Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red8

Игра глазами ветерана люфтваффе

Рекомендованные сообщения

А с нашей стороны такой пример..когда страна лежала в руинах,и пухла от голода,наши войска взяли на довольствие жителей Берлина...А ещё "Передовая на Эйзенштрассе" почитай..(только полную,без сокращений)...реальная история,непридуманная...

А я слышал про расстрел мирных жителей нашими солдатами в каком-то маленьком немецком городке (не помню каком). И бежали немцы не только из Берлина, и видимо не от хорошего питания. Зверства и с той, и с другой стороны были. И выгораживать одних, и обвинять других не логично.

Вот кстати фото в тему. На фото СС'овец, если что.

post-57640-1266775501_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А с нашей стороны такой пример..когда страна лежала в руинах,и пухла от голода,наши войска взяли на довольствие жителей Берлина...А ещё "Передовая на Эйзенштрассе" почитай..(только полную,без сокращений)...реальная история,непридуманная...

А я слышал про расстрел мирных жителей нашими солдатами в каком-то маленьком немецком городке (не помню каком). И бежали немцы не только из Берлина, и видимо не от хорошего питания. Зверства и с той, и с другой стороны были. И выгораживать одних, и обвинять других не логично.

Вот кстати фото в тему. На фото СС'овец, если что.

Ты мне ещё фото гитлера с ребёнком на руках покажи...короче-каждый при своём.

Поделиться сообщением

Ну мне тоже дет истории расказывал, вот то что я вынес из этих разговоров.

На войне главное не потерять человеческого лица, комуто это удовалось комуто нет. Не имеет значения из какой он страны, куда большее значение емеет то, как человека воспитали.

P.S. А имени и "подвигов" этого ветерана ни кто похоже не знает, о чём разговор?

Поделиться сообщением

Война вообще к человечности никакого отношения не имеет.

Нельзя чего-то не потерять ,убивая.

Поделиться сообщением

Война вообще к человечности никакого отношения не имеет.

Вы цепляетесь к словам заменим слово человечность на рассудок. Ну так разрешите и мне прицепиться к ним хотя я понимаю что вы имеете ввиду.

Подсчитайте сколько человечество прожило без войны (в годах я не помню но у меня получилась довольно смешная цифра) здесь или там постоянно происходят локальные войны и получается что война вполне даже человеческое занятие.

Нельзя чего-то не потерять ,убивая.

Ваш опыт я не знаю, но соглашусь что это происходит в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением

Да я не цепляюсь. Просто я так думаю.

А опыта нет и надеюсь, не будет.

Чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

Ребят,ну ,о чем спор? .Пока НЕ ОТКРОЮТ ВСЕ АРХИВЫ,мы все будем отсаивать свою точку зрения по учебнику истории. Историю пишут победители,это аксиома.Правду никто не любит.

Не нравится Суворов(Резун), читаем Гиреева,Не нравится Гиреев,чтаем Соколова и тд!

Я разговаривал со стариком-ветераном.Летал на "пешке" . Он сказал мудрейшие слова-"Хрен с ними наградами,пусть -мало,за - то я ЖИВОЙ вернулся.." Пожалуй это смое главное.

Поделиться сообщением

Я так понимаю рассуждение войны пошло в реальном времени,если это так,то тогда ребяты,вы потерели рассудок,я надеюсь временно.

Поделиться сообщением

А я бы этому зигхайлю старому-пердуну который типо там чета тестил Айргановскую лыжную палку-джойстик да подальше бы запихнул :pilot:

Я тебе так скажу хендрикс: ты в нужных руках будешь идеальным исполнителем чей то воли. Те от кого это зависело уже давно сделали нужные (правильные) выводы. Осталась лишь куча от которой ничего не зависит но она может пригодится. А может и не пригодится. Многие из тех которых ты так яро ненавидишь нашли своё место в истории. При чём не палачами и убийцами а (даже не знаю как правильно выразится) специалистами своего дела опыт которых был затребован после окончания войны. Видел послевоенные фотки того же Хартмана, Галанда, Раля. Причём многие после окончания войны продолжали служить в военно воздушных силах германии. Все те которым ты хочешь засунуть палку получили своё на нюрнбергском процессе. И не равняй всех под одну расчёску. Глядишь завтра будешь СВОЮ команду пересеивать по каким то новым убеждениям. А за статью спасибо. Когда то давно читал на жёлтом её. Но она для меня лично ничего нового не открыла. Как то скупо изложено.

Поделиться сообщением

Че докапались? Ну засунул бы джойстик в одно место - а вам то что? С вас не убудет, успокойтесь!

Поделиться сообщением

Че докапались? Ну засунул бы джойстик в одно место - а вам то что? С вас не убудет, успокойтесь!

Это точно, с нас не убудет :pilot: У меня вопрос. Ты за синих летаешь? ЭТО ты? Ты вообще знаки принадлежности какого государства на мессерах ставишь?

Поделиться сообщением

Не хочу никого ни оправдывать ни защищать.Так маленький факт для раздумий.Про любителей засовывать всякие непотребные штуки в "одно место".Не так давно один такой любитель убил 50-ти летнего мужика-журналиста.Он ему как раз в это "одно место" черенок от швабры засовывал-ну ессно мужик к такому был не приучен-вот и помер.А этого любителя(он кстати при погонах и при исполнении находился-при чём молодой совсем товарищ-ему этот мужик как раз в отцы годился) потом оправдывали-да дескать семейные неурядицы у него-а так он золото а не человек.А вы тут -война-немцы-зверства и тп и тд.Типа чикатила тоже был фашист надо полагать? Я к тому, что если немец-то совсем не обязательно доктор менге.А если русский-то далеко не факт что чикатила. Оставьте вы прошедшую войну в покое-история это уже.

P.S.Хендикс-ты этот мой пост на свой счёт не принимай.Я этот факт привёл просто для наглядности-уроды,они в любой стране есть.И ни о чём спорить в этой теме не намерен.

Поделиться сообщением

Это точно, с нас не убудет :D У меня вопрос. Ты за синих летаешь? ЭТО ты? Ты вообще знаки принадлежности какого государства на мессерах ставишь?

Кнут - будешь дичайше угарать - ставлю Голландию B)

Поделиться сообщением

Кнут - будешь дичайше угарать - ставлю Голландию :D

Мне то какое дело? Просто ветераны второй мировой уже давно примирились, обменялись рукопожатиями а тут какие то не понятные и вообще не нужные лепы и прения всплывают. Не порядок.

Поделиться сообщением

Вот скажите мне синие и красные почему я не могу понять, в стране которая победила в такой страшной войне взрывают накануне праздника 9 Мая Т-34 в Ленинградской

области.Когда ветераны войны живут за чертой бедности а гансы путешествуют по всему миру. Когда всё обещают дать ветераном отдельнное жельё и не как не дают.

Когда нашим машинам мы предпочитаем японские и немецкие автомобили а про наши говорим отстой. Кстати наш президент представляет Россию не на отечественном автомобиле. Мы сносим памятники и могилы наших солдат в угоду чьих то интересов. Это в нашей стране в центре Москвы на ВВЦ был жестоко разрушен самолёт а другой

изчес. А наши враги в прошлом ухаживают за могилами наших солдат и следят за памятниками хотя они немцы.Я вот чего подумал у нас у славян наверно заложено ненавидеть друг друга , у нас вечно хата скраю, когда соседу плохо то хорошо и тому подобное.Вот хендрикс написал что немцу джой вставит,а на самом деле если он его повстречал то просто с ним поговорил о тех годах и как всё было,хендрикс ведь не тот мент который стрелял в своих в магазине.

Мне мой дед расказывал о гансах и плохое и хорошое хотя имел и кантузию и в госпиталях лежал и осколки у него двигались я это помню, но под конец своей

жизни много пил я думаю это наверно от обиды на государство и на всех нас ,и так в большенстве с ветеранами творилось.

Я не когда не читал майн кампф и не когда не буду, мне рассказывали что у гитлера были такие строки что славян надо уничтожить так как не ГОСУДАРСТВО ОБРАЗУЮЩЯЯ нация я это услышал и меня охватил ужас ведь он прав. И ещё на почти 90 процентов войска СС состояли из наших "братьях славян" и жгли деревни и стариков женщин и детей что страшно убивали. Я хочу сказать давайте уважать друг друга, в ТС противника не оскарблять скины без свастики,на форумах не оскарблять друг друга.

Поменяемся мы может лет через 50 в России что нибудь поменяется.

Простите за флуд не потеме и за орфогрфию

ПОКА МЫ ИГРАЕМ В ИЛ-2 ПАМЯТЬ О ТОЙ ВОЙНЕ ЖИВЁТ

Поделиться сообщением

Вот скажите мне синие и красные почему я не могу понять, в стране которая победила в такой страшной войне взрывают накануне праздника 9 Мая Т-34 в Ленинградской

области.Когда ветераны войны живут за чертой бедности а гансы путешествуют по всему миру. Когда всё обещают дать ветераном отдельнное жельё и не как не дают.

Когда нашим машинам мы предпочитаем японские и немецкие автомобили а про наши говорим отстой. Кстати наш президент представляет Россию не на отечественном автомобиле. Мы сносим памятники и могилы наших солдат в угоду чьих то интересов. Это в нашей стране в центре Москвы на ВВЦ был жестоко разрушен самолёт а другой

изчес. А наши враги в прошлом ухаживают за могилами наших солдат и следят за памятниками хотя они немцы.Я вот чего подумал у нас у славян наверно заложено ненавидеть друг друга , у нас вечно хата скраю, когда соседу плохо то хорошо и тому подобное.Вот хендрикс написал что немцу джой вставит,а на самом деле если он его повстречал то просто с ним поговорил о тех годах и как всё было,хендрикс ведь не тот мент который стрелял в своих в магазине.

Мне мой дед расказывал о гансах и плохое и хорошое хотя имел и кантузию и в госпиталях лежал и осколки у него двигались я это помню, но под конец своей

жизни много пил я думаю это наверно от обиды на государство и на всех нас ,и так в большенстве с ветеранами творилось.

Я не когда не читал майн кампф и не когда не буду, мне рассказывали что у гитлера были такие строки что славян надо уничтожить так как не ГОСУДАРСТВО ОБРАЗУЮЩЯЯ нация я это услышал и меня охватил ужас ведь он прав. И ещё на почти 90 процентов войска СС состояли из наших "братьях славян" и жгли деревни и стариков женщин и детей что страшно убивали. Я хочу сказать давайте уважать друг друга, в ТС противника не оскарблять скины без свастики,на форумах не оскарблять друг друга.

Поменяемся мы может лет через 50 в России что нибудь поменяется.

Простите за флуд не потеме и за орфогрфию

ПОКА МЫ ИГРАЕМ В ИЛ-2 ПАМЯТЬ О ТОЙ ВОЙНЕ ЖИВЁТ

Ты прав от первого и до последнего слова.Сказать нечего....

+10, оверквотинг

Третье предупреждение на тему оверквотинга закончится показательным баном. Не ленимся и сокращаем цитаты, а так же запоминаем негласное правило не цитировать крайний пост в теме...

sorgo

Поделиться сообщением

Кстати раз уж пошел такой разговор (хотя честно говоря и представить себе не мог что эта тема так трансформируется)... Крайне неприятный факт но что было то было - большинство карательных операций на окупированной территории СССР проводили не СС и тем более не вермахт а полицейские формирования из наших же, "советских" зверствовавших так что немцам их иногда притормаживать приходилось. Взять хотя всем известную Хатынь которую сжег украинский полицейский батальон. И вообще то что происходило на окупированной территории больше напоминало до 44 г. события гражданской войны когда с одной стороны партизаны с другой полицаи а доставалось населению. Это потом когда уже стало ясно что немцам капут началось массовое партизанское движение а до того момента далеко не все оставшиеся в тылу у немцев мечтали воеватьв в партизанских отрядах за возвращение Советов. И потом - все знают что мы освободили народы Европы от фашизма. А что было потом для чехов, поляков и т.д. обычно не вспоминают. Демократия, свободные выборы? Была гитлеровская окупация - стала сталинская. Так что все очень неоднозначно...

Поделиться сообщением

Читал Суворова и там он тоже приводил доводы, что ишак лучше месса потому что пушка больше. И еше у Дробкина интерьвью с пилотом Ил 2 где он рассказывает как атаковали колонну где были и беженцы. Война это всегда грязь и кровь!

Поделиться сообщением

Ага Суворов очень большой спец в технических вопросах. У него техника сама воюет, а не люди ей управляют!

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы! до вывода то кто нибудь добрался? Мне представляется, что он хочет сказать, что две трети армии просто все бросили в момент нападения и ушли по своим делам или сдались в плен, потому что всем им не нравился режим, а отдувалась за все оставшаяся треть. А если бы этого не случилось, немцы были бы замочены прямо на границе в полном составе, и весь их план наступательной операции и вообще идея блицкрига это полный отстой и фуфел, но они просто надеялись что так случится. ;)

Поделиться сообщением

Скипирич +1000000

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы! до вывода то кто нибудь добрался? Мне представляется, что он хочет сказать, что две трети армии просто все бросили в момент нападения и ушли по своим делам или сдались в плен, потому что всем им не нравился режим, а отдувалась за все оставшаяся треть. А если бы этого не случилось, немцы были бы замочены прямо на границе в полном составе, и весь их план наступательной операции и вообще идея блицкрига это полный отстой и фуфел, но они просто надеялись что так случится. :D

Пример бреста показывает, что остановить немцев можно было, если бы была нормальная оборона. Если тебя не устраивает то объяснение, почему этой обороны не было, предложи свое. А насчет немцев, там даже в комантах объяснено, что разведка у них была плохой, поэтому только не знали, во что ввязывались.

Поделиться сообщением

По ссылке - типичный срачик резуноида (там даже Солонин в источниках) и антирезуноида. Давайте не будем это на форум переносить, а? Я ж не удержусь - тоже влезу :D

Поделиться сообщением

По ссылке - типичный срачик резуноида (там даже Солонин в источниках) и антирезуноида. Давайте не будем это на форум переносить, а? Я ж не удержусь - тоже влезу :D

Ну так влезь. Что не так там указано? В целом, как мне кажется, все верно. Можно спорить относительно деталей, но суть передана правильно.

Поделиться сообщением

Ёперный театр , блин вы че не поняли до сих пор что ничего не изменилось у нас в армии как не было связи так и нет что чечня ,что последняя грузинская ахинея , Резун ваш вызывает гомерический хохот, когда докубаторишь как надо руководить боем подразделения.

Поделиться сообщением

По ссылке - типичный срачик резуноида

А это чего такое то?

Резуноиды - это фанаты писателя руками на бумаге Виктора Суворова (в девичестве - Владимир Резун). Антирезуноиды - ну, думаю, ясно. У них и свои кумиры тоже есть.

А вообще, чего это я? Тут и тут все подробно описано. И обсуждения статей тоже рекомендую прочитать как образчик таких срачей

"Летят автострадные танки, шуршат по асфальту катки..." © :D

Бадду - я, все же, удержусь :D попкорна дома нету, так что придется разогреть пиццу и начинать наслаждаться зрелищем :)

Поделиться сообщением

ИМХО.... По поводу теории Суворова (Резуна) спор может идти лишь о том есть ли это добросовестное заблуждение или намеренная дезинформация. Хотя вряд ли профессиональный военный с академическим образованием и разведчик -аналитик может искренне утверждать что армия может уметь наступать но не уметь обороняться, существуют какие-то отдельные "наступательные" и "оборонительные" танки и самолеты и т. д. и т. п. Лично я не верю что в ГРУ в иностранной резидентуре служили идиоты. Что касается теории Солонина что в начале войны "армия не воевала" то как пишет сам Солонин не надо возводить этот тезис в абсолют и рассматривать как единственную причину (к тому же "не воевала" - это не только не хотела но и может даже в большей степени не умела) но во всех победах и поражениях человеческий фактор играет не меньшую а часто главную роль тем более присравнимом техническом оснащении сторон.

Так что если не рассматривать все вранье времен СССР что немцев больше, техники у них больше и лучше, мы к войне не готовились и т. д. возникает резонный вопрос почему в сентябре немцы были уже под Москвой а на обратный путь потребовалось не 4 мес. а 4 года. По крайней мере теория Солонина выглядит гораздо более правдоподобно хотя бы просто с точки зрения здравого смысла. Лично я охотно верю что в начале войны далеко не каждый крестьянин переживший коллективизацию и продразверстку с голодомором (а страна и армия была в то время в большей степени крестьянской чем рабочей) искренне любил советскую власть и мечтал за нее жизнь отдать. А многие еще кроме того помнили или слышали рассказы о немцах времен 1-ой мировой. Кто-нибудь читал воспоминания о условиях пребывания наших в то время в немецком плену, по крайне мере для офицеров? Очень рекомендую! Просто санаторий какой-то а не плен. Кормят, поят, работать не надо, даже денщиков старшим офицерам давали.

Поделиться сообщением