Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeathStalker

Нужна помощь, по с++ возврат массива из функции

Рекомендованные сообщения

Установка это называется, а не компиляция :D И распихивает сама система, но например при компиляция часто необходимо патчить код, чтобы было известно куда пихать в данной системе, это отнимает время при создании пакетов для разных дистров. Например Gentoo разбивает процесс на этапы, налагает патчи в конфигах есл инужно, и компилирует всё во временных каталогах после чего перекидывает по нужным каталогам в соответствии с инструкциями в ebuild. Процесс создания софта тут, естественно, дольше даже без учёта гуя.

Я знаю разницу между make и make install -но впринципе процесс инсталяции можно в линухах отнести к процессу сборки программы

И насчет генту. попробуйте указать колличество компилируемых потоков, вы удивитесь на сколько ускорится процесс

Поделиться сообщением

Я знаю разницу между make и make install -но впринципе процесс инсталяции можно в линухах отнести к процессу сборки программы

Допустим, фиг с ним, тем более, что время это занимает относительно немалое.

И насчет генту. попробуйте указать колличество компилируемых потоков, вы удивитесь на сколько ускорится процесс

И где? Зачем эти общие слова? Ты и в Gentoo разбираешься? :) Твоё Щастье что ты это постишь на другом форуме, а то бы тут такое началось :)

Поделиться сообщением

Допустим, фиг с ним, тем более, что время это занимает относительно немалое.

И где? Зачем эти общие слова? Ты и в Gentoo разбираешься? :rolleyes: Твоё Щастье что ты это постишь на другом форуме, а то бы тут такое началось <_<

Значит не пробовал

Поделиться сообщением

Значит не пробовал

Жду рецепт от Маэстро. :lol: Но в ответ - тишина...

Поделиться сообщением

Значит не пробовал

Жду рецепт от Маэстро. <_< Но в ответ - тишина...

Мне не интересны люди считающие всех остальных тупее себя, сам найдешь если ключи покопаешь

Поделиться сообщением

Мне не интересны люди считающие всех остальных тупее себя, сам найдешь если ключи покопаешь

Эх, я из-за тебя такого натерпелся. Люди неблагодарны :) .

Ладно, поделюсь.

Открою тебе тайны Gentoo. В файле make.conf

eсть флаги:

-O1 - обеспечивает быструю компилляцию ценой некоторого замедления скорости работы приложения, но

как правило не используется. -O3 позволяет получить максимальную скорость приложения ценой увеличенного времени компиляции.

там же MAKEOPTS="-j2" - определяет количество ядер или соответственно потоков. Вот как раз эти магические слова и нужно было упомянуть ;) это количество ядер+1. Ты в курсе как перевести деньги за образование на мой веб-мани кошелёк? B)

Поделиться сообщением

Эх, я из-за тебя такого натерпелся. Люди неблагодарны :blink: .

Ладно, поделюсь.

Открою тебе тайны Gentoo. В файле make.conf

eсть флаги:

-O1 - обеспечивает быструю компилляцию ценой некоторого замедления скорости работы приложения, но

как правило не используется. -O3 позволяет получить максимальную скорость приложения ценой увеличенного времени компиляции.

там же MAKEOPTS="-j2" - определяет количество ядер или соответственно потоков. Вот как раз эти магические слова и нужно было упомянуть :D это количество ядер+1. Ты в курсе к я ак перевести деньги за образование на мой веб-мани кошелёк? :(

Открою тебе маленькую тайну я это знал, поэтому, урок ты провел зря, а так как я урока не просил, то провел ты его бесплатно.

Но все это уже офтоп жуткий - закрываю тему.

Кстати ключ -Os - еще лучше оптимизирует, только время сборки увеличивается экспотенциально

Поделиться сообщением

DeathStalker, будем считать, что на этот раз ты выкрутился B) Способность к поиску и освоению нужной инфы - это совсем неплохо.

Поделиться сообщением

DeathStalker, будем считать, что на этот раз ты выкрутился :) Способность к поиску и освоению нужной инфы - это совсем неплохо.

Да, Сударь, вы да же не можете предположить, что чьито знания могут быть вашего уровня. Советую избавлятся от сей дурацкой привычки, потом аукнутся может

Поделиться сообщением

Да, Сударь, вы да же не можете предположить, что чьито знания могут быть вашего уровня. Советую избавлятся от сей дурацкой привычки, потом аукнутся может
Вступлюсь за нета, поскольку довольно сложно предположить, что уровень знаний C++ у человека, вопрошающего "Как мне вернуть массив из функции" будет выше, чем у профессионального программиста :) . Ты уж не обижайся...

Поделиться сообщением

Вступлюсь за нета, поскольку довольно сложно предположить, что уровень знаний C++ у человека, вопрошающего "Как мне вернуть массив из функции" будет выше, чем у профессионального программиста <_< . Ты уж не обижайся...

Что Вы понимаете под словосочетанием "профессиональный программист"?

Поделиться сообщением

Программист это не "что", а "кто" :) . Я под этим понимаю человека, имеющего высшее техническое образование (желательно математическое, но сойдет и связанное с электроникой), и хотя бы пару лет работающего программистов в софтверной компании. Соответственно раз мы в данной теме говорим о С++, значит писать он должен на С++.

Поделиться сообщением

Программист это не "что", а "кто" :) . Я под этим понимаю человека, имеющего высшее техническое образование (желательно математическое, но сойдет и связанное с электроникой), и хотя бы пару лет работающего программистов в софтверной компании. Соответственно раз мы в данной теме говорим о С++, значит писать он должен на С++.

Вступлюсь за себя, вы не правы. Я никогда не утверждал что я программист, тем более не позиционировал себя так, и даже скажу больше меня никто на него не учил, моя специальность Конструктор навигационных приборов. Поэтому не знание некоторых аспектов С++, меня вполне извиняет. Я системный администратор и свою работу знаю хорошо, думую также могу утверждать, что в большинстве аспектов моей работы вы будите плавать. Так же раскрывая дальнейшее, я конечно ни в коее мере не гентушник, я Фришник, и вообщето не высокого мнения о генту, кто хоть раз серьезно общался с фрей тот поймет.

Поделиться сообщением

Программист это не "что", а "кто" :)

Я не про человека, а про словосочетание!

сойдет и связанное с электроникой

Под словом электроника, наверно Вы подразумеваете область техники, где создаются приборы и устройства?!

хотя бы пару лет работающего программистов в софтверной компании

Есть и компании типа ООО "Вася Пупкин" ))) Не думаю, что там можно набраться опыта.

Соответственно раз мы в данной теме говорим о С++, значит писать он должен на С++.

А кроме знания С++?

P.S. Вообще считаю, что в настоящее время не стоит учиться на программиста!

ВУЗы исправно каждый год выпускают тысячи молодых специалистов информационных специальностей. Но вот ведь какой парадокс: учили студента на Программиста, а получился Пользователь. Потому что воспитать Программиста может только другой Программист, а таких почти не осталось. Замкнутый круг.

Если посмотреть на рынок ПО, то несложно заметить, что ничего нового на нем фактически не появляется. Нужно просто признать: эпоха разработки массового софта заканчивается. Все, что нужно среднестатистическому пользователю, уже написано. Вот беда — вердикт «уже написано» все чаще звучит всегда и везде. Народ уже не знает, что бы такое написать, поэтому пишет всякую ерунду, благо процесс ее создания упростился невероятно.

Наверно у Вас появился вопрос: писать больше нечего, а программисты все работают? Ничего удивительного. Программисты работают по инерции. Вместе с тем профессионализм Программистов стремительно падает, а самооценка столь же стремительно растет. «Российских Программистов» это касается в первую очередь.

Пройдет еще несколько лет, и запас инерции кончится. Собственно, зарплаты программистов уже падают, как и количество вакансий.

Так что думайте, кто же такой "Программист" сейчас...

Поделиться сообщением

Я системный администратор и свою работу знаю хорошо, думую также могу утверждать, что в большинстве аспектов моей работы вы будите плавать. Так же раскрывая дальнейшее, я конечно ни в коее мере не гентушник, я Фришник, и вообщето не высокого мнения о генту, кто хоть раз серьезно общался с фрей тот поймет.

Ты - студент первого курса и в тяге к фряхе ранее не был замечен на других ресурсах до поступления в Институт(цитата), ты не можешь быть высокого или невысокого мнения о том, чем не практически не владеешь Любой серьёзный вопрос по фряхе и ты поплывёшь не говоря уже о Gentoo и второй раз бросать спасательный круг тебе уже не будут. Я это к тому чтобы прекращал изображать из себя того кем не являешься, и всё будет нормально. С меня хватило твоего прошлого преображения в Дизайнера.

Прекращай народ развлекать :)

SmirnoFFx, пограммистом надо быть. Нельзя этому научиться если нет способностей, иначе - сисад в конторке форевер. Надо иметь соответствующее мышления. Я вот смотрю в инете на сотни индийцев, которые копипастят примеры из MSDN в своих блогах, копируя часто идиотскую и тормозную логику и мне жутковато. А потом стараюсь посмотреть пример который на полном серьёзе опубликован форточками, написанный наверняка тем же индийцем. Он не работает, потому что не реализован метод и это очевидно любому кто хотя бы его запустил хоть раз, но какой-то "программист" ведь написал эту чистую теорию из многих десятков строк кода.

Поделиться сообщением

Я системный администратор и свою работу знаю хорошо, думую также могу утверждать, что в большинстве аспектов моей работы вы будите плавать. Так же раскрывая дальнейшее, я конечно ни в коее мере не гентушник, я Фришник, и вообщето не высокого мнения о генту, кто хоть раз серьезно общался с фрей тот поймет.

Ты - студент первого курса и в тяге к фряхе ранее не был замечен на других ресурсах до поступления в Институт(цитата), ты не можешь быть высокого или невысокого мнения о том, чем не практически не владеешь Любой серьёзный вопрос по фряхе и ты поплывёшь не говоря уже о Gentoo и второй раз бросать спасательный круг тебе уже не будут. Я это к тому чтобы прекращал изображать из себя того кем не являешься, и всё будет нормально. С меня хватило твоего прошлого преображения в Дизайнера.

Прекращай народ развлекать :)

SmirnoFFx, пограммистом надо быть. Нельзя этому научиться если нет способностей, иначе - сисад в конторке форевер. Надо иметь соответствующее мышления. Я вот смотрю в инете на сотни индийцев, которые копипастят примеры из MSDN в своих блогах, копируя часто идиотскую и тормозную логику и мне жутковато. А потом стараюсь посмотреть пример который на полном серьёзе опубликован форточками, написанный наверняка тем же индийцем. Он не работает, потому что не реализован метод и это очевидно любому кто хотя бы его запустил хоть раз, но какой-то "программист" ведь написал эту чистую теорию из многих десятков строк кода.

О поперло самомнение, оценки на недостаточной информации. Судя по цитатам, у вас батенька юношеский максимализм - сами то вы не студент? С самого появления, Вас сударь на форуме(2 года назад если я правильно помню), вы всем пытаетесь доказать что вы крутой спец. Зачем если вы -он?

Поделиться сообщением

О поперло самомнение, оценки на недостаточной информации.

Я тебя уже вдоль и поперёк знаю, поэтому более чем достаточной.

сами то вы не студент?

Нет, и уже давно нет.

С самого появления, Вас сударь на форуме(2 года назад если я правильно помню),

Зачем это помнить, когда это в любом посте видно? Давно так не смеялся.

вы всем пытаетесь доказать что вы крутой спец. Зачем если вы -он?

Я делюсь опытом, а ты делишься своими фантазиями. Допускаю, что со временем ты станешь хорошим специалистом, но пока ты всего лишь зелёный студент-первокурсник. И это видят ВСЕ.

Призываю к адекватной самооценке в твоих же интересах. В противном случае с тобой повторится то же самое, что на том форуме.

Поделиться сообщением

О поперло самомнение, оценки на недостаточной информации.

Я тебя уже вдоль и поперёк знаю, поэтому более чем достаточной.

сами то вы не студент?

Нет, и уже давно нет.

С самого появления, Вас сударь на форуме(2 года назад если я правильно помню),

Зачем это помнить, когда это в любом посте видно? Давно так не смеялся.

вы всем пытаетесь доказать что вы крутой спец. Зачем если вы -он?

Я делюсь опытом, а ты делишься своими фантазиями. Допускаю, что со временем ты станешь хорошим специалистом, но пока ты всего лишь зелёный студент-первокурсник. И это видят ВСЕ.

Призываю к адекватной самооценке в твоих же интересах. В противном случае с тобой повторится то же самое, что на том форуме.

Вступлюсь за DeathStalker! Уважаемый drnet, если Вас уже так можно назвать, после того что Вы нам тут сказали... Честно говоря уже не хочется. Делиться опытом, если он действительно у Вас есть, нужно, не унижая других, интересующихся в различных вопросах людей. Вы говорите, что Вы крутой спец, а все остальные тут студенты! Тогда зачем Вы тут? Идите туда где имеются подобные Вам люди. Я надеюсь там Вы найдете с ними общий язык, а тут Ваших советов с такой подачи никто не воспринимает. Научитесь, пожалуйста, этикету!!! Специалист с высшим образованием и без культуры поведения в обществе.

P.S. Тот, кто хвалится о знаниях - не знает ничего, а лишь создает иллюзию о них.

Поделиться сообщением

Вы говорите, что Вы крутой спец, а все остальные тут студенты! Тогда зачем Вы тут?

Жесть, жду ссылку. У вас излишне богатая фантазия. Плюс подумайте над тем, что вы написали в конце своего риторического вопроса.

DarkАvenger здесь крутой спец в вопросах СРР, имо.

Но спасибо за высокую оценку)))

Я спец в вопросах C# и нескольких баз данных.

Насколько крутой судить не мне, амоим клиентам.

Что касается DeathStalker, то в отличие от вас я имею довольно долгий опыт общения с ним в качестве куратора, если вы не в курсе этой истории, то лучше не лезть не в своё дело и не заниматься флеймом и оффтопом в этой теме.

Поделиться сообщением

Вы говорите, что Вы крутой спец, а все остальные тут студенты! Тогда зачем Вы тут?

Жесть, жду ссылку. У вас излишне богатая фантазия. Плюс подумайте над тем, что вы написали в конце своего риторического вопроса.

DarkАvenger здесь крутой спец в вопросах СРР, имо.

Но спасибо за высокую оценку)))

Я спец в вопросах C# и нескольких баз данных.

Насколько крутой судить не мне, амоим клиентам.

Что касается DeathStalker, то в отличие от вас я имею довольно долгий опыт общения с ним в качестве куратора, если вы не в курсе этой истории, то лучше не лезть не в своё дело и не заниматься флеймом и оффтопом в этой теме.

Моим куратором вы никогда небыли ла-ла не надо разводить. Что начинаем врать ради красного словца?

Поделиться сообщением

Моим куратором вы никогда небыли ла-ла не надо разводить. Что начинаем врать ради красного словца?

Не буду нарушать твою анонимность на этом форуме. Тема о программировании, хочу напомнить, о правдивейший из всех людей ;) . Хватит оффтопить, а то мы уже перешли все рамки допустимого.

Поделиться сообщением

Не буду нарушать твою анонимность на этом форуме. Тема о программировании, хочу напомнить, о правдивейший из всех людей :( . Хватит оффтопить, а то мы уже перешли все рамки допустимого.

Мда совсем заврался, раскрывай, сравним скем ты меня спутал

Поделиться сообщением