Aнгел

Интересные постановки.

Рекомендованные сообщения

Пишем сюда все интересные, на ваш взгляд постановки, с кратким анонсом и информацией где и когда это идёт. Ну ещё можно указать примерную стоимость билетов. ;)

Большая прозьба всё обсуждение представленного тут проводить в отдельной теме в основной части раздела.

Изменено пользователем Ангелиум

Поделиться сообщением

Ну видно придётся сюда всё мне копировать... :P

Малый театр

Основные постановки:

«Чайка» А.П.Чехов

«Свои люди - сочтёмся!» А.Н.Островский

«Последняя жертва» А.Н.Островский

«Бешеные деньги» А.Н.Островский

«Тайны мадридского двора» Э.Скриб, Е.Легуве

«Мария Стюарт» Ф.Шиллер (премьера)

«Волки и овцы» А.Н.Островский

Стоимость билетов в пределах 250-600р.

Театр на юго-западе

Спектакли

Дракула

Слишком женатый таксист

Dostoevsky-trip

Makarena

Братья

Вальпургиева ночь

Встреча с песней

Гамлет

Даёшь Шекспира!

Женитьба

Калигула

Куклы

Макбет

Маленькая колдунья

Мастер и Маргарита

Моно

На дне

Ревизор

Ромео и Джульетта

Самоубийца

Собаки

Сон в летнюю ночь

Трактирщица

Укрощение строптивой

Чайка

Щи

Стоимость билетов от200 до700р.

Театр "Мастерская Петра Фоменко"

Носорог

Эжен Ионеско

Режиссер-постановщик: Иван Поповски

#

Прости нас, Жан-Батист! (Журден-Журден)

Представление в стихах и прозах,

а так же в мимиках и позах,

навеяно комедией Мольера

в редакциях Вен. Смехова и Пьера

Режиссер и сочинитель: Вениамин Смехов

#

Дом где разбиваются сердца

Бернард Шоу

Режиссер: Евгений Каменькович

# Гедда Габлер

Генрик Ибсен

Режиссер-постановщик: Миндаугас Карбаускис

# Три сестры

Антон Чехов

Режиссер-постановщик: Петр Фоменко

# Он был титулярный советник

По повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего»

Мизансцены: Петр Фоменко

# Белые ночи

Сценическая редакция театра

Федор Достоевский

Режиссер: Николай Дручек

# Мотылек

Утопическая мелодрама в 5-ти картинах

Петр Гладилин

Режиссер-постановщик: Евгений Каменькович

# Египетские ночи

Сценическая композиция театра

Александр Пушкин

Постановка: Петр Фоменко

# Отравленная туника

Трагедия в 5-ти действиях

Николай Гумилев

Режиссер: Иван Поповски

# Безумная из Шайо

Жан Жироду

Режиссер-постановщик: Петр Фоменко

# Война и мир. Начало романа

Сцены

Лев Толстой

# Семейное счастие

Сценическая композиция по одноименной повести

Лев Толстой

Автор композиции и режиссер-постановщик: Петр Фоменко

# Одна абсолютно счастливая деревня

Этюды мастерской по одноименной повести

Борис Вахтин

Режиссер: Петр Фоменко

# Волки и овцы

Комедия в 5-ти действиях

Александр Островский

Стоимость билетов от100 до1000р.

Изменено пользователем Ангелиум

Поделиться сообщением

В мае прошлого года сходила на рок-оперу "Иисус - суперзвезда" вТеатре Стаса Намина, что в Нескучном Саду. С тех пор смотрела еще 6 раз. Постановка очень понравилась, голоса у ребят - восхитительные. Как плюс - пели на английском языке. Только в последнее время в Нескучном что-то перестали ставить эту рок-оперу. Зато 24 июля в Театре Моссовета (Б.Садовая, 16

200 59 43 (касса), 299 20 35 (справки) м. Маяковская Касса: пн-вс 12.00-15.00, 16.00-19.00) Павел Хомский ставит мюзикл с этим же названием. Обязательно пойду!!!

Роли исполняют: В.Яременко, Е.Дремин, И.Климова, М.Панферов, Л.Марис

Очень интересное направление - вербатим, которое зародилось в 90-х годах XX века в Англии (в переводе с латинского – «дословно»). Verbatim – это протест против традиционного театра и попытка актуализировать театр, приблизить его к современной жизни. Драматурги записывают на ленту монолог - размышления своих актеров, объединенные одной темой, из которых и составляют пьесу. Действительно, здесь нет ничего от традиционной драматургии. Выбор темы для монологов чаще всего определяется политическими событиями, за что и получил такой вид драматургии свое второе название – политический театр. Известные в России постановки этого жанра - Сентябрь.doc Елены Греминой (о бесланской трагедии. Гремина скомпоновала пьесу из цитат с интернет-форумов и чатов в дни Беслана — люди обсуждали это ужасное событие и выражали свои чувства без всякой цензуры) и "Первый мужчина" Исаевой. Жаль, что в ближайшее время сеансов нет. Поэтому отредактирую сообщение, как только появится информация о постановках.

Изменено пользователем zabbltaja

Поделиться сообщением

zabbltaja, очень бы хотелось узнать про эту постановку!

Сентябрь.doc Елены Греминой (о бесланской трагедии. Гремина скомпоновала пьесу из цитат с интернет-форумов и чатов в дни Беслана — люди обсуждали это ужасное событие и выражали свои чувства без всякой цензуры) и "Первый мужчина" Исаевой.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь уже был на постановке "Морфия" Булгакова? В театре (не помню названия) на Чистых Прудах? Хочу сходить, но боюсь разочароваться, как было с постановкой в МХАТе "Белой гвардии"...

Поделиться сообщением

Цанистый калий с молоком или без

ТЕАТР НА МАЛОЙ БРОННОЙ

Поделиться сообщением

Народ скажите.Какой спектакль вы больше всего ждете или каой вы смотрели и он прям больше всего вам понравился.

Вот мне например советуют сходить на Скрипача на крыше.Стоит или нет? ;)

Поделиться сообщением

Я очень хочу сходить в МХАТ на "№13".говорят очень смешная комедия. В театре им. Маяковского пересмотрела почти всё-советую сходить в зависимости от того какой жанр предпочитаете.

В Ленкоме много интересного - "Женитьба Фигаро"например.

Можно на фандорина в Молодёжный театр сходить.

А в МХАТ им. Чехова можно ходить практически на всё, причём на малой и новой сцене мне кажется поинтересней спектакли

Поделиться сообщением

Я очень хочу сходить в МХАТ на "№13".говорят очень смешная комедия. В театре им. Маяковского пересмотрела почти всё-советую сходить в зависимости от того какой жанр предпочитаете.

В Ленкоме много интересного - "Женитьба Фигаро"например.

Можно на фандорина в Молодёжный театр сходить.

А в МХАТ им. Чехова можно ходить практически на всё, причём на малой и новой сцене мне кажется поинтересней спектакли

Да я комедии люблю.Особенно Слишком женатый таксист.Она запомнилась мне больше всего. ;)

Поделиться сообщением

да во МХТ Чехова № 13 - все об этом говорят! Тоже хочу безумно, а билеты видели сколько стоят от 250 до 5000 руб!!!

А еще недавно была премьера Примадонн, где Дюжев и Чурсин в дам передеваются - мне кажется должно быть интересно!

Поделиться сообщением

Ангел

Такое ощущение, что ты просто скопировал сюда весь репертуар :rofl::(

Поделиться сообщением

Ну просто по моему мнению каждая постановка этого театра достойна нашего внимания...

Поделиться сообщением

Была недавно на Гамлете не помню как называется ТЕАТР,зню что находиться на новослабодской.Осталась под большим впечатлением от игры Гамлета....УХХХХ просто влюбилась в него и в постановку

Изменено пользователем Alica

Поделиться сообщением

Из последнего,что смотрела, очень понравился музыкальный спектакль"Страна любви" (Снегурка) -Сатирикон

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела Примадонн во МХТ им. Чехова... нет слов, одни эмоции, вообщем рекомендую всем!

Классные актеры: Анатолий Белый, Димочка Дюжев и Юрочка Чурсин, в последнего просто влюбилась, какой же он очаровашка в роли женщины!

Цены 300-3000 руб, но это того стоит! Крайние места в первой ряду можно взять за 1500 руб!!! Ну а когда идет всегда можно узнать на сайте МХТ!

Изменено пользователем Lopatos

Поделиться сообщением

Под большим впечатлением от постановки "Изображая жертву", что идет во МХТ им Чехова! :) Спектакль, на мой взгляд, абсолютно молодежный и ни на какую другую категорию общества не расчитан!!! (А то там посреди спектакля возмущенные вставали, уходили... :lol: ) Заставляет о многом задуматься! Если будет возможность, обязательно сходите!!!

Поделиться сообщением

Из последнего,что смотрела, очень понравился музыкальный спектакль"Страна любви" (Снегурка) -Сатирикон

Да, отличный спектакль, недавно ходила! ребята молодые, интересные (особенно Лель и Мизгирь), постановка отличная, минимум декораций и костюмов! 10 баллов из 10!

Поделиться сообщением

Одноктный балет по мотивам Н.В. Гоголя "Ночь на лысой горе" постановка Игоря Моисеева, исполняют артисты Госсударственного Академического Ансамбля Народного Танца под Руководством Игоря Моисеева!

Поделиться сообщением

В мае прошлого года сходила на рок-оперу "Иисус - суперзвезда" вТеатре Стаса Намина, что в Нескучном Саду. С тех пор смотрела еще 6 раз. Постановка очень понравилась, голоса у ребят - восхитительные. Как плюс - пели на английском языке. Только в последнее время в Нескучном что-то перестали ставить эту рок-оперу. Зато 24 июля в Театре Моссовета (Б.Садовая, 16

200 59 43 (касса), 299 20 35 (справки) м. Маяковская Касса: пн-вс 12.00-15.00, 16.00-19.00) Павел Хомский ставит мюзикл с этим же названием. Обязательно пойду!!!

Роли исполняют: В.Яременко, Е.Дремин, И.Климова, М.Панферов, Л.Марис

В Моссовета шикарная постановка и считается лучшей. Ходила несколько лет назад, но помню очень хорошо.

Яременко (играет Иуду) просто восхитителен!

А по теме:

Постановок очень много хороших.

Кто любит творчество Достоевского очень рекомендую сходить на постановку "Бесы" в Современник и "Униженные и оскорбленные" в МХАТ им. Горького.

Что касается комедий, то "Квартет И" вне конкуренции.

Поделиться сообщением

О спектакле Старна Любви Сатирикон

Да, отличный спектакль, недавно ходила! ребята молодые, интересные (особенно Лель и Мизгирь), постановка отличная, минимум декораций и костюмов! 10 баллов из 10!

Да,рекомендую посетить.Сама была 5-6 раз ;)

Очень современно и много юмора,причем абсолютно ненатянутого

+Стоит посетить блокбастеры этого театра Макбетт,Король Лир-премьера прошлого сезона,Ричард 3

Это хоть и производит впечатление сериала,но очень высокого уровня.

А если хочеться полюбоваться на молодой цвет театра из Страны Любви,то Женитьба Бальзаминова в ту же струю-много юмора и "около народные" песни

Поделиться сообщением

вчера была на мюзикле Мамма Мия!

Ребят! это что-то грандиозное, потрясающее, восхитительное и просто замечательное!

мне оооочень понравилось!!!

я ходила с подругами за 500 р... хотя это самые дешевые билеты были... нам достались места скараю... но тк мы ходили в будние дни (во вторник)

то мы плавненько пересели в центр) (хотя места в центре стоили где-то 1500)

да, наглость-второе счастье).. но мы не одни такие оказались... но не это главное!

постановка-просто замечательна! музыка АББЫ)

голоса у всех актёров потрясающие, сама постановка интересная!)

и актуальная даже)

в общем-здорово)

а еще мне понравилось, что в антракте весь зал собрался и танцевал)

вообще весело было)

Поделиться сообщением

-Спектакль "Король Убю" в театре "Et Cetera" -хулиганская комедия по книге Альфреда Жарри.Перед посещением постановки обязательно почитайте хотя бы о самой книге,тогда в полной мере оцените увиденное! Калягин в роли Папаши Убю-неподражаем!!!Билеты от 200 до 1200 руб.

-Спектакль "Самое важное" в Мастерской П.Фоменко.По книге М.Шишкина "Венерин волос",продолжительность около 4 часов,но оно того стоит! Кутепова хороша,впрочем,как и все! Билеты 300-2000 руб.

-"Абсент" в театре Е.Камбуровой. Музыкальная фантазия в режиссуре Ивана Поповски(так любимого мной) для тех,кто не чужд истинно прекрасного и тонкого. 1час 15 мин.пролетают как миг! Билеты 350-500 руб.

Приятного времяпрепровождения!

Поделиться сообщением

кто недавно был в театре? в каком и что смотрели? посоветуйте на что сходить в ближайшее время?

заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Да! Расскажите, пожалуйста, что сейчас интересное идет!! Ибо сходить охота на что-нибудь..

Поделиться сообщением

Да! Расскажите, пожалуйста, что сейчас интересное идет!! Ибо сходить охота на что-нибудь..

в сатириконе всегда что то идёт интересное

Поделиться сообщением

Мне нравится Новый драматический театр.

Спектакли:

Настасья Филипповна

12 новелл о любви

Дочки-матери

Лиза, Лизка, Лизавета

Поделиться сообщением

Спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" нереально крут! :pilot:

Это постановка по одноименному криминальному роману Джеймса М.Кейна.

Сегодня второй раз пойду.

e0041d223b10.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас