Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SUPER_IriSka

Новости района

Рекомендованные сообщения

Абсент, Ну что ж.. я живу на 3 курьяновской

1) Тихо, машины не ездят, соседи не шумят (всего 4 квартиры, все знакомые)

2) Участок, так сказать приусадебный, всегда можно забабахать шашлычки, да и детям играть удобно.

3) Свой блочный гараж в 10 метрах от дома.

4) Колонка меня, например, полностью устраивает, горячая вода без отключений.

5) Много деревьев, не очень далеко от речки, хотя и Москварека, но все таки..

6) Структура квартиры.. Лично у меня нет смежных комнат.. У меня их две, но благодоря терассе, оборудованной под летнюю комнату, можно сказать, что три.. Хотелось бы, конечно доделать на неё утепление.. но деньги решают..

Пока все..

Минусы тоже есть.. такие как

1) КСА

2) Далеко от метро

3) В дали от цивилизации (Нет банкомата, совсем недавно поставили терминал оплаты моб. связи.. и т.д.)

но без этих минусов, не будет плюсов..)

Поделиться сообщением

Абсент, Ну что ж.. я живу на 3 курьяновской

1) Тихо, машины не ездят, соседи не шумят (всего 4 квартиры, все знакомые)

2) Участок, так сказать приусадебный, всегда можно забабахать шашлычки, да и детям играть удобно.

3) Свой блочный гараж в 10 метрах от дома.

4) Колонка меня, например, полностью устраивает, горячая вода без отключений.

5) Много деревьев, не очень далеко от речки, хотя и Москварека, но все таки..

6) Структура квартиры.. Лично у меня нет смежных комнат.. У меня их две, но благодоря терассе, оборудованной под летнюю комнату, можно сказать, что три.. Хотелось бы, конечно доделать на неё утепление.. но деньги решают..

Пока все..

Минусы тоже есть.. такие как

1) КСА

2) Далеко от метро

3) В дали от цивилизации (Нет банкомата, совсем недавно поставили терминал оплаты моб. связи.. и т.д.)

но без этих минусов, не будет плюсов..)

Почти все эти пункты (в твоем случае) это плюсы я не спорю, но у меня ситуация другая (ранее уже писал), так что мы стобой в разных условиях находимся. Если бы на твоем мете был - я может быть и не говорил о районе так негативно!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет.Я вот тоже живу на 3-й курьяновской.Минусов конечно могу насчитать уйму(раньше жил на Ленинградском проспекте возле м.Аэропорт).Правда есть один плюс - это квартира моя!!!Хоть какая но моя!!!

Слышал , по неподтвержденным слухам ,что Ю.М.Лужков(читай "Лужок") собирается забошлять бабок на реконструкцию Говноочистки и построить в Курьяшке Гольф-клуб.Если это произойдет думаю начнется массовое строительство, но я думаю это будет очень не скоро , ну может наши внуки что и увидят :blink:

Поделиться сообщением

Давно хотел поиграть в гольф)

По другим слухам у нас будут делать какой-то парк отдыха...

Поделиться сообщением

Нафиг нафиг, будут вторые Кузьминки, все засрано, везде пьяные тусовки..

Лучше уж гольф клуб)

Поделиться сообщением

ДА, гольф клуб это круто но его врятли построят у нас ,им это не выгодно, курьяшка это не рублёвка

Поделиться сообщением

Пока не будет закрыта КСА, а также не снесут Цементный завод, в Курьяново строить ничего не будут, уже говорили не один раз. Зайдите на официальный сайт www.uvao.ru и почитайте, там открыта конференция, и вопрос по Курьяново уже весь "обслюнявили" и "обсосали" со всех сторон, официальная шишка, сказала (цитирую дословно) .... по Мкр-ну Курьяново, в период на 2006-2007 года разрабатывается градостроительный проект, какой либо другой информации по району нет....

Так что живите и радуйтесь тем, что есть.

Поделиться сообщением

В нашей "мусорке" так же снимали такие фильмы как:

"К-19" - приезжали америкосы и снимали своё фильм во дворе детского садика в курьяшке.

"Француз" - наши сняли прикольный фильмец о французском бароне, который тут у нас заблудился и влюбился))

Там в массовке даже знакомые лица курьяновцев можно увидеть)

и кстати насчёт METRO, теперь будем к метро пробираться через электричку)

пробки и так задолбали утром а тепреь ещё хуже станет:angry: эх

Поделиться сообщением

Эти пробки Уже с 14 начнутся. От одной мысли дурно становится. Будем ходить пешком. Да здравствует спорт, как говорится.... :angry:

Поделиться сообщением

Эти пробки Уже с 14 начнутся. От одной мысли дурно становится. Будем ходить пешком. Да здравствует спорт, как говорится.... ;)

Они уже начались

Поделиться сообщением

Да. чтоб въехать в район было 2 "дырки". Теперь осталась одна. :( Грустно.

Поделиться сообщением

вообще-то "дырки" три-в Курьяново, с Люблинки под мостом и с Шоссейной. Но дело не в дырках и не в кольцах, слишком много стало машин для старых узких дорог, да и ездят некоторые как по деревне

Всем, кто хочет узнать, когда его "снесут" в 2007 году,- информация с сайта района:

http://www.uvao.ru/index.phtml?RubricID=9943

Правда, что значит термин "реновация", там не объяснено...

