Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

La Kosta !™

Когда уже сделают на сервере авторейты?

Рекомендованные сообщения

Уважаемая администрация. Скажите пожалуйста. Когда уже наконец на сервере beeline.net.сервер-3 появиться опция авторейты? Невозможно играть с лагающими статистами. Которые намеренно искажают рейты. По этому поводу постоянно споры и скандалы. Может быть уже сделаете наконец что-нибудь. Вот вам как пример казахский сервер 92.46.221.10:27016 может вы у них попросите администрацию поработать у вас. Раз сами не можете. И кто прочитал тоже отписывайтесь, не молчите. Хватит уже молчать, надо сделать наконец что-то с этим беспределом! Даешь авторейты и новые карты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

у всех статистов там нормальные рейты)

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация. Скажите пожалуйста. Когда уже наконец на сервере beeline.net.сервер-3 появиться опция авторейты? Невозможно играть с лагающими статистами. Которые намеренно искажают рейты. По этому поводу постоянно споры и скандалы. Может быть уже сделаете наконец что-нибудь. Вот вам как пример казахский сервер 92.46.221.10:27016 может вы у них попросите администрацию поработать у вас. Раз сами не можете. И кто прочитал тоже отписывайтесь, не молчите. Хватит уже молчать, надо сделать наконец что-то с этим беспределом! Даешь авторейты и новые карты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как это невозможно играть ? я каждый раз когда на сервере смотрю рейты, и в 95% случаях рейты рекомендуемые иди дефолт. И с чего ты взял что лагает их именно из-за рейтов ?

Поделиться сообщением

Если я вижу перед собой цель которая лагает, с нормальным пингом, и другие подверждают что да действительно он лагает. Что тогда, кроме рейтов тут? Зедман все знают когда ты заходишь, сразу предупреждают других. Поэтому уличить в этом ты не можешь. И еще пинг тоже надо ограничить до 100, это что за монстры с пингом 130-160 играют? Тут если до 90 подскочит уже просто невозможно играть, а может намеренно включать теперь будем торенты и набивать стату? Ну что, остальные все кто плакал молчите? Только за глаза ноете все вас не устраивает. Я сказал что думаю и не голословно есть факты все это знают и молчат.

Поделиться сообщением

Незнаю,у меня всё норм,а вот с пингом ты переборщил.На сервере играют:средняя азия,украина,грузия,литва...и даже западная европа.У них пинг под 150-200,но помой-му ничего не лагает,и в последний раз я видел у 20% пинг 100>,помойму с провайдером что-то.по пингу делать ограничения НЕ надо.по рэйтам,незнаю,помой му всё работает нормально...

Поделиться сообщением

Зедман все знают когда ты заходишь, сразу предупреждают других. Поэтому уличить в этом ты не можешь.

Я играю как минимум не меньше на нитро 3, чем Зедман, причем как правило захожу сначала не под своим ником, рейты проверяю постоянно, но кривые попадаются также достаточно редко.

Поделиться сообщением

Дело в том, что кривые рейты на глаз не определить ( я не беру в расчет rate 3500-5000 или очень низкий cmd и update, тогда обычно видно). Лаги могут быть если у человека железо слабое (фпс ниже 15 падает), тогда лагает очень жестко, сам сервак лагает, чоки\лосы. В рейтах дело в последнюю очередь, просто ты не видишь какие у народа стоят, из-за этого не правильное представление сложилось

Поделиться сообщением

как это невозможно играть ? я каждый раз когда на сервере смотрю рейты, и в 95% случаях рейты рекомендуемые иди дефолт. И с чего ты взял что лагает их именно из-за рейтов ?

Во...А зачем я тогда рейты на MAX ставил? Теперь буду на "дефолтные" 10000-20-30 ставить. Стало понятно почему Zedman`а трое одновременно не могут убить ;).

P.S. Ограничение пинга я-бы тоже сделал (кто пытался убить, к примеру, Banzai`а, поймет).

Поделиться сообщением

Согласен с Зедманом. На нитро 50 человек, даже с более или менее нормальным железом фпс при таком количестве народу может проседать на хило. А если он еще в руки возьмет что-нибудь типа p90 (3-4), то вообще становится неуловимым Джо.

Большинство не понимают, что такое рейты. Отсюда и разговоры на тему "Ой, что-то у меня пинг сегодня большой. Народ, какие рейты поставить?" или же "Сервак залагал, это потомучто ВХшник бегает". Главное все это уверенно в микрофон говорить, тогда "стадо" подхватывает и понеслось.

