Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Телепат

Томский пиринг

Рекомендованные сообщения

Некоторые сайты стали доступны. Например томск фм, сибмаил. Торент на данный момент не открывает.

Вчера проверял. Ничего подобного. Также как на счет и ре-трекера и поиск локальных пиров!

Поделиться сообщением

Некоторые сайты стали доступны. Например томск фм, сибмаил. Торент на данный момент не открывает.

Вчера проверял. Ничего подобного. Также как на счет и ре-трекера и поиск локальных пиров!

В течении последних 2-3 дней не работают, но на момент написания сообщения работали.

Поделиться сообщением

В течении последних 2-3 дней не работают, но на момент написания сообщения работали.

Не доступны все ресурсы, находящиеся на хостинг площадке Томтела.

Причем эти ресурсы не недоступны только для томских абонентов Билайн.

Поделиться сообщением

Итижи пасатижи когда же будет пиринг с томскими сетями? А то надо файл размером в 3гига быстренько передать а не со скоростью впнки...

Поделиться сообщением

кто то в это ещё верит?

Лично я нет. Хотя я уже привык без томского интернета и по сути он не нужен вообще.

Поделиться сообщением

Этакий слоу сарказм.

Настоящие суровые сибирские мужики, подключить безлимитный внешний трафик и стонать что нет доступа к файлопомойке городского масштаба, потом почесаться и придумывать велосипед да не один, качать с прокси для серфинга оттуда,пользоватся почтой именно томтела, и вот апогей придумывать фтп и заливать туда скачанное ИЗ ТОМСКА, я даже незнаю как описать то что мне подумалось об отписавшихся тут, хотя это и неважно но вдумайтесь.

PS: Томич

Поделиться сообщением

А я дурак переподключился к этому билайн-интернету с томики, теперь торрента нет. Развели меня билайновцы... сказали Томский инет будет на скорости 100Мб.

Поделиться сообщением

Этакий слоу сарказм.

Настоящие суровые сибирские мужики, подключить безлимитный внешний трафик и стонать что нет доступа к файлопомойке городского масштаба, потом почесаться и придумывать велосипед да не один, качать с прокси для серфинга оттуда,пользоватся почтой именно томтела, и вот апогей придумывать фтп и заливать туда скачанное ИЗ ТОМСКА, я даже незнаю как описать то что мне подумалось об отписавшихся тут, хотя это и неважно но вдумайтесь.

PS: Томич

+1

Кстати появилась возможность качать на скорости 100мБ торрент-файлы. (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=283002)

ЗЫ. проверено!

Поделиться сообщением

Около месяца назад открыли во внешку томский торрент через новый домен tomsktracker.org

не тот томский торрент открыли. :) на этом мало всего.

Поделиться сообщением

Забудьте уже тонет как страшный сон. Это же здорово когда не болит голова в поиске локальных серверов обновления и репозитариев. Юзайте рутрекер и пиратскую бухту. Я прихожу к друзьям мучительно пытающимся подключить вечерами томтеловский ВПН, тщетно звонящим в мертвую службу поддержки и тихо радуюсь про себя что я больше не абонент томтел.

Когда я подключался максимальная скорость анлима была 1.5 мегабита, сейчас 6 мегабит за теже деньги. Примерно раз в 3 месяца повышают в 2 раза.

Глядишь скоро и мы будем как москали наслаждаться 20 мегабитами.

Поделиться сообщением

Когда я подключался максимальная скорость анлима была 1.5 мегабита, сейчас 6 мегабит за теже деньги. Примерно раз в 3 месяца повышают в 2 раза.

Про повышения ты загнул, причем очень сильно. Я подключен с конца февраля, т.е. почти год. За это время было два повышения. Первое было просто никчемным, повышение составляло буквально пару сотен кбит. А вот второе повышение было существенным, в 2-2,5 раза.

Поделиться сообщением

Перешел от Томтела, и не желею.

Проблем почти нет, конечно бывают редко и быстро решают.

Насчет Торента_в_Томске, был последний раз на нем не помню когда. Неспорю, полезный портал. Но привык находить во внехе, от "первоисточника".

Хоть и в Томск есть канал 100 мегабит.

Поделиться сообщением

Ну что все томские сайты стали открываться?

Поделиться сообщением

торрент заработал

представители билайна подскажите, как трафик с него учитывается? сам сайт грузится только в режиме включенной внешки и скаченное учитывается во входящем внешнем трафике. хотя в настройках трекера стоят "томские сети"

Поделиться сообщением

торрент заработал

представители билайна подскажите, как трафик с него учитывается? сам сайт грузится только в режиме включенной внешки и скаченное учитывается во входящем внешнем трафике. хотя в настройках трекера стоят "томские сети"

Всяческий трафик скорее всего будет учитываться как внешний, торентвтомске просто открыл доступ абонентов билайна к вам, так же, если вы будете качать с него файлы то они все пойдут по внешнему трафику, пока не подключится при с качке к какомунибудь томичу с билайном)

Поделиться сообщением

торрент заработал

Настраиваем ретрекер и тянем все например rutracker.org, популярные раздачи сейчас уже качаются нормально и чем больше нас будет сидеть на внешнем трекере тем вероятнее быстро скачать.

Поделиться сообщением

торрент заработал

Настраиваем ретрекер и тянем все например rutracker.org, популярные раздачи сейчас уже качаются нормально и чем больше нас будет сидеть на внешнем трекере тем вероятнее быстро скачать.

Что-то с rutracker.org не вижу повышения скорости, может быть это не работает? P2P тоже пустой - кроме меня из Томска там никого нет.

И Томского пиринга почти нет. Есть пиринг с ТТК и Авантел, вроде есть пиринг с ТУСУРом, и всё - сайты, даже открытые для внешки, с Томского билайна не открываются совсем.

Интересно, этим вопросом всерьёз кто-нибудь занимается?

Поделиться сообщением

Ну так что там с пирингом?

Поделиться сообщением

По моему, бессмысленная дискуссия.

У билайна нет впринципе возможности такое сделать, только через vpn, а тут сразу трафик, так что выбирайте провайдера по своим запросам, кому внеху, а кому тонет.

Сам хожу в тонет через ADSL.

Поделиться сообщением

Да ну... ещё платить за два интернета. А в вашем случае - ещё и за проводной телефон. При этом скорость выше 2 Мбайт не поднимется. Большинство томских сайтов работают через Оперу в режиме Турбо. Странно, что в таком режиме пиринг есть)). Кстати, Томтел утверждает, что у них нет пиринга с Билайном, потому сайты типа sibmail не работают, но страница Томтела работает :-)) У них серваки поди в ной стойке стоят!

Поделиться сообщением

При этом скорость выше 2 Мбайт не поднимется.

С внешних торрентов, при наличии локальных сидов, как и должно быть, скорость до 100мбит, при их отсутствии, а так же при закачке с томских торрентов максимальная скорость складывается adsl (8мбит) + beeline (в зависимости от тарифа).

К сожалению других альтернатив нет, сибирьтелеком за 5 лет так и не смог кинуть кабель от соседнего дома, а томтел не вариант, отказался от в него в связи с отсутствием стабильного инета.

Поделиться сообщением

чем мы хуже омска? в омске уже реализовали возможность скачивать на скоростях до 40 мбит при включенном впн

Поделиться сообщением

чем мы хуже омска? в омске уже реализовали возможность скачивать на скоростях до 40 мбит при включенном впн

У нас тоже реализовано, идет тестирование.

Поделиться сообщением

А что конкретно реализовано? Скачивание с томского торрента до 100мбит/с?

Поделиться сообщением

А что конкретно реализовано? Скачивание с томского торрента до 100мбит/с?

Заметил, что реализован прямой пирринг с ТТК (до 100 мбит). По-видимому, кто качал с ТВР с высокой скоростью делали это с клиентов ТТК.

Поделиться сообщением

Ретрекер с томики был вроде судя по комментам.

Поделиться сообщением

Вряд ли.

Поделиться сообщением

Вряд ли.

Заметил, что с torrents.tomsk.ru стало часто качать со скоростью до 5 Мбайт/сек (больше роутер не может). И похоже, что эти пиры не ретрекера (т.к. после установки тестовой Windows 8 с сайта Microsoft я не правил hosts), а других томских провайдеров.

Поделиться сообщением