CorSа

Использование VPN по L2TP

Тип соединения  

721 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А есть варианты как поднять L2TP в Kubuntu?

Поделиться сообщением

Видел я эту тему, во первых мне не нужно, чтобы поднималось автоматом, а во вторых я там почти ничего не понял...

Поделиться сообщением

Спасибо полезная наводка, но маны почитать будет не лишнее)) RPM есть в EPEL

yum -y install xl2tpd

Отпишусь подробно как настрою тут же. В бубунте думаю аналогично: "sudo apt-get install xl2tpd"

Поделиться сообщением

Воспользовался инструкцией http://solargate.ru/nastroika-vpn-po-l2tp-v-ubuntu-8-04 - Кубунта осталась без инета и попрощалась с нетворк менеджером, поднятие PPTP теперь тоже невозможно, видимо из-за правки /etc/ppp/chap-secrets (логин и пароль протоколы по разному там прописывают, а строчка я так понял должна быть одна), теперь вот думаю...строчку с реквизитами PPTP соединения можно было закомментировать??? я же ничерта не помню как их там писать...

Поделиться сообщением

поднятие PPTP теперь тоже невозможно, видимо из-за правки /etc/ppp/chap-secrets (логин и пароль протоколы по разному там прописывают, а строчка я так понял должна быть одна)
Протоколы туда ничего не прописывают - записи создаются руками, либо скриптами. А при условии осознанно-правильного заполнения полей, строчек может быть сколько угодно

Поделиться сообщением

поднятие PPTP теперь тоже невозможно, видимо из-за правки /etc/ppp/chap-secrets (логин и пароль протоколы по разному там прописывают, а строчка я так понял должна быть одна)
Протоколы туда ничего не прописывают - записи создаются руками, либо скриптами. А при условии осознанно-правильного заполнения полей, строчек может быть сколько угодно

Спасибо за исчерпывающий ответ и вообще неоценимую помощь...

Поделиться сообщением

Спасибо за исчерпывающий ответ и вообще неоценимую помощь
Чтобы помощь была конкретной - надо задавать конкретные вопросы. Я ответил на то, что вы спрашивали. Ожидаете большего - описывайте происходящее подробно. Конфиги, логи, действия, сообщения об ошибках, etc... В противном случае получается "поди туда - не знаю куда..." ©

Поделиться сообщением

S+4S, в этом посте на юниксфоруме сказано:

Кстати, KVPNC поддерживает соединения по l2tp, поэтому можно сделать все через ГУИ.

давно не имел дела с КДЕ, но кажется эта утилита до сих пор жива :lol: т.к. у тебя кубунту, то должна присутствовать по-умолчанию (или быть в репах)

Поделиться сообщением

S+4S, в этом посте на юниксфоруме сказано:
Кстати, KVPNC поддерживает соединения по l2tp, поэтому можно сделать все через ГУИ.

давно не имел дела с КДЕ, но кажется эта утилита до сих пор жива :) т.к. у тебя кубунту, то должна присутствовать по-умолчанию (или быть в репах)

Спасибо, я когда-то пробовал PPTP ей поднять, тогда не получилось, теперь попробую L2TP :)

В общем поставил Kvpnc, запустил визард, выбрал L2TP (их там два аж(?)), он тут же мне выдал что мол не поднимешь коннект без какого-то там нечто "daemon (racoon)", со второй попытки нашёл нечто в репозитариях, поставил, пошёл дальше, а дальше было очень страшно... настроек там такая куча...и почти все аббревиатуры, которыми подписаны чекбоксы и поля впервые вижу, даже нет смысла писать что я делал, потому что я не знал что я делал и писал только то, что знаю (явки, пароли, имя сервера), после создания профиля соединения начался коннект, и...судя по количеству красного в логе, я за место того чтобы поднять борт в воздух, устроил наибрутальнейший краш-тест...вот, если у кого-то получится - напишите пожалуйста инструкцию :)

Зато нашёл инструкцию для PPTP через Kvpnc :P тоже надо проверить... :D

Поделиться сообщением

раньше л2тп работало стабильно и отлично. обрывы были очень редки, на неделе может пару раз.

потом его отключили, на некоторое время, месяц два, непомню, оставили только пптп.

сейчас опять подключили, но по надёжности с пптп что то не лучше. в течении последних недель на дню может по раз 5-10 отлетать связь. посмотрим как дальше будет.

тариф скорость+ особых отклонений по скорости не замечено

Поделиться сообщением

1) сходит на сайт производителя, почитать ченжлоги к прошивкам

2) если в какой-то из них есть l2tp - скачать, залить в роутер

3) настроить роутер

p.s. далеко не все роутеры умеют l2tp

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

ТП и Администрация форума сохраняют молчание по поводу криво настроенного свича, понимаю, ложки дегтя никому не хочется, может быть народ из ТП или Администрации в курсе что такое Ростехнадзор? Или все же порешаем не "вынося мусор из избы", так сказать не получая указки с верху начнем работать???

