Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Витебск 41

Рекомендованные сообщения

Поставлена в ротацию карта Витебск 41 от Гагарина.

Честно говоря карта спорная даже на первый взгляд. Я пытаюсь убедить картоделов, что карты с большой разницей по самолетам и с условием что одна команда должна что-то сделать иначе трындец - непригодны для догфайта. Смотрите сами, может ошибаюсь я , а не они.

Поделиться сообщением

я согласен, такой вид карт для войны больше подходит, а на догфайте я думаю условия на старте должны быть примерно равны, а там кто успел тот и съел, а загонять одну команду в жесткие рамки, давая преимущество другой ну по меньшей мере это нечестно.

А после какой карты Витебск в ротации.

Поделиться сообщением

На кой ты вот так самолеты поставил, я хоть и летаю за синих, но все равно в таком ракурсе не очень то и охота на такую цель лететь. Не надо из них такую надпись делать.

Поделиться сообщением

С самолетами я тоже не понял, что ты этим сказать то хотел, это как то связанно со средней температурой по больнице? :angry: - извини,Гагарин, я просто под столом пока, ни как вылезти не могу. B):D Сама идея карты хорошая, мне нравятся такие, думаю задача освободить мясной филд от наседающих зен, ее тоже не испортит.

При этом выводилась средняя температура по больнице.

;)<_<

Поделиться сообщением

Привет всем. Несколько слов по поводу карты.

Карта создавалась с историческим уклоном. Очень хотелось создать не просто карту с историческим плэйнсетом, но и передать (насколько это возможно) атмосферу первых дней войны. За основу взял карту Смоленск41, т.к. западной Белоруссии среди карт нет. Витебск был захвачен 11 июля, но в основу плэйнсета легли данные по самолетам на 22 июня 1941 года Западного особого военного округа и воздушных войск группы армии "Центр"

Ты Серёга создаёш карты как ты выразился "с историческим уклоном". А кому этот уклон собственно нужон? Если посмотреть и промониторить какие карты и кем вотаются то я не открою большой тайны если скажу что карты 41 года вотаются и синими и красными синхронно. Наиболее играбельными являются карты 42-44 года. Зачем вопреки здравому смыслу пытатся клеить ещё больше карт 41 года для меня загадка. При чём и ленинград и смоленск и львов похожи на себя как близнецы. Ещё и витебск добавился.

P.S. А калькулятором я считаю потому как некоторые картоделы я так понял им пользоваться не умеют.

Поделиться сообщением

В общем как всегда)) Карта историческая, но такой в списке игры нет поэтому я заменил на другую)))

Еще нужно вставить слова, что на этой карте лидируют синие))) И тут же, какие то не понятные скриншоты с лозунгами)))

И после критики всем порция исторических ссылок)))

В общем, доделываю свой летный комплект и ухожу на войну)))

Поделиться сообщением

Привет всем. Несколько слов по поводу карты.

Карта создавалась с историческим уклоном. Очень хотелось создать не просто карту с историческим плэйнсетом, но и передать (насколько это возможно) атмосферу первых дней войны. За основу взял карту Смоленск41, т.к. западной Белоруссии среди карт нет. Витебск был захвачен 11 июля, но в основу плэйнсета легли данные по самолетам на 22 июня 1941 года Западного особого военного округа и воздушных войск группы армии "Центр"

Ты Серёга создаёш карты как ты выразился "с историческим уклоном". А кому этот уклон собственно нужон? Если посмотреть и промониторить какие карты и кем вотаются то я не открою большой тайны если скажу что карты 41 года вотаются и синими и красными синхронно. Наиболее играбельными являются карты 42-44 года. Зачем вопреки здравому смыслу пытатся клеить ещё больше карт 41 года для меня загадка. При чём и ленинград и смоленск и львов похожи на себя как близнецы. Ещё и витебск добавился.

P.S. А калькулятором я считаю потому как некоторые картоделы я так понял им пользоваться не умеют.

1е - ссылку на коголосование о ом какие карты хотят видеть тебе скинуть или сам найдеш? на этом форуме и явное большинство пилотов.......

2е - ни разу не видел завотанный Смоленск и Ленинград 41....

3е- какая разница сколько самолетов имеет команда если почти никогда(за исключением БОБов) не заканчиваються карты по выбиванию самолетов у стороны.... Какая разница 200на 200 или 200 на 1000?...если 20 потерять нереально...Не понимаю тебя Кнут.

Поделиться сообщением

Эмили + Ф2 против пулеметных ишаков, мигарей и чаек.
[PlanesArmy1]

I-16type24=30

А шо на 24 серии тебе удалось залотить шваки???

1е - ссылку на коголосование о ом какие карты хотят видеть тебе скинуть или сам найдеш? на этом форуме и явное большинство пилотов.......

3е- какая разница сколько самолетов имеет команда если почти никогда(за исключением БОБов) не заканчиваються карты по выбиванию самолетов у стороны.... Какая разница 200на 200 или 200 на 1000?...если 20 потерять нереально...Не понимаю тебя Кнут.

Заметь я тебя первым не трогал.

1. Скинь.

2. Вчерась ленинград лично вотали.

3. Во первых мне не дадут соврать на одной из кубаней у синих закончились ВСЕ истребители! Второе, не спорю что это редкость, но закономерностью является нехватка самых затребованных типов. И об этом разговор. Самолёты дадут, но те которых надо дадут мизер.

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить а откуда на Витебске СБДэхи, это часом не переброска войск из марсианских колоний?

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить а откуда на Витебске СБДэхи, это часом не переброска войск из марсианских колоний?

Гавр а почему ты не спрашиваеш откуда иары на испании

Поделиться сообщением

3. Во первых мне не дадут соврать на одной из кубаней у синих закончились ВСЕ истребители!

Если бы синие истребители позаботились организоваться, а не сшибать побольше килов, то ...(матерное проиграть) 100 истребителей в течении 2 часов было бы посложнее.

Поделиться сообщением

Гавр а почему ты не спрашиваеш откуда иары на испании

потому что я на них летаю, а об иарах ты должен спрашивать почему они на Испании, а не патрулируют вокруг Сатурна <_<

Поделиться сообщением

Если бы синие истребители позаботились организоваться, а не сшибать побольше килов, то ...(матерное проиграть) 100 истребителей в течении 2 часов было бы посложнее.

Ты сплин свой ум оставь для себя. Это не ветка в которой обсуждается тактика и стратегия истребительной и бомбардировочной авиации, тем более на карте кубань43. Меня просили показать где кончились самолёты я показал. Если не ошибаюсь позавчера на халхинголе синие тоже были без самолётов.

P.S. А насчёт кубани, у синих самолёты бы не кончились если б хоть один вулчер ценил свою хоть и виртуальную но жизнь. Ты когда меня стоящего на аэродроме расстреливал забыл про тактику рассказать? Лофте склеил карту с камикадзе, так то что вы творили тогда и на фотке это и есть карта с использованием камикадзе. Зарегить ещё ник и вулчить филды много ума не надо. А надо???

997036.jpg

Поделиться сообщением

1. Скинь.

3. Во первых мне не дадут соврать на одной из кубаней у синих закончились ВСЕ истребители! Второе, не спорю что это редкость, но закономерностью является нехватка самых затребованных типов. И об этом разговор. Самолёты дадут, но те которых надо дадут мизер.

Тема - сложи проценты первых двух пунктов....

Концепция сервера.

По 3му ...так тебя беспокоет ОБЩЕЕ колличество - или колличество уберов? Вам тапочки , или ехать?........

Если уберов - то при чем сдесь вообще ккалькулятор - их всегда будет разное колличество у сторон.

Поделиться сообщением

1. Скинь.

Тема - сложи проценты первых двух пунктов....

Концепция сервера.

По 3му ...так тебя беспокоет ОБЩЕЕ колличество - или колличество уберов? Вам тапочки , или ехать?........

Если уберов - то при чем сдесь вообще ккалькулятор - их всегда будет разное колличество у сторон.

Блин, очередной раз рассказываю анекдот. Петька приборы? Шестнадцать. Что шестнадцать? А что приборы? Я тебя про концеприю спрашивал? Был разговор по картам 41 года. Где в опросе или в ветке поддерживается точка зрения о них? Зачем мне твоя концепция. Разве по концепции на витебске 41 Ф4 не могло быть :) Каких уберов? Ты о чём? 41 год на дворе, свистков ещё не придумали :angry:

P.S. Давай сразу договоримся так, ты свою учёную ступень оставь для себя. Иначе я тебе тоже буду давать ссылки типа так CORBINA SERVER

А что с тактикой не так? Если противник летает на более сильных самолетах или в более выгодных условиях, нормальный тактический прием - прижать его к его филду.

Где на карте кубань43 на новорисийском филде у синих увидел как ты выразился "более сильные самолёты" и где ты тем более более выгодную условия увидел???

Ладно бы если бы филд был единственный, а так... никтоне мешает взять и взлететь на Кубани на другом филде. Вот Кнут, ты же опытный боец, зачем влзлетаешь то под вулчем???

Я высказываю лишь своё мнение! У меня слабое железо и коны я лучше вижу над водной поверхностью. Но я уверен что не я один такой.

А кто то из красных регил себе новый ник для вулча? На сколько я в курсе, каждый вулчит под своим. Нет?

Да меня просто жаба давит, где красные столько камикадзе набирают? Лофте только карту смастерил при чём под синих и никто не хочет на ней летать. А тут куча и карты специальной не надо :angry:

P.S. Так ты залотил шваки на ишаках или нет?

Поделиться сообщением

Где на карте кубань43 на новорисийском филде у синих увидел как ты выразился "более сильные самолёты" и где ты тем более более выгодную условия увидел???

Вот по поводу кубани вообще безнадежный случай. Там все хороши. Красные, маниакально утюжащие филд с несчастными Г6, синие, столь же маниакально взлетающие под вулчем на этих милых бревнышках, чтобы попорхать по кувшинкам аки те бегемоты с яками на перегонки. Чтобы такого избежать, надо юг ленточки вообще кардинально переработать. Вопрос только - а оно надо? Люди счастливы, по ходу :)

Хотя, кстати, если там летать по уму, блокировка синего филда как раз необходима - там рядом колонна стоит - при отсутствии давления на взлетающие Г6, илам ее отработать просто не дадут.

И это, Кнут, может, ты сформулируешь, чего ты добиваешься в глобальном плане? Я просто никак уяснить не могу. А хотелось бы.

Поделиться сообщением

На Кубани в твоем исполнени видел достаточно интерестную тактику. Г6, 25% топлячка - взлетел над аэродромом и ждешь пока илы не подойдут, 1-2 кила сбил, чутка тебя пробили, тут же сел на аэродром, поменял самолет и опять по новой. ) Если ты героически не сражаешся до тех пор пока твой самолет превратят в труху или БК или топляк полностью кончаться, а при первой же пробоине идешь на посадку мне что - торжественно проводить тебя до полосы? Или когда под вулчем взлетаешь попросить парней на Илах тебя не трогать, что бы ты мог высоту набрать и на равных с ними покрутиться? Взяр штурвал в руки - все - ты противник, поменял штурвал на стропы тряпки - вопросов нет. Летай сколько хочешь.

Так я не понял что тут странного. Раньше на этой карте на филде геленжик если мне не изменяет память стояли только ишаки, чайки, п-40. Щас этот филд усилили яками, лагами 66 серии, кобрами. А ты что б не задавать глупых вопросов и обвинений взял бы хоть рас Г6 с 50-75% топлива а я возьму любой (на твой выбор крафт) с геленжиковского филда. И покрутимся. Посмотрю что ты потом скажешь. И откуда ты знаешь что меня чуток пробили? Зразу видно посты юзера не летавшего на мессере. :blink:

А скакой стати мне их лочить? Пушечные Ишаки в 1941 году были не редкость, так с чего мне их лочить то надо? Это же не МК которой на большинстве карт быть не должно, но ты же не просишь ее лочить. Карта получилась максимально близкой к историчной и полетав за обе стороныв могу сказать, что и с балансом все нормально, достаточно посмотреть результаты по потерям. Да, самолетов у красных в два раза больше, вот только пушечных крафтов 1/3 от того количества пушечных крафтов которое есть у синей стороны, и выносятся они на раз... при желании. Я не буду навязывать свое мнение, но мне карта нравится. Для каждой стороны есть свои фишки и заморочки.

А кто тебе говорит их лотить??? Ты просто смотри внимательней что пишешь. Ты написал ПУЛЕМЁТНЫЕ ИШАКИ И ЧАЙКИ. Или исправь то что написал или то что поставил :(

PS Ты уж извини, но тогад и бумзумеров на одну доску с вулчерами ставить надо. Что это они... подкрадуться как воры, в спину выстрелят и на ноги... Не по джентельменски это... ))))))))

Опять ты не прав. И спорить с тобой я не хочу. Полетай ещё с годик и по другому запоёшь :)

Поделиться сообщением

Да не хавает месс шваки, одной пульки в крыло хватает , чтобы месс был уже не месс.

Поделиться сообщением

Хавает и исчо как. На той же Кубани я сквозь крыло G6 Кнута землю видел, может он уже и не месс был, но долетел и сел на аэродром. )

Сразу видно человека слабо разбирающегося в мессершмитах :) Фюзеляж мессера может много принять а вот плоскостя нет :)

Поделиться сообщением

Сразу видно человека слабо разбирающегося в мессершмитах :) Фюзеляж мессера может много принять а вот плоскостя нет :)

Однако сразу видно человека который мало по ним стрелял. п39д1_vs_бф109г6?

Поделиться сообщением

Вот только долететь и сесть можно с дыркой в крыле, а о каких либо маневрах уже речи не идет. Месс просто норовит свалиться в сторону пробитого крыла.

Поделиться сообщением

На яке когда-нибудь летали? Достаточно даже не дырки, а самых мелких царапин в корне крыла, чтоб он на вираже на малейшее перетягивание норовил крутануть штопорную бочку на это крыло.

Будем дальше мериться "несправедливыми" ДМ?

Поделиться сообщением

А никто ничем не меряется, и вообще поврежденный самолет это и есть поврежденный самолет. Следовательно как оружие он уже непригоден.

Поделиться сообщением

Однако сразу видно человека который мало по ним стрелял. п39д1_vs_бф109г6?

И что бы это значило?

Кнут, если чо плоскостя и крылья это одно и тоже.

Шо серьёзно? А я раньше думал что плоскость сзади :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага. Одно крыло - полуплоскость, оба - плоскость.

Если говорить о моноплане, то крыло у него тоже одно :good:

Поделиться сообщением

Когда в Иле появятся Су-2 СБД вернуться на марианские острова. А пока... можно устроить экскурсию на аэродром в К11 и посмотреть на них со стороны

e951d5e81803a6fcfeaf3a0afab88b18.jpg

А если погуглить то и характеристики самолетов (скрость и загрузку) сравнить.

А обьясни пожалуйста почему ты поставил сбд5 а не 3?

Поделиться сообщением

Су2 содрали с прототипа амеровского подобного сбдшке, забыл как наз-ся.

Поделиться сообщением