Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mr.bis

Вместо 100 Мбит/с только 10!

Рекомендованные сообщения

Подключился к билайну в конце января. Пришли монтажники протянули кабель, начали настраивать комп - локал не пашет... Они сослались на то, у меня система не рабочая. Переустановил - то же самое... пошел к знакомуму со своим ноутом - все прекрасно работает. Позвонил в поддержку, пол дня ждал пока ответит специалист, который посоветовал мне поменять в настройках сетевой карты скорость с автоопределения на 10 Мбит/с Half Duplex. Работает... Но локал-то тянет всего 1 - 1,2 МБ/с, вместо мифических 12,5. :unsure: На следующие мои звонки - одно и тоже - нажмите туда, поставьте галку тут, тут уберите и т.д. Что может быть? что-то с кабелем? или с оборудованием в доме? Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением

Подключился к билайну в конце января. Пришли монтажники протянули кабель, начали настраивать комп - локал не пашет... Они сослались на то, у меня система не рабочая. Переустановил - то же самое... пошел к знакомуму со своим ноутом - все прекрасно работает. Позвонил в поддержку, пол дня ждал пока ответит специалист, который посоветовал мне поменять в настройках сетевой карты скорость с автоопределения на 10 Мбит/с Half Duplex. Работает... Но локал-то тянет всего 1 - 1,2 МБ/с, вместо мифических 12,5. :unsure: На следующие мои звонки - одно и тоже - нажмите туда, поставьте галку тут, тут уберите и т.д. Что может быть? что-то с кабелем? или с оборудованием в доме? Никто с таким не сталкивался?

какой район?

обнови драйвера на сетевую, при 100мбит поднимается линк?

Поделиться сообщением

какой район?

обнови драйвера на сетевую, при 100мбит поднимается линк?

Район политеха. Драйвера обновлял - не помогло(( В настройках сетевой ставлю 100 мегабит - пишет получение сетевого адреса а потом жалуется что соединение ограничено либо отсутствует((((

Поделиться сообщением

Район политеха. Драйвера обновлял - не помогло(( В настройках сетевой ставлю 100 мегабит - пишет получение сетевого адреса а потом жалуется что соединение ограничено либо отсутствует((((

если есть возможность поменяй сетевую, возьми у знакомого на время. а какая сетевая карта? встроенная? если да то купи за рублей 150 PCI отдельную.(но это после проверки )

Поделиться сообщением

если есть возможность поменяй сетевую, возьми у знакомого на время. а какая сетевая карта? встроенная? если да то купи за рублей 150 PCI отдельную.(но это после проверки )

карта realtek rtl8139 встроенная в ноутбук. не пойму - если у знакомого она работала на 100 Мбит/с, то почему у меня тогда не хочет? стоит наверное взять другой ноут и попробовать как он себя поведет на моей линии...

Короче не могу пока сказать что доволен билайном.

Поделиться сообщением

Настройки локала автоматические стоят?

Поделиться сообщением

возможно плохо обжат кабель

Ну хз.. Заставил монтажников три раза срезать и заново обжимать кабель.. хотя не знаю, может проблема на том конце, что к их оборудованию подключен...

Настройки локала автоматические стоят?

Да, все на автомате.

Поделиться сообщением

а) обжат плохо

б) длина кабеля больше 120-130 метров

в) сетевая глючная

В любом случае - или в ТП обращаться, или в Обсуждение Домашнего Интернета Kорбины Телеком писать.

Поделиться сообщением

а) обжат плохо

возможно...

это врятли

в) сетевая глючная

подключаюсь к линии знакомого - все в норме

Поделиться сообщением

а) обжат плохо

возможно...

это врятли

в) сетевая глючная

подключаюсь к линии знакомого - все в норме

Собственно подтверждаю сообщение ув. DoVoS, то что ваша карточка заработала у знакомо еще не значит что у вас с ним длина кабеля одинакова.

Есть хитрый приемчик на эту тему - берем свич, в одно гнездо вставляем кабель Билайна, в другое - ноутбук с пробуем 100 Мбит\с, если работает - 100% проблема в длине кабеля и\или неспособность карточки работать на такой длине (особенно принимая во внимание самый простой реалтек 8139, суперпроизводительностью не отличается)

Поделиться сообщением

особенно принимая во внимание самый простой реалтек 8139, суперпроизводительностью не отличается

Хорошо. Проверю на чем-то другом...

Спасибо всем.

Поделиться сообщением