А на рейты хорошо списывать. Это такая мифическая вещь, которую далеко не все понимают + посмотреть рейты другого человека без админки (или зблока) невозможно. Поэтому, если в человека не попасть - значит рейты в этом виноваты, 100%!!! Если авторейт вот такими огромными зелеными буквами в чат не пишет, что у челвоека норм рейты, то значит авторейта на серве нет и лагает он из-за рейтов! Угомонитесь...

Поделиться сообщением

Согласен с Зедманом. На нитро 50 человек, даже с более или менее нормальным железом фпс при таком количестве народу может проседать на хило. А если он еще в руки возьмет что-нибудь типа p90 (3-4), то вообще становится неуловимым Джо.

Большинство не понимают, что такое рейты. Отсюда и разговоры на тему "Ой, что-то у меня пинг сегодня большой. Народ, какие рейты поставить?" или же "Сервак залагал, это потомучто ВХшник бегает". Главное все это уверенно в микрофон говорить, тогда "стадо" подхватывает и понеслось.

А на рейты хорошо списывать. Это такая мифическая вещь, которую далеко не все понимают + посмотреть рейты другого человека без админки (или зблока) невозможно. Поэтому, если в человека не попасть - значит рейты в этом виноваты, 100%!!! Если авторейт вот такими огромными зелеными буквами в чат не пишет, что у челвоека норм рейты, то значит авторейта на серве нет и лагает он из-за рейтов! Угомонитесь...

"Если авторейт вот такими огромными зелеными буквами в чат не пишет, что у челвоека норм рейты, то значит авторейта на серве нет и лагает он из-за рейтов!" Переведи ;). Ну если рейты не причем, в чем вы пытаетесь убедить, то зачем их контолировать? А если причем, то почему-бы действительно не поставить всех в равные условия, поставив жестко 30000-66-66?

P.S. Ты из какого стада?© :P.

Поделиться сообщением

P.S. Ограничение пинга я-бы тоже сделал (кто пытался убить, к примеру, Banzai`а, поймет).

если по нему нормально стрелять то он тоже убивается))) и он не так уж сильно лагает. иногда бывает дернется чуть чуть.

Поделиться сообщением

Главное все это уверенно в микрофон говорить, тогда "стадо" подхватывает и понеслось.

Да , на серваке всегда найдётся "авторитет" , который "заводит" публику , уверенно выкрикивая в микрофон несусветные глупости !

Ещё не разу не видел кривые рейты , именно у того , кого в этом обвиняли . Ну не угадываете вы нифига . :lol:

А несколько раз с кривыми рейтами оказывался главный обвинитель ! Хороший способ отвести подозрения от себя ...:lol: А тут раз ... и кто-то позвал админа ! :D

Поделиться сообщением

Переведи

Там и так все доступно написано, прочти еще раз.

Ну если рейты не причем, в чем вы пытаетесь убедить, то зачем их контолировать?

Из-за рейтов может лагать, если их поставить криво. Откровенно кривые рейты встречаются не так часто, как думают люди. Но так, как рейты никому не видны, кроме админов, очень многие люди списывают лаги на рейты.

Из-за этого вокруг рейтов возникает столько паники и истерии среди простого населения, как например у топик стартера.

При чем у большинства людей рейты становятся кривыми не потому, что они их намеренно сделали кривыми. А потомучто люди вокруг заставляют зачем-то нубов править рейты, нуб без понятия что это такое, не правильно вбивает команды в консоль, в итоге может получиться что-нибудь вроде 1000-100-100 или 100-30000-100 или 30000-100-20.

Так что, если человек играет первый день и рейты не трогал, то лучше, если они останутся дефолтными, чем он начнет их менять под давлением "стада". Потомучто, я уверен, что лично ты не отличишь человека с рейтами 10000-30-20 (дефолтные), от человека с рейтами 30000-100-100.

Поделиться сообщением

если по нему нормально стрелять то он тоже убивается))) и он не так уж сильно лагает. иногда бывает дернется чуть чуть.

Типа я ненормально стреляю в него что-ли? Лагер он и есть лагер. А также скромно замечу, что у меня стаж в CSS 4 года, и как стрелять могу и сам поучить :lol:.

Переведи

Там и так все доступно написано, прочти еще раз.

Ну если рейты не причем, в чем вы пытаетесь убедить, то зачем их контолировать?

Из-за рейтов может лагать, если их поставить криво. Откровенно кривые рейты встречаются не так часто, как думают люди. Но так, как рейты никому не видны, кроме админов, очень многие люди списывают лаги на рейты.

Из-за этого вокруг рейтов возникает столько паники и истерии среди простого населения, как например у топик стартера.

При чем у большинства людей рейты становятся кривыми не потому, что они их намеренно сделали кривыми. А потомучто люди вокруг заставляют зачем-то нубов править рейты, нуб без понятия что это такое, не правильно вбивает команды в консоль, в итоге может получиться что-нибудь вроде 1000-100-100 или 100-30000-100 или 30000-100-20.

Так что, если человек играет первый день и рейты не трогал, то лучше, если они останутся дефолтными, чем он начнет их менять под давлением "стада". Потомучто, я уверен, что лично ты не отличишь человека с рейтами 10000-30-20 (дефолтные), от человека с рейтами 30000-100-100.

Я бы использовал термин "заниженные рейты", ибо от кривых, например up-10, cmd-100, все-же защита есть. А уж, надеюсь, преимущество игрока у которого стоит up-30, над игроком у которого up-66, вы знаете. Вопрос остается открытым: почему нельзя поставить строго 30000-66-66? Может администрация боится что железо не потянет?

ЗЫ Как ты можешь быть УВЕРЕН что ЛИЧНО Я не отличу? Какой-то ты самоуверенный :lol:.

Поделиться сообщением

Главное все это уверенно в микрофон говорить, тогда "стадо" подхватывает и понеслось.

Да , на серваке всегда найдётся "авторитет" , который "заводит" публику , уверенно выкрикивая в микрофон несусветные глупости !

Ещё не разу не видел кривые рейты , именно у того , кого в этом обвиняли . Ну не угадываете вы нифига . :blum:

А несколько раз с кривыми рейтами оказывался главный обвинитель ! Хороший способ отвести подозрения от себя ...:( А тут раз ... и кто-то позвал админа ! :yess:

Ребята я немало играю в контру. Начинал с 1.6. Я всегда играю честно. Единственный недостаток матерюсь иногда. Мне нет даже смысла править рейты или менять так как они у меня в конфиге забиты. Я тут смотрю все говорят а почему не поставить 30000 и 66, 66. Когда на сервере 25000 и 66, 66. О чем это говорит все знают что с помощью рейтов можно варьировать попадание. Или в тень стрелять или перед носом. Если ставить 30000 то надо ставить 100 и 100. Конечно сейчас администрация обьясняет все на свои лад. А статисты подпевают в свою сторону, которые 100% не честны на руку в погоне за стату пользуются всякими хитростями начиная от рейтов заканчивая читами, не раз убеждался как они там обьясняют их работу, значит пользуются ими. Если я незнаю их действие как я могу отличить? Только грубые читы вижу на лицо. Факт в том, что пока не будет авторейта так и будем скандалить, материться и злится на друг друга. Или админам придется круглые сутки сидеть и контролировать :)))))))))

Поделиться сообщением

А статисты подпевают в свою сторону, которые 100% не честны на руку в погоне за стату пользуются всякими хитростями начиная от рейтов заканчивая читами,

вот сколько раз я смотрел рейты у тито брито и всех остальных статистов кто в топ 20 входит у всех у них либо 30000 100 100 или 25000 66 66.

Поделиться сообщением

Если че могу подсказать Администрации сервака плагин EventScripts для принудительного прописывания рейтов клиентам :) .

Поделиться сообщением

Если че могу подсказать Администрации сервака плагин EventScripts для принудительного прописывания рейтов клиентам :) .

Ну наконец-то , пришёл знаток и просветил нас , неразумных ! :) Чо-б мы без тебя делали ? И как сервак , без тебя , столько лет работал ?

Поделиться сообщением

А статисты подпевают в свою сторону, которые 100% не честны на руку в погоне за стату пользуются всякими хитростями начиная от рейтов заканчивая читами,

вот сколько раз я смотрел рейты у тито брито и всех остальных статистов кто в топ 20 входит у всех у них либо 30000 100 100 или 25000 66 66.

В принципе согласен. Но на сервере не 20 игроков. И все-же, почему-бы не поставить?

Поделиться сообщением

Ну насчёт тито не согласен, как минимум раз, я заставлял его менять рейты, не помню точно, но по моему значение rate было занижено изрядно, тогда как cmdrate и updaterate стояли по 66.

Поделиться сообщением

Alex MV, 30000 30 20 и 30000 100 100, ты разницы не заметишь на нитро, да и никто не заметит, кроме как в ma_rates. Второй момент, плагин стоял, который правил рейты, как итог- лаги. Кстати не стоит забывать, что не у всех шустрый интренет, кому то 66 66 много будет, пинг подняться может раза в два, и согласно правилам мин рейт 7500 30 30.

Ещё не разу не видел кривые рейты , именно у того , кого в этом обвиняли . Ну не угадываете вы нифига . B)

А несколько раз с кривыми рейтами оказывался главный обвинитель ! Хороший способ отвести подозрения от себя ...:rolleyes: А тут раз ... и кто-то позвал админа ! :blush:

Ребята я немало играю в контру. Начинал с 1.6. Я всегда играю честно. Единственный недостаток матерюсь иногда. Мне нет даже смысла править рейты или менять так как они у меня в конфиге забиты. Я тут смотрю все говорят а почему не поставить 30000 и 66, 66. Когда на сервере 25000 и 66, 66. О чем это говорит все знают что с помощью рейтов можно варьировать попадание. Или в тень стрелять или перед носом. Если ставить 30000 то надо ставить 100 и 100. Конечно сейчас администрация обьясняет все на свои лад. А статисты подпевают в свою сторону, которые 100% не честны на руку в погоне за стату пользуются всякими хитростями начиная от рейтов заканчивая читами, не раз убеждался как они там обьясняют их работу, значит пользуются ими. Если я незнаю их действие как я могу отличить? Только грубые читы вижу на лицо. Факт в том, что пока не будет авторейта так и будем скандалить, материться и злится на друг друга. Или админам придется круглые сутки сидеть и контролировать :huh:))))))))

30000 или 25000 и 66 или 100 разницы нет, тикрейт 66 на нитро, больше не выдаст. У меня стоит 30000 100 100, почему ? А потому, что захожу и на серверы с тикрейтом 100, и каждый раз нет смысла менять, достаточно поставить максимальные значения. По поводу "варьировать попадание".... советую почитать одну старую статью "Что такое PING и с чем его едят?" http://www.cs-s.ru/index.php?id=225, это даст ответ. Раз заговорили про стаж, то тоже добавлю, играю с 2001г, так что имею небольшое представление что к чему...

Поделиться сообщением

Понятно, железо (канал) не тянет (.

Поделиться сообщением

я каждый раз когда на сервере смотрю рейты, и в 95% случаях рейты рекомендуемые иди дефолт.

Я тут прикинул, сервер рассчитан на 50 человек, 5% от 50 - это 2,5 человека. Слышь, ты кого это за человека не считаешь, сноб? <_<

Поделиться сообщением

я каждый раз когда на сервере смотрю рейты, и в 95% случаях рейты рекомендуемые иди дефолт.

Я тут прикинул, сервер рассчитан на 50 человек, 5% от 50 - это 2,5 человека. Слышь, ты кого это за человека не считаешь, сноб? :rolleyes:

считаем не правильно, сервер на 64 человека (14 резервных слотов) :bang:

Поделиться сообщением

Понятно, железо (канал) не тянет (.

Для Вас это может быть откровением, но рейты 25000 66 66 элементарно не потянет человечек у которого скорость инета около 64 кб/с либо сидит на на dial up, а нитро 3 рассчитан и на таких. Это ответ на вопрос почему не стоит устанавливать плагин равняющий рейты под гребенку. Утверждаю это, потому что 2 года назад сам с этим сталкивался.

P.S. ИМХО тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

Я с вами согласен в некоторых деталях. Да если у кого-то слабый инет то он не потянет. Давайте с Дуал-апа всех позавем еще. Будем по диафильмам стрелять. Есть сервер, есть строгие рейты 25000 и 66 и 66. Если будут туда все разношерстные заходить от 15000 20 и 20 дуалап и 30000 100 100 то небудет никогда точности попадания и будут лаги на сервере. Хотя 3 корбина даже свои 66 и 66 не выдает заикается ей красные 55 и 55 или 33 и 33 самое то. Одни шоки идут до 30 поднимается при 25000 66 66. Отсюда только рандом, при прицельной стрельбе из 3 пуль одна долетает. Ну тут каждый спец и это спор на долго. Факт в том нужно чтобы на сервере были всегда одинаковые рейты. Тогда легче пристреляться и не будет по этому поводу споров и скандалов. Как для меня так лучше сделать 25000 и 66 66. Ну и на 30000 и 100 100 согласен. Да даже на 25000 33 и 33. Главное чтобы всегда рейты были одинаковые у всех.

Поделиться сообщением

4.7. Запрещено использование заниженных значений параметров cl_cmdrate, cl_updaterate и rate. Оптимальные значения определяются настройками конкретного сервера.

На сервере выставлены минимальные и максимальные значения рейтов при которых игрок может подключится к серверу !

есть строгие рейты 25000 и 66 и 66

Это рейты сервера , а не клиента !

Поделиться сообщением

Я с вами согласен в некоторых деталях. Да если у кого-то слабый инет то он не потянет. Давайте с Дуал-апа всех позавем еще. Будем по диафильмам стрелять. Есть сервер, есть строгие рейты 25000 и 66 и 66. Если будут туда все разношерстные заходить от 15000 20 и 20 дуалап и 30000 100 100 то небудет никогда точности попадания и будут лаги на сервере. Хотя 3 корбина даже свои 66 и 66 не выдает заикается ей красные 55 и 55 или 33 и 33 самое то. Одни шоки идут до 30 поднимается при 25000 66 66. Отсюда только рандом, при прицельной стрельбе из 3 пуль одна долетает. Ну тут каждый спец и это спор на долго. Факт в том нужно чтобы на сервере были всегда одинаковые рейты. Тогда легче пристреляться и не будет по этому поводу споров и скандалов. Как для меня так лучше сделать 25000 и 66 66. Ну и на 30000 и 100 100 согласен. Да даже на 25000 33 и 33. Главное чтобы всегда рейты были одинаковые у всех.

1.Прочитай статью про пинг (внимательно, изучив картинки :lol: )

2. 25000 66 66 это рекомендуемые рейты, ниже 7500 30 30 запрещены, так что если хочешь нормально играть ставишь рекомендуемые, если хочешь играть как лох, то играешь на дефолтных <_<

3. Если у человека стоит 25000 30 20(дефолт) ты даже не заметишь этого

4. основная причина лагов в пинге, фпс и чоки\лосы, у сервера тикрейт проседает(основная причина), но как крайний случай рейты

5. тикрейт нитро серверов 66, но это не значит, что прописав 66 рейты ты получаешь их, тикрейт прыгает, в начале раунда до 30 может спокойно опустится, а если до 20 падает и ниже, то уже серьезно лагать начнет

зы. хочешь максимально комфортно играть, тебе на Lan, там хоть 7500 30 30 или 25000 100 100, будет пофигу

зыы позавчера играл с пингом 80-90 (обычно 20-25) лагов не было и не лагал, это как пример по поводу ограничения пинга в 100 (бред). В 200 самое оптимальное, сейчас к примеру 400 по пингу ограничение (если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением

1.Прочитай статью про пинг (внимательно, изучив картинки :) )

2. 25000 66 66 это рекомендуемые рейты, ниже 7500 30 30 запрещены, так что если хочешь нормально играть ставишь рекомендуемые, если хочешь играть как лох, то играешь на дефолтных :huh:

3. Если у человека стоит 25000 30 20(дефолт) ты даже не заметишь этого

4. основная причина лагов в пинге, фпс и чоки\лосы, у сервера тикрейт проседает(основная причина), но как крайний случай рейты

5. тикрейт нитро серверов 66, но это не значит, что прописав 66 рейты ты получаешь их, тикрейт прыгает, в начале раунда до 30 может спокойно опустится, а если до 20 падает и ниже, то уже серьезно лагать начнет

зы. хочешь максимально комфортно играть, тебе на Lan, там хоть 7500 30 30 или 25000 100 100, будет пофигу

зыы позавчера играл с пингом 80-90 (обычно 20-25) лагов не было и не лагал, это как пример по поводу ограничения пинга в 100 (бред). В 200 самое оптимальное, сейчас к примеру 400 по пингу ограничение (если не ошибаюсь)

Значит если я поставлю 30000 100 и 100 или 15000 33 и 33 то никто против не будет?

Поделиться сообщением