Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dev0

Потери пакетов

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вчера подключили мне домашний интернет, тариф выбрал 2/2Мбит, тестировал его весь вечер.

В итоге скорость держит нормально, но периодически идут патери пакетов, причем не по 1 а сразу серией секунд на 10-15. Время тестирования примерно 16:00 - 24:00, после 01:00 пакеты практически не терялись (из 3000 пингов 1 потеряный пакет). К слову второй провайдер к которому я подключен сейчас (Мультисеть) тоже лагал но у него были потери чтоли "более размазаны" по времени, вот я сидел весь вечер и втыкал то один провод то другой.

Тестирование проводилось с 3 компьютеров через роутэр и ноутбука с чистой ОС. Я даже не знаю что и сказать, интернет от билайна подключил исключительно из за вечерних лагов мультисети и даже не планирую что то качать. Нужен интернет без потерь пакетов по вечерам.

Жду решения проблемы, какой интернет оставить не решил :(

P.S. номер договора - 1477516

Поделиться сообщением

В итоге скорость держит нормально, но периодически идут патери пакетов, причем не по 1 а сразу серией секунд на 10-15. Время тестирования примерно 16:00 - 24:00, после 01:00 пакеты практически не терялись (из 3000 пингов 1 потеряный пакет).

Я присоединяюсь к словам топикстартера, есть такое дело как потеря пакетов. Наблюдалось по вечерам на прошлой неделе. вплоть до воскресенья. Вчера же 08,02,10 наблюдались скачки пинка в течение всего вечера (22,00-01,00) до 3700мс; тест проводил ping -t ya.ru причем, скачки были периодические, группами, как описано в предыдущем посте. Просьба прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением

говорят идет настройка сетей, обещают к 16 числу поправить всё. Сеть только запустилась, так что лаги я думаю ещё будут :)

Поделиться сообщением

Была такая проблема! Ну уже давненько! Ищи прогу по оптимизации инета, еще дело в сетевых дровах возможно(качай новые)!!! И еще чет с портами связанная програмулька(сейчас точно не вспомню, но смысл такой что мона загружать только с 10 портов, а эта прога их расширяет!) Вот!

Поделиться сообщением

В общем ничего не поменялось.

16.02 Вечером было более менее без потерь, а 17.02 с 21:00 и дальше невыносимые лаги.

Пинг с нескольких компов обоих DNS максимальной длинной пакета - потери 14-20% ни в какие ворота извините.

Пинг яндекса обычной длинной пакета - даже так 4% и более.

Как я понял из дневных трассировок, дело в канале от костромского шлюза до московского.

Ну что же, это первый и пока последний месяц на билайне, подожду может до лета починят.

П.С. Мультисеть практически перестало лагать, может потому что "абузеры" переходят на билайн, туда им и дорога, буду сидеть на более дорогом медленном но качественном инете :\

Поделиться сообщением

Та же проблема.

С момента подключения наблюдаются бешеные потери пакетов только во временном интервале с 20+ до 23+ часов.

Лаги в играх беспрецедентные.

Сначала была заявка обещали к 16.02.10 исправить, потом была заявка так и подвисла в воздухе, ничего внятного добиться не получилось.

В один вечер общения с саппортом инженер в течение часа что-то делал, потери на некоторое время пропали, на следующий день инженер меня заверил что вообще все хорошо никаких потерь нет (в это время я пингую обычный тривиальный яндекс и потери идут по 8-10%)

Или исправьте уже это наконец или скажите когда эти проблемы прекратятся, тогда и вернемся на билайн.

До смешного доходит в игре по урезанному обратному каналу от ЦТК по перегруженному до отказа устаревшему DOСCIS чувствуешь себя комфортней чем по 2 Мбтному от Билайна по FTTB. Ну в принципе так не может быть, если настроено все по-человечески.

Поделиться сообщением

незнаю что вы все пищите у моего друга в давыдовском 3 все тип топ, я лично к нему таскал комп на проверку пинга и скорости, корчое все что угодно... Просто у него ноут слабенький...

