделиться сообщением

Какая же у вас память то короткая, вспомните Бразилию 2008 года.

Так вообще стыдоба. Он отсиделся просто. Глок не переобутый помог ему стать чемпионом в последних !!!2ух!!! поворотах...

Еще раз говорю, БатОн в меньшей степени, именно благодаря машине в начале сезона. Потом ему стало тяжелее бороться, Ред Бул сделал свою версию 2ного диффузора, Макларен тоже преуспели и дальше он начал просто доезжать к своему титулу стабильно финишируя в очках.

Раз такие пироги, то титул Дженса ничем не напоминает Вам титул Фонца в 2006??? ;)

Нет как то не напоминает.

Мотор горел у Немца в Японии, а Алонсо приехал первым. Так было? Даже если б он был вторым а Немец чудом бы приехал первым, то все равно очков у Испанца больше!

П.С. Я не болею за Алонсо, я за него переживаю! :)

Поделиться сообщением

Так вообще стыдоба. Он отсиделся просто. Глок не переобутый помог ему стать чемпионом в последних !!!2ух!!! поворотах...

ты вспоминаешь вообще одну гонку)) это длинная память? :)

просто мне очень интересно как такого агрессивного гонщика как хемильтон , который скорее при возможности обгонит на трассе а не в боксах можно назвать доезжалой.

Поделиться сообщением

Следуя такой логике не на доезжании только Хаккинен и Райкконен свои титулы выигрывали :D

Вот пожалуйста не сравнивайте великого Хакинена с Райконеным. Райконен с ним рядом вобще не стоял, у него нет духа бойца, его стихия по траве ездить. Титул чемпиона случайный, по моему мнению самый большой позор формулы за всё последнее время. Помню даже на формулу хотел забить как его в феррари взяли, уже тогда было ясно по его вождению, что как пилот он из себя не чего не представляет. :blink:

В защиту Алонсо можно вспомнить аварию Пике. Без грамотных аварий запоминающимся чемпионом не быть. Вспомним как Прост таранил Сену и на оборот, Шуми Хила :rolleyes: Тенденция на лицо.

Ну а в общем ждем, что еще сможет выкинуть Шумахер. :)

Поделиться сообщением

ты вспоминаешь вообще одну гонку)) это длинная память? :rolleyes:

просто мне очень интересно как такого агрессивного гонщика как хемильтон , который скорее при возможности обгонит на трассе а не в боксах можно назвать доезжалой.

Гонка за титул была. Понимаете? Не просто так очки в зачет как в Монако, а решающай гонка сезона. А он решил отсидеться на удобном, очковом месте. Я вообще не понимаю как Алонсо который стартовал с пит лейн можно назвать доезжалой? Неудачником можно. Потому что машину разбил так, что собрать механики не успели. Отсюда и стратегия пробиться в середину пелетона чтоб потом наверстать очки тех кто на питлейн поедет.

А по поводу Шуми все понятно стало. Росс под него начал машину делать. Не под Нико а под Шуми. Значит старший ббудет более стабильно ехать или как сейчас модно говорить доезжать... :blink:

Поделиться сообщением

ты вспоминаешь вообще одну гонку)) это длинная память? :rolleyes:

Гонка за титул была. Понимаете? Не просто так очки в зачет как в Монако, а решающай гонка сезона. А он решил отсидеться на удобном, очковом месте. Я вообще не понимаю как Алонсо который стартовал с пит лейн можно назвать доезжалой? Неудачником можно. Потому что машину разбил так, что собрать механики не успели. Отсюда и стратегия пробиться в середину пелетона чтоб потом наверстать очки тех кто на питлейн поедет.

А по поводу Шуми все понятно стало. Росс под него начал машину делать. Не под Нико а под Шуми. Значит старший ббудет более стабильно ехать или как сейчас модно говорить доезжать... :blink:

Да соглашусь ту гонку он провел прагматично, но это одна гонка, из нее стиль не складывается

в общем то я про алонсо молчал, хотя и не считаю его стиль остро атакующем.

Ну уж если разбирать последнюю гонку там был фарт с СК на 1 круге , да и обгонять в сегодняшнем пилотоне почти некого, бОльшую часть можно просто на выезде из тунеле было обогнать. и он уже в очках.

Поделиться сообщением

Райконен с ним рядом вобще не стоял, у него нет духа бойца,

Ф1 давно смотришь??? :D Если нет,то посмотри гран при Бельгии 2004, гран при Японии 2005 и гран при Бахрейна 2006...Назови еще хоть одного пилота недавнего прошлого, который гонку с 17 места выигрывал :lol:

У кого нет духа бойца, так это у Алонсо - при малейшей проблеме начинает ныть: "мне одиноко в команде", "с этого момента я не считаю Ф1 спортом" и т.д.

. Титул чемпиона случайный, по моему мнению самый большой позор формулы за всё последнее время.

Ну да, читерство Маков, механические проблемы - и несмотря на это титул... Самый интересной чемпионат за последние лет 20, развязка то уж точно ;)

Помню даже на формулу хотел забить как его в феррари взяли, уже тогда было ясно по его вождению, что как пилот он из себя не чего не представляет. :angry:

За Алонсо небось болеешь... Просто тебе наверно обидно, что пока Райкконена брали в такие команды и на такие получки, Фонц в дохлом рено катался и боролся за 8ку с трудом.... И если бы не Сантандер прозябать ему в логанах до конца карьеры...

Райкконена считают по скорости равным Шумахеру... Есть куча статей в журналах вроде: "в Ф1 не было столь стабильного и хладнокровного пилота 25 лет от роду" или " 14 кругов в кваллификационном темпе на самой сложной трассе чемпионата лишний раз стали ярчайшей демострацией мастерства самого быстрого пилота своего поколения"...

Поделиться сообщением

Да соглашусь ту гонку он провел прагматично, но это одна гонка, из нее стиль не складывается

Ну так и я не понимаю с чего Алонсо начали доезжалой называть. Он сделал все правильно. В конце его несколько поимели только...

Rаikkonen

А вот мне Райконен запомнился в Маках как пилот, постоянно сжигабщий свой мотор. Почему? :)

Поделиться сообщением

Rаikkonen

А вот мне Райконен запомнился в Маках как пилот, постоянно сжигабщий свой мотор. Почему? :)

Где Ньюи, там и поломки - общепризнанный факт :cray:

Поделиться сообщением

Ну так и я не понимаю с чего Алонсо начали доезжалой называть. Он сделал все правильно. В конце его несколько поимели только...

Rаikkonen

А вот мне Райконен запомнился в Маках как пилот, постоянно сжигабщий свой мотор. Почему? :angry:

У маков раньше такая проблемка была в начале сезона, прям на старте у обоих машин оба мотора сгорало :angry:

За Алонсо не болею. Как то к Шуми привык, а в последнее время к Феррари. Алонсо Бриаторе притаранил и обкатал его в Минарди, как извесно у Бриаторе нюх на таланты. Уже в Минарди было ясно, что Алонсо один из самых быстрых пилотов.

Начал смотреть за 2-3 сезона перед уходом Проста. Так что есть с чем сравнивать.

Барик практически с последнего места выиграл гранпри. В реале не мало таких пилотов было, можно больше вспомнить при желании.

Поделиться сообщением

Где Ньюи, там и поломки - общепризнанный факт :blink:

Эдриан Ньюи на столько суров, что в уме просчитывает коэффициент сопротивления воздуха на карбоновом корпусе болида Ред-Бул.

Такие люди, не могут ошибаться! :)

Поделиться сообщением

Где Ньюи, там и поломки - общепризнанный факт :P

Эдриан Ньюи на столько суров, что в уме просчитывает коэффициент сопротивления воздуха на карбоновом корпусе болида Ред-Бул.

А отламывающиеся спойлера на Маках это нормально???

Вот и в этом году постоянно быки ломаются, пару раз и на быках подвеска разваливалась...

