4e6yPek

Обрезали провода

Рекомендованные сообщения

У меня в подъезде 2 раза отрезали провода. Прошло 3,5 месяца и вчера наконец пришли и починили все как надо. РАДОСТЬ то кака!

то есть нам теперь ждать до середины июня? Спасибо за утешение :angry:

Поделиться сообщением

У меня в подъезде 2 раза отрезали провода. Прошло 3,5 месяца и вчера наконец пришли и починили все как надо. РАДОСТЬ то кака!

Самое печальное то что эти ребята которые режут кабеля, тоже читают форум.

Это 100%, т.к. после нашего сообщения о восстановленных своими силами 3-х кабелях через 3 дня их опять срезали...

Очень желаю чтоб и после этого сообщения эти же самые ребята не вернулись с бокорезиками...

Поделиться сообщением

Это 100%, т.к. после нашего сообщения о восстановленных своими силами 3-х кабелях через 3 дня их опять срезали...

Очень желаю чтоб и после этого сообщения эти же самые ребята не вернулись с бокорезиками...

Даже сигнализация не спасла?

Поделиться сообщением

то есть нам теперь ждать до середины июня? Спасибо за утешение :angry:

Надо же как актуальна моя тема)))

Звонил снова вчера в ТП, поинтересоваться будет ли совершена починка в ново установленный срок или уже перенесли сроки до середины апреля? Ну блондинка и грит: новых сроков пока нет но ждите до 31 марта, тут грит так написано. Я у ней спрашиваю есть ли смысл ждать? Уже 3 раза переносили сроки, как не позвонишь один и тот же ответ - ждите. Так говорю и до нового года можно дотянуть. Но вопрос чуть в сторону заводит их в тупик и они тупо молчат пока не спросишь че нибудь еще.

P.S. Вот интересно можно ли как то с Московскими билайновцами связаться и пожаловаться, мне кажется они бы их быстренько приструнили. Потомучто когда я написал им на мыло что мне надоело ждать и собираюсь отключаться от них, позвонила девка-оператор и в качестве морального вреда накинула денег на счет.

Поделиться сообщением

Даже сигнализация не спасла?

это было до сигнализации :good:

Поделиться сообщением

Круто!!! Я угараю над билайном! Дня 3 назад написал письмо билайну на мыло с вопросом как отключиться от них чтоб денги вернули, на следующий день звонит оператор и говорит:

- вы не отключайтесь, подождите до 30 марта.

- я: а точно ли починят?

- ну мы не можем ничего утверждать, но вполне возможно.

А в пятницу возвращаясь домой застукал билайновских монтажников, они восстанавливали провод на первом этаже. Ну я уже обрадовался, думаю седня буду с инетом, но всетаки подошел и спросил: вы весь дом восстанавливаете? Они значит отвечают: нет только одну квартиру. И про бригаду техников восстанавливающих весь подъезд они даже не слышали. Вот так вот...

Поделиться сообщением

...написал письмо билайну на мыло с вопросом как отключиться от них чтоб денги вернули,..
выяснил, где расторгают договора, что бы отключиться от билайновского интернета?

А в пятницу возвращаясь домой застукал билайновских монтажников, они восстанавливали провод на первом этаже. Ну я уже обрадовался, думаю седня буду с инетом, но всетаки подошел и спросил: вы весь дом восстанавливаете? Они значит отвечают: нет только одну квартиру. И про бригаду техников восстанавливающих весь подъезд они даже не слышали. Вот так вот...

я этих "товарищей" то же видел, хотел ментов вызвать, что бы их "арестовали" оказались монтажники... Не было времени, заставить их прокинуть провод до этажа, а там я сам бы дальше подключился :rolleyes:

Изменено пользователем adanit

Поделиться сообщением

...на следующий день звонит оператор и говорит:

- вы не отключайтесь, подождите до 30 марта...

вот и наступил день Д :)

Поделиться сообщением

...звонит оператор и говорит:

- вы не отключайтесь, подождите до 30 марта.

- я: а точно ли починят?

- ну мы не можем ничего утверждать, но вполне возможно...

Ни фига не добавились новые подключения в подъезде.

:) Билайн хозяин своего слова: Слово дал, слово забрал обратно :)

Потенциально возможно у них уже выполнен план "по отключениям", вот и просили подождать отключаться до следующего квартала. Они квартальную премию получат, а там трава не расти :rolleyes:

Поделиться сообщением

отпишитесь мне, пожалуйста, в личку кто живёт в доме 49 по Мельничной.

Поделиться сообщением

Опять кинул нас билайн. Когда-то давно я рекомендовал всем подключать билайн, как качественный инет, но сейчас я всем знакомым рекомендую подключать че угодно только не блевайн, т.к. инет еще туда-сюда, но качество сервиса вообще никакое (видимо в компании не ведомо че такое качество сервиса). У меня уже прям желание, когда перейду к другому прову, оторвать стояки блевайна и выкинуть со всех этажей.

Поделиться сообщением

*Вас записали в блакнотик

Поделиться сообщением

*Вас записали в блакнотик

молодец. как оперативно

Изменено пользователем 4e6yPek

Поделиться сообщением

прощай, Билайн, ты достал! здравствуй, Стрим! :D

а чуваков с Мельничной всё ещё прошу написать мне в личку ;)

Изменено пользователем xkoozoo

Поделиться сообщением

прощай, Билайн, ты достал! здравствуй, Стрим! :D

а чуваков с Мельничной всё ещё прошу написать мне в личку ;)

Я тебе написал в личку)))

P.S. "чувак" - нехорошее слово :lol:

Поделиться сообщением

Мда, сервис компании терпит полное фиаско. Модераторский ответ о том что записали в блокнотик говорит об отношении к своим клиентам. Никакой профессиональности, осталась только "Ональность" от этого слова в лице ваших сотрудников. Вы даже, уважаемые модераторы и те кто от компании следит за форумом, не удосужитесь дать более достойный и компетентный ответ клиентам о сроках и том что и когда будут вестись работы. Позор!!!

Поделиться сообщением

с 2 апреля нету инета :-( пишет что кабель не подключен, видимо обрезали провода :)(( хотя в квартире весь провод просмотрел, ни 1 перегиба ничего, в подъезде тоже глянул, вроде все хорошо, ничего не раскурочено, домофон стоит, хз в общем, позвонил в тех. поддержку, минут 15 с ними поболтал, все у меня проверили, говорят скорей всего проблемы с проводом, пришлют мне мастера на проверку ----- 22 апреля ! :-)))))) 20 дней без инета, мммм....

№ заявки 107824110

Кто нить подскажите че делать, мб кому еще позвонить, может платная услуга есть какая ? хелп, или мб сам че починю, подскажите....оч прошу. До 22 апреля сил нет ждать. И не факт что еще тот мастер придет и починит :D(

з.ы. да, и 1 апреля было отключение света во всем подъезде или даже доме, не уверен. Тогда включили свет минуты через 2, и инет уже писал что "неполное подключение", уже тогда инет не работал, а 2 апреля написало что все, провод не подключен...

з.ы.ы. г.Саратов, Солнечный р-он, Уфимцева 6.

з.ы.ы.ы. Вот оно :-) щас с 1 по 9 этаж все просмотрел, на 9-м этаже идет эта пластиковая трубка , гдето 10см от пола, дальше откусано грубо, проводов нет, чуть выше висит нетронутая коробочка, целенькая, проводов от неё тоже нет.

Изменено пользователем Beoulve

Поделиться сообщением

прощай, Билайн, ты достал! здравствуй, Стрим! ;)

Не самая лучшая альтернатива... 3,5 года был на стриме(каскаде), 2 дня назад перешел сюда на билайн... уровень стрима вообще ниже плинтуса, хуже провайдера я не встречал.

Поделиться сообщением

с 2 апреля нету инета :-( пишет что кабель не подключен, видимо обрезали провода ;)(( хотя в квартире весь провод просмотрел, ни 1 перегиба ничего, в подъезде тоже глянул, вроде все хорошо, ничего не раскурочено, домофон стоит, хз в общем, позвонил в тех. поддержку, минут 15 с ними поболтал, все у меня проверили, говорят скорей всего проблемы с проводом, пришлют мне мастера на проверку ----- 22 апреля ! :-)))))) 20 дней без инета, мммм....

№ заявки 107824110

Кто нить подскажите че делать, мб кому еще позвонить, может платная услуга есть какая ? хелп, или мб сам че починю, подскажите....оч прошу. До 22 апреля сил нет ждать. И не факт что еще тот мастер придет и починит :D(

з.ы. да, и 1 апреля было отключение света во всем подъезде или даже доме, не уверен. Тогда включили свет минуты через 2, и инет уже писал что "неполное подключение", уже тогда инет не работал, а 2 апреля написало что все, провод не подключен...

з.ы.ы. г.Саратов, Солнечный р-он, Уфимцева 6.

з.ы.ы.ы. Вот оно :-) щас с 1 по 9 этаж все просмотрел, на 9-м этаже идет эта пластиковая трубка , гдето 10см от пола, дальше откусано грубо, проводов нет, чуть выше висит нетронутая коробочка, целенькая, проводов от неё тоже нет.

3 недели ждать мастера! - жесть! В этом плане сервис у билайна ниже плинтуса. Даже на том же самом Стриме, была подобная проблема. Позвонил, назначили человека через день после звонка, приехал и сделал за 5 минут. Как оказалось плохо обжат кабель на "чердаке".

По поводу твоей проблемы. Говоришь свет отключали, возможно повисло их оборудование в результате отключения. Проблема пустяковая, нужна перезагрузка, но опять таки без мастера ее никто не решит, так и придется тебе ждать 20 дней, чтоб он пришел и нажал на кнопочку! =) Скорей всего проблема в этом, если кабель визуально цел как в квартире так и в подъезде. Проверь сам коннектор еще в сетевой плате, обжимать монтажников явно не учили, у меня у самого кабель весит на "соплях", в один прекрасный день могу увидеть аналогичную фразу на дисплее.

Поделиться сообщением

3 недели ждать мастера! - жесть! В этом плане сервис у билайна ниже плинтуса. Даже на том же самом Стриме, была подобная проблема. Позвонил, назначили человека через день после звонка, приехал и сделал за 5 минут. Как оказалось плохо обжат кабель на "чердаке".

По поводу твоей проблемы. Говоришь свет отключали, возможно повисло их оборудование в результате отключения. Проблема пустяковая, нужна перезагрузка, но опять таки без мастера ее никто не решит, так и придется тебе ждать 20 дней, чтоб он пришел и нажал на кнопочку! =) Скорей всего проблема в этом, если кабель визуально цел как в квартире так и в подъезде. Проверь сам коннектор еще в сетевой плате, обжимать монтажников явно не учили, у меня у самого кабель весит на "соплях", в один прекрасный день могу увидеть аналогичную фразу на дисплее.

Так Beoulve же вроде обнаружил порез кабеля на 9 этаже) так что проблема не в коннекторе )))

По поводу отключение света - зависание оборудования, такая фигня раз в две недели((( но устраняют в течение дня обычно и даже перерасчет делают.

Поделиться сообщением

Так Beoulve же вроде обнаружил порез кабеля на 9 этаже) так что проблема не в коннекторе )))

По поводу отключение света - зависание оборудования, такая фигня раз в две недели((( но устраняют в течение дня обычно и даже перерасчет делают.

Да, обноружил порез кабеля:-( причом как то странно, 1-1.5 метра на последнем этаже, пластиковой трубы и кабеля, непонятно зачем и кому это надо. Причом я на 3-м этаже, получается у нас все оборудование на чердаке ?

