Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Витебск 41

Рекомендованные сообщения

Да, чуть не забыл, как обезопасить цель от мелочи пузатой ты тоже знаешь, не лукавь.

Очень просто - раставить по периметру ЗСУхи и Коляны и не один хад по низам не подойдет и ниже 4000 не опуститься :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вот не выходит, Юр, простое арифметическое, почитай тему ПХ

Именно так!!!!!.... летали Зимо, перец, зекс и другие... я помню что сбросили в итоге 20 тонн (каждый по 2 нес... итого 10 вылетов) вокзал закрыли с первой попытки а остальные цели никак не закрывались... бомберы грамотно делили цели... говорили кто на какой участок бросал с точностью до домиков.. и ни хрена...

а шмелюга тогда висел над целью и "собирал" шкуры подраненных зенами...

это была не карта - это был кошмар

Возможно.....

Картодел тестил карту? тестил.....как тестил -пусть опишет.

Если 4мя тоннами надо закрывать, значит одному нужно тащить 4 тонны.

Мы же на Аржентан не летам на А20 с 2х 500 ибо мало - берем максимум.

Что мешает сдесь не совсем понимаю.

10 вылетов конечно много - согласен......

Думаю нужно примерно так - 1-2 вылета 4000 или 2 -3вылета с 2000......

ты сначала пролети на жуже с четырьмя тоннами , а потом тут рассуждай. сильно грамотный как я погляжу.

Гавр...летал и не раз. Есть ник на корбине за синих бомберский. И карты закрывал.

Я предпочитаю , учитывая живучесть Юхи, работать по ближним с 1500 и нагрузкой 3600.......сбегаю раз 5 пока вы будите набирать.

Каждому свое. Я карту закрываю...кому то важно не сдохнуть отлетав на цель час и привезти за выле 400 целей.Мне их не понять.

Поделиться сообщением

Гавр...летал и не раз. Есть ник на корбине за синих бомберский. И карты закрывал.

Я предпочитаю , учитывая живучесть Юхи, работать по ближним с 1500 и нагрузкой 3600.......сбегаю раз 5 пока вы будите набирать.

никому об этом больше не рассказывай, потому что только ник бомберский)))

Поделиться сообщением

Я предпочитаю , учитывая живучесть Юхи, работать по ближним с 1500 и нагрузкой 3600.

Не буду придираться к словам, однако живучесть юхи - это миф. Спроси у Зимовщика - опытнее его сейчас нет бомбера у синих.

Скажешь почему он тогда ее берет а не что-то другое????

Отвечу, потому что есть штуви (или как-там его по русски озвучить, немецкий не изучал) и можно спикировать накрайняк.

На 1500 к цели - я ни разу не уходил если ниже трех подхожу.

Тут либо на самых нулях или на 6К, ИМХО.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю , учитывая живучесть Юхи, работать по ближним с 1500 и нагрузкой 3600.

Не буду придираться к словам, однако живучесть юхи - это миф. Спроси у Зимовщика - опытнее его сейчас нет бомбера у синих.

О живучести (прочности конструкции к повреждениям) я пишу как достаточно опытный полосатый игрок. Исходя из возможности сбить с одного бк.

Сравнивать например Пеху и Ю88 я даже не буду....Сбей вначале Пе и Ю88 на Г2/фоке, а потом на як1б/лавке. Раскажеш.

Штуви это что? тормоз? а зачем он вообще? вы его используете? для чего? что может быть важнее на выходе из пике чем скорость? зачем вообще пикировать на цель?

никому об этом больше не рассказывай, потому что только ник бомберский)))

извините не понял....что вы хотели этим сказать?

Поделиться сообщением

многоувожаемый полосатый админ и синий бомбёр Юрий, не соизволите нажать пупочку "Обучение" в главном меню?

спасибо, я не дерзил?

Поделиться сообщением

Ваша молодость вам в оправдание и защиту......

Млин.........яж никого не задирпаю , пишу свое мнение основанное на многолетнем опыте. Пишу как можно быстро и эыыективно работать по наземке, возможно, да , умирая чаще чем некоторые. Но у нас цели просто разные. Кому то стрик, кому то карту закрыть.

Чего вы на меня все зло смотрите. Вот что я написал не верно? провакационно ?...Ну нек знаю что такое штуви и что?...мне от этого скоризонта бомбить сложнее?.

Поделиться сообщением

Ты видать не знаешь возраст Зимо ))

...Ну не знаю что такое штуви и что?...мне от этого скоризонта бомбить сложнее?.

Штуви - это прицел, используемый на пикирующих бомберах... там фигнюшка показывает куда бомба упадет на земле.... и это та причина, по которой многие берут Жужу.

О живучести (прочности конструкции к повреждениям) я пишу как достаточно опытный полосатый игрок. Исходя из возможности сбить с одного бк.

Сравнивать например Пеху и Ю88 я даже не буду....Сбей вначале Пе и Ю88 на Г2/фоке, а потом на як1б/лавке. Раскажеш.

Штуви это что? тормоз? а зачем он вообще? вы его используете? для чего? что может быть важнее на выходе из пике чем скорость? зачем вообще пикировать на цель?

А я не сравниваю жужу с пехой.... просто Жужа не настолько прочная, что ты сможешь дойти на 1500, не говоря уже о том, чтобы уйти после отработки... один раз из 10 Да, 9 раз - НЕТ.

Хенк прочнее.. это ДА

Млин.........яж никого не задирпаю , пишу свое мнение основанное на многолетнем опыте. Пишу как можно быстро и эыыективно работать по наземке, возможно, да , умирая чаще чем некоторые. Но у нас цели просто разные. Кому то стрик, кому то карту закрыть.

Чего вы на меня все зло смотрите. Вот что я написал не верно? провакационно ?

Да кто на тебя зло то смотрит???? Разговор то о чем? О том, что Лиозно была целью с подъ.бкой.

Теперь наконец знаем как бомбить. Разговор закончен.

Теперь бы осталось узнать как смоленск закрыть раньше красных, то бишь за 14 минут. Небось опять на колодню надо идти четвером с 4 тоннами под брюхом???

Но это уже другая история и для другой ветки

Поделиться сообщением

Прицел для бомбометания с пикирования, эта штука хорошая, но можно и без нее. На 1500м стоит ходить когда другие ходят табунами на 6000 и когда уверен по набору оппонентов что ждать тебя никто не будет или не успеет, хотя производительность повыше в разы.

А я не сравниваю жужу с пехой.... просто Жужа не настолько прочная, что ты сможешь дойти на 1500, не говоря уже о том, чтобы уйти после отработки... один раз из 10 Да, 9 раз - НЕТ.

Глупости.

Поделиться сообщением

Хенк прочнее.. это ДА

Вот так и пиши, что жужа не такая прочная как хенк)), пеха же еще менее почная, а возможность уйти после отработки обуславливается тем как заходить на цель, и как от нее отходить.

Поделиться сообщением

Ты видать не знаешь возраст Зимо ))

...Ну не знаю что такое штуви и что?...мне от этого скоризонта бомбить сложнее?.

Штуви - это прицел, используемый на пикирующих бомберах... там фигнюшка показывает куда бомба упадет на земле.... и это та причина, по которой многие берут Жужу.

Хенк прочнее.. это ДА

Я знаю сколько примерно возраст Зимо.

308 - выбирай наземную цель на Корбине в квадрате\полутора от ленточки - протестим (например Курская дуга - красный филд или наземка С5 - типа этих) . Я думаю выживаемость на Юхе будет примерно 70-80% при работе с 1500.

угол вроде примерно 48.......Правда почти любая закроется с 1-2х вылетов(((

Поделиться сообщением

Вот так и пиши, что жужа не такая прочная как хенк)), пеха же еще менее почная, а возможность уйти после отработки обуславливается тем как заходить на цель, и как от нее отходить.

ты меня еще поучи как-куда заходить и как-куда отходить...

сами с усами...

со своими красными тактическими приемами достали...

Зайдите господа за синих и полетайте за бомберов неделю на высотах 1500 со своими заходами откуда надо и отходами куда надо....там посмотрим.....

и хватит уже гнать, что пеху сбить - яйца выеденного не стоит...

Тема про Витебск... не забываем..

Поделиться сообщением

Сплайн сходим на недельку ? парой?))

позакрываем карты подрят?

как на войне?))))))))

тогда....- на п40)) - на ощупь.)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

сами с усами...

Зайдите господа за синих и полетайте за бомберов неделю на высотах 1500 со своими заходами откуда надо и отходами куда надо....там посмотрим.....

Не ну раз на жуже нет другого способа вынести цель, кроме как бомбить ее с горизонта с полутора тысячь, то да, ни какая тактика тут не катит))

Поделиться сообщением

сами с усами...

Никто не кого не пытается учить..........как считаете нужным так и летате......

Главное чтоб интересно было)

Поделиться сообщением

Да, Зимо правильно сказал, было дело закрыл я цель в Лиозно с трех вылетов, каждый раз таская по 4000. Забирался я до 3500м. и оттуда пикировал, зенитками ни разу сбит не был, но могу сказать одно и ястребов красных там не было вообще, ну кроме одного товарища, ник не помню. Но на 3500 забраться не проблема с такой загрузкой, а вот на 6000-6500 тысяч при таком расстоянии до цели крайне тяжело. Так что в данном случае можно и прислушаться к Зимо и поправит цель. Можно сделать скажем вокзал и одну промку для 2ХSC1000, а одну из промок так и оставить под 2ХSC2000, ИМХО.

Поделиться сообщением

С карты убраны Пе 3бис и Бф 110

Скверно ... очень скверно...

Чем вам пеха не угодила? Его ж 90% пилотов за "ведро с гайками" держат... и она никакого переляху в баланс не даёт

Поделиться сообщением

действительно, хороший крафт, красным итак тяжко протиф ф2 с дрыной.

Поделиться сообщением

Гагарин - ну хоть мотивации бы услышать "почему "

"Не исторично что ле"

Поделиться сообщением

действительно, хороший крафт, красным итак тяжко протиф ф2 с дрыной.

Откуда на Витебске Ф2 с дрыной? )

как откуда, с филда самого северо-западного

Поделиться сообщением

Ну 110 то за что...они слабые и беззащитные самолеты, тем более как замена более ранней самый раз.

Поделиться сообщением

на большинстве серверов дабы создать аналог ранней 11о ки многие админы просто лочат тяжелое вооружение типа Мк108 и ВК3.7 и в таком виде заливают на филд. Кончаю флуд

PS буду искренне скучать по пехе в небе Витебска ...

Поделиться сообщением

В связи с изменением в патче 4.10 бомбовой загрузки Ю88, на карте облегчено закрытие бомбордировочной цели в Лиозно.

Гагарин, а что собственно изменилось с загрузкой у Ю-88? Она разве стала слабее?

Поделиться сообщением

Гагарин - ну хоть мотивации бы услышать "почему "

Пе 3бис противовес 110 кам. Нет 110ок - нет Пе 3 бис. В любом случае ни то ни другое не исторично.

сИргунчик,у Вас весенне обострение?

Поделиться сообщением

Гагарин, а что собственно изменилось с загрузкой у Ю-88? Она разве стала слабее?

У Ю-88 пропала загрузка 2хSC2000, а без такой загрузки цель в Лиозно очень тяжко было ковырять.

Поделиться сообщением

Будем считать, что Пе3бис собрались в стаю и клином улетели на Юг (перебрались на Керчь).

а вот енто куда интереснее - пехе-бис там самое место и исторически и по балансу

Поделиться сообщением

часть разрушающей силы бомбы уходит на разрушения окружающих сданий, а в 4.10 2х2000 из загрузок Ю88 убрали в цель внесены изменения

Сие заблуждение легко опровергается и ни чем не подтверждается, а следовательно оно является таковым.

Поделиться сообщением

В любом случае, без загрузки в 2х2000, цель закрывается очень тяжело, а как уж там распределяется разрушающая сила бомбы не так уж важно.

Поделиться сообщением

Гагарин, ты конешно маладец, спасибо те за карты! Но убери нахер пешки с рулежки... ! Какого ляда они там делают? Один лес садин на рулежки другой пол полка ставит. Это конечно повышает интерес и окружение, но блин если на 30 картах нет этого, то и не надо таких экспериментов!

ЗЫ Злой как баранка сухая :) !

Поделиться сообщением