Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bantowskaia

Парктроники .....

Рекомендованные сообщения

Кто-то может поделиться опытом по поводу выбора такового? На что обратить внимание?Оччень хотся услышать.

Поделиться сообщением

Bantowskaia, смотря куда, смотря сколько денег и т.д.

Поделиться сообщением

Bantowskaia, смотря куда, смотря сколько денег и т.д.

Ну,не на велосипед)))))) Что значит"куда"? Денег-разумно,естессно! Я ж не знаю ,какие у них(нормальных) цены.Тысяч 5 рублей не жалко.Я-начинающий водитель.Машину пока мне вручили длинную (ладу 15-ю)на первое время.Боюсь её габариты не понять.Потому хочу парктоник этот самый.

Да,....вот ещё что.Меня беспокоит - есть ли у них погрешность.А то....,блин,нехорошо может получиться....

Поделиться сообщением

Bantowskaia, "куда" - в смысле на какую машину, только назад или вперёд и назад. "Денег разумно" понятие у всех разное. Смотри тогда в сторону продукции ParkMaster/Steelmate. По количеству датчиков - 4х тебе хватит.

Поделиться сообщением

А у того,что в первом посте по ссылке-8 датчиков(впереди и сзади,вроде).Пошла смотреть ParkMaster/Steelmate...

Блин,Яндекс теперь на первую ссылку ругается....Удалю-ка её,пожалуй....

Поделиться сообщением

Юзаю такой

http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=82&...amp;prod_id=850

уже 2 года. Полет нормальный. Единственное - при сильных морозах (-20 и меньше) иногда глючат. Ну и когда 1 см. грязи на них :)

Поделиться сообщением

Я могу посоветовать подбирать по дизайну и удобству внутреннего блока. На 15-ке бампер достаточно "прямой", серьёзно "калибрующиеся" парктроники не нужны.

Bantowskaia, 8 - это если ты хочешь и вперёд, и назад. ИМХО вперёд он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением

Юзаю такой

уже 2 года. Полет нормальный. Единственное - при сильных морозах (-20 и меньше) иногда глючат. Ну и когда 1 см. грязи на них :rolleyes:

Пасиб!А как именно они глючат? Уж очень не хотся соседские машины поцеплять....

Я могу посоветовать подбирать по дизайну и удобству внутреннего блока. На 15-ке бампер достаточно "прямой", серьёзно "калибрующиеся" парктроники не нужны.

Bantowskaia, 8 - это если ты хочешь и вперёд, и назад. ИМХО вперёд он нафиг не нужен.

Да... Если б я всю терминологию понимала.....))) А я уже что-то передние и не хочу.Говорят,в пробках неудобно.Если только кнопку отключающую ставить.

Поделиться сообщением

Bantowskaia, именно так, они начинают "пищать" за 1.3 метра до препятствия, а это обычное расстояние в пробке. А задние (подключаются через лампу заднего хода) работают только когда назад едешь.

Пасиб!А как именно они глючат?

Криво работают и пищат не по делу. Но это бывает реально только в сильные морозы либо когда сзади культурный слой грязи.

Короче, тряпочкой протёрла и они работают нормально.

Поделиться сообщением

Юзаю такой

уже 2 года. Полет нормальный. Единственное - при сильных морозах (-20 и меньше) иногда глючат. Ну и когда 1 см. грязи на них :fool:

Пасиб!А как именно они глючат? Уж очень не хотся соседские машины поцеплять....

А это уже будет сюрпризом :pray:

Просто надо быть готовым в хороший минус, что они вдруг не сработают и лишний раз посмотреть в зеркала. У меня это проявлялось в неожиданном упирании задним бампером в сугроб :shok:

Было раза 2-3 за 2 года, бампером уперся в первый раз.

Поделиться сообщением

Всем-большой спасиб! На следующей неделе,наверное,поставим. :)

Поделиться сообщением