Sign in to follow this  
Followers 0
4e6yPek

Обрезали провода

188 сообщений в этой теме

Снова обрезали провода на Мельничной 49, да не просто обрезали а вытащили целиком с 1 по 9 этаж. Эт было 8 февраля кажется. Сразу же позвонил в билайн сказали до 20 починят, и когда же свершится чудо? В нашем районе во многих домах порезали провода, а билайну как я понял похеру на это и восстанавливать они не шевелятся. Друг уже месяц без инета сидит. Я не пойму надо сидеть и дрочить биГемор звонками чтоли? Или оформить по новой заявку на подключение? Мне оператор сказал что в нашем районе работает группа техников, так че нельзя быстрее все сделать? или под группой подразумевается полтора человека? Это уже начинает просто бесить! а деньги со счета списываются как обычно! Хотя заявка моя у них есть и они знают что я без инета сижу.

Номер бигеморской заявки напишу завтра так как сейчас не дома.

0

Поделиться сообщением

да, деньги и будут списываться, это нормально

после восстановления линии позвоните и сделаете перерасчет на основании заведенной заявки

0

Поделиться сообщением

да, деньги и будут списываться, это нормально

после восстановления линии позвоните и сделаете перерасчет на основании заведенной заявки

Да ет я знаю, что вернут, меня напрягает то что чинить они не торопятся. И почему не понятно режут тока их кабель? почему не режут каскадерский? С витой пары меди то фигня, че они с ним делают? неужели на цветмет сдают придурки.

0

Поделиться сообщением

Если до 9 этажа то вполне могут ещё и продать целиком. Если бы билайн маркировал свой кабель, как это делалось во времена корбины, то его было бы труднее продать. А меди там чуть и охотится за медью могут только реальные отморозки.

0

Поделиться сообщением

4e6yPek!

Что то ты зря переживаешь! У меня 3 декабря(заявка №28293945) провода отрезали и до сих пор Бигемор не чешется. Я плюнул и сам все восстановил. А твои звонки в Билайн - ничем не помогут. Да, они каждый раз будут извиняться. А дела не будет. Так что, либо осваивай профессию электромонтажника, либо жди неопределенное количество времени. Билайновские обещания не стоят выеденного яйца. И сделай пока добровольную блокировку, а то сожрет деньги. А вернут - в этом я сильно сомневаюсь

Редактировано пользователем pavel4653
0

Поделиться сообщением

вы есть клон User 533384 ?

0

Поделиться сообщением

вы есть клон User 533384 ?

НЕА! А вы думаете это User 533384 один такой? Да я вам десяток таких найду. Это случай далеко не единичный. Не поленились подняли бы номер заявки, убедились. Вот появятся в моем доме другие провайдеры, тогда я с вами по другому буду разговаривать.

0

Поделиться сообщением

4e6yPek!

Что то ты зря переживаешь! У меня 3 декабря(заявка №28293945) провода отрезали и до сих пор Бигемор не чешется. Я плюнул и сам все восстановил. А твои звонки в Билайн - ничем не помогут. Да, они каждый раз будут извиняться. А дела не будет. Так что, либо осваивай профессию электромонтажника, либо жди неопределенное количество времени. Билайновские обещания не стоят выеденного яйца. И сделай пока добровольную блокировку, а то сожрет деньги. А вернут - в этом я сильно сомневаюсь

Молодец)... :rolleyes:

Редактировано пользователем GREEN_WOOD
0

Поделиться сообщением

pavel4653, 4e6yPek, обсуждалась тема, надо себя как-то защищать, домофон в подъезде стоит?

0

Поделиться сообщением

pavel4653, 4e6yPek, обсуждалась тема, надо себя как-то защищать, домофон в подъезде стоит?

Надо руки отрывать за хулиганство,а руководству Билайну пофиг...

Надо руки отрывать за хулиганство,а руководству Билайну пофиг...

и ставить надо было коробки с трубами металлическими, а не пластмассу...которую сломать легко

0

Поделиться сообщением

Почему - то хулиганство только на билайн распространяется, не странно ли???...

