CorSа

Использование VPN по L2TP

Тип соединения  

721 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

089153...тариф 380 кбит/с...

полёт нормальный пока что...

скорость 38-45кБ/с...связываю с вечерней "просадкой" скорости...

зы. после праздников вечером соединение регулярно падает...видимо оборудование плохо переносит перепады температур и выпадение снега...

ага а также качающих абонентов

Поделиться сообщением

Все сделал по инструкции, не подключается, ошибка 809, Win 7. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Что делать при подк ошибка 789 ( ошибка безопасности при подкл с удолён. комп. Winows XP

Изменено пользователем H1dden

Поделиться сообщением

Все сделал по инструкции, не подключается, ошибка 809, Win 7. Что посоветуете?

попробуйте поискать информацию тут

Что делать при подк ошибка 789 ( ошибка безопасности при подкл с удолён. комп. Winows XP

здесь

тариф анлим 650 - скорость ниже на 20Кбит/с -30Кбит/с в сравнении с PPTP :):D:)

Чем сравнивали? как сравнивали? нужно больше информации, иначе это необоснованные обвинения.

Поделиться сообщением

тариф анлим 650 - скорость ниже на 20Кбит/с -30Кбит/с в сравнении с PPTP <_<:D:P

Чем сравнивали? как сравнивали? нужно больше информации, иначе это необоснованные обвинения.

Вот соединение VPN по протоколу PPTP MTI2NzM4NzEyNC05NjAuOTkzLTk2OS44NDQtMC0w.gif

А вот VPN по L2TP MTI2NzM4ODI1My01NjEuMTM1LTk4Ni40NjYtMC0yNDczNjA=.gif

И в uTorrent это показывает с VPN по L2TP скорость приёма ниже.....

Поделиться сообщением

Вот соединение VPN по протоколу PPTP

А вот VPN по L2TP

И в uTorrent это показывает с VPN по L2TP скорость приёма ниже.....

Обратитесь в ТП для диагностики.

Поделиться сообщением

и у меня 750 из 1024 заявленных

Изменено пользователем skai92

Поделиться сообщением

Скорость заметно упала, буду это подключение использовать только вечером :)

Поделиться сообщением

По L2TP скорость в Utorrent показывает 85-95 кбайт/с, тариф 1 мбит. Ставлю PPTP utorrent кажет ~100-105, хотя недавно совсем было порядка ~115. Да и по последнему варианту дисконект получил примерно с час назад.

UPD: забыл сказать, логин 0891530...

Изменено пользователем Dantist3

Поделиться сообщением

089152

полет нормальный, разницы в скорости не ощутил.

Последние несколько дней другая проблема, на обоих типах соединения происходят рандомные дисконекты. Время между ними всегда разное, от 20 минут, до нескольких часов.

Поделиться сообщением

Хм, уже давным давно пользуюсь L2TP протоколом. С неделю назад заметил, что начала проседать скорость в торрентах, хоть меня это не слишком напрягает, но все-же обидно. Теперь вот увидел эту тему. Решил провести эксперимент с парой замеров (мерил c помощью uTorrent):

1. tp.corbina.net (L2TP) - скачка 85-90 КБ/с (правда периодически торрент все-же показывает цифру 120 но очень редко)

2. vpn.internet.beeline.ru (PPTP) - скачка стабильно 115-120 КБ/с

Так что что-то действительно не так...

Изменено пользователем Cka304HNk

Поделиться сообщением

Хм, уже давным давно пользуюсь L2TP протоколом. С неделю назад заметил, что начала проседать скорость в торрентах, хоть меня это не слишком напрягает, но все-же обидно. Теперь вот увидел эту тему. Решил провести эксперимент с парой замеров (мерил c помощью uTorrent):

1. tp.corbina.net (L2TP) - скачка 85-90 КБ/с (правда периодически торрент все-же показывает цифру 120 но очень редко)

Да тоже самое всё в точности....

Поделиться сообщением

Да тоже самое всё в точности....

Ну у меня тоже всё также я скрины постом выше выкладывал, на ТП сказари что (L2TP) щяс расширяют канал поэтому типо скорость меньше заявленой как расширят всё вернётся на свои места... Остоётся ток ждать :beer2::blush::huh: Зато хоть разрывов нет!!!

Изменено пользователем J_nevill

Поделиться сообщением

У кого скорость низка при использовании торрентов, обратите внимание на эту тему uTP и utorrent v2.0

А если серьезно - в utorrent 2.0, который недавно стал release введен uTP, из-за которого в некоторых случаях может подвешиваться роутер, отваливаться инет и могут быть прочие неприятности. Связано это с тем, что при высокой загрузке канала uTP использует маленькие пакеты - около 150байт вместо стандартных ~1300

Действительно, до полной доработки uTP стоит его отключить. Славен тем, что может сожрать более половины полезной мошности канала, и подвесить ваш слабый роутер.

http://nag.ru/news/newsline/17886/provayde...t-klientov.html

Для тех, кому лень вникать во что-либо и нужно чтобы просто всё хорошо работало:

Лезем в настройки -> дополнительно -> bt.transp_disposition выставляем значение "5" (запрет входящих utp и исходящих)

Изменено пользователем DoVoS

Поделиться сообщением

по ТП сказали что надо вводить это (tp.internet.beeline.ru) L2TP с запуском reg файла и все будет ok.Всем разное говорят.Посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением

У кого скорость низка при использовании торрентов, обратите внимание на эту тему uTP и utorrent v2.0

Честно говоря - даже и не знал, каюсь). Почитал много любопытных вещей про этот микротранспорт, любопытная однако штука...

Правда я что-то так и не понял почему в данном случае проблема проявляется лишь на L2TP, а с PPTP все отлично. Завтра поиграю с настройками, посмотрю что получится.

Поделиться сообщением

Посетить мою домашнюю страницу вы этими настройками пользуйтесь? скажите кто как настраивает для аб билайн? tp.corbina.net или tp.internet.beeline.ru? Изменено пользователем snatch1979

Поделиться сообщением

tp.internet.beeline.ru у меня вообще никак не пингуется и не находится :)

Поделиться сообщением

я сейчас на tp.internet.beeline.ru так в ТП сказали

Изменено пользователем snatch1979

Поделиться сообщением

Сам столкнулся с этим. Пропишите первые три маршрута из этого сообщения.

Одновременное использование ВТ и Корбины (билайна)

Поделиться сообщением

Посетить мою домашнюю страницу вы этими настройками пользуйтесь? скажите кто как настраивает для аб билайн? tp.corbina.net или tp.internet.beeline.ru?

Они равноценны.

Данный впн-сервер доступен только из локальной сети. Если вы уже подняли интернет-соединение, то он пинговаться не будет.

Маршруты нужны только если у вас несколько сетевых интерфейсов. В противном случае - они бесполезны.

Поделиться сообщением

позвонил 88007008000 начал спрашивать про L2TP сказали что такого подключения для Саратова пока нет,вчера звонил оператор посоветовал L2TP.они там никак определиться не могут

Поделиться сообщением

Попробовал переключиться на L2TP, со скоростью проблема, она ниже примерно на 10кб/с! Так что пока вернул себе PPTP!

Изменено пользователем parcan

Поделиться сообщением

Одинаково по скорости. Даже вроде бы чуть быстрее и график гораздо ровнее )

Надеюсь, разрывы пропадут.

Изменено пользователем МilkyWay

Поделиться сообщением

Одновременное использование ВТ и Корбины (билайна)

Спасибо, разобрался со своей проблемой, юзаю ВТ и Билайн. Скорость на L2TP практически не изменилась, ниже на 5кбайт/с примерно.

Поделиться сообщением

А в Энгельсе пробовать можно или это только для Саратова?

Логин 089154хххх

на tp.internet.beeline.ru работает,но скорость на L2TP ниже 20-30кб/с

Изменено пользователем Ярослав_64

Поделиться сообщением

А я вот год сидел на L2TP пока не сгорел свич в доме, свич поменяли после этого подключаться перестал, ща с новым адресом подключается, но работают только dlink.ru и zyxel.ru остальное теряется на корбиновском ВПН шлюзе :-( кстати сайты которые работают идут на 100 Mbps. С моей стороны с маршрутами все в порядке. Кстати L2TP более стабильный и более быстрый протокол, а мерить по торнетам скорость это глупо, потому как вам же не известна их загрузка каналов и процессоров, а IP может ходить в разных протоколах по разным маршрутам и еще не известно как настроены маршруты у них в цисках, так что однозначная оценка в торнетах не верна. По моим тестам (IPref) скорость по L2TP выше. Кстати в ТП мне так и не смогли помочь из моих разговоров с ними уровень у них очень маленький и еще бы я поймал бы человека который свич настраивал и засунул его руки в вентиляторы этого же свича :-) :-)

Поделиться сообщением

А в Энгельсе пробовать можно или это только для Саратова?

Логин 089154хххх

на tp.internet.beeline.ru работает,но скорость на L2TP ниже 20-30кб/с

Мой логин 089154хххх, Энгельс. На tp.internet.beeline.ru протокол L2TP работает нормально, скорость не падает, во всяком случае в µTorrent v2.0 build 18296. В настройках клиента протокол UTP не отключал и не менял. Проверено сегодня днём, скорость, что по PPTP, что по L2TP IP Sec - не меняется. В пиках даже немного выше, чем по PPTP, примерно на 5...10КБайт/с. Скорость на моих 1.5МБитах в торренте - как были 155...175КБ/сек., так и остались. Но это днём, а что будет вечером, пока неизвестно... :huh: Полные теоретические 192КБ/с БиЛайн никогда не давал!... :P

Изменено пользователем Satori 2010

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас