Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jagdflieger

Малая земля

Рекомендованные сообщения

Сейчас после Африки 42 должна была быть Малая земля.Идет Балатон

Пардон,она следующая

Поделиться сообщением

Количество зен у пролива между Новороссийском и Геленджиком надо уменьшать как минимум на половину.

Поделиться сообщением

Да,частая просьба в ТСе про зены в заливе,что катера жить не дают.Карта нуждается в редакции и в свободное время я займусь.

Поделиться сообщением

И не забудь, пожалуйста, про обозначение филдов и зены на линии рулёжек))))))

Поделиться сообщением

Да,частая просьба в ТСе про зены в заливе,что катера жить не дают.Карта нуждается в редакции и в свободное время я займусь.

Красные катера жить не дают? Полагаю и поблажки красным будут адекватными...

Поделиться сообщением

Да не жизни они не дают, а фризы сотворяют великие благодоря своему неимоверному количеству.

Поделиться сообщением

Сорго,конечно постараюсь,чтобы не было игры в одни ворота.Только это не поблажки для синих.По хорошему в залив можно ставить и немецкие катера (а они там были),и те будут шмалять по красным.Их там нет.У красных торпедоносцев будет логично уменьшить интервал стрельбы.Само собой это не относится к высадке на плацдарме.Там зенитки трогать не буду.

Поделиться сообщением

Как мило ты лукавишь Летун. ) Катера жизни не дают только когда над ними пролетают, а если над ними не летать то и проблем нет. )

Не только над ними но и в стороне. А ты посмотри их местонахождение и тебе надеюсь станет всё понятно. Они полностью блокируют пролив.

Поделиться сообщением

Как мило ты лукавишь Летун. ) Катера жизни не дают только когда над ними пролетают, а если над ними не летать то и проблем нет. ) Если хотите бороться с фризами то надо сокращать стреляющую наземку до количества 2...3 пулеметиков, а не катера убирать.

Для Клауса.

Карту до сих пор считаю карту не сбалансированной, тех полетов что было хваило, что бы понять.............

.................

PS Кстати, до сих пор не понимаю ржаки с Б-шными хурями. Их на БОБ40 эмили чешут и в хвост и в гриву. Что делает этот уберпепелац 40го года на карте среди самолетов 41-43? Чем он настолько пермичателен, что ты его поставил на карту? Ах да, забыл. Это подарок Кукану ))) LOL!!!

Все верно написал.....

Основных проблем две

1- Филды красных расположены очень непрадуманно (ситуация с бомберами и тактикой)

2 - филд красных предрасположен к вулчу.

Фризов у меня нет...

Корабли никто не мешает потопить - 1 вылет 5ти фок.

Уберите корабли - вообще карта ничем отличаться не будет от Кубани.....

Поделиться сообщением

это ты про фоки правильно говоришь.А про остальное нет

Поделиться сообщением

это ты про фоки правильно говоришь.А про остальное нет

это ты сейчас кому?

если ты решился на внесение измеений в карту, может быть и красных пилотов послушаешь или ты считашь что УнихВсеВПорядке? )

Ты или не можешь или не хочешь читать то,что я пишу.

Цитата(=sORGo= @ Mar 22 2010, 20:06)

Цитата(jagdflieger @ Mar 22 2010, 19:57)

Сорго,конечно постараюсь,чтобы не было игры в одни ворота.

Если какие то улучшения будут делаться для люфтваффе,такие же будут делаться и для ркка.

Конкретно в этой редакции нужно поправить зены на филдах,чтобы в них не врезались.

Поделиться сообщением

Конкретно в этой версии надо убрать высотные зены вдоль линии фронта со стороны синих.

Поставить номальные зены на аэродром красных.

Поделиться сообщением

Конкретно в этой версии надо убрать высотные зены вдоль линии фронта со стороны синих.

Поставить номальные зены на аэродром красных.

И как минимум ответить ПОЧЕМУ так было сделано изначально...

мне вот интересно?...Ответь пожалуйста - обьсни почему ты не поставил мелкашк на филд красных и понатыкал синих 88 а красных нет...ПОЧЕМУ????

косяк? не успел? задумка такая?

