Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taleisin

Интернет и выключение света

Рекомендованные сообщения

Иногда бывает, что в доме вырубается свет. В не зависимости от того, выключали свет на минуту или на час, после этого интернет перестает работать. В службе поддержки обычно говорят, что нужно перегрузить оборудование и работы ведутся. Перезагрузка оборудования обычно длится 2-3 дня, а в последний раз длилась почти неделю (отзванивались ежедневно - следили за ходом работ). И вот вчера в городе выключали свет и интернет, разумеется, после этого не появился. Как всегда, звоним - говорят, что работы ведутся. Интернета до сих пор нет и боюсь, что как минимум до понедельника не будет.

Может быть господам из Билайн стоит как то оптимизировать этот процесс, ну или хотя бы поставить бесперебойники помощней?

Поделиться сообщением

Иногда бывает, что в доме вырубается свет. В не зависимости от того, выключали свет на минуту или на час, после этого интернет перестает работать. В службе поддержки обычно говорят, что нужно перегрузить оборудование и работы ведутся. Перезагрузка оборудования обычно длится 2-3 дня, а в последний раз длилась почти неделю (отзванивались ежедневно - следили за ходом работ). И вот вчера в городе выключали свет и интернет, разумеется, после этого не появился. Как всегда, звоним - говорят, что работы ведутся. Интернета до сих пор нет и боюсь, что как минимум до понедельника не будет.

Может быть господам из Билайн стоит как то оптимизировать этот процесс, ну или хотя бы поставить бесперебойники помощней?

а лучше в каждом доме найти энтузиастов, которые могли бы заняться этим процессом. И быстро и оперативно получится!!!

Наш дом пока этим не страдал, но в случае чего, я у себя бы не поленился слазить в подвал и сделать всем инет(и себе в том числе :P ).

Но БИЛАЙН на это никогда не пойдет. Так что сочувствую Вам ребята, всем сидящим без инета!!!

Поделиться сообщением

А вообще резервное питание какое-нибудь предусмотрено?

Если бы было предусмотрено, не было бы подобных тем.

Большинство отключений света это 5-10 минут. но этого хватает, чтобы несколько дней сидеть ждать техника для перезагрузки.

Поделиться сообщением

Все даже еще хуже, чем вы думаете. Бесперебойников нет ВООБЩЕ. Я предлагал поставить в мой дом бесперебойник на МОИ деньги, и даже в этом мне отказали.

Поделиться сообщением

Походу у них коробки железные не из резины как у всех. Некуда походу им бесперебойники ставить. Замутите отдельный ящичек около ихнего. Рубаните кабель с питаловом, которое идёт в их ящик, заведите к ИБП, а от него к их ящику. Закройте свой ящик. Если после подачи на их оборудование питания оно у них повиснет, то прибегут, ребутнут и убегут. Им глубоко покакать буит на ИБП. Подумают, что так и было))) Ребутнут и бегом из вашего подвала пиво пить!) :(

Поделиться сообщением

Походу у них коробки железные не из резины как у всех. Некуда походу им бесперебойники ставить. Замутите отдельный ящичек около ихнего. Рубаните кабель с питаловом, которое идёт в их ящик, заведите к ИБП, а от него к их ящику. Закройте свой ящик. Если после подачи на их оборудование питания оно у них повиснет, то прибегут, ребутнут и убегут. Им глубоко покакать буит на ИБП. Подумают, что так и было))) Ребутнут и бегом из вашего подвала пиво пить!) :(

Согласен, так же как вариант можно свичи в офисах продажи раздавать, а самому уже подключать и стояки кидать....

Поделиться сообщением

Все даже еще хуже, чем вы думаете. Бесперебойников нет ВООБЩЕ. Я предлагал поставить в мой дом бесперебойник на МОИ деньги, и даже в этом мне отказали.

Сурово у них все...

Зато бюрократия процветает - пытаюсь сейчас воспользоваться их спец-предложением http://saratov.provod.beeline.ru/offers/mobile.wbp (правда дома инет так и не работает :D ). Позвонил на указанный номер - 0760. Там меня переключали подряд на 4 разных людей, каждый из которых спрашивал одно и тоже (номер договора и т.д.), 4-й переключил на 5-го - и вот уже полчаса слушаю музычку "Время предполагаемого ответа специалиста более 40 минут", видимо "специалист" уже домой ушлепал...

Поделиться сообщением

Замутите отдельный ящичек около ихнего. Рубаните кабель с питаловом, которое идёт в их ящик, заведите к ИБП, а от него к их ящику. Закройте свой ящик. Если после подачи на их оборудование питания оно у них повиснет, то прибегут, ребутнут и убегут. Им глубоко покакать буит на ИБП. Подумают, что так и было))) Ребутнут и бегом из вашего подвала пиво пить!) :)

Возможно вы будете смеяться, но я на самом деле уже думал насчет такой схемы. :yahoo: Собсно ключи от подвала у меня есть, я туда лазил, смотрел как там о что. Ящик билайна закрыт на огромный амбарный замок. Если бы у меня был ключ, или я мог бы его легко открыть, давно бы всунул туда свой ИБП и не парился. :yahoo:

Поделиться сообщением

Замутите отдельный ящичек около ихнего. Рубаните кабель с питаловом, которое идёт в их ящик, заведите к ИБП, а от него к их ящику. Закройте свой ящик. Если после подачи на их оборудование питания оно у них повиснет, то прибегут, ребутнут и убегут. Им глубоко покакать буит на ИБП. Подумают, что так и было))) Ребутнут и бегом из вашего подвала пиво пить!) :)

Возможно вы будете смеяться, но я на самом деле уже думал насчет такой схемы. :yahoo: Собсно ключи от подвала у меня есть, я туда лазил, смотрел как там о что. Ящик билайна закрыт на огромный амбарный замок. Если бы у меня был ключ, или я мог бы его легко открыть, давно бы всунул тубя свой ИБП и не парился. :yahoo:

Спили замок и повесь свой :yahoo: и ИБП туда засовывать не предется. Будешь просто перезагружать и все.

Поделиться сообщением

Спили замок и повесь свой :tease: и ИБП туда засовывать не предется. Будешь просто перезагружать и все.

Боюсь есть одна проблема. :) Когда придут монтажники со своим ключем, и не смогут открыть ящик, они спилят мой замок и опять поставят свой. :)

P.S. Мне не хочется каждый раз лазить с подвал перегружать свитч. Мне хочется чтобы он работал всегда. Тем более, что у меня на все компы стоят отдельные упсы, и это вдвойне обидно, что инет пропадает когда я еще могу работать…

Поделиться сообщением

Вы реально думаете, что у Билайна на антивандальных ящиках нависные замки висят?))) Выпиливать придётся автогеном. Или циркуляркой)))

Поделиться сообщением

Вы реально думаете, что у Билайна на антивандальных ящиках нависные замки висят?))) Выпиливать придётся автогеном. Или циркуляркой)))

висят навесные замки

Поделиться сообщением