Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matvey'Sar

Голубя нашел

Рекомендованные сообщения

Шел по улице сегодня. Сидит на земле голубь у магазина. Удивило что прошел от него достаточно близко, а он не улетел. Подошел ближе - ноль реакции. ПРисмотрелся, голубь дрожит от холода и переминается с ноги на ногу. Глаза залиты кровью, причем из одного глаза кровь течет. Взял в руки, точно не видит. Вырыватся и реагировать начал он только когда я его схватил. Отнес до дома. Посадил у батареи в подъезде. дал молочка с хлебом. Сидит дрожит. Че с ним делать то?

Поделиться сообщением

Зайти на какой нибудь специализированый форум по птицам, там чего нибудь дельное посоветуют.

Поделиться сообщением

Либо в ближайшую ветклинику загляни

Поделиться сообщением

Заглянул, там сказали что в москве орнитологов только 1 клиника. ХЗ где. и еще гдет в балашихе есть.

а дельного ничего не посоветовали.

Поделиться сообщением

он бы погиб на улице не сегодня так завтра

а ты, "благородный", лишь продлил его мучения.

+1

Голуби это летающие крысы, переносящие кучу опасных для человека болезней. То, что вы пожалели птицу и попытались ей помочь, говорит о том, что у вас доброе сердце, но больших городах сложно выжить с добрым сердцем. Больше не трогайте больную птицу, и на всякий случай обратитесь к врачу, с подробным описанием всей ситуации, для того, что бы сдать все необходимые анализы.

Поделиться сообщением

В больших городах сложно выжить с добрым сердцем.

Ну чтож, попробуем наши сердца привести к соответствию с действительностью... :D

Поделиться сообщением

Шел по улице сегодня. Сидит на земле голубь у магазина. Удивило что прошел от него достаточно близко, а он не улетел. Подошел ближе - ноль реакции. ПРисмотрелся, голубь дрожит от холода и переминается с ноги на ногу. Глаза залиты кровью, причем из одного глаза кровь течет. Взял в руки, точно не видит. Вырыватся и реагировать начал он только когда я его схватил. Отнес до дома. Посадил у батареи в подъезде. дал молочка с хлебом. Сидит дрожит. Че с ним делать то?

Ай, молодца!

Иди теперь анализы сдавай.

Голубь этот смертельно болен, и если б ты его не подобрал, преставился бы через 15-20 часов.

Да и у тебя он вряд ли долго протянет.

Ты его голыми руками брал? Руки, надеюсь после этого помыл хорошо?

Но глисты, вши и прочая птичья гадость всё равно могли к тебе в дом попасть (на обуви, например).

Так что к доктору тебе придётся идти.

Поделиться сообщением

... Случайно залетевшая в жилое помещение птица всегда предвещает...
Со всеми домыслами и суевериями сюда: Сверхъестественное или сюда: Религия и атеизм там Вас примут и разъяснят, если что не так.

Если Вы не читали ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗДЕЛА - Ваши проблемы. Сообщение скрыто.

+ 10 для начала.

Поделиться сообщением

Заглянул, там сказали что в москве орнитологов только 1 клиника. ХЗ где. и еще гдет в балашихе есть.

а дельного ничего не посоветовали.

Была я в этой клинике. Найти её не так сложно. Да и врач там хороший.

Но с голубем мне кажется уже ничего не поможет. То что он болен, ежу понятно... Теперь дело осталось за маленьким - доживет он до утра следующего дня или нет.

Хотя если вложить сил, финансов и времени - то мне кажется можно выходить птичку. НО это все таки зависит больше не от Вас, а от врачей которым вы его покажите.

Поделиться сообщением

Вылечи голубя (если получится) и отпусти. Забей на всякие "аааааааааааааааааааааааааа, они заразу переносят, ааааааааааааааааа" или на суеверия. С древних времён считается, что птицы в доме отгоняют злых духов, если уж на то пошло.)

Поделиться сообщением

Был очень вкусный! Спасибо всем кто скинул рецепты! :lol:

На даче как-то бежал по лесу от кабана...и вот делая очередной прыжок под ногой что-то хрустнуло. Обернулся, смотрю птица не успела взлететь, как сидела на земле, так теперь распласталась! Поднял и быстро в дом внес.. Пытался дать попить и обернуть в полотенце, так в этом полотенце и похоронил. Сначала жалко очень было, потом поехал на велосипеде кататься.

Поделиться сообщением

Matvey'Sar, что стало с голубем? как сами?

Уже сдох видимо, много времени прошло уже. Автор в трауре, даже не может ответить нам.

Поделиться сообщением

Ко мне вчера хз чем больной голубь влетел. Достал меня, не знал как выпроводить. Его палкой тыкал, а он даже не взлетал практически. пометил мне все места, всю комнату о*осрал, замучался после него убираться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тоже в детстве подбирала голубей,откармливала лечила и выпускала на волю.

Поделиться сообщением

Он ведь только за советом сюда зашел, не получил ответа и больше заходит)

Поделиться сообщением

Я тогда обратился в несколько ветклиник, помощи не нашел. Оставил её на несколько дней, присматривал за ней, понял что нету изменений и самостоятельно она себя не спасет. Сломал ей шею одним движением. Сейчас думаю надо было обратится к дворовым голубятникам, тогда не додумался. Сюда не захожу т.к. не пользуюсь данным провайдером больше, и вообще уехал жить в деревню.

Поделиться сообщением