Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Витебск 41

Рекомендованные сообщения

Содрали не самолёт, а мотор Райт-Циклон R-1820-66, который наши превратили в АШ-82

Только в таком варинте ТТХ Су-2 и СБД примерно получаются равными.

Но фишка в том, что АШ-82 стали ставить на Су-2 только с 42 года (как я понимаю перед самым прекращением выпуска), а до этого там стоял гораздо более слабый М-88Б мощностью в 1000 л.с. (против 1400 у АШ-82/R-1820-66).

Плюс SBD - цельнометаллический, Су-2 - почти полностью деревянный.

Так чта, дорогие россияне, в 1941 г. SBD <> Су-2

Поделиться сообщением

Я говорю не про скорость, а про мощность мотора. При одинаковой взлётной массе мощность двигателя СБД больше.

Если мы начали делать натяжки, то предлагаю не в сторону симулятора, а всторону реальной жизни.

А по реальной жизни ЛТХ серийных советских самолётов всегда были меньше чем у опытных. В отдельных случаях (это не касается непосредственно Су-2) максимальная скорость серийных самолётов падала на 50-60 км/ч. Полагаю, то же касается и бомбовой нагрузки.

У зарубежных самолётов такого не наблюдалась, т.е. если заявлена максимальная скорость, то её можно получить на любом серийном самолёте.

Далее. Нигде не видел чтобы говорилось о 400 кг бомб И 10 РС-ах. РС-82 весит около 7 кг, а РС-132 - 23 кг!

Т.е. это плюс 70-230 кг (плюс масса пускового оборудования) в дополнение к 400 кг? Бред. Поэтому не И, а ИЛИ! Или 400 кг бомб, или 10 РС.

Или 10 РС и + 300-170 кг бомб.

SBD-3 несёт макс 550 кг., а SBD-5 - 870 кг. 400 и 550 или 870 - есть разница?

И теперь самое главное. SBD - это ПИКИРУЮЩИЙ, т.е. позволяющий наносить высокоточные бомбовые удары по кораблям самолёт.

А Су-2 это лёгкий фронтовой бомбардировщик, который в режиме пикирования SBD должен развалится на части.

Поделиться сообщением

Не убедительно. Что ты делал последний раз на Одессе, когда я тебя патчил на хуре?

Ринулся в пике, скидывать бомбы. Попал и перетянул за ленту при этом.

На Су-2 в такой ситуации ты должен был развалится или промахнутся.

Поделиться сообщением

Да. С него.

Оба фигню спороли.......

Эвенжер ЗНАЧИТЕЛЬНО позже.

Наши купили Валти и испытывали - но общего ОЧЕНЬ мало.

http://www.airwar.ru/enc/aww2/a19.html

Хоть бы почитали статьи.........

http://www.airwar.ru/enc/bww2/sz2.html

большинстве развитых авиационных стран в середине 30-х годов неослабное внимание уделялось развитию одномоторных разведчиков, способных при необходимости выполнять функции легких бомбардировщиков и штурмовиков. Яркими представителями этого класса были английский Фэйри ╚Бэттл╩, итальянский Бреда Ва 64, польский PZL Р-23 ╚Карась╩. Особенно много подобных машин появилось в США: Валти V-11, Нортроп А-17, Кертисс А-18 и другие. Все перечисленные самолеты имели максимальную скорость около 350 км/ч, экипаж из двух - трех человек и нормальную бомбовую нагрузку до 500 кг.

Лофт по нагрузке гагарин прав

шесть 7.62-мм пулеметов ШКАС (650 патронов на ствол)

10 НУРС РС-82 или РС-132 и/или 400 кг бомб

Смотри его статью........

Поделиться сообщением

Есть предложение. Пушечные ишаки поставить на заблокированный филд в капониры или ангары,чтобы не выносились наземкой,а на ближайшем к нему оставить только пулемётные.Так быстрее разблокируется,зены и арты там можно вынести в одиночку на ишаке с ракетами,а то все садятся на пушечные ишаки и веселятся,а филдом занимаются единицы . Интриги добавим! ))

Поделиться сообщением

А зачем увеличивать,можно поменять местами,а насчёт синих ,-ну добавь пяток на выбивание.

Поделиться сообщением

e951d5e81803a6fcfeaf3a0afab88b18.jpg

А если погуглить то и характеристики самолетов (скрость и загрузку) сравнить.

СБД берёт на борт в максимале 1600 фунтов бомб. Фунты бывают разные. Я вот нашёл данные что фунт к килограммам около 0,4. Получается что СБД берёт около 700 кг бомб. Су2 же больше 400 кг не возила. Вопрос. Я плохо считаю?

Поделиться сообщением

e951d5e81803a6fcfeaf3a0afab88b18.jpg

А если погуглить то и характеристики самолетов (скрость и загрузку) сравнить.

СБД берёт на борт в максимале 1600 фунтов бомб. Фунты бывают разные. Я вот нашёл данные что фунт к килограммам около 0,4. Получается что СБД берёт около 700 кг бомб. Су2 же больше 400 кг не возила. Вопрос. Я плохо считаю?

Вы это к чему?????....

Хенк допустим и Пе вообще не летали с 4000 и 1500...и что?Загрузки и эфективность бомб в игре очень приблизительны...

Их надо смотреть по эффективности самолета в иле - если он не убер и не дает явного приемущества одной стороне - то пусть летает (тем более если похож) не в загрузе дела, а в том что он этим загрузом на карте может.

А Су2 еще РС были...и скорость выше....

У тебя есть другая замена Су2?

или Ты против разнообразить парк заменой? Почему?

Поделиться сообщением

Не начинайте B)

Кнут ниче про уберность не говорил, просто спросил про фунты.

Поделиться сообщением

Хенк допустим и Пе вообще не летали с 4000 и 1500...и что?Загрузки и эфективность бомб в игре очень приблизительны...

Как это приблизительны? Тонна это тонна а две это две. Соответствует она реальным я сомневаюсь, но разница между ними есть.

Их надо смотреть по эффективности самолета в иле - если он не убер и не дает явного приемущества одной стороне - то пусть летает (тем более если похож) не в загрузе дела, а в том что он этим загрузом на карте может.

Возьмём две карты. Боб41 и нормандия44.

БОБ41: убрали Ю88 которые с Ваших же слов были там уберами со своими СЦ2000. Забыл сказать Вам спасибо. Говорю - СПАСИБО!!! Карта как закрывалась синими так и закрывается. Оказалось вынести филд гораздо безопасней на эмилях которых после сброса даже спитфаер догнать не может.

Нормандия44: кричали не ставьте арад. Уберы. Покажи сколько эти уберы карт закрыли.

Теперь ты ответь чем мешали ю88 на бобе, и как влияет арада на карту нормандия?

У тебя есть другая замена Су2?

или Ты против разнообразить парк заменой? Почему?

Я? Против? Нет но ты свою тему помнишь по концепции сервера? Нет? Я напомню. Там говорилось о замене припустим Г4 на Г2. Но не говорилось что Г4 можно заменить на Ф4 или Г6. Но ведь у г6 и ф4 больше сходств с тем же г4 чем СБД и Су2.

ЗЫ Почти всё это конечно флуд но или концепция или СБД.

Поделиться сообщением

ну оставив 2 жужи на боб 41 вы их неубрали ето прада.но постебались за****!!!!!!!!!!!!!

+10, мат

sorgo

Поделиться сообщением

Сергей, ты ошибаешся. Су2 возила более 400 кг.

Возможно. Но это не повод ставить самолёт который по СИЛУЭТУ напоминает другой. У красной стороны есть Ил-2. ПОЛНАЯ замена Су-2. И если б ты поставил его это было бы как мне кажется более обосновано.

На бобе у красных нет линейных бомберов, а у синих есть, и степень закрытия карты при этом для красных сложнее. И ю88 с карты боб41 никто не убирал http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...9872/index.html вот тебе тому доказательство (не надо сеять панику) И если говорить о балансе то красным тоже не мешало бы туда постваить линейный бомер, а если про историчность, то цели для синих должны быть на порядок сложнее.

Серёг, давай начистоту, без вот этого, ля ля. Эта карта вообще мала для линейных бомбёров. Если сравнить с такой же по размерам "горой43" то на "горе" бомбёры стартуют с горных филдов. Здесь же пока заклимбишься, пока отримируешься, пока прицелишься уже всё вынесут. Во вторых, ну положи руку на сердце и скажи что красная сторона ОООчень рвётся закрыть эту карту. Ну не поверю хоть убей. На массе карт боб41 красной стороне даже синий филд уже влом выносить, хотя синие как не странно закрывают регулярно и БОБ40 и БОБ41. И мне кажется тут дело не в целях и не в наличии или количестве бомбардировщиков.

А Арадо на Нормандии не место.

Ей нигде не место.

Взлететь то взлетел но а шо дальше..... :(

P.S.Если идут такие замены тем более они прокатывают надо будет чёто синякам по цвету силуэту подсобить. Мы кресты поставим, "комар носа не подточит". :D

Сергей, ты ошибаешся. Су2 возила более 400 кг.

Возможно. Но это не повод ставить самолёт который по СИЛУЭТУ напоминает другой. У красной стороны есть Ил-2. ПОЛНАЯ замена Су-2. И если б ты поставил его это было бы как мне кажется более обосновано.

На бобе у красных нет линейных бомберов, а у синих есть, и степень закрытия карты при этом для красных сложнее. И ю88 с карты боб41 никто не убирал http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...9872/index.html вот тебе тому доказательство (не надо сеять панику) И если говорить о балансе то красным тоже не мешало бы туда постваить линейный бомер, а если про историчность, то цели для синих должны быть на порядок сложнее.

Серёг, давай начистоту, без вот этого, ля ля. Эта карта вообще мала для линейных бомбёров. Если сравнить с такой же по размерам "горой43" то на "горе" бомбёры стартуют с горных филдов. Здесь же пока заклимбишься, пока отримируешься, пока прицелишься уже всё вынесут. Во вторых, ну положи руку на сердце и скажи что красная сторона ОООчень рвётся закрыть эту карту. Ну не поверю хоть убей. На массе карт боб41 красной стороне даже синий филд уже влом выносить, хотя синие как не странно закрывают регулярно и БОБ40 и БОБ41. И мне кажется тут дело не в целях и не в наличии или количестве бомбардировщиков.

А Арадо на Нормандии не место.

Ей нигде не место.

Взлететь то взлетел но а шо дальше..... :yes:

P.S.Если идут такие замены тем более они прокатывают надо будет чёто синякам по цвету силуэту подсобить. Мы кресты поставим, "комар носа не подточит", всё будет чин чинарём. :lol:

Поделиться сообщением

Пришел к выводу, что хоть предложение и интерестное, но есть в нем определенные недостатки. На сервер бывают различные ситуации по количеству игроков за ту или иную команду. При значительном численном перевесе синей стороны, разблокировка будет проблематичной.

Позволю себе не согласиться.Сейчас обычно начинается бессмысленный догфайт у нейтрального филда ,там пушечные ишаки и заканчиваются.Заблокированным филдом занимаются только тогда,когда на свободном ишаков не остаётся.Даже если у синяков будет численное преимущество,то пусть свалка будет у цели,вулчить на эмилях филд с ишаками,если в воздухе уже будут красные, занятие довольно рисковое-ишачёк вполне себе боец уже через 20 секунд после взлёта .Так,что ,на мой взгляд,стоит попробовать,или,как вариант,пару пушечных оставить на дальнем филде,а остальные на заблокированном.Вот и будет полезная работа первым взлетевшим-разблокировать аэродром и прикрыть оттуда первые взлёты.Тем более пробитые легко сядут на филд,он же не нейтральный,а свой,так,что у красных бессмысленных и безвозвратных потерь будет меньше,чем у нейтралки,так,что даже численное преимущество синяков не критично.

Поделиться сообщением

Вчера Перец всё-таки закрыл пресловутое Лиозно тремя сбросами и я понял замысел картодела, он тестил цель под 4тонны, что, по моему мнению, является грубейшей ошибкой.

Ни один уважающий себя синий бомбер не таскает 4тонны, если его к этому не вынуждают, в основном с 4т летает молодёжь, чтобы как-то компенсировать ошибки в бомбометании.

Успехов

Поделиться сообщением

Ты же не хочешь сказать, что я неуважающий себя бомбер, или я плохо кидаю бомбу (неметко)? Или я просто "горячая голова", раз 2xSC2000 таскаю?

ИМХО zimo прав - делать цель под 2х2000 нехорошо. Лучше несколько поменьше, чтобы не одним сбросом закрывалось, чтобы стимулировать бомберов (в т.ч. высотных) к групповым полетам. А группе уже и прикрышку можно выбить.

Хотя, если честно, я сам не нашел косяков в этой карте. Особенно весело было раньше вулчить взлетающие ТБ. Но, похоже, это уже не в моде.

Поделиться сообщением

Сам то понял что написал? не надо никого стимулировать, надо чтобы было желание, а не отвращение.

Со стимулированием это в бригаду а ля Лофте, что в принципе, ты уже и сделал.

Поделиться сообщением

Zimo, ты не совсем меня понял. Я имел ввиду "Что же это за цель, которая одним вылетом одного бомбардировщика закрывается!?" Это получается два бомбера вылетают в разных направлениях, а через 20 минут надпись "Blue Team annigilated (-ну или как там) all enemy targets. Blue Team win". Получается, мы ядерные бомбы кидаем, и враг капитулирует?

Исторически одна цель закрывалась тремя эскадрильями бомбардировщиков. Нам задачу упростили. Нам достаточно одного бомбера... А надо хотя бы 2.

Поделиться сообщением

Ты же не хочешь сказать, что я неуважающий себя бомбер, или я плохо кидаю бомбу (неметко)? Или я просто "горячая голова", раз 2xSC2000 таскаю?

Не это называется жадность B)

А так - 2 цели для линейщиков и 2 цели для штурмовки на карту...

Поделиться сообщением

тогда убирай емили 4б и 7б ивзамен ф-4 ставь

Поделиться сообщением

Мдя,видать лицо у мну такое, что хоть у Вируса аватарку забирай(отдай по хорошему))), тебе МакКена объяснял что любое хорошее начинание можно основательно изгадить.

Про пары -если я не ошибаюсь все споры по картам и я тебе писал про Тамань, сводятся к мерянью величины пипирки у самулей, а я говорю про состав и расположение целей, всё ты прекрасно понимаешь, пример-карты Мурманск и Одесса к коим я претензий не имею и ещё тебя, дурилку картонную, защищаю, в частности два дня подряд синие Одессу закрывают, скажу по секрету, даже Джидай почти полетел на цели, но потом вспомнил, что вера у него другая)))

Да, чуть не забыл, как обезопасить цель от мелочи пузатой ты тоже знаешь, не лукавь.

Поделиться сообщением

Может быть Вы опишите какие должны быть цели для Вас в идеале?....

Дальность от филда? колличество целей? необходимое колличество сбросов/вылетов?

Опишите - картоделы поймут и примут к сведенею......

Я вот например так и не понял почему цель под 4000 это плохо......есть выбор - хочеш один раз - береш 4000, хочеш быстрее - лети или ниже или 2 раза с мелкой загрузкой.

Цель должна тестироваться ИМЕННО под максимальную загрузку - толку если картадел хочет чтоб ее закрывали 2мя вылетами - тестирует под 2 вылета с 2000......а приходит 1 с 4000 и закрывает карту не за 40мин а за 15.

Цель закрыть карту или набить большее колличество?

Если закрыть - то летите парой - с 4=500....вот ваши 4 тонны - и быстрои результативно.

Поделиться сообщением

А вот не выходит, Юр, простое арифметическое, почитай тему ПХ

Поделиться сообщением

Именно так!!!!!.... летали Зимо, перец, зекс и другие... я помню что сбросили в итоге 20 тонн (каждый по 2 нес... итого 10 вылетов) вокзал закрыли с первой попытки а остальные цели никак не закрывались... бомберы грамотно делили цели... говорили кто на какой участок бросал с точностью до домиков.. и ни хрена...

а шмелюга тогда висел над целью и "собирал" шкуры подраненных зенами...

это была не карта - это был кошмар

Поделиться сообщением

Именно так!!!!!.... летали Зимо, перец, зекс и другие... я помню что сбросили в итоге 20 тонн (каждый по 2 нес... итого 10 вылетов) вокзал закрыли с первой попытки а остальные цели никак не закрывались... бомберы грамотно делили цели... говорили кто на какой участок бросал с точностью до домиков.. и ни хрена...

Возможно.....

Картодел тестил карту? тестил.....как тестил -пусть опишет.

Если 4мя тоннами надо закрывать, значит одному нужно тащить 4 тонны.

Мы же на Аржентан не летам на А20 с 2х 500 ибо мало - берем максимум.

Что мешает сдесь не совсем понимаю.

10 вылетов конечно много - согласен......

Думаю нужно примерно так - 1-2 вылета 4000 или 2 -3вылета с 2000......

Поделиться сообщением

Возможно.....

Картодел тестил карту? тестил.....как тестил -пусть опишет.

ты сначала пролети на жуже с четырьмя тоннами , а потом тут рассуждай. сильно грамотный как я погляжу.

Поделиться сообщением

Дело видишь ли в чем, Юрка, 90% бомберов синих летает с нагрузкой 2 по 1000, ибо жужа (или в особенности хенк) очень туго влезают на 5-6 км с бОльшей нагрузкой...

Как уже говорилось выше, 4 тонны берут только новички.

Может быть виноваты в этой сложившейся традиции старые карты, где цели закрывались 1-2 или 3 сбросами по 2 тонны, и синие бомберы привыкли к этому.

Теперь, зная что надо 3 раза по 4 тонны принести, карту закрыть будет проще. А то были мысли вообще не пробовать даже закрывать ее, поэтому ходил только на вокзал и только для бомберского стрика

Поделиться сообщением