Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BleekPro

Пинг до серверов Innova

Рекомендованные сообщения

Проблема с пингом до серверов Innova началась 09.02.2010...

Тест качества связи до серверов Innova

До 9го числа был пинг в районе 30-40 мс, сейчас 120-130.. в чем проблема?

Слышал что Корбина конфликтует с Инновой, в связи с этим такие проблемы... прошу разъяснить проблему.. или мне провайдера менять?

Жалобы идут от всех, да и я сам вижу что люди мучаются и пинг я их тоже вижу...

Поделиться сообщением

товарищ вы из перми???

если да то мне интересно каким это образум у вас получился пинг 30-40мс, сколько сижу на Билайне (корбине) минимальный пинг был 110мс, а так в среднем 125-130мс, живу в перми, и эти пинги обусловлены отсутствием прямого стыка в москве поэтому канал идет через европейское кольцо, в лучшем случае через один франкфурт. В какой -то теме писалось что для прямогго стыка требуется чтобы иинова платилаКорбине деньги за подключение так что этого небудет (по заявлению само инновы). Вывод один был сделан на форумах - Либо меняй Корбину либо меняй Иннову=)

или ждать и верить в чудо что корбина и иннова договорятся=)

кстати у дом.ру пинг как раз не более 50мс в худших случаях, у меня просто нет его в доме, но внешний интернет у дом.ру оставляет желать лучшего, билайн гораздо стабильнее...

СТРИМ - качество связи ужасно в т.ч. и с серверами иннова,

Ю-тел - качество довольно сносное, но нет никакой стабильности скорости постоянно скачут из-за чего постоянно лаги, с серверами инновы помимо своих лагов Ю-тела добавляется загруженность каналов Ростелекома из-за чего постоянный высокий пинг в вечернее время и потери пакетов.

Билайн(корбина) - стабильность всего инета на должном уровне относительно предыдущих, но вот они никак не хотят найти общий язык с компанией и из-за этого мршрут идет в лучшем случае через Франкфурт, а однажы я видел такую картину (стокгольм, амстердам, франкфурт, дрезден, лондон и только потом россия) у жас просто. пинг с инновой за 150 зашкаливает в игре не меньше 1к .

ДОМ.ру - общий инет не всегда стабилен, но в принципе в норме. С серверами инновы пинг 30-60 что позволяет комфортно играть без всяких лагов. на мой взгляд саный оптимальный пермский оператор для игры на серверах Инновы, но у меня в доме его к сожалению нет.

Всех этих операторов проверял лично дома, кроме ДОМ.ру, которй стоит в соседнем дворе у друга=)

Поделиться сообщением

Да я из Перми, дело в том что раньше по тестам всегда был пинг до серверов Инновы точно такой-же как и до Питера - 30-40 мс...

Сейчас же до питера это всегда почему-то 50-60 мс, до Москвы 100-110 (хотя до Москвы до 9го февраля 2010 года был пинг всегда 50-60мс)

Как объяснила компания Корбина были проведены настройки.. в связи с этим сейчас хопы есть через Франкфурт, это внутренняя политика компании, и поэтому это им решать какая будет маршрутизация.. они выбирают для себя более выгодные маршруты - менее протяженные, менее дорогие... По поводу возвращения к прежним настройкам ничего сказать не могут...

Но фиг с ним с Инновой.. но не нравится уже и то что просто до Питера, Москвы пинг увеличился на 20-40 мс

тот же яндекс пингловался в 27-34 мс... сейчас это 53-60... :)

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, маршрут идет через франкфурт и т.д. Выход нашел подключив платный прокси сервер пинг стал в районе 50 мс.

522c0d09bd81.jpg После потери пакета включился прокси.

Правда последнее время стали терятся пакеты в вечернее время((( Что с подключеным прокси, что без.

Поделиться сообщением

подскажи пожалуйста как подключить этот прокси (у меня не получилось самому) и какой из всех лучше

Поделиться сообщением

да я сам не знаю какой лутше, подключил http://www.russianproxy.ru/, по крайней мере пинг уменьшился. Тариф онлайн игрок стоит 75р, дается 20Гб трафика. Правда потери пакетов от билайна всеравно убивают(((. Обещали сегодня исправить, вот жду....

Поделиться сообщением

В общем как были потери так и остались в ТП говорят что исправят 1 марта.

Поделиться сообщением

уже 3 марта

Все! Наконец то свершилось то чего все ожидали. Билайн окончательно скатился до говно-уровня местных "провайдеров" ;)

Поделиться сообщением

перешёл с 1-го марта на билайн с дома. решил просто попробовать. так вот не в мс и мб а в ощущениях: инет медленнее в два раза, хотя должен быть по тарифу быстрее в два раза. значит от заявленного инет медленнее в четыре раза. крайне неудобный сервис: локальные ресурсы в одном месте, торрент в другом. в доме все водном месте, в шаремане выбор огромный, простой интерфейс, отличная скорость. и инет не помню когда последний раз глючил за 4 года как я у них в клиентах был. в апреле, наверное, обратно свалю.

Поделиться сообщением

перешёл с 1-го марта на билайн с дома. решил просто попробовать. так вот не в мс и мб а в ощущениях: инет медленнее в два раза, хотя должен быть по тарифу быстрее в два раза. значит от заявленного инет медленнее в четыре раза.

Тут ничего не скажу, ибо не пользуюсь и-нетом.

крайне неудобный сервис: локальные ресурсы в одном месте, торрент в другом. в доме все водном месте, в шаремане выбор огромный, простой интерфейс,

В смысле: в одном месте? На сколько я помню, у диванщиков есть как минимум:

- шареман, где частенько можно скачать совсем не то, что в описании

- торент трекер, сделанный одним из частников

- DC хаб, сделанный им же

По-моему, это всёже не в одном месте.

отличная скорость.

Вспомни осень. Диванщиков два с половиной месяца колбасило.

и инет не помню когда последний раз глючил за 4 года как я у них в клиентах был. в апреле, наверное, обратно свалю.

Это - да-а-а... судя по отзывам, что-то не клеится у билайна. Возможно, с опытом работы придёт стабильность, ибо работают они только год в перми.

Я не защищаю Билайн, т.к. даже не пользуюсь их и-нетом. Просто пытаюсь быть объективным.

Поделиться сообщением

перешёл с 1-го марта на билайн с дома. решил просто попробовать. так вот не в мс и мб а в ощущениях: инет медленнее в два раза, хотя должен быть по тарифу быстрее в два раза. значит от заявленного инет медленнее в четыре раза. крайне неудобный сервис: локальные ресурсы в одном месте, торрент в другом. в доме все водном месте, в шаремане выбор огромный, простой интерфейс, отличная скорость. и инет не помню когда последний раз глючил за 4 года как я у них в клиентах был. в апреле, наверное, обратно свалю.

Что то Пиар-менагеры Дома зачастили на форум.

Не ужели отток такой большой с дом.сру

Поделиться сообщением

Блин потери пакетов доходят до 15% вечерами, сначала обещали 1 числа поправить, потом 5, сейчас уже 25 обещают. Номер заявки

105469704

Поделиться сообщением

Блин потери пакетов доходят до 15% вечерами, сначала обещали 1 числа поправить, потом 5, сейчас уже 25 обещают. Номер заявки

105469704

Вы когда в ТП этим полосатикам звонили на что жаловались (низкая скорость по вечерам, потери пакетов,...) и как заставили заявку зарегистрировать? Долго ли пришлось беседовать с девочками прежде чем поняли что вы от них хотите?

Поделиться сообщением

Вы когда в ТП этим полосатикам звонили на что жаловались (низкая скорость по вечерам, потери пакетов,...) и как заставили заявку зарегистрировать? Долго ли пришлось беседовать с девочками прежде чем поняли что вы от них хотите?

Первые разы долго общался, потом и с техниками соединяли. Но так как я звоню уже раз 5 то вроде уже понимают)

Поделиться сообщением

пинг до инновы упал со 130-150 до 80-85 не знаю чем это вызвано, но думаю что маршрутом. 130-150 было через франкфурт, а 80-85 через стокгольм

Поделиться сообщением

сейчас пакеты идут по такому маршруту пермь-москва-стокгольм-франкфурт-иннова играть вообще невозможно

Поделиться сообщением