Поделиться сообщением

Гагарин, в дальнейшем прошу учесть, что если я что-то пишу, то значит так я и думаю, и никакого лукавства. Корабельные зены меня лично на этой карте никак не беспокоят, я стараюсь под них не лезть, а беспокоят образуемые ими ФРИЗЫ. Если у кого-то их нет, я готов поздравить его с обладанием хорошей, мощной машиной, но не надо забывать, народ использует разные компы, а карты делаются для всех. Или не так???

Поделиться сообщением

Тогда надо убрать эту междуусобную стрельбу, а кораблики пусть палят на здоровье.

Поделиться сообщением

Отодвинте зенитки от взлётной полосы! Мало того, что они стоят вплотную к полосе, так еще и их количество явно излишнее. Вот мне всегда интересно, когда картодел ваяет своё детище, он предполагает, что на филд частенько совершаются аврийные посадки с маслом по фынарю кабины? :D

Поделиться сообщением

Приветствую всех,кто ни разу не набрал <vote на карте Малая Земля.

Господа пилоты,по просьбам (с обоих сторон) была произведена попытка лишить карты фризов.Время перезарядки у торпедных катеров увеличено с 1.0 до 3.0,а мастерство стрелков на некоторых уменьшено с ветерана до курсанта.В то же время добавлены высотные зенитки для красной стороны (специально для любителей поохотиться на фоке на бомберов) Так будет правильно.

Зенитки на филдах перенесены на безопасное расстояние для взлетающих/сажающих самолет.

В статики синим поставлены Г-2 (раньше стояли только Ф-4)

В статики красным вместо хурей поставлены Кобры и Яки.

Карта отправлена Сорго

Поделиться сообщением

Отлично!

Карта в целом неплоха, но постоянная канонада над плацдармом добивает. У меня со стандартных 40 ФПС падает до 10, летать очень напряжно. Количество ДШК там надо урезать раза в два.

Совет: лучше ставь побольше перезарядку, секунд 10-20, но за то мастерство ас. Это и боле приближено к реальности будет - надо же время чтобы перезарядить орудие. Стрелять будут редко но метко.

Кстати, заметил одну несправделивость. У красных филды выстроены вдоль берговой линии, и филд с более хорошими самолетами от места боев удален достаточно сильно, а у синих расстояние от обоих филдов до места схваток одинаковое.

Поделиться сообщением

Кстати, заметил одну несправделивость. У красных филды выстроены вдоль берговой линии, и филд с более хорошими самолетами от места боев удален достаточно сильно, а у синих расстояние от обоих филдов до места схваток одинаковое.

вово, а еще синие прилетают на своих вертолетах Г2 к лавочному филду и клюют лавок пока они к месту боев пердолят :D надо что-то делать и с этим тоже :)

я к тому, что филдов маловато, еще бы хоть по одному добавить каждой стороне, которые допустим в тылу глубоко засажены

Поделиться сообщением

Клаус,карта мне нравится,играю с удовольствием,но подработать стоит.Конкретные предложения:поставь на красном филде зениток сколько может влезть и самых метких,т.к.идея что филд завулчат считаю милой.)Что по мне то и Лавок можешь поближе им поставить.

И ГЛАВНОЕ как я понимаю по легенде синяя бетонка отбивается от десанта?Тогда несовсем логично,что красный десант режит мне крылья чаще, чем красные истребители,а наши воиска,обороняющие филд, ушли на обед.Предлогаю поставить на филде зены,если это возможно практически(ведь он ещё наш мы на него спокойно садимся)и тогда зенитки с нашего филда устроят красным тоже что мы имеем от их дисанта.Получаем:на карте появляется по-настоящему горячая точка для всех,а не только для синих,а то проигравший позиционно бой красный тут же падает к катерам и через минуту я без крыла в воде или тяну к бетонке с выбитым движком.Эта несправедливость и раздражает синих парней,пусть красные почувствуют то же.Потом у карты появится собственное лицо,на сервере нет карт где в одном месте наземка атакует обе стороны.И будет чисто психологическое ощущение,что внизу действительно идёт бой.

А что касается фризов у меня всё в порядке.

Поделиться сообщением

так не делают - наземка наземку переметелит buba.gif

Поделиться сообщением

Надо посмотреть,как пойдет эта редакция.Насчет наземки,Джедай,предлагаю совместные вылеты на фоках с 500кг :D

Поделиться сообщением

Клаус так Вы ответите или опять просто промолчите?

Малая земля

Что изменили внесенные вами изменения? как время перезарядки и точность повлияют на фризы?.....

Будут мелкашки наконец на красном филде? Без них при Вашей замене вынесут К ЧЕРТЯМ нормальные красные машины, которых и так мало...

Откуда синие 88 по всей ленточке а красных нет????

и далее...

Если уж коснулись выставления машин - Г2 , лавки, фоки и кобры выставлены в статиках ? сколько%?.

Карта очень несбалансированная и слабая по расстановке цели/филды.

ЕЕ не вотают потому что синим она выгодна , а одна команда не наберет 75%...чтож ..будем просто уходить с карты , раз картодел не прислушиваеться а админ НЕ видит косяки и спокойно смотрит.....

ОЗ , СОРГО, примите наконец участие в подборе карт сервера из вновь появившихся......

Я смотрю политика такая- ставим ВСЕ что сделают, а там выкинем...так вот не выходит так...надо просматривать карты до установки в ротацию....вот в этой явные перекосы были изначально.

Поделиться сообщением

чтож ..будем просто уходить с карты , раз картодел не прислушиваеться а админ НЕ видит косяки и спокойно смотрит.....

Без тебя и Гагарина я думаю народу хватит для полетов.

Поделиться сообщением

чтож ..будем просто уходить с карты , раз картодел не прислушиваеться а админ НЕ видит косяки и спокойно смотрит.....

Без тебя и Гагарина я думаю народу хватит для полетов.

Не очень сложно увести половину летающих...поверь....ПРОСТО попросив не взлетать...

И у меня есть возможность и право смены карты, учтите это...

Вы не ответили на вопрос...

Повторяю.

ПОЧЕМУ нет мелкашек на красном филде (на который Вы выставили лучшие машины)

ПОЧЕМУ сини 88 раскиданы вдоль ленточки,а красные нет...?

Мне вот интересно - адекватные опытные пилоты -ЮСТАС, НИККО,КНУТ, ХЕН,РАНДОМ,БРАТЕЛЛО, ЛЕТУН,ЛОКИ, НАШТИГАЛЬ - Вас данные вопросы не трогают ? вопрос необоснованного дизбаланса даже не в воздухе НА ЗЕМЛЕ по зенам ВАС не беспокоит??????? По совести, не с точки зрения стриководства?

Поймите - в ответ появятся (могут) такие же необоснованно заваленные в красную сторону карты...ОНО НАМ НАДО на сервере?

вопросом буду долбить пока не ответите.....

Поделиться сообщением

Для тех,кто не умеет или не хочет читать.

Приветствую всех,кто ни разу не набрал <vote на карте Малая Земля.

Господа пилоты,по просьбам (с обоих сторон) была произведена попытка лишить карты фризов.Время перезарядки у торпедных катеров увеличено с 1.0 до 3.0,а мастерство стрелков на некоторых уменьшено с ветерана до курсанта.В то же время добавлены высотные зенитки для красной стороны (специально для любителей поохотиться на фоке на бомберов) Так будет правильно.

Зенитки на филдах перенесены на безопасное расстояние для взлетающих/сажающих самолет.

В статики синим поставлены Г-2 (раньше стояли только Ф-4)

В статики красным вместо хурей поставлены Кобры и Яки.

Карта отправлена Сорго

Зенитное прикрытие красного филда в Кабардинке считаю достаточным.Очень быстро зены срезают.Если есть сомнения,полетай за синих,все встанет на свои места.

поверь....ПОСТО попросив не взлетать...

Это как в детском садике было лет 25 назад."ты с ним не дружи,он плохой!!

Ответы на вопросы получены?

Поделиться сообщением

да никого он неувидет. его пошлют подальше вот и все.

Поделиться сообщением

Юркины посты можно не читать и так знаешь что там)) Карта перетерта в синию сторону :o

Тебе в тыл еще мелкашек не поставить? Ты видел сколько их? Даже фризит, а тебе еще подавай.

Поделиться сообщением

Ответы на вопросы получены?

Не совсем.......на филде НЕТ ниодной мелкоколиберной зены...почему? кто срезает крылья????

Почему изначально был перевес по 88?

Вы понимаете что выстовив на беззащитный филд основные красные машины (вместо хурей) вы их просто выкидываете из списка - ух выштурмуют мгновенно...

За синюю сторону летал не раз, вулчил и пас оба филда без потерь....

Поделиться сообщением