Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rokos

Падения канала со строгой периодичностью

Рекомендованные сообщения

При соединении через PPTP постоянно с периодичностью 5-15 минут пропадает входящий трафик до нуля и через примерно минуту вновь все налаживается. Это происходит ежедневно в течение примерно недели. За время падения канала успевает рассоедениться аська, замедляется загрузка сайтов, на игровых сайтах останавливается процесс игры.

Если переключить VPN по L2TP, то подобного не наблюдается. Однако в этом случае возникают длительные паузы при обращении к некоторым (не всем) сайтам: например, Яндекс, torrents.ru

Такая картина наблюдается у меня и еще двух знакомых; все подключены в районе Парковой.

Есть ли еще в городе у кого-то так?

Как работает L2TP? Все ли сайты открываются быстро (особенно при переходах по ссылкам результатов поиска Яндекса)?

И попутный вопрос - у меня Доктор Веб пишет, что ключ регистрации перестал работать. Это глобально отмена бесплатного (входившего в стоимость абон.платы) антивируса? То есть теперь остается лишь платный Касперский?

Поделиться сообщением

1,5 месяца, что сижу через L2TP ни разу не замечал проблем с открытием сайтов - даже наоборот в некоторых случаях было. А Яндекс и torrents.ru даже сейчас поздно вечером открываются влёт.

Как работает L2TP?

Отлично.

Все ли сайты открываются быстро (особенно при переходах по ссылкам результатов поиска Яндекса)?

За все не ручаюсь, но те, которые посещаю каждый день открываются быстро (если, конечно, нет проблем на серверах самих сайтов).

И попутный вопрос - у меня Доктор Веб пишет, что ключ регистрации перестал работать. Это глобально отмена бесплатного (входившего в стоимость абон.платы) антивируса? То есть теперь остается лишь платный Касперский?

Да, Dr.Web больше нет. Пока был старый личный кабинет - доктор был, в новом - только каспер.

Поделиться сообщением