Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kimrgrey

И снова про скорость

Рекомендованные сообщения

Практически с самого начала моего сотрудничества с "Билайн" скорость не блещет своей величиной. При тарифе в мегабит Интернет бегал на 20 Кб/сек, я долго переписывалсяя со службой поддержки, они возвращали мне периодически деньги, но исправить ситуацию не могли. Пришли новые тарифы. Теперь заявлены три мегабита. Торренты действительно эти три мегабита и рисуют, а вот при попытке качать не с рапределенных сетей, а с серверов - 50Кб/сек и хоть ты убей себя об стену. Написал в "Билайн". Ответили:

> > Вам необходимо скачать файл с какого-либо интернет-ресурса (например, ftp://ftp.yandex.ru/), если ваш интернет-браузер покажет

> > скорость ниже вашего тарифного плана (Не забываем умножить полученный результат на 8),

> > то напишите нам об этом, мы создадим заявку и с вами свяжется наш специалист технической поддержки для проведения детальной

> диагностики.

Не вопрос - скачал. Снова 50 Кб/сек, иногда до 100. В ответ на мое очередное письмо вернулось следующее:

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что ограничений по скорости доступа в интернет в Вашем районе у наших клиентов не зафиксировано. Для проведения детальной диагностики, пожалуйста, пришлите нам информацию, запрашиваемую в предыдущем письме.

Так вот, друзья, хотелось бы выяснить, а правда ли это? Заволжский район, недалеко от Речного. У кого как по другим районам? И, самое главное, у кого как в моем?

Поделиться сообщением

У меня инет в Заволжском районе и с самого начала все работает ок (сейчас правда с оплатой неудобно сделали, ну да ладно)

Например:

- сносишь винду

- устанавливаешь все заново

- настраиваешь все проги и подрубаешь инет

- прописываешь все маршруты

- наслаждаешся 3Мбит за 650р :yes:

скорость видна например на speedtest.net или когда с торрента качаешь - по графику

тоесть 3072Кбит/8 = 384КБайт в секунду - значит, что максимум в качалках покажет у меня цифру 384 - это предел

проверьте настройки разных прог, вдруг трафик забит ими и на вирусы проверьте все, бывает и от них проблемы.

Поделиться сообщением

У меня тоже в Заволжском, скорость скачивания от 350 до 384Кбайт, все как и заявленно.

Есть еще несколько причин замедления скорости, во первых число одновременных скачиваний, когда я скачивал 10 файлов одновременно скорость от 40 до 90Кбайт, так же на файловых серверах типа ifolder, letitbit, rapid есть ограничение на скорость скачивания при бесплатном скачивании. Винду тоже стоит проверить на вирусы например kidokiller`ом, пороверить настройки, так же может часто обновляется антивирусник.

Поделиться сообщением

Торренты не показатель. Торренты дают максимальную скорость потому, что многие клиенты, у которых ты скачиваешь файл, находятся в сети Корбины/Билайна - естественно внутри своей сети скорость максимальна.

А вот если файлы идут из других сетей по арендованных каналам связи - тогда появляются проблемы.

К счастью в последнее время таких проблем не замечал. Если я качал дрова к материнке - то так и сайт АСУСа меня честно предупредил, что скорости высокой не будет так как сайт перегружет - тащилось со скоростью около 30 КБпс. С остальными ресурсами вроде все нормально - качается без проблем.

Вот как раз сейчас поставил на докачку файлы с сайта Adobe - все в сумме льются на скорости 180-200 КБпс - по тарифу ( 1.5 мегабита). Скорость меряю cFosSpeed - поэтому текущую скорость знаю всегда.

Поделиться сообщением

muravey69 и ixnax, windows как снес с год назад, так больше и не устанавливал:( Приведите, пожалуйста, скорости с ftp серверов? Speedtest с той же завидной постоянностью, что и у вас, рисует три мегабита, однако на upload просто умирает. Проблемы могут быть локальными: ветка, дом, подъезд, квартира... Это я и пытаюсь выяснить, раз уж техподдержка такая вялая. Поэтому и прошу как можно больше отзывов. Если у кого-то были схожие проблемы и они были решены - вообще оптимальный случай. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

внутри сетевая скорость тогда должна быть по мегабайту, а не заявленая (про торренты). если заявленная,значит качаешь с инета, а тут хоть какой провайдер. я так думаю.

у самого проблем нет, в заволжском районе. (юность) скорость как и заявлено. с сайтов скачиваю музыку на скорости (браузер показывает) до 700кб\сек(в лучшем случае.. но не ниже 300 стабильно) . хотя по тарифу в 4 мб. должна быть немногим более 500.( думаю скорость реальна, так как файлы крупные и качает за секунды)

Поделиться сообщением

И еще одну вещь забыл! Такой вопрос: были ли у вас проблемы до этого? Одно время случаи были массовыми, потом форум как-то поутих. Проблемы решились или недовольные просто ушли? У меня ситуация такая была:

741660627.png

и не улучшалась.

Поделиться сообщением

Speedtest с той же завидной постоянностью, что и у вас, рисует три мегабита, однако на upload просто умирает

Честно говоря с upload у меня такая же проблема, просто выдает ошибку. Но при этом скачивается все с нормальной пока скоростью.

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Клевещу я на "Билайн":rolleyes: Узким местом стал роутер dlink dir-300, посмотрев на результаты трассировки, я решил обновить прошивку. И, о чудо, три мегабита до меня добрались. Сегодня напишу в службу техподдержки.

Теперь дела с тем же Питером обстоят так:

742597400.png

Но самое приятное для меня, как для пользователя ubuntu, скорость до заграницы:

742594761.png

Всем спасибо! Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

Вот блин, а я только в соседней теме отписался.. а вопрос у kimrgrey решился..

Поделиться сообщением

Решил вернуться на билайн. Народ как дела со скоростью. И ещё вопрос какой роутер посоветуете?

Поделиться сообщением

... какой роутер посоветуете?

подойдут практически все имеющиеся сейчас в продаже роутеры

рекомендую приобретать проверенные временем модели из следующих: (любой)

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/

Настройка аппаратных маршрутизаторов

Таблица совместимости маршрутизаторов

в последней ссылке подойдёт любой роутер умеющий PPTP или L2TP (L2TP предпочтительнее), остальное по-вкусу

PS: отдельно хочется напомнить, практически все недорогие модели не способны обеспечить одновременную стабильную работу всего заявленного функционала в принципе исходя из архитектурных ограничений

Поделиться сообщением

Решил вернуться на билайн. Народ как дела со скоростью. И ещё вопрос какой роутер посоветуете?

Купил себе TRENDnet TEW-432BRP как самый дешевый с wi-fi (всего 1300р.), сначало были заморочки с вайфаем, потом роутер начал брыкаться и постоянно перезагружаться. Поставил самую свежую прошивку от производителя (на офф сайте тех сапорта) - работает прекрасно, аптайм несколько недель, ребутится по ночам, видимо кратковременные оключения электричества. Прошивку от корбины не рекомендую ставить. на форуме тех сапорта фирмы куча негативных отзывов) Кстати когда покупал, на коробочке с девайсом была наклейка "корбина рекомендует" или типа того. Использую с августа 2009, в принципе без нареканий, при условии что прошивка самая свежая, подключено 2 компа по lan и 1-3 вайфай девайса. Так же важна маркировка на коробке TRENDnet TEW-432BRP H/W:D1.1R - версия аппаратной начинки (разный чип и тп), серьезно сказывается на функционале и "глючности". Перед приобретением ознакомьтесь с форумом на сайте http://www.trendnet.ru/.

Из недостатков - интерфейс и настройки доступны только из под IE.