0

Поделиться сообщением

Я когда у себя на площадке стою курю, если на глаза попадаются трубка с коробкой билайновские вместе с моим же "искусно" повешенным проводом, то реально первая мысль - пластик разбить, провода обрезать))) и только потом когда в мыслях всплывает что этой мой тырнет, становится грустно...

0

Поделиться сообщением

Я когда у себя на площадке стою курю, если на глаза попадаются трубка с коробкой билайновские вместе с моим же "искусно" повешенным проводом, то реально первая мысль - пластик разбить, провода обрезать))) и только потом когда в мыслях всплывает что этой мой тырнет, становится грустно...

Обратись к психиатру или больше кури. У тя чёт с нервной системой, как и у того быдла, который ходит ломает, жжёт кнопки, режет провода и ссыт в лифтах.

0

Поделиться сообщением

Обратись к психиатру или больше кури. У тя чёт с нервной системой, как и у того быдла, который ходит ломает, жжёт кнопки, режет провода и ссыт в лифтах.

Это как это? дежурить у провода круглые сутки что ли?

0

Поделиться сообщением

Домафон это херь. Любой домафон открывается. Буду наверно подключать альтернативу потомучто за 10 дней режут уже второй раз, суки. И коробки у них дурацкие, а еще монтажники подключающие новых абонентов не утруждают себя завинчивать коробочки а на некоторых этажах коробочки исчезли совсем. И я ваще не понимаю билайн! Они могли свободно проложить стояки внутри квартирных коридорчиков, че им помешало хз. А поскольку провода перерезали и вытащили то лезть в подвал чтоб протягивать провод у меня нету никакого желания. Вот если мне повезет и я поймаю этого уе*ка который провода режет, повешу суку на этих же проводах перед подъездом!

Кстати вот номер заявки 106135039

Редактировано пользователем 4e6yPek
0

Поделиться сообщением

Домофон ЕСТЬ! А толку то?

0

Поделиться сообщением

Снова обрезали провода на Мельничной 49, да не просто обрезали а вытащили целиком с 1 по 9 этаж. Эт было 8 февраля кажется. Сразу же позвонил в билайн сказали до 20 починят, и когда же свершится чудо? В нашем районе во многих домах порезали провода, а билайну как я понял похеру на это и восстанавливать они не шевелятся. Друг уже месяц без инета сидит. Я не пойму надо сидеть и дрочить биГемор звонками чтоли? Или оформить по новой заявку на подключение? Мне оператор сказал что в нашем районе работает группа техников, так че нельзя быстрее все сделать? или под группой подразумевается полтора человека? Это уже начинает просто бесить! а деньги со счета списываются как обычно! Хотя заявка моя у них есть и они знают что я без инета сижу.

Номер бигеморской заявки напишу завтра так как сейчас не дома.

Такая же история была в прошлом году в конце ноября по адресу ул. Навашина, 38. Восстановили техники Билайна 14 декабря путем заведения нового провода и всё. Усилений защиты кабелей не делали, так пластиковые трубы и коробки остались.

В этом году 31 января снова "мерзавцы" произвели срез кабелей . На мой звонок в Билайн женский голос ответил, что будут 27 февраля то ли восстанавливать, то ли принимать какое то решение по нашему дому.

А я сейчас приобрел usb modem Е1750 Мегафон с безлимиткой и жду 27 февраля.

0

Поделиться сообщением

В этом-то как раз все люди одинаковые, чем хрупче вещь, тем больше хочется её сломать (точно так же с инструментами и оружием, взял топор - хочется рубануть, пистолет - застрелить, член - засадить...), но куда билайну до понимания простейшей психологии людей, а мои нервы спасли уже больше сотни жизней от меня же самого...

0

Поделиться сообщением

Я работаю в ISP, обслуживаю в Питере сетку на 20 тысяч абонентов. Мне регулярно звонят конкуренты и, наверняка, не только мне. Но проблем с кабелями давно не видно. За почти 4 года работы, у нас украли 2 (два) коммутатора и еще один не смогли. Года полтора назад резали витуху, но её именно воровали и резали всех подряд — не раз встречались на чердаках с такими же бригадами, как наша, восстанавливающими вырезанный участок. Сейчас, общими усилиями нескольких провайдеров, в пунктах приема перестали брать витую пару — вырезы прекратились. Вообще.
0

Поделиться сообщением

Я работаю в ISP, обслуживаю в Питере сетку на 20 тысяч абонентов. Мне регулярно звонят конкуренты и, наверняка, не только мне. Но проблем с кабелями давно не видно. За почти 4 года работы, у нас украли 2 (два) коммутатора и еще один не смогли. Года полтора назад резали витуху, но её именно воровали и резали всех подряд — не раз встречались на чердаках с такими же бригадами, как наша, восстанавливающими вырезанный участок. Сейчас, общими усилиями нескольких провайдеров, в пунктах приема перестали брать витую пару — вырезы прекратились. Вообще.

На сенном в рядах продают витуху за 3р/метр. Цена низкая, т.к. говорят остатки и отрезок не более 50 метров. Такчт не в цветмете дело!) Накупить обрезков, срастить их думаю не для кого труда не составит. Такчт спрос всегда будет).

Редактировано пользователем vicdun
0

Поделиться сообщением

.... инета так и нет! Сколько еще ждать когда ваши техники придут чинить? Корса вопрос к тебе наверно, номер заявки в теме имеется!

Редактировано пользователем CorSа
0

Поделиться сообщением

Толку-то, что придут.

На Навашина провода опять отрезали буквально на следующий день (уже третий раз).

0

Поделиться сообщением

Толку-то, что придут.

На Навашина провода опять отрезали буквально на следующий день (уже третий раз).

Явно орудует кто-то из местных жильцов...

0

Поделиться сообщением

Толку-то, что придут.

Если находиться в инете то можно быстро спалить что провода режут))) Выйти и поймать ушлепка, отп*здить и в мусарню и пускай билайн акцию дает какую нить

0

Поделиться сообщением

Толку-то, что придут.

Если находиться в инете то можно быстро спалить что провода режут))) Выйти и поймать ушлепка, отп*здить и в мусарню и пускай билайн акцию дает какую нить

Можно просто опубликовать где-нить объявление - что, мол, куплю дорого витую пару. А затем всех кто позвонит и принесет ее - сдать в милицию...

0

Поделиться сообщением

Толку-то, что придут.

Можно просто опубликовать где-нить объявление - что, мол, куплю дорого витую пару. А затем всех кто позвонит и принесет ее - сдать в милицию...

Ога и уточни обрезки по пять метров нужны...потом тебя же и возьмут как организатора....

0

Поделиться сообщением

Бог его знает, кто там орудует, но подруге своей я еще в январе подключил интернет от Фрилайна.

У них железные коробки и стояки крепкие, подключение идет с чердака, а не с подвала, как у Билайна (первый этаж не жилой и через него по стене идут только билайновские провода - они одни додумались оборудование в подвале ставить, вот их и режут теперь).

0

Поделиться сообщением

Бог его знает, кто там орудует, но подруге своей я еще в январе подключил интернет от Фрилайна.

У них железные коробки и стояки крепкие, подключение идет с чердака, а не с подвала, как у Билайна (первый этаж не жилой и через него по стене идут только билайновские провода - они одни додумались оборудование в подвале ставить, вот их и режут теперь).

Орудуют конкуренты, это очевидно. Ни чьи другие провода других провайдеров не трогают..... И не всегда оборудование у билайна стоит в подвале, иногда и на чердаках.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый CorSa, как это понимать что заявка относится только к компенсации? Ваши операторы совсем чтоли е*анутые? Я позвонил сказал у меня в подъезде обрезали кабель, пожалуйста назначте техника, верните мне деньги за неработующие дни и дайте номер заявки на всякий случай! Почему они сделали заявку только на компенсацию? Мне че еще 2 недели сидеть ждать техника? И еще как отключиться чтобы вернули деньги которые сейчас на счету?

0

Поделиться сообщением

Раньше тоже доверял операторам. Надо действовать так: узнать номер оператора, потом объяснить суть проблемы и просить прочесть текст заявки.

0

Поделиться сообщением