А еще Ньюи многие считают виновным в гибели Сенны... И лишь чудом его тогда из за решетки вытащили ;)

Известно, что машины Ньюи быстры но ненадежны: что Вильямс, что Мак, что Ред Булл сейчас... ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а кто победит в межгалактической битве, слон (Алонсо) или кит (Ньюи)?

А если серьезно, Ньюи то я очень уважаю. Инженер от Бога!

Надежность это не всегда конструктивный просчет, это еще и халатность персонала, или заводской брак. То что он делает быстрые машины, я думаю ни кто спорить не будет. К половине поломок болида Макларен и Ред-Бул, он не имеет ровным счетом никакого отношения.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто победит в межгалактической битве, слон (Алонсо) или кит (Ньюи)?

Фонц скатываться начет... Да и я не считаю что победа в чемпионате в случае с Быками - будет целиком заслугой Ньюи... Пилоты у Редl Булла тоже весьма сильны... Может и посильней Алонсо даже ;)

Надежность это не всегда конструктивный просчет, это еще и халатность персонала, или заводской брак. То что он делает быстрые машины, я думаю ни кто спорить не будет. К половине поломок болида Макларен и Ред-Бул, он не имеет ровным счетом никакого отношения.

Он ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР - значит отвечает за ЛЮБУЮ ПОЛОМКУ... Хорошо, а кто виноват в поломках Быков и Мака??? :)

Поделиться сообщением

Фонц скатываться начет... Да и я не считаю что победа в чемпионате в случае с Быками - будет целиком заслугой Ньюи... Пилоты у Редl Булла тоже весьма сильны... Может и посильней Алонсо даже :lol:

Одинаковые они. Как ни странно, но они одинаковые. Ну может быть Феттель чуть побыстрее будет.

Он ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР - значит отвечает за ЛЮБУЮ ПОЛОМКУ... Хорошо, а кто виноват в поломках Быков и Мака??? :(

Давайте разбирать каждую поломку отдельно. С чего начнем? :lol:

Поделиться сообщением

Он ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР - значит отвечает за ЛЮБУЮ ПОЛОМКУ... Хорошо, а кто виноват в поломках Быков и Мака??? :(

вы тогда тему отдельную откройте)) потому что много разбирать придется))

Поделиться сообщением

вы тогда тему отдельную откройте)) потому что много разбирать придется))

Дада, начнем с гибели Сенны из за поломки рулевой колонки )))

Поделиться сообщением

Дада, начнем с гибели Сенны из за поломки рулевой колонки )))

Про быков и мак сейчас речь.

Не будем трогать темное прошлое. Там много белых пятен! :huh:

Поделиться сообщением

Наконец то третий сигмент, Петрова можно поздравить!

Поделиться сообщением

Да, уверенно квалифицировался, это радует. Плюс старт с чистой стороны, посмотрим, что завтра выйдет.

Поделиться сообщением

Видно шины совсем износились,стоило пропустить алонсо.

Поделиться сообщением

А почему Феттель то не виноват?

Он четко дернул руль в право.

http://www.youtube.com/watch?v=R4wM-WPHpnI

2:26 смотрим. Может я не понимаю чего-то???

Поделиться сообщением

Вставлю свои пару копеек... :lol:

Естесственно начнем с "героя" ... Фетиль красава, давно не смеялся...Сломался психологически =)

Хэм молодец, как всегда зрелищно, Себу проставиться обязан

Батоша... Эх... Чуть чуть Хэма не сделал... Доказательство Фонцу и его болелам что Хэма можно побеждать и на его территории, главное не психовать и не звездить...;)

Ну и естесственно Фонц... В очередной раз показал себя... Спихнул свои ошибки на команду, слил Массе, оставил без очков Петрова...ъ

IvanGilin, в общем сбылось то, о чем я говорил -- испанец взялся за старое... Я говорил еще в начале сезона-в случае проблем нытье не за горами, долго ждать не пришлось :P Уже сказал испанской прессе что "Феррари делает не все правильно"... :rolleyes: ССыль могу дать, но там перевод гугловский - ужасный

Поделиться сообщением