4e6yPek

Обрезали провода

Рекомендованные сообщения

Походу вы не давали челу спокойно качать в DC++ на скорости 100Мбит) Тупо отомстил!)

нет, просто бомжы вероятно свистнули из подвала "билайновское оборудование", но если его поставили, то почему не подключили другие провода, а бесжалостно выкинули их :(

Поделиться сообщением

Походу вы не давали челу спокойно качать в DC++ на скорости 100Мбит) Тупо отомстил!)

нет, просто бомжы вероятно свистнули из подвала "билайновское оборудование", но если его поставили, то почему не подключили другие провода, а бесжалостно выкинули их :(

Зачем бомжам понадобился билайновский свич? И еще я не понимаю политику билайна - я им звоню спрашиваю когда почините провода, они отвечают что группа техников работает, я им тогда задаю вопрос почему ваши техники не подключают весь подъезд а приходят и подключают только одну квартиру, этот вопрос операторов обычно заводит в тупик. Далее прошу завести индивидуальную заявку, но они ни в какую не хотят ее заводить, спрашиваю почему? Отвечают - это невозможно. Все дают какие-то номера проблемы (у меня уже 2 таких номера). Вот терь жду 15 числа, потом видимо они опять перенесут сроки. Кароче надо валить с билайна потомучто у*бкам порезать провода 10 минут а ждать техников билайна возможно придется до второго пришествия.

Поделиться сообщением

я им тогда задаю вопрос почему ваши техники не подключают весь подъезд а приходят и подключают только одну квартиру, этот вопрос операторов обычно заводит в тупик.

наверное устали объяснять, что ПОДКЛЮЧАЮТ и РЕМОНТИРУЮТ отдельные РАЗНЫЕ бригады.

Поделиться сообщением

я им тогда задаю вопрос почему ваши техники не подключают весь подъезд а приходят и подключают только одну квартиру, этот вопрос операторов обычно заводит в тупик.

наверное устали объяснять, что ПОДКЛЮЧАЮТ и РЕМОНТИРУЮТ отдельные РАЗНЫЕ бригады.

Я в курсе что техник и монтажник у них 2 разные специальности, только с учетом того что подключили тех у кого уже был подключен тырнет, я вынужден предположить что это была ремонтная бригада.

Поделиться сообщением

а зачем подключенные провода выдернули из трубы и выкинули, их нужно было воткнуть в свич :huh: и был бы у всех интернет. Да и саму трубу из подвала на первый этаж разломали :blink: монтажники "нерадивые" :(

Зачем бомжам понадобился билайновский свич?..

можешь сходить в подвал и спросить у бомжей. Они много чего из подвала спёрли. <_<

PS тут мне подсказывают, бомжей перед праздниками выгнали из подвала. :lol:

Поделиться сообщением

Вот и прошел срок 15 марта, интернета нет, как и нет проводов, которые выкинули сами же монтажники Билана ;)

PS номера заявки не дали, сказали - массовый обрыв проводов :)

Поделиться сообщением

Вот и прошел срок 15 марта, интернета нет, как и нет проводов, которые выкинули сами же монтажники Билана ;)

PS номера заявки не дали, сказали - массовый обрыв проводов :)

Сегодня будет контрольный звонок в билайн если попросят подождать еще 2 недели отключаюсь от них, имхо починка может затянуться очень надолго и видимо будет стремиться к бесконечности. Просто смысла от такого интернета нет, а свои бонусы за мое терпение билайн может засунуть себе в жопу.

С тем учетом что свич у нас стоит в подвале, а на первом этаже неродивые техники изломали стояк, то я склонен предположить, что провода обрежут снова на следующий день. И какбы потом неизвестно как долго мне не хочется опять ждать починки, проще уйти к другому прову у которого не режут провода.

PS а номер заявки они отказываются заводить, на вопрос почему - один ответ - "сейчас это невозможно". Собсна а без номера заявки видимо придется ждать очень долго. Это называется наплевательское отношение к клиентам. Даже когда я сидел на сраном каскаде там хоть постояно все лагало но зато чинили в течении 3х дней когда требовалось, а от билайновской ТП кроме как извинений ничего не добьешься.

Поделиться сообщением

уххх сколько нервов)) как я вас понимаю. У нас провода не режут, но я вас понимаю)

Вам следует позвонить в корбину и спросить о ситуации с домом почему еще не перепровели. Ну они ответят то что они обычно отвечают.

1. Просите номер оператора. Она вам его называет.

2. Далее требуете старшего специалиста компании.

И выясняете все вопросы уже с ним, а не с этой блондинкой и гарнитурой на голове которая выучила одну и туже фразу. Запишите дату время и фамилию Специалиста или номер.

3. Далее когда рас%здон устроили старшему специалисту уточняете скроки когда инет начнет работать. Если озвученные специалистом сроки вас не устраивают то оспаривайте. Если устраивают записывайте срок рядом с фамилией специалиста.

4. Далее после того как потратили не мало сил и времени общаясь со старшим требуйте компенсировать моральный/материальный ущерб, время отсутствия инета (может вы какойнить трейдер который зарабатывает деньги через форекс и из-за отсутствия инета вы понесли убытки в размере ну примерно 10 000 рублей). Требуйте на счет 1000-2000 рублей, чтобы особо не наглеть.

5. Далее старшему нужно объяснить, что то что творят посторонние лица в подъезде противозаконно и в УК есть статья номер не скажу. Пусть не вы, а они занимаются заявлениями в прокуратуру. Вызванная милиция никогда не поможет. Нет заявления – нет преступления. Пусть по ночам дежурят охраняют или ищут иные способы найти этих отморозков.

ну и 6. от вашей настойчивости и тактичности зависит результат этого разговора.

Поделиться сообщением

4. Далее после того как потратили не мало сил и времени общаясь со старшим требуйте компенсировать моральный/материальный ущерб, время отсутствия инета (может вы какойнить трейдер который зарабатывает деньги через форекс и из-за отсутствия инета вы понесли убытки в размере ну примерно 10 000 рублей). Требуйте на счет 1000-2000 рублей, чтобы особо не наглеть.

По-моему, этот пункт описан в договоре - провайдер не несет ответственности за упущенную выгоду(как-то так).

Поделиться сообщением

По-моему, этот пункт описан в договоре - провайдер не несет ответственности за упущенную выгоду(как-то так).

Когда подключался никакого договора в глаза не видел. Щас глянул, все , что есть, это какое то вшивое соглашение о принятии услуг и подписи сторон. Так что требовать от них можно что угодно и в n- ном количестве, все зависит от самой ситуации и на че вы сможете их раскрутить.

Поделиться сообщением

этот пункт описан в договоре - провайдер не несет ответственности за упущенную выгоду
Кроме договора, существует "Закон о защите прав потребителей". Если какой-либо пункт договора противоречит закону (в данном случае именно так), то в судебном порядке такой пункт легко признаётся ничтожным (т.е. не имеющим юридической силы)

Поделиться сообщением

Кроме договора, существует "Закон о защите прав потребителей". Если какой-либо пункт договора противоречит закону (в данном случае именно так), то в судебном порядке такой пункт легко признаётся ничтожным (т.е. не имеющим юридической силы)

Согласен.

В роскомнадзор единицы пишут, а в суд вообще никто не пойдет, да и наш суд(самый гуманный суд в мире!) дает компенсации нехотя + нужны док-ва, справка от форекса врядли подойдет )))

Изменено пользователем reemeer

Поделиться сообщением

этот пункт описан в договоре - провайдер не несет ответственности за упущенную выгоду

О какой упущеной выгоде может идти речь, если вы подключаетесь к домашнему интернету как частное лицо?

Поделиться сообщением

О какой упущеной выгоде может идти речь, если вы подключаетесь к домашнему интернету как частное лицо?
п1. Билайн обслуживает не только физ. лица, но и юридические. Представляете себе последствия невозможности использовать такую систему, как "клиент-банк"? Оно, конечно, вряд ли юрлицам кто-то режет провода, но это, к сож., далеко не единственные косяки...

п2. Из комментариев к ГК РФ: "...В то же время под прибылью можно понимать получение дохода потребителем в виде плодов будущего урожая (как поступления, полученного в результате использования своего имущества) на личном дачном (подсобном) участке, и, следовательно, возможность возмещения упущенной выгоды явно прослеживалась. Например, при покупке удобрения или подкормки, необходимых для определенного вида растительных культур. Предоставление недостоверной информации о способе применения или хранения, дозировке, составе, сроке годности может повлечь за собой гибель культуры, что позволяет говорить о неполучении потребителем тех доходов (в данном случае плодов), которые он мог бы получить, если бы его право не было нарушено. Поэтому в отдельных ситуациях говорить о возмещении потребителю убытков в виде упущенной выгоды было возможно, если это прямо вытекало из характера причиненного вреда, т.к. в данном случае возможность получения дохода существовала реально, а не в качестве субъективного представления..."

Если "ближе к телу" - представьте ситуацию, когда некое физлицо осуществляет договорные работы, не связанные с прямым извлечением прибыли из предоставляемой услуги (к примеру - программирование), а результаты представляет заказчику по имейлу. Если этого не сделать в установленный срок сдачи, то во-первых, вознаграждение ему уменьшается, т.к. он тоже нарушает договор (и не важно по чьей вине). Во-вторых, на следующую работу заказчик предпочтёт более надёжного исполнителя - снова упущенная выгода...

В третьих - оффтопим...

Поделиться сообщением

...О какой упущеной выгоде может идти речь, если вы подключаетесь к домашнему интернету как частное лицо?

кстати, да...

но мы отвлеклись, вчера ещё двоих (с первого этажа) подключили к инету, а когда остальных подключат и как наказать монтажников, сломавших трубы, внутри которых протягивают провода и разбитые распредкоробки B)

Поделиться сообщением

...О какой упущеной выгоде может идти речь, если вы подключаетесь к домашнему интернету как частное лицо?

кстати, да...

но мы отвлеклись, вчера ещё двоих (с первого этажа) подключили к инету, а когда остальных подключат и как наказать монтажников, сломавших трубы, внутри которых протягивают провода и разбитые распредкоробки ^_^

В подъезде у нас было очень много подключенных (больше чем 5 человек. Да кстати тех кого подключили я предполагаю что они подключались по новой, потомучто один раз я спалил ихнего монтажника, он мне тоже это советовал). Я думаю надо собраться и навестить их в офисе, потомучто ждать до конца марта, как сказала блондинка из ТП, нет никакого желания. Спросив почему так долго чинят она ответила что они замешивают сюда правоохранительные органы. Я только не понял я то тут причем, мне абсолютно по барабану, у меня нет инета и это проблемы провайдера а не мои.

PS Чесно мне уже впадлу звонить в ТП, сколько можно уже, а ответы одни и теже - ждите.

Поделиться сообщением

...ждать до конца марта, как сказала блондинка из ТП, нет никакого желания...

Вот уроды, свитч восстановили и если бы не криворукость монтажников, выдергивающих провода из стояков, можно было остальных подключить не напрягаясь, а теперь провода по новому в трубах тянуть, время терять :drink:

Поделиться сообщением

Предлагаю накатать телегу в прокуратуру. Ибо милиционеры получили видеоролики а так же фотороботы и словестные описания нехороших людей, которые обрезают провода... но почему то никто не может найти тех уродов

Интерестно, почему?!

Вот пусть прокуратура и разбирается в эффективности работы правоохранительных органов.

Между прочим милиционеры деньги получают за свою работу из наших с вами налогов!

Поделиться сообщением

Предлагаю накатать телегу в прокуратуру. Ибо милиционеры получили видеоролики а так же фотороботы и словестные описания нехороших людей, которые обрезают провода... но почему то никто не может найти тех уродов

Интерестно, почему?!

Вот пусть прокуратура и разбирается в эффективности работы правоохранительных органов.

Между прочим милиционеры деньги получают за свою работу из наших с вами налогов!

Кина насмотрелись чтоли? Милиция далеко не супермены. Ты им имя скажи и адрес где чел прописан и то не факт, что они его повяжут. ;)

Поделиться сообщением

Интерестно, почему?!