Поделиться сообщением

Rusber_Optic, а при чем тут L2tp и свитч?

Поделиться сообщением

насколько я понял менять соединение на l2tp это шило на мыло? в нынешней ситуации?

Поделиться сообщением

Перешел на l2tp.

Разрывов нет ( тьфу-тьфу-тьфу), падения скорости тоже.

Поделиться сообщением

работает

Поделиться сообщением

Тариф 384 Кб/c

PPTP748764709.png

L2TP748762601.png

Скачку не пробовал :yes:

Сегодня сидел в асе и гамал в инете (L2TP). Меня выкидывало из обоих клиентов, но соединение не разрывалось... что это может быть?

Изменено пользователем ACCKO

Поделиться сообщением

Ситуация такая, Teamspeak 3 (в других приложениях не проверял, но уверен, что не в этом дело), если я выхожу через PPTP я могу приконнектиться через внешний ип к себе и другие люди могут, если я выхожу через L2TP никто не может со мной соединиться и Я сам - "host not found"!... ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением

наконец-то настроил L2tp на моршрутизаторе D-Link DIR-300, полет нормальный. падения скорости не замечено. Но есть одно важное но...не работают локальные ресурсы (даже аквариус не открывается), не работает апекс и юторент (маршрутизация осталась прежняя от pptp дуал). L2tp не подразумевает дуалакцесс ?

Изменено пользователем Alex_Nikit@64

Поделиться сообщением

L2tp не подразумевает дуалакцесс ?

на этом роутере именно так. на асусе 500-м работает всё сразу.

Поделиться сообщением

L2tp не подразумевает дуалакцесс ?

на этом роутере именно так. на асусе 500-м работает всё сразу.

спс.

Поделиться сообщением

меня вполне PPTP устраивает - забил в роутер DNS имя сервера и не парюсь :rolleyes:

L2TP, по крайней мере в моем Asus wl500gP v2, требует ввода айпишника сервера, вместо dns имени, что мне, по определенным причинам, не подходит

p.s. кстати, стандартная прошивка у роутера крап полный - связь рвалась постоянно, прошил олеговской прошивкой и просто сказка - стабильный и надежный роутер ;)

Изменено пользователем _Пётр_

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой.Сидел никому не мешал,тут вдруг бабах вылетел инет,ну я реконнект,не коннектится,пингую и tp.corbina.net и tp.internet.beeline.ru не пингуются с локала,решил поднять по PPTP,законнектился,задумался о5 решил пингануть с поднятым фуллом,пинганулось.Выключаю фулл,коннект L2TP,678,Удаленный компьютер не отвечает.Что подскажите делать?Только не звонить в ТП,там говорят вы не могли быть подключены,так как в Саратове такого нет.

Поделиться сообщением

меня вполне PPTP устраивает - забил в роутер DNS имя сервера и не парюсь :crazy:

L2TP, по крайней мере в моем Asus wl500gP v2, требует ввода айпишника сервера, вместо dns имени, что мне, по определенным причинам, не подходит

p.s. кстати, стандартная прошивка у роутера крап полный - связь рвалась постоянно, прошил олеговской прошивкой и просто сказка - стабильный и надежный роутер :lol:

Асус 500 gpv2 с прошивкой Олега поддерживает указание буквенного адреса сервера.

Столкнулся с проблемой.Сидел никому не мешал,тут вдруг бабах вылетел инет,ну я реконнект,не коннектится,пингую и tp.corbina.net и tp.internet.beeline.ru не пингуются с локала,решил поднять по PPTP,законнектился,задумался о5 решил пингануть с поднятым фуллом,пинганулось.Выключаю фулл,коннект L2TP,678,Удаленный компьютер не отвечает.Что подскажите делать?Только не звонить в ТП,там говорят вы не могли быть подключены,так как в Саратове такого нет.

1) При подключенном интернете VPN и L2TP сервера недоступны. В т.ч. не резолвятся.

2) Если у вас есть проблемы с подключением по L2TP - необходимо сообщать об этом в ТП. Это необходимо для сбора статистики по работе указанных серверов.

Поделиться сообщением

1) При подключенном интернете VPN и L2TP сервера недоступны. В т.ч. не резолвятся.

2) Если у вас есть проблемы с подключением по L2TP - необходимо сообщать об этом в ТП. Это необходимо для сбора статистики по работе указанных серверов.

Немного не понятен первый пункт,так как вроде писал,когда онли локал не пингуется и не коннектится,а вот при фулле уже пингуется.Наверно просто меня не так поняли.В тп обращусь,но пожалуй чуть позже,да и врятли чего путевого скажут.

Не успел позвонить в тп,протокол снова заработал,магия.Но суть проблемы хотелось бы узнать.

Изменено пользователем NicroMANger

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас