Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сандерс

SIP- телефония

Рекомендованные сообщения

В свое время у Корбины была услуга по SIP-телефонии, даже помню, пользовался такой програмкой с названием SJphone.

С тех пор пробежало много лет. Как-то нишу эту устойчиво (в моем окружении) занял Skype.

А как сейчас обстоят дела у теперь уже Билайна?

Корбина тогда какой-то номер присвоила, и как-то им я пользовался.

Точно не помню, но у SJphone были заморочки с L2TP, а может я что-то путаю.

В личном кабинете есть упоминание про SIP, но больше на их сайте я ни чего не обнаружил.

Есть может оригинальное решение, поделитесь знаниями и опытом использования.

Благодорю за понимание.

Поделиться сообщением

В свое время у Корбины была услуга по SIP-телефонии, даже помню, пользовался такой програмкой с названием SJphone.

С тех пор пробежало много лет. Как-то нишу эту устойчиво (в моем окружении) занял Skype.

В личном кабинете есть упоминание про SIP, но больше на их сайте я ни чего не обнаружил.

Благодорю за понимание.

решение чего? я недавно занимался этой проблемой, воспользоваться получилось, правда после пол дня мучений. Инженеры в билайне тупые (предлагал мне несколько раз посмотреть не изменлось ли что в about проги). Поговорить получилось только через X-lite, почему из SJphone звук не передавался. В процессе долго разговора с инженером был выяснен любопытный факт, что пароль должен состоять из букв и цифр. У меня был тока из цифр, поэтому не работало ничего. МОжет и не поэтому, но заработало, только после смены пароля на другой, состоящий из букв и цифр.

Поделиться сообщением

Благодорю за понимание.

решение чего? я недавно занимался этой проблемой, воспользоваться получилось, правда после пол дня мучений. Инженеры в билайне тупые (предлагал мне несколько раз посмотреть не изменлось ли что в about проги). Поговорить получилось только через X-lite, почему из SJphone звук не передавался. В процессе долго разговора с инженером был выяснен любопытный факт, что пароль должен состоять из букв и цифр. У меня был тока из цифр, поэтому не работало ничего. МОжет и не поэтому, но заработало, только после смены пароля на другой, состоящий из букв и цифр.

Решения по упрощению процесса: звонок-оплата. Может я уж очень ленивый, но по мне проще следить за одним счетом, чем за двумя (хотя с учетом географии исходящих моих звонков, Билайн мне это не решит, опять Skype рулит). Но, возможно, тарифы дешевле?

Skype плачу только с пластика, а теперь Билайн можно платить по их картам - проще, т.к. можно детей сподвигнуть оплатить, тем более, что они в этом заинтересованы.

Но вообщем-то Вы правы, есть уже отлаженные решения, и Билайн тут не нужен. Просто начинал я с Корбиновской SIP-телефонии, тогда Skype платить можно было только не из России, а сейчас с этим все нормально. Так чисто любопытно, что Билайн в этом направлении сделал-улучшил, судя по всему ничАго. А жаль и обидно за отечественный бренд.

Про SJphone - помню точно, что тогда (когда им пользовался) пароль состоял только из цифр, пароль был тотже, что и для входа в Корбину.

Поделиться сообщением

Пользуюсь SIP уже давно, подключался в конце 2006-го, при переименовании на билайн всё осталось как было.

Недавно подключил племянницу - услуга SIP по умолчанию выключена и включается по запросу в тех.поддержку.

При этом после включения не работала, запустилась через пару дней.

Для меня удобно держать один счет, к тому же вся статистика доступна.

Пробовал и SJPhone и Xlite, проблем с настройкой не возникло, SJPhone настраивается попроще как мне показалось.

Иногда, если соединение загружено (DC++, uTorrent, веб серфинг), звук прерывается, а так качеством вполне доволен.

Конечно не учитывая постоянно забитый канал и непонятные тормоза. Ну тут не у мя одного, надеюсь что с этим в ближайшее время что то сделают.

Поделиться сообщением