а вы составляли заявление в РОВД?

Поделиться сообщением

Кина насмотрелись чтоли? Милиция далеко не супермены. Ты им имя скажи и адрес где чел прописан и то не факт, что они его повяжут. :(

Нам в школе милиции, когда я там учился, рассказывали...какая у нас доблестная милиция... приводили примеры - какие запутанные дела раскрывают... Поверьте, там сюжеты покруче чем в фильмах.

Заявление писал, они правда его не приняли, мотивируя тем что ущерб нанесен незначительный...

Изменено пользователем random123456

Поделиться сообщением

Кина насмотрелись чтоли? Милиция далеко не супермены. Ты им имя скажи и адрес где чел прописан и то не факт, что они его повяжут. :blink:

Нам в школе милиции, когда я там учился, рассказывали...какая у нас доблестная милиция... приводили примеры - какие запутанные дела раскрывают... Поверьте, там сюжеты покруче чем в фильмах.

Заявление писал, они правда его не приняли, мотивируя тем что ущерб нанесен незначительный...

Ну а без заявления кто же вам работать будет?

Поделиться сообщением

...ждать до конца марта, как сказала блондинка из ТП, нет никакого желания...

Вот уроды, свитч восстановили и если бы не криворукость монтажников, выдергивающих провода из стояков, можно было остальных подключить не напрягаясь, а теперь провода по новому в трубах тянуть, время терять :rolleyes:

Ну че ждем до конца марта))) Потом до 15 апреля, до конца апреля и тд))) К Новому 2030 Году наверно починят)

P.S. я на следующей неделе буду подключаться к другому прову.

Изменено пользователем 4e6yPek

Поделиться сообщением

...вчера ещё двоих (с первого этажа) подключили к инету,..

прошу прощения - не подключили, кончики проводов засунули в дырку и всего делов :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кина насмотрелись чтоли? Милиция далеко не супермены. Ты им имя скажи и адрес где чел прописан и то не факт, что они его повяжут. <_<

не приняли потому что тебя выставили ло%ом. Им не нужны висяки... План, план и план ...

Ущербом считается все что стоит денег даже 7 рублей за метр тоже деньги и тоже ущерб... + упущенная выгода из-за ущерба там можете написать и 30 000 рублей. Спросяя откуда такие деньги играю на форексе и точка

Изменено пользователем BeeOne

Поделиться сообщением

не приняли потому что тебя выставили ло%ом. Им не нужны висяки... План, план и план ...

Ущербом считается все что стоит денег даже 7 рублей за метр тоже деньги и тоже ущерб... + упущенная выгода из-за ущерба там можете написать и 30 000 рублей. Спросяя откуда такие деньги играю на форексе и точка

Лень копаться, по первой ссылке в гугле: "Какая минимальная сумма ущерба при краже (не групповой) для возбуждения уголовного дела?

1 мрот - это очень давно было. Теперь это 1 тыс. рублей, если нет квалифицирующих признаков, указанных в ч.ч. 2-4 ст. 158. Если это действительно кража, а не грабеж или разбой" 1мрот

Поделиться сообщением

упущенная выгода из-за ущерба там можете написать и 30 000 рублей. Спросяя откуда такие деньги играю на форексе и точка

Если ты про договор, то

4.8. Оператор не несет ответственность за упущенную выгоду.

Вот скажи, как ты обоснуешь 30 000? форекс же не даст тебе справок.

Поделиться сообщением

У меня в подъезде 2 раза отрезали провода. Прошло 3,5 месяца и вчера наконец пришли и починили все как надо. РАДОСТЬ то кака!

Поделиться сообщением

У меня в подъезде 2 раза отрезали провода. Прошло 3,5 месяца и вчера наконец пришли и починили все как надо. РАДОСТЬ то кака!

Ага, а с тем учетом что видимо у тебя тоже хреновые стояки, то порежут еще раз. У нас тоже 2 раза резали провода. Вот я уже без инета сижу 2 месяца, мне еще полтора и свершится чудо, боюсь правда что я буду уже на другом прове. Вот и получается что четверть года сидишь без инета, спрашивается: а нужен ли такой инет???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас