Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexxx046

что с локалкой?

Рекомендованные сообщения

Еще вчера все было норм, сегодня захожу-

[22:49:16] *** Соединение с 10.51.48.46...

[22:49:37] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

И такое происходит с хуба-бубой, spyhub, грибным хабом, корбиной, а с каким-нибудь греческим хабом соединяет норм!!!!!!!!

У кого какие мысли

Поделиться сообщением

Возможные причины:

- У вас закрыт порт, на котором производится подключение. Для DC++ обычно это TCP-порт с номером 411. Отключайте firewall-ы и антивирусы.

- У вас неверно прописана маршрутизация.

И вобще тема много раз обсуждалась на форуме. :)

Поделиться сообщением

Возможные причины:

- У вас закрыт порт, на котором производится подключение. Для DC++ обычно это TCP-порт с номером 411. Отключайте firewall-ы и антивирусы.

- У вас неверно прописана маршрутизация.

И вобще тема много раз обсуждалась на форуме. :(

маршрутизация прописана верно, firewall отключены!!!!!!!!

Поделиться сообщением

маршрутизация прописана верно

Предоставьте результаты:

Пуск - выполнить - cmd:

- ipconfig

- route print

Попробуйте подключиться с выключенным VPN

Поделиться сообщением

Возможно вас заблокировали за мультикаст. Если играеш в игру Left4Dead по сети то вероятно вас заблокировали за привышение допустимой сетевой активности. тоесть робот распознал запросы как флуд это и есть мультикаст.

Поделиться сообщением

заработала!!!!!!! 2 дня не работала, теперь все норм (но почему не пускала в сеть, так и осталось загадкой)!!!!!!!

Поделиться сообщением

I need help. интернет подключили, а насчёт локальной сети сказали е...тесь сами, только флайлинк установили. я вроде всё настроила и ни фига не соединяет, может кто-нибудь про маршрутизацию понятным языком написать, не для аховского юзера, а ещё лучше домой, приехать настроить

Поделиться сообщением

I need help. интернет подключили, а насчёт локальной сети сказали е...тесь сами, только флайлинк установили. я вроде всё настроила и ни фига не соединяет, может кто-нибудь про маршрутизацию понятным языком написать, не для аховского юзера, а ещё лучше домой, приехать настроить

Настройка локальной сети не входит в обязанности монтажника.

На дом врятли кто либо поедет(если только за доп плату :D ), так что надо самому разбиратся во всем, да и тема про маршрутизацию доволно понятно написана. На каком этапе возникли проблемы, вопросы ?

Поделиться сообщением

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз- ввела , а мне сказали неправильно, я вышла из программы, зашла обратно, нажмала ipconfig, чтобы удостовериться, а там теперь напротив "основной шлюз" вообще ничего не написано. короче до конца всё сбила

Поделиться сообщением

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз- ввела , а мне сказали неправильно...

Маршрут надо записывать так: Пуск -- выполнить -- cmd -- вводим -- route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

(Пример: route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.X.X.X (Где 10.X.X.X Ваш основной шлюз, узнать его можно командой: cmd --- ipconfig)

Поделиться сообщением

я так и сделала- без результатов

cmd --- route print, там в постоянных маршрутах он появился ?

Поделиться сообщением

честно, я вообще не понимаю, о чём ты говоришь

Поделиться сообщением

Должно быть так ... Есть такое ?

post-501639-1272634445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сбросьте все маршруты в дефолт, route -f, перезагрузите комп. После этого попробуйте подключиться к хабу без включенного ВПН, должно все работать.

После того как удостоверитесь, что все работает прописывайте маршруты. ipconfig /all выполняете, должно получится что то вроде

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Atheros AR8121/AR8113/AR8114 PCI-E Ethernet Controller

Физический адрес. . . . . . . . . : XX-XX-XX-XX-XX-XX

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да

Автонастройка включена. . . . . . : Да

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 10.51.0.100(Основной)

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз. . . . . . . . . : 10.51.0.1

Нас интересует основной шлюз.

Пишем маршруты к локальным ресурсам как выше было сказано route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

Важно! Локалка должна работать без прописывания маршрутов с выключеным ВПН соединением.

Если она не работает, то у вас возможно заблокированы локальные ресурсы, звоните в ТП и просите разблокировать. Такое бывает с новыми абонентами.

Поделиться сообщением

Правильно заметил AndreRL, локалка должна работать без прописывания маршрутов с ВЫКЛюченым ВПН соединением.

Если она не работает с ВЫКЛюченным ВПН соединением, то у вас возможно заблокированы локальные ресурсы.

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.51.48.1 - Ваш маршрут. Прописать в cmd (предварительно сделать route -f)

Поделиться сообщением

нет, всё работает, я же захожу в личный кабинет. наверное, во флайлинке что-то намудрила

Поделиться сообщением

нет, всё работает, я же захожу в личный кабинет. наверное, во флайлинке что-то намудрила

Вполне возможно.

Кстати, личный кабинет, а также ряд других локальных ресурсов, работает и с заблокированной локалкой, что бы у вас всегда была возможность пополнить счет или ,к примеру, временно заблокировать интернет.

Поделиться сообщением

По настройке DC++

1)post-501639-1272888479_thumb.jpg

2)post-501639-1272888501_thumb.jpg

3)post-501639-1272888534_thumb.jpg - Если все сделано правильно то должно выглядеть так :D

Поделиться сообщением

всё так сделала, а он мне всё равно пишет про безуспешную попытку

Поделиться сообщением

кстати, кроме грибного хаба и корбины у меня ничего не работает!!! а у вас?

Поделиться сообщением

уменя тожэ непашит не 1 хаб ине тока уменя что случилось?

Поделиться сообщением

Да, SpyHub не работает. А на хаб Корбины пох, хотя и открывается - всё равно ничего не скачать оттуда.

Поделиться сообщением

заходите на хаб корбины, пока другие не заработали dchub://dc.corbina.net

Поделиться сообщением