Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neive

Торрент трекер

Рекомендованные сообщения

Я отписался в теме ресурсов, но хочу шоб все увидели моё предлодение, поэтому сделать решил новую тему. Здесь пишут многие, что нет торрент трекера локального. А в чем заключается локальность трекера? В том, что он достпен только пользователям определенной сети. Чем это лучше для пользователя, если сравнить с любым интернетовским трекером? Да ничем! Потому, что и на локальном и на интерсетевом трекере вы можете качать с высокой скоростью, также с локальной. Ведь скорость скачивания зависит от того, с кого вы качаете, от пира зависит. Если вы качаете с юзера вашей сети, то он будет раздавать по локалке и у вас будет локальная скорость. Таким образом любой трекер может дать требуемый результат. Что для этого нужно? Просто нужно, чтобы на трекере было много пользователей вашей локальной сети. Поэтому, чтобы получить требуемую скорость, нужно всем пользователям зарегистрироваться на одном трекере (на любом). Я предлагаю трекер "Город Свободы", который находится на www.neive.ru или http://neive.ru. Приятное оформление, приличное количество торрентов, среди которых самые популярные новинки мира музыки, кино, игр, софта и др. Приглашаю всех!

WWW.NEIVE.RU

Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением

Я отписался в теме ресурсов, но хочу шоб все увидели моё предлодение, поэтому сделать решил новую тему. Здесь пишут многие, что нет торрент трекера локального. А в чем заключается локальность трекера? В том, что он достпен только пользователям определенной сети. Чем это лучше для пользователя, если сравнить с любым интернетовским трекером? Да ничем! Потому, что и на локальном и на интерсетевом трекере вы можете качать с высокой скоростью, также с локальной. Ведь скорость скачивания зависит от того, с кого вы качаете, от пира зависит. Если вы качаете с юзера вашей сети, то он будет раздавать по локалке и у вас будет локальная скорость. Таким образом любой трекер может дать требуемый результат. Что для этого нужно? Просто нужно, чтобы на трекере было много пользователей вашей локальной сети. Поэтому, чтобы получить требуемую скорость, нужно всем пользователям зарегистрироваться на одном трекере (на любом). Я предлагаю трекер "Город Свободы", который находится на www.neive.ru или http://neive.ru. Приятное оформление, приличное количество торрентов, среди которых самые популярные новинки мира музыки, кино, игр, софта и др. Приглашаю всех!

WWW.NEIVE.RU

Благодарю за внимание!

НЕ обращайте внимение на данное сообщение, не будет работать локальный пиринг без ретрекера.

Поделиться сообщением

Кто сказал, что на neive.ru не стоит ретрекер? И я бы посоветовал не обращать внимание на глупость, которую вгалекс решил выдать за правду.

Поделиться сообщением

Если вы качаете с юзера вашей сети, то он будет раздавать по локалке и у вас будет локальная скорость. Таким образом любой трекер может дать требуемый результат. Что для этого нужно? Просто нужно, чтобы на трекере было много пользователей вашей локальной сети.
Верное рассуждение, неверный вывод. Трекер не будет отдавать торрент-клиенту адреса внутренней сети провайдера, без ретрекера он их знать не может, а ретрекер из воздуха появиться не может.

Да и по-моему внутренний файлообмен между казанскими юзерами голдена/билайна запрещён, по крайней мере был запрещён. Я помню попытку поднять ДЦ++ сервер, который работал до тех самых пор, пока мы не обломались. Впрочем, не уверен до конца в последнем.

Поделиться сообщением

Да нет локалки-то :) . Пробовали гонять файлы с компа на комп - скорость как через внешку по тарифу... Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

Да нет локалки-то :lol: . Пробовали гонять файлы с компа на комп - скорость как через внешку по тарифу... Тему можно закрыть.

не знал) ВЫМПЕЛКОМ :) ёшкин кот... каменный век. Но рано или поздно начнут развивать сервисы для народа. Желаю вам, шоб по скорее :lol:

Трекер не будет отдавать торрент-клиенту адреса внутренней сети провайдера, без ретрекера он их знать не может, а ретрекер из воздуха появиться не может.

АХАХА, я может быть не совсем точно выразился, но неверных выводов в моем посте точно не было)

для тех, кому интересно, набираем на википедии слово "мультитрекер" и читаем. Сделаю такую вот вырезку:

===="Мультитрекерность полностью обеспечивает функционирование ретрекера, и фактически является его расширенной реализацией. Кроме того, даже при использовании приватных трекеров с запрещенными DHT, PEX, и т. д. можно получить пиры при совпадении хеш-сумм торрентов"===

Поделиться сообщением

Однако, тут вы вырвали фразу из контекста, видимо не до конца разбираясь в технологии. В нашем случаем ваш трекер ничем не отличается от сотен других на внешке в том смысле, что пиры во внутренней сети добавляться всё равно не станут и скорости это никак не поможет.

Поделиться сообщением

Однако, тут вы вырвали фразу из контекста, видимо не до конца разбираясь в технологии. В нашем случаем ваш трекер ничем не отличается от сотен других на внешке в том смысле, что пиры во внутренней сети добавляться всё равно не станут и скорости это никак не поможет.

Согласен, тему в топку.

Поделиться сообщением