Поделиться сообщением

Я тоже слышала про гольф-площадку! Там уже землю расчищать начали)

Скорее всего эти слухи верны...

и кстати, поговаривают, что к 2014 году снесут белые пятиэтажки на батюшке, проведут дорогу...а на месте батюнинского кладбища (если идти к остановке то слева) будет метро "Перерва".

Кстати про метро давно уже говорили....есть кольцевая в центре, а будет ещё кольцевая метро по последним или почти последним станциям метро. Вот тогда и пробки никому мешать не будут))) пешочком до метро) :(

Поделиться сообщением

Я тоже слышала про гольф-площадку! Там уже землю расчищать начали)

Скорее всего эти слухи верны...

и кстати, поговаривают, что к 2014 году снесут белые пятиэтажки на батюшке, проведут дорогу...а на месте батюнинского кладбища (если идти к остановке то слева) будет метро "Перерва".

Кстати про метро давно уже говорили....есть кольцевая в центре, а будет ещё кольцевая метро по последним или почти последним станциям метро. Вот тогда и пробки никому мешать не будут))) пешочком до метро) :spiteful:

уж скорее бы метро ) а то как не иду на остановку, так бомж орет с собакой в обнимку ...

Поделиться сообщением

Короче не район а мусорка. Москва ли это вообще? Мне кажется нет!!!!

1) зря тЫ так, район оч спокойный и мирный, правда в семье не без уродов, это везде так.

2) по поводу москва ли это, а знаешь ведь приятно в суетном мегаполисе оказаться вот в такой деревни.

3) да есть везде минусы, но я считаю здесь плюсов больше:lol:

и не надо зря кидаться плохими словами,

давайте жить дружно

http://photofile.ru/users/biwen/2475745/ фото курьяново

Поделиться сообщением

1) зря тЫ так, район оч спокойный и мирный, правда в семье не без уродов, это везде так.

2) по поводу москва ли это, а знаешь ведь приятно в суетном мегаполисе оказаться вот в такой деревни.

3) да есть везде минусы, но я считаю здесь плюсов больше:angry:

и не надо зря кидаться плохими словами,

давайте жить дружно

http://photofile.ru/users/biwen/2475745/ фото курьяново

полностью согласен (кстати мы к моске относимся)

Поделиться сообщением

Ну на сайте правительства москвы я не нашел про мусоросжигательны завод.

зато нашел вот это

"О проектировании и завершении

строительства производственноскладского

комплекса с функциями продовольственного

распределительного центра по адресу:

проектируемый проезд 4386, дом 10 (ранее

вл.2), промзона "Курьяново"

http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&os...news_unom=60704

А вот про мусоросжигательный завод:

принят он был 14.02.2003, но уже утратил силу.

http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&os...news_unom=20697

Там сейчас, если я не ошибаюсь, автобаза эвакуаторов.

Поделиться сообщением

зато нашел вот это

дом можно посмотреть, но это бывшая замороженная стройка, когда на электрички едешь его видно, что то похожее на терминал

Поделиться сообщением

зато нашел вот это

дом можно посмотреть, но это бывшая замороженная стройка, когда на электрички едешь его видно, что то похожее на терминал

Ну вот решили разморозить.

я даже где-то видел, что уже людей набирают на нее.

Поделиться сообщением

Пока санитарную зону Курьяновской станции не уменьшат, что очень сомнительно без ее реконструкции, скорее всего ничего стоить и реконструировать не будут. За исключением свалок, мусоросжигательных заводов и прочего дерьма "улучшающего" среду обитания курьяновцев.

Поделиться сообщением

Поднадоело слышать сказки про Застройку и видеть как строяться мусарки, заводики.

Ни у кого новой информации нет. Что нибудь еще интересное происходит в нашем р-не????

Поделиться сообщением

Поднадоело слышать сказки про Застройку и видеть как строяться мусарки, заводики.

Ни у кого новой информации нет. Что нибудь еще интересное происходит в нашем р-не????

Увы, очень сомневаюсь. Тут и в лучшие-то времена ничего особенно интересного не происходило, а теперь - и подавно. Делают из нас гетто, и не особенно это скрывают.

Поделиться сообщением

Надо табличку большую сваять "Курьяновское Гетто", у меня давно так знакомые с других р-нов называет наш р-н (и они правы, как это не печально).

Поделиться сообщением

ну и зря, я прожил по москве два года, и переехав недавно опять на родину-курьяшку- живу просто в радость

Поделиться сообщением

Может где-нибудь в районе к/т Тула?

Спасибо вам добры молодцы...не зависимо...т.к. я план видел....да вынернет около кинотеатра........но я живу кухмистерова 6...как мне быть....ходят слухи пластик поставят........................

А я живу Кухм.14 и я тоже про пластик слышал,и про СТЕНУ которая вдоль дорогие будет!!!Но я в это не верю...

ps сижу под логином друга. ;)

И еще про МВК,там типо к какому,хрен знает какому году србираются её переносить,и строить там поля для гольфа :D

Про развелкательный парк слышал...много чего говорят...но не все это правда,имхо!

Поделиться сообщением