Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZoranSDG

Резкое снижение скорости с 19 февраля 2010 г. на всех тарифных планах

Рекомендованные сообщения

Стабильно в течении последних дней (с 19 февраля) по вечерам (начиная примерно с 14-00/15-00 Пермского времени) скорость входящего трафика снижается до 0,8-0,9 МБит и так до глубокой ночи. По утрам и ночью скорость возвращается к тарифной (у меня 4 Мбита). Есть стойкое ощущение что во время пиковых нагрузок Билайновский шейпер сознательно режет скорость чтобы впихнуть всех желающих видимо в уже очень узкую магистраль.

P.S. Просьба всем у кого такая я же ситуация выкладывать тут свои отзывы и результаты звонком в ТП (желательно указывать номер заявки).

Поделиться сообщением

Я вообще заметил с февраля ухудшение по пингам... не критично, но всегда пинг до yandex был в районе 30 мс.. сейчас это всегда не ниже 50 мс...

По скорости тоже заметил.. тариф 6 мегабит.. получаю только 2 мегабита...

Если ситуация не измениться сменю провайдера, это не проблема:lol:

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

звонил 22ого в ТП, потратил 5 часов, в итоге инж.отдел мне ничем не помог, к ночи скорость нормализовалась сама))

еще они говорили что у них все путем, все ровно, 10 раз проверяли свое оборудованние... и т.п.

сегодня позвонил им, дозвонился моментально, и короче мне сказали что у них щас вся сеть перегруженна и устранят они эту траблу в течении недели-двух :lol:

Поделиться сообщением

Они мне это ещё в начале февраля обещали, якобы оборудование меняли, до 18 числа.. но помоему только все ухудшилось:lol:

Но я надеюсь что все наладится...

Поделиться сообщением

Номера заявок и сроки их решения

Как оформить заявку? А то вирусы-шмирусы от тп.

727674398.png

Ответ тем кто представляет на этом форуме так или иначе нашего провайдера:

ПОЖАЛУЙСТА

-не учите мерить скорость соединения (множество способов и результат практически одинаковый)

-не надо сваливаться на вирусы в компьютерах пользователей (компьютеров не один у этих пользователей и симптомы одни)

-если Вы являетесь представителем компании (билайн, корбина или как уж Вас там) потрудитесь дать ответ не в упрёках и унижении пользователей, а по существу поднятой проблемы.

Мне, например, не трудно- могу переждать проблемы со скоростью, только предупредите, к тому же мой тариф мне очень нравится.

Резать скорость в 10 раз уж извините как то непорядочно

ZoranSDG а чего это нас так мало недовольных? Может только нас режут?

Поделиться сообщением

...

ZoranSDG а чего это нас так мало недовольных? Может только нас режут?

Недовольных то я думаю хватает, просто многим их них лень писать на форумах. Кто может быть и не заметил (вконтакте открывается, аська коннектиться и ладно :huh: ). На торрентах тоже не так заметно так как при многопоточной скачке все эти косяки почти не заметны.

Но поим опросам троих своих знакомых таже фигня. Живут все в совершенно разных частях города.

Поделиться сообщением

Привет народ!

И действительно-резко упала скорость инета ровненько с 19 февраля.Щас звонил в ТП (терпение уже кончилось)-девочка сообщила что это все будет продолжаться пару недель!!! Я сказал что буду требовать перерасчета абонентской платы-она меня поддержала! Щас скорость 417 Кб\сек при тарифе 3,5 мб.Вот как соединились с дебилайном-так и началось погань!!!

....И еще! Предлагаю срочно организовать акцию протеста!!!! Предлагаю всем не по разу звонить в ТП и материть (условно)на чем свет стоит!!! А главное---ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ!!!! Вперед парни!!!!

Поделиться сообщением

Попробуйте метод который вычитал где-то на форумах корбины: каждое 10е подключение получается быстрое- у меня получалось через 4 раза в 2 раза скорость увеличить. Бред конечно- по сравнению с сегодняшним чего же увеличивать

727792531.png

но попробуйте может как мёртвому припарка.

Поделиться сообщением

Попробуйте метод который вычитал где-то на форумах корбины: каждое 10е подключение получается быстрое- у меня получалось через 4 раза в 2 раза скорость увеличить. Бред конечно- по сравнению с сегодняшним чего же увеличивать

727792531.png

но попробуйте может как мёртвому припарка.

Ой Братишка-насмешил ты меня до слез!!!! Щас попробую !!!!! :)

НЕА! Ни фига не удалось поймать быструю линию!!!!хи хи хи!!!! Ну хоть в локальные ресурсы не уходи!!! так там опять делать то нечего!!!

Поделиться сообщением

вот любимый тест ТП

только предложил способ, вчера помогало с 1,5 до 2,5 мб/с поднять(реально 6 должно), хотя с пингами всё равно отстой был

post-557165-1267033590_thumb.png

Поделиться сообщением

вот любимый тест ТП

Ну да! не плохо!

Мне вот интересно ,а че это у других то провайдеров тоже такие косяки длительные бывают??? Я уж думал-ну теперь со СТРИМ (СТРЕМ) ушел-теперь все изменится!!!! Так опять какие то проблемы!

Поделиться сообщением

вот любимый тест ТП

Ну да! не плохо!

Мне вот интересно ,а че это у других то провайдеров тоже такие косяки длительные бывают??? Я уж думал-ну теперь со СТРИМ (СТРЕМ) ушел-теперь все изменится!!!! Так опять какие то проблемы!

Ещё какие спроси у топикстартера. Я например с домсру слез. И на ютеле был, хотели меня в суд отправить за 2 дня неуплаты.

потерпи пару дней-недельку другую, и всё ок будет)

Поделиться сообщением

вот любимый тест ТП

Ну да! не плохо!

Ещё какие спроси у топикстартера. Я например с домсру слез. И на ютеле был, хотели меня в суд отправить за 2 дня неуплаты.

Нет мальчики-так дело не пойдет!!! Надо кажды день долбить их и ....по полной программе!!!! Договорились?

Я щас парню звонил своему знакомому-он сервис-инженером работает в Корбине! Так говорит дебилайн затеял перевод сети на 3G в нашем регионе и сети то уже готовы в принципе-а головное оборудование не готово еще и не приехало даже....!!!!Заказное же все! А если менять линейки в сервере доступа по одной-это полная хрень!!!

Поделиться сообщением

ТП кто с ней общался и время потратил своё зря -тот поймёт.Перерасчёт если кому и сделают то во 1 по номеру заявки, во 2 хз почему. При чём тут 3g?

всем геймерам терпеть не перетерпеть, если на локалках не находитесь. Ни у одих нас проблемы.

Поделиться сообщением

Ребят, а такой хитрый вопрос:

А чем Вам Дом.Ру не нравится?

У них технология уже несколько лет, обкатанная, все серваки работают стабильно, со скоростями проблем нет. Да и скорость исходящая уж никак не 512Кбит/сек!

Я просто так решил инфу нарыть про Билайн, аж офигел это я раздавать на торрентах буду с такой масюсенькой скоростью?

Билайн мало того, что глючит, дак еще и в техподдержке у них блондинки сидят! И что меня просто убило - центральный офис выглядит как обычный ларек Евросети! Что от такой конторы можно ждать? Качественного интернета? Чего-чего, а уж никак не этого!

Сочувствую, парни.

Поделиться сообщением

Ребят, а такой хитрый вопрос:

А чем Вам Дом.Ру не нравится?

У них технология уже несколько лет, обкатанная, все серваки работают стабильно, со скоростями проблем нет. Да и скорость исходящая уж никак не 512Кбит/сек!

Я просто так решил инфу нарыть про Билайн, аж офигел это я раздавать на торрентах буду с такой масюсенькой скоростью?

Билайн мало того, что глючит, дак еще и в техподдержке у них блондинки сидят! И что меня просто убило - центральный офис выглядит как обычный ларек Евросети! Что от такой конторы можно ждать? Качественного интернета? Чего-чего, а уж никак не этого!

Сочувствую, парни.

О зашел по рекламировать дом.сру.

У меня они мегабита не довали и каждую неделю сидел в выходные без инета т.к у них обкатанный маршрутизатор в подъезде зависал.

Поделиться сообщением

Я щас парню звонил своему знакомому-он сервис-инженером работает в Корбине! Так говорит дебилайн затеял перевод сети на 3G в нашем регионе и сети то уже готовы в принципе-а головное оборудование не готово еще и не приехало даже....!!!!Заказное же все! А если менять линейки в сервере доступа по одной-это полная хрень!!!

Я не понял причем тут 3G?

Билайн-интернет и Билайн-услуги сотовой связи - почти разные организации, я чет не понимаю о чем ты:)

Поделиться сообщением

Засуньте ваши мерялки куда подальше, они меряют не верно (скорость загрузки с определенного сервера зависит от многих факторов, и изменяется несколько раз в секунду)

ниже 2 картинки подряд сделанных измерений. мой тариф 2500/512

728851881.png

728853351.png

видно, что на первой картинке аплод выше моего тарифного =)))

на второй картинке скорости очень близки к тарифу.

на практике скорость загрузки с торрентов и сайтов соответствует тарифу

а вот пакеты до Москвы действительно пропадают чаще обычного, это может помешать в онлайн-игрх

post-535776-1267114085_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот только что позвонил в ТП, дабы послушать что у них каналы загружены и что в течении двух недель поправят все.. дак ведь нет... Сказали что никаких ограничений сейчас нет и соединили с инженерами, но ждать 35 минут до ответа инженера я не стал...

729049118.png

Также на любимом для ТП фтп.яндексе попробовал закачать файлы... 70 кб в секунду.. lol

И конечно ограничений никаких нет, мы все сами тут утрируем:angry:

Сюда хоть кто нибудь заходит из ТП?

Зачем тут тему то создали? отвечайте мудни...

Олололо, на Ютубе даже ничего не грузится... что там соотв. у тебя?

Поделиться сообщением

Вот только что позвонил в ТП, дабы послушать что у них каналы загружены и что в течении двух недель поправят все.. дак ведь нет... Сказали что никаких ограничений сейчас нет и соединили с инженерами, но ждать 35 минут до ответа инженера я не стал...

729049118.png

Также на любимом для ТП фтп.яндексе попробовал закачать файлы... 70 кб в секунду.. lol

И конечно ограничений никаких нет, мы все сами тут утрируем:angry:

поменял тариф на 4к/1к (несколько часов назад)

вижу следующие скорости:

http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ka...esktop-i386.iso 385 килобайт в секунду (больше не дает, возможно предел сервера)

торенты:

430-470 килобайт в секунду

по тарифу оба числа должны быть 512, но и такая статистика меня устраивает.

рекомендую поставить на закачку http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ka...esktop-i386.iso , если скорость будет намного ниже моей, значит косяк в вашем сегменте(это и надо говорить ТП , возможно пойдут проверять)

Поделиться сообщением

Я вот сейчас закачиваю с этого мирора файл.. 100 кб в секунду на тарифе в 6 мегабит...

меня вот не устраивает..

торенты:

На Торентах вообще глупо измерять...

Поделиться сообщением

Я вот сейчас закачиваю с этого мирора файл.. 100 кб в секунду на тарифе в 6 мегабит...

меня вот не устраивает..

Значит проблемы в вашем доме или районе.

Звоните в ТП и просите проверить дом!

Торенты, это единственно верный со статистической точки зрения способ проверить полосу пропускания провайдера, так как там используется подключение к множеству точек, а не к одному определенному серверу, который может быть перегружен.

Поделиться сообщением

Ха-ха, чел проверил оборудование, все отлично, порекомендовал мне прописать:

route -f

netsh winsock reset

Естественно перезагрузочка, проверяем скорость... и вуаля.. те же 100 кб в секунду с мирора яндекса, обалдеть.. а я думал будет 670 кб в сек как и положено:)

Пошел дальше проверять и минуты через две "К сожалению в настоящее время выполнить ваш запрос не удалось"...

ТП немощные...

Поделиться сообщением

вижу следующие скорости:

http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ka...esktop-i386.iso 385 килобайт в секунду (больше не дает, возможно предел сервера)

торенты:

Скорость в пределах нормы. 512 кб/с ты не достигнешь никогда. Уже тысячу раз во всём и-нете говорили, что протокол TCP имеет накладные расходы порядка 10%. Так что у тебя всё в норме.

Поделиться сообщением

вижу следующие скорости:

торенты:

Скорость в пределах нормы. 512 кб/с ты не достигнешь никогда. Уже тысячу раз во всём и-нете говорили, что протокол TCP имеет накладные расходы порядка 10%. Так что у тебя всё в норме.

Не знаю уж приплачивают ли вам за отстаивания "белости и пушистости" Билайна или вы просто его сотрудник, но вот я способен отличить 0,8 Мбит и 4 Мбита. И не надо говорить что торренты льются нормально. Стоит глянуть какова скорость скачки с каждого отдельного сида и все станет ясно.

Не забывайте что еще для очень многих пользователей домашнего интернета немаловажен пинг и jitter, ну разумеется я не имею ввиду тех кто дальше вконтакта в интернете не бывает.

11337207.png

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

меня вот не устраивает..

Значит проблемы в вашем доме или районе.

Звоните в ТП и просите проверить дом!

Торенты, это единственно верный со статистической точки зрения способ проверить полосу пропускания провайдера, так как там используется подключение к множеству точек, а не к одному определенному серверу, который может быть перегружен.

вообщето если посмотреть на график скорости в uTorrent'e то можно заметить что скорость прыгает с ~600кб\сек до ~40кб\сек каждую минуту.

но проблема со скоростью у нас не из-за "полосы пропускания провайдера" :rolleyes: а из-за перегруженного оборудования

меня вот не устраивает..

торенты:

На Торентах вообще глупо измерять...

ты попробуй сразу несколько файлов загрузить с миррор яндекса и погляди на суммарную скорость

Засуньте ваши мерялки куда подальше, они меряют не верно (скорость загрузки с определенного сервера зависит от многих факторов, и изменяется несколько раз в секунду)

ниже 2 картинки подряд сделанных измерений. мой тариф 2500/512

728851881.png

728853351.png

видно, что на первой картинке аплод выше моего тарифного =)))

на второй картинке скорости очень близки к тарифу.

а вот пакеты до Москвы действительно пропадают чаще обычного, это может помешать в онлайн-игрх

а ты замерь несколько раз за день...

утром, днем, вечером, и ночью

и тогда тебе станет ясно что к ночи сеть разгружается и скорость нормализуется

Поделиться сообщением

Советую почитать вот это: http://nag.ru/news/newsline/17886/provayde...t-klientov.html

Т.е. вы же сами и убили и-нет у билайна.

Поделиться сообщением

Советую почитать вот это: http://nag.ru/news/newsline/17886/provayde...t-klientov.html

Т.е. вы же сами и убили и-нет у билайна.

<_< Да.

По теме, у меня такая же проблема уже в течение недели. Звонил 21 февраля, долго говорил с инженером, в итоге сказали что канал сильно перегружен по вечерам и и так будет всегда ;) Если что в личку могу номер заявки скинуть.

Поделиться сообщением

Да уж, мы-пользователи убили провайдера (и не первого). Почему же тогда сразу так и анонсировать тариф: ночью заявленный - днём -как получится. Особенно убило

и так будет всегда.

Я надеялся к 10 марта - праздники закончатся- и всё будет ОК. Ан нет сказок в жизни не бывает.

Поделиться сообщением

Да уж, мы-пользователи убили провайдера (и не первого). Почему же тогда сразу так и анонсировать тариф: ночью заявленный - днём -как получится. Особенно убило

и так будет всегда.

Я надеялся к 10 марта - праздники закончатся- и всё будет ОК. Ан нет сказок в жизни не бывает.

Господа, давайте не будем думать, что провайдеры - сволочи и что они только постоянно и думают, как бы нае#$%ть клиента и недодать что-то. Не думайте, также, что админы сидят, и ничего не делают. Но железки, обеспечивающие вам и-нет тоже не всесильны, они не обладают искусственным интеллектом и не способны отличить нужные пакеты от ненужных.

Да, сейчас плохо всем, и не слушайте, что вам говорят девушки из первого эшелона службы техподдержки. Они будут нести всякую хрень просто потому, что у них нормировано время разговора с абонентом.

Настоящие админы, а не те, кто вам отвечает по телефону сейчас ночи не спят и реально думают, как бы так исхитриться и сделать вам хороший и-нет. и решение будет найдено, скоро или нет, не знаю, но будет. А уйти к другому провайдеру вы можете без проблем... Вот только куда? Проблемы у всех. Вы и сами можете в этом убедиться, почитав терон.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.