Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

парашутист

С чего начать, осваевать дельфи 7?

Рекомендованные сообщения

Скачал, исходники ticq Так не разобрался ICQClient1 что делать с этим. В дельфи вставил добавился в компоненты а что дальше не знаю, делать...

Поделиться сообщением

Delphi 7 необходимо осваивать с книг. Интернет мало чем может помочь. Сначала основы - потом глубокое изучение.

Поделиться сообщением

Зачем теде делфи можно поинтересоваться?

кури лучше маны по QT ибо он кроссплатформенный, либо MFC

Поделиться сообщением

Delphi начинают изучать с Pascal. А ICQClient1 это юнит, дополнительный модуль, который подключают к проекту.

Поделиться сообщением

просто если ты хочешь в дельфе разрабатывать штатные программы - работа с системными файлами, то лудше изучай с начало pascal. Ибо там ты научишься работать с байтами, портами ввода\вывода и т.д.

А если так чисто всякие icq клиенты и т.д. - то есть работа с дополнительными компонентами то с начало попробуй создавать компоненты на pascal'e том же самом и тогда будет ясно что и как работает. Плюс выучишь VCL (объектно-ориентированная библиотека) туда относятся такие объекты как memo,edit,list и т.д. то будет вообще хорошо.

Я сам лично с начало делал компоненты для pascal'я, потом почитал о VCL - потом сделал своего первого бота icq и так далее.

Поделиться сообщением