Рекомендованные сообщения

Информация по подключению и настройке устройств:
-Как подключить?
-Модели приставок.
-Способ подключения.
-Настройка Билайн ТВ.
-Использование.
-Способы диагностики.

Обзор клиента Билайн ТВ версии 2.5 с новым интерфейсом

Базовый 2.0 с порядковым расположением каналов.

-Модели Пультов дистанционного управления(ПДУ),поставляемых в комплекте:
-> Motorola MXv3
-> Motorola RCU300T
-> AT6400 AllTouch (Cisco)/Motorola (1534849/01b) Дополнительные коды
-> Tatung
-> RCU01
-> MXv4(новая модель с маркировкой "Билайн")

->Jupiter 5304 SU

Дополнительные коды к ТВ

Настройка функции медиашаринга "Мои файлы" для использования с компьютера на приставке.
WMP11/WMP12

Скрытые субтитры
На некоторых каналах при просмотре фильмов,передач доступны скрытые субтитры.
Для вызова субтитров нужно нажать "красную" кнопку "С" на ПДУ.Скрываются субтитры кнопкой "exit".

Дополнительная информация. И часто задаваемые вопросы.

В: На некоторых каналах картинка размещена не на весь экран телевизора.
О: На пульте дистанционного управления нужно выбрать нужное соотношение сторон (кнопка enter|zoom).Доступно несколько режимов,самый оптимальный -режим "Растянутый".Изображение 4:3 растягивается на весь экран,изображения 16:9 и HD-формата остаются неизмененными.

В: Хочу пользоваться Интернет от другого провайдера, а телевидение ваше. Это возможно?
О: Да, это возможно. При таком подключении будет дополнительный ежемесячный платеж размером 120р. За поддержку линии.
И нет, это не нарушение ЗоЗПП. Это не навязывание доп. услуги, телевидение предоставляется не по воздуху, а по кабелю.
При подключении к интернету, эти 120р. заложены в тарифный план. Если использовать ТВ вместе с интернетом, этой доп. оплаты не будет.

В: Хочу использовать свой роутер, нужно ли использовать коммутатор из комплекта?
О: В том случае, если используется роутер отличный от рекомендуемого нами, работу ТВ мы гарантировать не можем.
Также роутер должен уметь обрабатывать multicast трафик.
По множественным наблюдениям в случае подключения ТВ через роутер, в большинстве случаев wi-fi начинает захлебываться, а в некоторых случаях и вовсе перестает функционировать.
Использование свитча из комплекта избавит от танцев с бубном и возможных рассыпаний\зависаний и еще от множества проблем.

В: Хочу использовать приставку от другого провайдера, это возможно?
О: Нет, не возможно. И даже если купить приставку похожую на нашу где-нибудь на ebay, эта приставка у нас работать не будет.
И нет, это не нарушение ЗоЗПП. Эти приставки производятся за границей и импортируются специально для нас.
И нет, наш сервисный центр не будет обслуживать левые приставки.
На купленные у нас приставки предоставляется гарантия сроком 1 год. На аренду гарантия бессрочная.

В: Где и как посмотреть версию прошивки?
О: Заходим в "Меню" -> "Настройки" -> Системная Информация. На первой странице "Информация о системе" находим 2-ую сверху строчку "TV2 Client Version" или "Версия прошивки".

В: У меня сломалась приставка/пульт. Где я могу отремонтировать ее?
О: По адресу ул. Земляной вал, д. 20 стр. 3, метро Курская. Cо вторника по субботу с 10.00 до 19.00.

В: На приставке есть USB-порт. Но он у меня не работает. Что делать? И для чего он вообще нужен?
Через него можно заряжать мобильные устройства.

В: Могу ли я перехватить изображение с приставки.
В случае аналогово изображения надо будет обходить Macrovision.
В случае с цифровым надо будет обходить HDCP(удачи)

В: В чем разница между "Родительской блокировкой" и "Возрастной блокировкой"?
"Родительская блокировка" – стандартная функция MSTV. Позволяет блокировать что угодно и как угодно (каналы, VoD, определенные рейтинги и т.д.).

"Возрастной блокировкой" ("Защита от детей") – это функция, по блокировке эротических каналов и фильмов с рейтингом NC-17. Если Вам надо разблокировать эти каналы, Вы заходите в "Блокировки" -> "Возрастная блокировка", и снимаете галочку с пункта «Заблокировать каналы для взрослых», затем выбираете пункт «Сохранить».

В: При переключении на некоторые каналы на экране появляется замок:
О: Вы пытаетесь просмотреть канал, заблокированный системой возрастной блокировки. Если Вам более 18 лет, свяжитесь со службой технической поддержки и узнайте универсальный PIN для разблокировки контента «для взрослых». Распространение на форуме этого кода запрещено. Только через личку.

В: Хочу подключить несколько телевизоров, как это можно сделать и сколько телевизоров можно подключить?
О: Телевизоров можно подключить 3, 1 по S-Video (но надо помнить, что по нему передается только видео сигнал, для этого можно использовать либо оптический выход, либо раздвоить тюльпаны), 1 по RCA (Тюльпаны) и 1 по Scart. В этом случае на всех телевизорах будет одна и та же картинка. Если использовать HDMI, то звук на остальных выходах останется, а видео нет, поэтому HDMI подходит только для просмотра 1го телевизора. При использовании оптического (S/PDIF) разъема, при подключении к ресиверу\сабу звук будет регулироваться не приставкой, а непосредственно девайсом. Если есть желание подключить телевизор по HDMI (а он передает и видео и звук) и систему 5.1 по опте, то на телевизоре звук надо будет отключать, иначе и телевизор и система будут выводить звук одновременно.

В: Можно ли приставку подключить через Wi-Fi?
О: Напрямую нельзя, необходимо использовать дополнительное оборудование. Мост и точку доступа, причем они должны быть достаточно мощными(чтобы справляться с потоком мультикаста) и сигнал должен быть очень стабильным(иначе будут торможения\рассыпания картинки\пропадание звука и многие другие прелести).
Уж если лишний кабель так сильно не дает покоя и душевного равновесия... тогда можно попробовать технологию Ethernet over PLC к примеруТакую штучку. Но при любом раскладе... работоспособность мы можем гарантировать только при кабельном подключении через свитч\рекомендованный нами роутер.

В: У меня тариф с ограниченным трафиком, если я буду смотреть ТВ при включенном интернете, он будет расходоваться?
О: Нет.

Что такое мультирум? Как подключить и что дает?
Услуга мультирум использовать функционал записи на бездисковых приставках. Для этого необходимо иметь одну приставку с диском и как минимум одну без диска. При подключении данной услуги бездисковая приставка получит раздел меню записи и с нее можно будет планировать и просматривать записи, которые будут записываться на приставку с диском. Также эта услуга позволяет экономить. Можно подключить любой тариф на основную приставку(которая с диском) и доплачивая всего 95р. в месяц за каждую дополнительную бездисковую приставку иметь на них все каналы, что есть на основной. Для подключения данной услуги необходимо позвонить в ТП по номеру 8-800-700-8000 и сообщить о своем желании. Как показывает практика... не все операторы знают об этой услуге =] возможно придется позвонить несколько раз... но это того стоит.

В: Больше не хочу пользоваться ТВ, как мне вернуть приставку?
О: Если брали в аренду, то необходимо будет подъехать в офис на Земляном Валу(метро Курская) д.20 стр.3 cо вторника по субботу с 10.00 до 19.00. Если приставка была куплена... ну что же... останется, как память...
Для жителей регионов возврат приставок осуществляется в офисах продаж.

В: Пропала запись,постановка на паузу или выдается сообщение:"записывающее устройство отключено или перезапускается"
О: Необходимо сделать принудительную перепрошивку приставки.Для этого следует удерживать кнопку Power на передней панели приставки,пока не загорятся все три светодиода,затем одновременно нажать кнопки OK+Вниз)
Для приставок с сенсорными передними панелями:продолжительное удерживание кнопки Reset на задней панели приставки или подключение приставки к питанию с удержанием кнопки Reset.
Признаком удачного действия является появление шестерен со статусбаром.
Внимание!После данной процедуры ,ваши записи уничтожаются.
Можно воспользоваться также "мягким" восстановление прошивки.В некоторых случаях это позволяет решить вышеуказанные проблемы.
1-Включаем приставку кнопкой Power на передней панели.
2-Зажимаем и держим кнопку Power до загорания всех светодиодов,отпускаем кнопку.
3-Ждем 6 секунд или загорания зеленого светодиода(сетевое подкл.),вновь зажимаем кнопку Power до загорания всех светодиодов.
4-Повторяем это действие 4 раза.
Признаком удачного действия является появление "шестеренок" и статусбара на экране,с последующей скачкой клиента.Обновление занимает несколько минут.

В: Часть каналов требует PIN код,отсутствует EPG(программа передач)
О: Необходимо сбросить EPG Cache.Нужно выполнить следующие действия: Открыть Меню -> Настройки(шесть раз нажать кнопку вправо) -> Общая информация(пять раз нажать кнопку вниз). Далее на пульте набрать комбинацию цифр 86568535623374 (если код введен правильно, меню закроется), после чего перезагрузить приставку(нажать кнопку Power на приставке и подержать 8 секунд).

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Невозможно использование различных медиаплееров и устройств для просмотра полного списка каналов,только приставки Билайн!

Для пользования Смарт ТВ необходим роутер с соответственными его настройками.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.