Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TripleX36

Вопрос по Скорость+

Рекомендованные сообщения

какой однако замечательный у нас провайдер..

при 10-ти мегабитах такой тест у меня получился

IP 95.29.226.114

Провайдер Beeline RU

Входящая скорость 118.40 Kбит/сек

Исходящая скорость 1.39 Mбит/сек

MTI2NzU4ODMwMC0xMTguMzk4LTE0MjUuMDY2LTAtMjQ3MzYw.gif

видимо что то с каналом у них.. посмотрим что вечером будет

Поделиться сообщением

подключил VPN по протоколу L2TP

735328590.png

мда....

+10%. Сообщение о проблеме без номера заявки

Если +10, то хотя бы поясните как мне оформить заявку?

Сегодня звонил в ТП. Мне сказали что ведуться работы по расширению канала и из-за этого разрывы и падения скорости.

На мою настоятельную просьбу оформить заявку мне ответили отказом.

CorSa поясните как оформить заявку?

Всё что мог у них узнать - это № 106232955 - номер работ (или как то так) по расширению канала.

Вообще то странная ситуация, не находите? Заявки не принемают, а без них на качаство интернета нельзя пожаловаться.

Надеюсь дождаться от вас ответа.

Поделиться сообщением

В данный момент картина такая

735417485.png

По поводу ограничений скорости на моём тарифе я само собой буду разбираться потом с ТП. Да и спидтестеры всегда разные результаты дают. Могу сказать только то, что 10 мегабит я ни разу не видела, максимум 5.

Но в данный момент - суть не в этом.

AHTUNG!

На данном тарифе у меня от 5 Гигов осталось 100 Мб. Дата расчетного периода - 9 марта.

Для меня неприемлемо по определенным причинам ещё неделю сидеть на обрезанной скорости до 400 с чем то там kbps (вроде бы)!

Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Как я понимаю - если я накину сейчас денег на счёт , то их один фиг 9-го марта снимут при любых обстоятельствах. Что же мне делать???? ;)

Поделиться сообщением

Что же мне делать???? :angry:

Готовиться к празнику 8-го Марта!

Сразу после празника, тоесть 9-го числа ВСЁ БУДЕТ ХОРОШЕ :D

Поделиться сообщением

Что же мне делать???? :rolleyes:

Готовиться к празнику 8-го Марта!

Сразу после празника, тоесть 9-го числа ВСЁ БУДЕТ ХОРОШЕ :lol:

Праздник- это конечно хорошо. Но до праздника у меня неделя вылетет в трубу. Поэтому этот праздник в итоге мне будет не мил...

Поделиться сообщением

Что же мне делать???? :rolleyes:

А что люди делают вне интернета?

Живут и наслаждаются жизнью......

Поделиться сообщением

Что же мне делать???? <_<

А что люди делают вне интернета?

Живут и наслаждаются жизнью......

Я не смогу наслаждаться жизнью если не смогу работать. А с таким лажевым инетом я работать не смогу....

Поделиться сообщением

Я не смогу наслаждаться жизнью если не смогу работать. А с таким лажевым инетом я работать не смогу....

Что же это за работа такая, поделись секретом?

Поделиться сообщением

AHTUNG!

На данном тарифе у меня от 5 Гигов осталось 100 Мб. Дата расчетного периода - 9 марта.

Для меня неприемлемо по определенным причинам ещё неделю сидеть на обрезанной скорости до 400 с чем то там kbps (вроде бы)!

Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Как я понимаю - если я накину сейчас денег на счёт , то их один фиг 9-го марта снимут при любых обстоятельствах. Что же мне делать???? :D

У меня похожая ситуация была, я первого марта перешел с безлимитного 1 мегабит на тариф Скорость+, ну типа попробовать. т.к. дата расчетного периода у меня 7 марта, мне начислили всего 900 мегабайт, которые я профукал за 2 дня. После чего канал обрезался. Я посидел, подумал и сменил тариф обратно на 1 мегабит через ЛК. И все. Скорость 1 мегабит. Дата расчетного периода та же.

Попробуй сделать так же. Может поможет. )

пс

С наступающим праздником! )))

Поделиться сообщением

Забавно, люди переключают несколько раз тарифы, в короткий промежуток времени. Выходит менять тариф можно сколько угодно раз, дыра в биллинге?

Поделиться сообщением

Забавно, люди переключают несколько раз тарифы, в короткий промежуток времени. Выходит менять тариф можно сколько угодно раз, дыра в биллинге?

даже и не знаю, дыра это или так надо )) но факт остается. 1-го марта я перешел на скорость, баланс как то пересчитался и денег стало больше руб на 100 где то, потом 3 марта перешел обратно баланс опять уменьшился, тоже где то на такую же сумму. надо дожить до даты списания, если все нормуль будет, то выходит что так все и работает )

Поделиться сообщением

у меня сегодня интернет первый раз нормально работает, отключился всего 1 раз, и скорость хорошая:

736706020.png

до этого он вообще работал только по ночам, днём не мог подключиться, они уже отремонтировали или вечером опять разрывы начнутся?

Поделиться сообщением

Я слышал, что теперь можно переключаться не дожидаясь 30 дневного срока. Именно так это и было раньше на Корбине. А вот с приходом Билайна был введен 30 дневный срок с запретом смены тарифного плана.

Поделиться сообщением

Именно так это и было раньше на Корбине. А вот с приходом Билайна был введен 30 дневный срок с запретом смены тарифного плана.

В корбине можно было вверх по тарифам сколько угодно, а вниз 1 раз в месяц.

Сейчас можно поставить быстрый тариф, скачать что надо и назад самый дешевый :)

Поделиться сообщением

Именно так это и было раньше на Корбине. А вот с приходом Билайна был введен 30 дневный срок с запретом смены тарифного плана.

Сейчас можно поставить быстрый тариф, скачать что надо и назад самый дешевый :)

Ага))) Точно!) Замутить тариф за 5 Гб на скорости 10Мбит))) Изюзать трафик за день и вернуться обратно на мегабит!) Вернут за 29 дней бабла) Прикольно!) Go все так делать!) :)

Поделиться сообщением

Сейчас можно поставить быстрый тариф, скачать что надо и назад самый дешевый :lol:

Ага))) Точно!) Замутить тариф за 5 Гб на скорости 10Мбит))) Изюзать трафик за день и вернуться обратно на мегабит!) Вернут за 29 дней бабла) Прикольно!) Go все так делать!) :(

Да уж, с таким отношением Билайна к пользователям так и следует поступать. Практически, руководство к действию. CorSa ... когда в Саратове будет нормальный интернет?! Разрывы соединения ... ограничение скорости на всех тарифах ... Хватит издеваться над людьми. Ах да ... Вам нужны номера заявок и прочая и прочая и прочая..... Вы сами хоть понимаете , что люди которые платят Вам деньги ни в чем не виноваты? Всем нужна услуга, за которую они заранее заплатили. А вы все сваливаете на отсутствие номера заявки.... И Ваше любимое - "Флуд закрыто"

Вы даже не хотите признать, что интернет от Билайн в Саратове очень отвратительного качества. Наболело!!! Я абонент Корбины с февраля 2008 года. Такого отношения к клиентам раньше небыло. А Вы стараетесь отрицательное отношение абонентов игнорировать... Так ... есть и положительные эмоции. L2TP работает стабильно. Возможно это заслуга технических спецмалистов. Ребята , огромное ВАМ спасибо.

Поделиться сообщением

Ребят а найдите мне на оф сайте инфу о том что тариф можно менять только раз в 30 дней..

ненашли??

знайте что теперь можно хоть каждый день менять типа новый биллинг у них там какой то..

поправьте если я ошибаюсь

Поделиться сообщением

... ограничение скорости на всех тарифах ...

феерическая описка :blink:

Поделиться сообщением

... ограничение скорости на всех тарифах ...

феерическая описка :blink:

Смейтесь ... Мне тоже очень весело ... У Вас похоже все замечательно. Ждите ... И разрывать соединение будут. Все впереди. Если же Вы всем довольны. Флаг Вам в руки .... пойте дифирамбы провайдеру наплевательски относящемуся к своим абонентам. ;)

Поделиться сообщением

AHTUNG!

Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Как я понимаю - если я накину сейчас денег на счёт , то их один фиг 9-го марта снимут при любых обстоятельствах. Что же мне делать???? :mellow:

У меня похожая ситуация была, я первого марта перешел с безлимитного 1 мегабит на тариф Скорость+, ну типа попробовать. т.к. дата расчетного периода у меня 7 марта, мне начислили всего 900 мегабайт, которые я профукал за 2 дня. После чего канал обрезался. Я посидел, подумал и сменил тариф обратно на 1 мегабит через ЛК. И все. Скорость 1 мегабит. Дата расчетного периода та же.

Попробуй сделать так же. Может поможет. )

пс

С наступающим праздником! )))

У тебя так получилось , потому что ты сменил тариф ДО даты расчётного периода. Я тоже со 100 мегабит перешла на эти 10 мегабит, когда пополнила счёт на сумму нужной абонентской платы. Но сделала я это где-то за сутки до конца расчётного периода. Поэтому у меня помегабайтно помойм сняли скока-то бобла от заплаченной суммы. Около 60-ти рублей. Я потом доплатила и мне пересчитался трафф правильно. Было 5 Гб.

Мне щас уже смысла нет какие-то манипуляции производить, проще до 9-го подождать. Спасибо за поздравления =)

Ага))) Точно!) Замутить тариф за 5 Гб на скорости 10Мбит))) Изюзать трафик за день и вернуться обратно на мегабит!) Вернут за 29 дней бабла) Прикольно!) Go все так делать!)

Так не получится сделать, если на балансе нет суммы равной аб. плате выбираемого тарифа. Вот у меня 5Гб закончилось, скорость обрезали, на счёту ещё с прошлого месяца висит сверх - 10 рублей ))) а чтобы прямо сейчас на 1Мб анлима перейти на счету должно быть 875 Ру )))

Поделиться сообщением

А я вот после такого отношения к пользователям даже рад, что у вас провода режут... вот бы все провода кто-нить вырезал, чтоб все вы, билайновские работники, за свое отношение к тем людям, которые платят исправно не малые деньги, поплатились из собственного кармана!

Поделиться сообщением

А я вот после такого отношения к пользователям даже рад, что у вас провода режут... вот бы все провода кто-нить вырезал, чтоб все вы, билайновские работники, за свое отношение к тем людям, которые платят исправно не малые деньги, поплатились из собственного кармана!

Не совсем согласен с вами, в данном случае пострадают больше пользователи....

Поделиться сообщением

пардон. просто накопилось...

в обмен на их отношение к нам, хочется ответить так же. но один в поле не воин (

кстати, настроили оборудование? за сегодня всего 1 дисконнект

Поделиться сообщением

БЫл тариф на 384 кб/c 4 марта он заканчивается...3 марта я перешел на тариф Скорость+

Вчера обратился по заявке 106446026(скорость была по прежнему ~400 кб/c. Ничем мне помочь не смогли. Заявку просто напросто закрыли и все.

Сказали подождать. после 4 марта все будет ок. Так вот уже начался новый расчетный месяц. Так мало того что скорость снова осталась таже, так еще и трафика уже 4 Гб осталось вместо 5. Создали новую заявку 106462779. Что то сомневаюсь что что то изменится... Биллинг глючный у них наглухо.

Что могу сказать корбина более серьезно относилась к абонентам. И в техподдержки сидели не маникены.

Ну а качество билайна скоро такими темпами дойдет до волгателекома.

Поделиться сообщением

Сегодня перешел на этот тариф(скорость+), так всё офигенски, скорость даже чуть выше тарифной!

Поделиться сообщением

post-574687-1267859067_thumb.jpg

Как вам моя скорость? :)

Едва вместилась)

Поделиться сообщением

738902265.png

Вот такая скорость

узел другой выбери не москву

Поделиться сообщением

738902265.png

Вот такая скорость

Это все конечно забавно, что тесты такие результаты показывают, видимо пакеты проходят через Черную дыру, попадая в соседнюю галактику, ускоряются с помощью инопланетных роуторов и возвращаются обратно, уже через канализацию в наш подвал.

Ну а если серьезно:

Как тариф сменил, 10 Мбит\с или хоть близко к этому не видел. 28 марта звонил в ТП, девушка сказала стоит ограничение скорости, дабы снизить нагрузку и 5 марта снимут. Сегодня 6, скорости не прибавилось. Спид тест показывает 5-7 Мбит\с, другие тестеры практически всегда стабильно выдают ~ 3 Мбит\сек. Позвонил и сегодня с утра в ТП, трубку взял оператор М пола, выслушав сразу направил по инстанции выше, там пробив мой физический адрес тоже отправили к инженеру ( на мое удивление соединили сразу). Объяснив проблему, стал тестировать линию, по городу, до моего дома, "кидать пакеты", как до меня, так и до соседа, мерили скорость. Короче выяснил, что проблем с линией нет. Инженер кстати нормальным оказался и адекватным. Но в итоге он зашел в тупик, сказав, что не знает почему такая низкая скорость..... должно быть все нормально.

Все предположения свелись к тому, что проблемы должны в самом компе и оборудовании....., я вот сейчас думаю, что же должно такое быть с компом, что бы он незаметно "съедал" 3- 7 Мбит.

Номера заявок (105469707,106478479)

Поделиться сообщением