Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TripleX36

Вопрос по Скорость+

Рекомендованные сообщения

Являюсь абонентом Билайна год+, расходы 100+, сижу на тарифе 640 за 650. Два пути: подключится к праздничному тарифу 1024 за 650 или к Скорость+.

В связи с этим два вопроса, прошу ответить так же, по пунктам:

1. Сейчас у меня на лицевом счету 0р. Мне обязательно снова докидывать 650 рублей (ведь их у меня их только позавчера списали + цена остается прежней)?

2. Самое главное: скорость отдачи на тарифе Скорость+, до того как я скачаю 5 гигобайт (и начнут действовать ограничения скорости), будет также (как и скорость скачки) составлять "до 10 Мбит/с" или нет?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Являюсь абонентом Билайна год+, расходы 100+, сижу на тарифе 640 за 650. Два пути: подключится к праздничному тарифу 1024 за 650 или к Скорость+.

В связи с этим два вопроса, прошу ответить так же, по пунктам:

1. Сейчас у меня на лицевом счету 0р. Мне обязательно снова докидывать 650 рублей (ведь их у меня их только позавчера списали + цена остается прежней)?

2. Самое главное: скорость отдачи на тарифе Скорость+, до того как я скачаю 5 гигобайт (и начнут действовать ограничения скорости), будет также (как и скорость скачки) составлять "до 10 Мбит/с" или нет?

Заранее спасибо!

Смотря для чего интернет. Любишь много качать с внешки, сидеть регулярно всегда и везде... и.т.д бери спец тариф 1024 Кбит.

Если просто полазить, почитать новости, статьи и разную информацию, короче "серфить" то тебе на тариф Скорость+. По нему же, читай в описании тарифа : скачал больше 5 ГБ, скорость падает до 450 Кб.

Для перехода на новый тариф, нужно внести сумму равную ему по стоимости.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Забыл спросить: если я завтра внесу денег на счет, когда меня переведут на новый тариф? (возьму скорость+: больше по стилю подходит!)

И второе: перерасчет какой нибудь будет? а то не дай Бог получится так: я заплатил и 650 и заплачу 550 за один месяц.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Забыл спросить: если я завтра внесу денег на счет, когда меня переведут на новый тариф? (возьму скорость+: больше по стилю подходит!)

И второе: перерасчет какой нибудь будет? а то не дай Бог получится так: я заплатил и 650 и заплачу 550 за один месяц.

По идее переход моментально, требует рекконект . Перерасчет будет автоматически в том случае, если ты, скажем внес 650р и перешел на тариф за 550р. 100 рублей тебе вернут на лицевой счет.

Поделиться сообщением

Перевелся щас, в ЛК накинули почему-то 65 рублей сверху...вместо ста..ну не суть..самое печально - пока отдача, как была, так и осталась - 80 кб.с....

Поделиться сообщением

Перевелся щас, в ЛК накинули почему-то 65 рублей сверху...вместо ста..ну не суть..самое печально - пока отдача, как была, так и осталась - 80 кб.с....

Значит еще система не перевела тебя на скорость 10 Мб, бывает. Подожди некоторое время....

Поделиться сообщением

да, пошло! спасибо!

правда вот еще непонятно что: в ЛК пишут Количество оплаченного трафика 2.5 ГБ ..почему не пять? :D

Поделиться сообщением

да, пошло! спасибо!

правда вот еще непонятно что: в ЛК пишут Количество оплаченного трафика 2.5 ГБ ..почему не пять? :D

Хм странно, может глюк и начислили только 2,5 . У би щас много глюков, что видно из форума. Если что, позвони в ТП и узнай почему 2,5 ,а не 5 .

Поделиться сообщением

да, пошло! спасибо!

Если ты сначала сменил тариф, а потом разорвал соединение по предыдущему тарифу - то всё предыдущее учлось по-новому.

В данному случае необходимо звонить в ТП - они проверят, куда делись 2,5 гига.

Поделиться сообщением

Да..предыдущая сессия была большая...наверное туда и делось ( завтра буду звонить..

хотя..все равно не набегает..

ПС в ЛК в разделе СТАТИСТИКА показывается только внешка или еще и локал?

Поделиться сообщением

Да..предыдущая сессия была большая...наверное туда и делось ( завтра буду звонить..

хотя..все равно не набегает..

Локал не считается нигде. Смысл?

Поделиться сообщением

Показывает только то, что прошло через VPN-соединение.

Поделиться сообщением

а это потому что разница сто рублей те только вернется если ты в первый день своего расчетного периода перевелся бы а так совершенно правильно тебе разницу вернули

по поводу отдачи подожди немного у меня отдача порядка 160 кб идет но я сильно не мерил так как мне не нужна большая отдача

да, пошло! спасибо!

правда вот еще непонятно что: в ЛК пишут Количество оплаченного трафика 2.5 ГБ ..почему не пять? ^_^

Хм странно, может глюк и начислили только 2,5 . У би щас много глюков, что видно из форума. Если что, позвони в ТП и узнай почему 2,5 ,а не 5 .

если смена в середине расчетного периода то тебе только половину трафика начислят.. я когда меня то мне всего гиг начислили трафика так как я почти вконце периода менял тариф

Трафик расчитывается для начисления следующим образом количество дней до конца расчетного периода умноженное на 170 (5120/30)

Поделиться сообщением

Только сейчас могу ответить, с работы: произошло ужасное: у меня не работает локал (см. выше я подключился к Скорость+). Первые пару часов после смены тарифа локал работал. Теперь вторые сутки тишина. Т.к. я ничего не менял, то грешным делом списал на то, что локал отвалился у провайдера (открывается у меня только личный кабинет, а ни этот форум. ни торренты, ни диси - не работают). Файрволы и касперские отключены (да даже если включены, то и опера и торрент и диси РАБОТАЮТ, но только с инетом - например локальный торрент гоит красным, типа не могу законектится, а внешний работает как надо), Втыкал провод в другой комп, на котором тоже все до этого работало и он стоял выклененным, тоже локал не пашет.

ЗВонил в ТП, две девушки сказали что у них никаких ограничений на локал нет, отправили в "специалистам". Их не доджался ибо время пол-двенадцатого ночи, "специалист ответит вам через 28 минут"...

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Зря не дождался, только "спецы" смогут помочь, хотя бы заявку надо было завести.

Поделиться сообщением

Только сейчас могу ответить, с работы: произошло ужасное: у меня не работает локал (см. выше я подключился к Скорость+). Первые пару часов после смены тарифа локал работал. Теперь вторые сутки тишина. Т.к. я ничего не менял, то грешным делом списал на то, что локал отвалился у провайдера (открывается у меня только личный кабинет, а ни этот форум. ни торренты, ни диси - не работают). Файрволы и касперские отключены (да даже если включены, то и опера и торрент и диси РАБОТАЮТ, но только с инетом - например локальный торрент гоит красным, типа не могу законектится, а внешний работает как надо), Втыкал провод в другой комп, на котором тоже все до этого работало и он стоял выклененным, тоже локал не пашет.

ЗВонил в ТП, две девушки сказали что у них никаких ограничений на локал нет, отправили в "специалистам". Их не доджался ибо время пол-двенадцатого ночи, "специалист ответит вам через 28 минут"...

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!

Скорее всего, слетели маршруты. В частности, маршрут 10.0.0.0. Необходимо выполнить - route -f и перезагрузить компьютер. Если не помогло, то выдернуть сетевой шнур. Подождать 2 часа, включить.

Поделиться сообщением

Уже хорошо, идеи пошли. Буду пробовать. Шнур выдергивал, правда на минуту максимум. Не помогало. А по поводу заявки (дожидаться не вариант, все атки на работу надо), а заявку завел, по крайней мере номер есть. Я так думаю, теперь по её номеру можно сразу на спецов переключаться ;)

С роутами буду пробовать. если не поможет, на ночь шнурок выдерну. Спасибо за идею!

ПС, может есть еще какие варианты?

ПС, а с лимитом - так и есть, перерасчет был. По поводу отдачи - с отдачей я обломился. на мегабите не раздает - 320 максиммальное что я видел, отдача на рутрекер.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопросик созрел по данному тарифу. В ЛК в разделе "Информация по договору" есть пункт: кол-во оплаченного трафика и в нем 919.3 мегабайта. А в разделе "Интернет" пункт: предоплаченный трафик в нем 5120 мегабайт. Отсюда вопрос, у меня до порога 6 гигов )) или на цифру 919 не глядеть вообще? и что она значит?

И кстати, перешел на этот тариф часа полтора назад с мегабитного канала, а юторрент как отдавал 100 кб/сек так и отдает..... где же 10 мегабит на отдачу.? ((

Поделиться сообщением

У меня тоже вопросик созрел по данному тарифу. В ЛК в разделе "Информация по договору" есть пункт: кол-во оплаченного трафика и в нем 919.3 мегабайта. А в разделе "Интернет" пункт: предоплаченный трафик в нем 5120 мегабайт. Отсюда вопрос, у меня до порога 6 гигов )) или на цифру 919 не глядеть вообще? и что она значит?

И кстати, перешел на этот тариф часа полтора назад с мегабитного канала, а юторрент как отдавал 100 кб/сек так и отдает..... где же 10 мегабит на отдачу.? ((

См. выше: месяц оплаченный у тебя наверное почти кончился. вот тебе и перечислили меньше гига. Заплатишь за новый месяц и будет пять гигов.

2. Отдачи в десять мегабит видимо не придвидится. Мегабит-два-три как максимум. Надо спросить ТП, что они смогут сказать по этому поводу, почему мол не пишите в инфе по тарифу ;)

ПС. может разгонится, повторяюсь - у меня пик - 300 с гаком отдача. Первые часы была как на прежнем тарифе.

ПС2. А потом у меня отвалился локал, щас буду пробовать чинить. Отпишись - были ли у етбя такие же проблемы!

Поделиться сообщением

Да локалка работает нормально пока ттт ) а насчет отдачи, канал то симметричный у нас вроде бы, если 10 мегабит оттуда то и 10 туда должно бы быть..) я с таким расчетом и перешел на него, чтоб отдавать на трекерах побольше.

а насчет перечисленного гига ты прав наверное, у меня дата расчетного периода 7 марта наступает..

Поделиться сообщением

сам перешел по такой же причине! думал буду десять отдавать...а фиг там. не знаю с чем это связано, с тем ли что личи на торентсе слабые, то ли с ограничением Билайна...

здесь есть кто-нибудь из сотрудников? :)

ПС. пришел домой - включил ноут - локалка работает :) Что было - не знаю. Сама отключилась, сама включилась.

ПС,2. заметны изменения по сравнению со старым тарфиом - локальный торренты (акачки) разгоняются до 10 мегабит только минуты через две..а было - секунд за пятнадцать..я уж подумал что в локале вкорость урезали...

Поделиться сообщением

Мда, помимо дисконнектов, и скорость не очень :)

Хотя утром до 10 скорость была, как и обещали.

post-319401-1267554458_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мда, помимо дисконнектов, и скорость не очень :(

Хотя утром до 10 скорость была, как и обещали.

Да скорость аналогичная. Дисконектов (тьфу *3) ни разу не было!

Поделиться сообщением

у меня всё отлично пашет :) скорость соответствует заявленной (сейчас уже исчерапал лимит). и отдавал я на внешку 1 МБ в сек...в частности на файлы@майл.ру ;)

Поделиться сообщением

у меня всё отлично пашет :) скорость соответствует заявленной (сейчас уже исчерапал лимит). и отдавал я на внешку 1 МБ в сек...в частности на файлы@майл.ру ;)

Не буду спорить но у меня скорость на отдачу максимум до 700 кб/сек доходила. На торрентах. Вообще тариф не очень по моему, надо порог выше поднимать, хотя бы до 15 гигов в месяц. А так не рыба не мясо..) Рейтинг на внешних торрентах только поднимать, т.к. с внешки качать не будешь на этом тарифе.

все имхо конечно.

Поделиться сообщением

Счастливцы!

Скорость интернет соединенияIP 95.29.196.87

Провайдер Beeline RU

Входящая скорость 3.01 Mбит/сек

Исходящая скорость 864.09 Kбит/сек

Пинг 86.422 мсек

Время проведение теста 03 марта 2010 00:09

Ночь + будни дни! скорость на лицо! И так на других тестерах. В выходные ниже 1 Мбит.

Для CorSа , обращася в ТП, "кормят завтраками" , номер заявки :105469707, что скажете по поводу ситуации?...

Поделиться сообщением

734989467.png

Скоростью доволен, дисконекты на l2tp минимальны.

Поделиться сообщением

735056503.png

Не знаю, чем дальше - тем хуже.

Сначала подумал что трафик проплаченный кончился. Нет ещё почти гиг.

Как бороться то с этим?

Вот с 2ip.ru MTI2NzU3MjcyOS0zODY5LjkxLTg4OS41ODEtMC0yNDczNjA=.gif

Поделиться сообщением