Поделиться сообщением

Люди как у вас со скоростью по вечерам у меня проседает очень здорово вместо 5632 где то 2000 - 3000 кБит/с

Поделиться сообщением

Жалуется народ на снижение скоростей под вечер. Канала до Москвы опять не хватает... И опять эего будут расширять не меньше полугода... Это ж Блевайн.

Поделиться сообщением

Ну что наш классный билайн придумал что-то, что поправит скорость по вечерам?

Уважаемый BeeLAZZ порадуйте нас сообщением каким-нибудь в этом плане)

Поделиться сообщением

такое ощущение, что какой то "усилитель интернета" работает по графику до 19-00, иногда задерживаясь на работе до 19-15, а потом он уходит и инет работает кое как до 3-4 ночи. Спрашивать КОГДА уже не интересно, ответ известен -НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ НАД ПРОБЛЕМОЙ....печально и грустно..

Поделиться сообщением

Это называется часы наибольшей нагрузки, когда туча народу возвращается с работы и начинает юзать инет на всю катушку. А Билайн - недальновидная компания, которая не учится на своих ошибках. Будем ждать, когда поправят.

Поделиться сообщением

....а все началось буквально 2 недели назад, до этого толкьо иногда прострели в большую сторону происходили =) Сейчас тариф самый самый, а по вечерам скорость как на самом низком и даже ниже...словно сел на диал ап, в лохматых 90 годах. Подарок что ли вручили бы за стойкость абонентов, или ЮСБ модем с анлимом подарили за терпимость =).хотя есть у меня и такой...в любое время суток еле еле вытаскивает на 1/3 от заявленной скорости.....

Поделиться сообщением

Ваш IP адрес: 93.81.227.242

Ваш провайдер: RU-CORBINA-20080205

(Investelektrosviaz Ltd.)

Скорость вашего канала: 193.83 Kbps ( 198484 bps)

Скорость загрузки данных (cps): 24.23 Kbytes/sec

На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 7 часов.

<_<:( :(

Поделиться сообщением

Ваш IP адрес: 93.81.227.242

Ваш провайдер: RU-CORBINA-20080205

(Investelektrosviaz Ltd.)

Скорость вашего канала: 193.83 Kbps ( 198484 bps)

Скорость загрузки данных (cps): 24.23 Kbytes/sec

На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 7 часов.

<_<:( :(

Сегодня должно быть намного лучше. Попробуйте вечером. ;)

Поделиться сообщением

ребят! в ЛК написано, что скорость туда/сюда 5Мбит/сек ... только выдаёт на торренте (и на гаджете в вин7) только 500-600 кБ/сек... почему ?

Поделиться сообщением

Угу, достало ППЦ! Склизкова 81 таже проблема.. звоню в ТП..

В ТП сказали, что да, есть такая проблема, техники уже работают, в течении дня наверно исправят... Мдяя..

thumbmul.jpg

Kenny_Dwarf,

в торренте это нормально, т.к. есть еще паразитный (служебный) трафик. Твоя максимальная скорость может быть 625 Кбайт/с. А в торренте открой под списком торрентов вкладку "Скорость" и посмотри какую там максимальную скорость пишет.

Поделиться сообщением

я на работе, и трафик с торентов сейчас для меня немного не главное, работать не могу, пока бд прогружается, впнка отваливается, и так по кругу %(

Поделиться сообщением

Вот уже неделю скорость 2000 Кб\с при заявленной 20000 Кб\с. Что днем, что ночью, без разницы. Написал в СП, отвечают всякую хрень: "отключите роутер, маршрутизатор, скачайте ссылку, перекоммутируйте кабель". Не использую я роутеров, связь напрямую, скачивать тоже никчему, в инете итак полно тестов на скорость. Короче отписываются по полной понрамме, а проблемма со скоростью не решается. Такое ощущение, что это делается специально, чтобы нпрод переходил на новые тарифы, где скорость побольше, но и платить нпдо тоже больше. В общем Билайн полный отстой. Как только в ХИМЕ появится другой провайдер, буду рассматривать тот вариант.

Поделиться сообщением