Подумываю перейти на ТТК, там хоть фоса нет, но зато за 500р 2мб\с анлим. Но вот мой дом пока что не подключили, но планируют в ближайшее время, подождемс, а свой кабинет на билайне я заблокировал на 90 дней.

Поделиться сообщением

Так Beoulve же вроде обнаружил порез кабеля на 9 этаже)

Ааа... проглядел.

Ну тогда это на долго! Да , действительно лучше уйти на ТТК в таком случае.

У тебя как раз альтернатива, кто быстрее :lol: ... Билайн сеть починит или ТТК свою проведет.

Принимаем ставки... :D

Поделиться сообщением

тогда это на долго! Да , действительно лучше уйти на ТТК в таком случае.

У тебя как раз альтернатива, кто быстрее :lol: ... Билайн сеть починит или ТТК свою проведет.

Принимаем ставки... :D

А кстати, вот щас тарифы смотрю на Юсб-модем , чтоб провода не резали так сказать:-) вот увидел тариф "Легкий безлимит"

295р в месяц , скорость до 512кб\с , интересненько ?мы же щас платим 450р за те же 512кб\с ? или я что-то не пойму, ну пусть в юсб надо модем купить, ну пусть подключение 250р, но потом же месяц каждый 295р.... может это попробовать ? Кто что слышал, пробовал ? подскажите.

з.ы. тарифы билайновские.

Поделиться сообщением

295р в месяц , скорость до 512кб\с , интересненько ?мы же щас платим 450р за те же 512кб\с ? или я что-то не пойму, ну пусть в юсб надо модем купить, ну пусть подключение 250р, но потом же месяц каждый 295р.... может это попробовать ? Кто что слышал, пробовал ? подскажите.

з.ы. тарифы билайновские.

Почитай внимательно все сноски, там после гига, режут скорость. Опять же до(это ключевой предлог) 512кбит. Прошлым летом юзал усбмодем анлим 3г, тесты показывали 64кбита в городе и за городом, может сейчас стало лучше, не проверял.

Поделиться сообщением

Beoulve

Работа мобильного тырнета очень сильно отличается от проводного и в разное время зависит от многих факторов, главный из которых, разумеется, степень покрытия и загрузка БС 3G (2G даже не рассматривается) в твоем районе.

В целом сети третьего поколения у большой тройки в Саратове развиты слАбо, однако может и повезти с кем-то, скажем, Бчелайн будет принципиально мерзко работать, Мегафон с переменным успехом, а МТС вполне прилично (у меня так было по состоянию месяц назад, завод Ленина).

Вдобавок об игрании на внешних серверах придется забыть, потому как пинги через мобильную сеть даже при хорошем раскладе покрытия в разы выше.

Про ФОС вообще молчу.

Посему лично на мой взгляд, главное назначение мобильного интернета только в его мобильности

Поделиться сообщением

Сроки решения снова перенесли, теперь до 30 апреля...

Поделиться сообщением

а я даже не звоню больше... смысла особого нету. Как на них повлиять - незнаю. Подумываю вот переключиться на стрим... у них какие-то тарифы смотрю появились новые. Был на каскаде до билайна - конечно были разрывы и тормоза. В этом отношении билайн - лучше. НО! егожеж нет. Вот и смотришь каждый день на уныло погасшую лампочку на роутере...

Поделиться сообщением

4e6yPek, мне кажется ты скорее свою пенсию дождешься или правнуков! Я бы ей богу давно помахал ручкой Би...

goodsturm, Кстати о Стриме. Тоже сидел, знаю что это такое. Насчет интернета не жалуюсь, у них щас даже тарифы по привлекательней , зайди посмотри. Один большой косяк это пинг....

Поделиться сообщением

Один большой косяк это пинг....

угу, 85 до яндексов это там в порядке вещей :(плавали пинговали, знаем

Поделиться сообщением

Один большой косяк это пинг....

угу, 85 до яндексов это там в порядке вещей :)плавали пинговали, знаем

85 мс это сказка для Стрима :huh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас