Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MonsterHrack

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Люди такая проблема ноут Dell INSPIRON 1200,то совсем не хочет загружатся и приглашает в биос то ошибка на белом экране и когда ее пропускаеш загружается винда подскажите кто нить плз!

Поделиться сообщением

MonsterHrack, во-первых, не стоит называть так темы и стоит хоть иногда читать правила раздела

Во-вторых, телепаты в отпуске. Какая ошибка, после чего началось?

Поделиться сообщением

У него могла сдохнуть батарейка на системке. Был у меня такой случай. Тоже вот так владелица плакала.

Поделиться сообщением

MonsterHrack, во-первых, не стоит называть так темы и стоит хоть иногда читать правила раздела

Во-вторых, телепаты в отпуске. Какая ошибка, после чего началось?

Извиняюсь,в следующий раз буду осмотрительней.

При загрузке сначала пишет вот это No bootable device-strike F1 to retry boot F2 fo setup utility это более менее ясно чего он хочет только вот по каким причинам не могу понять,а после того как в биосе поменять допустим местами хард и cd-rom после перезагрузки он пишет следующее--The device intre sustem modular bay cannot be identifled it may not be complete the following steps in order

1)Press the device completely and firmy into the bay

2)Power off the system

3)Press the power button to retry divice

после этого предлагает нажать ESC чтобы пропустить ошибку после нажатия загружается виндоуз,но работает только в безопасном режиме,при обычной загрузке все виснет,немогу понять причин(

Поделиться сообщением

MonsterHrack, хард помирает. Или южный мост на мамке. Попробуй хард другой фигануть туда.

ты кстати попробуй грузануть что-нибудь с сидюка, какой-нить LiveCD. Если всё пройдёт успешно - ИМХО дело в харде.

А БИОС тебе говорит то, что ему не с чего грузиться либо он не может распознать железку.

Поделиться сообщением

не с диска не грузит сидюк пыжится,но загрузки нет пробовал,мне тут сообщили что он упал где-то с полу метра)

Поделиться сообщением

MonsterHrack, сидюк может пыжиться и не грузить в силу того, что тупо сдох лазер, что на таких старых ноутах практически всегда и происходит. А вот от падения с полметровой высоты подсдох хард, в этом я тоже почти уверен.

Поделиться сообщением

Еще в бут меню есть диагностика,по результатам все нормально кроме

Start DST Short Test

Tests resultats:Fail

Error code:1000-0141

msg:No drive detected

Поделиться сообщением

MonsterHrack, ну это и есть хард, что я и предполагал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.