На счет онлайн игр. Играю в КС 1.6... до про уровня не дошел, но в топ3 регионе (ярославль иваного кострома) побывал, дак вот, на ЛАНе я играю в основ на говножелезе, компы которых не дают полноценные 100 фпс в этой игрушке, и timerefresh <1000 Это тоже плохо.. но на лане пинг 3-5, пришел к другу на корбину 2 мбита, пинг 10-11 стабильный! На лане же из за слабой машине на сервере бывает скачет пинг 3-12, это уже ощутимо... по играя на своем компе полностью заточеным под КС на лучшем сервере России (csdm.ru) я пришел к выводу что онлайн корбины лучше лана ), но только не АСУСа в мск или нижнем новгороде :angry:

PS был один обрыв на пол часа... авария на районе, а так все тип топ, всегда пинг стабилен и скорость, потерь 0

Поделиться сообщением

С момента подключения наблюдаются бешеные потери пакетов только во временном интервале с 20+ до 23+ часов.

А чего Вы хотели. У нас из-за вашей долбаной костромы проблемы начались. Только пережили триллер "расширение канала - 2" как нате кострому вам в придачу и пипец каналу. Знать бы где енти провода идут лично бы перерубил.

Поделиться сообщением

Вот что происходит тариф 2 mb\s. Играть в l2 вообще не возможно лаги страшные!

Наверно придется отказаться от такого нета

post-585124-1266761301_thumb.png

Поделиться сообщением

А чего Вы хотели. У нас из-за вашей долбаной костромы проблемы начались. Только пережили триллер "расширение канала - 2" как нате кострому вам в придачу и пипец каналу. Знать бы где енти провода идут лично бы перерубил.

"а ты чьих будешь, хлопец?" из ярика чтоль?

Поделиться сообщением

Не успели начать работать как начались какие-то проблемы! Все воскресенье испортили, хотел поиграть а тут не интернет а лаги сплошные. Звонил в тех поддержку говорят есть проблемы путаемся решить перезвоните потом..! В опу корбину надо опять на мультисеть пеходить.

Костромичи отпишитесь как у вас с качеством инета?

Поделиться сообщением

иваново скорее всего хотя может и ярик...

Костромичи отпишитесь как у вас с качеством инета?

+1 фигня какая-то... лаги бешеные играть невозможно...

Поделиться сообщением

На счет того что в CS у друга все ок

Надо бы вам потестировать как следует в аналогичных условиях.

То есть идете к другу в 20:00 - 23:00 (обычный прайм тайм человека вернувшегося с работы) и набираете команду

Ping <IP> -l 1400 -n 1000

В качестве IP советую взять один из DNS серверов получаемых со шлюза, являясь внутрисетевым ресурсом он обязан быть самым безпроблемным участоком, к слову провайдеры часто сами их пингуют при тесте.

Если потери порядка десятка процентов уже внутри сети, о каком качестве вообще можно говорить, тем более о доступности зарубежных ресурсов и онлайн играх?

Знать бы где енти провода идут лично бы перерубил.

Если мы из одного региона, насколько я знаю где есть корбина там есть и Мультисеть, сейчас в Костроме она к примеру не лагает так как билайн. В общем выбор есть на чем сидеть, думаю в Костроме многим такого интернета как и мне даром не надо.

Поделиться сообщением

Город Иваново

Поделиться сообщением

сам ты долбанное иваново! :)

Поделиться сообщением

у меня кстати всё в порядке теперь.... вообще не жалуюсь :)

Поделиться сообщением

у меня кстати всё в порядке теперь.... вообще не жалуюсь :D

а я в игрушки не играю, чтобы не жаловаться ;) для качки с торрентов и сидения-лежания в интернетусе все работает ок :)

Поделиться сообщением

Мальчик Сергей Л, видно не в курсе проблемы, так же как и большинство.

Читаем, вникаем.

http://local.com.ua/forum/topic/20354-tore...jat-provaideri/

Обязательно к прочтению с переходами по ссылкам

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55025

Вопросы?

Поделиться сообщением

Мальчик Сергей Л, видно не в курсе проблемы, так же как и большинство.

Читаем, вникаем.

http://local.com.ua/forum/topic/20354-tore...jat-provaideri/

Обязательно к прочтению с переходами по ссылкам

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55025

Вопросы?

Все это конечно интересно, но при чем тут торренты??? По торрентам скорость измерить нереально.

сам ты долбанное иваново! :lol:

Не иваново долбаное, а кострома.

Поделиться сообщением

хватит межгородской срач устраивать) все хотят нормального интернета

Поделиться сообщением

кстати с пятницы ситуация значительно улучшилась :angry:

я бы даже сказал инет стал очень хорошим B)

Поделиться сообщением

Недавно проверял - было неочень.

06.03 заканчивается месяц, проверю и отпишу, но сомневаюсь что изменилось.

Поделиться сообщением

Подключился 11 марта, на 2 мбита. Сначала день работало нормально, потом на 3 дня сломалось и с тех пор работает отвратительно, а точнее - это полное говно, а не интернет.

Во-первых, скорость постоянно прыгает с практически 0 до примерно положенной, что сразу лишает возможности нормально слушать музыку онлайн и смотреть потоковое видео, т.к. всё тормозит и заикиется.

Во-вторых, с 5-6 вечера и до ночи скорость падает до полумегабита, не переставая при этом постоянно скакать.

К Корбине ушёл с местного провайдера, т.к. была возможность подключиться по акции, но теперь думаю, что лучше бы остался там на 1 мегабите, чем сидеть на таких 2х :-!

Не иваново долбаное, а кострома.

А Вы не думали, уважаемый сергей Л, что высказывать свою критику по поводу данной проблемы стоит бы в адрес провайдера, а не жителей Костромы?

Поделиться сообщением

Оффтоп:

Сергей Л, неудавший троль который пытается развести холивар на пустом месте.

По теме:

31 м подключили 2мб, всё вроде хорошо, по поведению видно что к вечеру нагрузки (на дипозите про голде падает скорость) но как бы это понятно сеть молодая ей ещё развиваться и развиватся, вспомнить мсс с вечерним анлимом дак вообще страх божий, никаких абсолютно потерей пакетов, соединение пусть несколько ухудщается (на спидтесте вчера гонял до 1,3 оба показателя падали с 2х сейчас гонял вх 2,6 исх 1,7), по теме игр кс замечательно.

to slkalinnikov,

мм помоему корбина борется с ла хД ибо это такой сакс) я за неё, у меня как и в ВоВ и в РО и в КС и КСС и Доте пинги шикарные просто).

Поделиться сообщением

UP

Подскажите, изменилась ли ситуация с потерями/отстутствием связи.

Слышал что за Волгой узел падал не очень давно и не было инета несколько дней.

И интересуют потери пакетов с 20:00 до 01:00.

Если не трудно попингуйте такой командой и выложите статистику:

ping ya.ru -l 1400 -n 100

Поделиться сообщением

КАК ИГРАТЬ?КАК ВАЩЕ ЖИТЬ?

Трассировка маршрута к vkontakte.ru [87.240.131.100]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms 1 ms bras255-lo1.kst.corbina.net [89.179.76.187]

2 1 ms 1 ms 1 ms gal100-bb-te4-2.kst.corbina.net [89.179.76.166]

3 1 ms 1 ms 1 ms 85.26.201.185

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 8 ms 9 ms 8 ms msk-ix.retn.net [193.232.244.187]

10 20 ms 20 ms 20 ms ae0-9.RT.BOR.SPB.RU.retn.net [87.245.233.10]

11 20 ms 20 ms 20 ms GW-VKontakte.retn.net [87.245.250.190]

12 21 ms 21 ms 22 ms srv230-131.vkontakte.ru [87.240.191.230]

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 21 ms 20 ms 20 ms srv100-131.vkontakte.ru [87.240.131.100]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением