Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Окинава 45

Рекомендованные сообщения

Всё. Меня твой треп уже достал. Прошу прощения у лофте за флуд. А тебя рандом я при все людно вызываю на дуэль! Я возьму спита буду на тысяче. Ты берёш фоку А6, А6 хватит??? Будешь не трёшке. Покажешь мне своё мастерство. Только чур без отмазок.

Не ори, вызов не принят. Если тебе не хватает ума понять отличие идеальной сферически-вакуумной ситуации от догфайта, это твоя проблема.

Поделиться сообщением

Всё. Меня твой треп уже достал. Прошу прощения у лофте за флуд. А тебя рандом я при все людно вызываю на дуэль! Я возьму спита буду на тысяче. Ты берёш фоку А6, А6 хватит??? Будешь не трёшке. Покажешь мне своё мастерство. Только чур без отмазок.

Не ори, вызов не принят. Если тебе не хватает ума понять отличие идеальной сферически-вакуумной ситуации от догфайта, это твоя проблема.

Ты меня прости если нагрубил :D Я ведь тоже за красных летаю, иногда :( . И поверь мне на слово фок я остерегаюсь но не больше. Причём не фоки в комплексе а только её оружия.

Поделиться сообщением

Кнут, пойми, я ее не опасаюсь как-то особенно, летая за красных. Не больше чем мессера. И вообще, пилотов надо бояться,а не самолеты. Я просто считаю ее истребителем не хуже мессера, летая за синих. И меня коробит, когда говорят, что она мессеру не ровня, а Г2 наше все

Поделиться сообщением

И вообще, пилотов надо бояться,а не самолеты.

Этош скоко нервов погорело. Ну наконец то дошли до истины. :D:)

P.S. Даст Бог обойдётся бес штрафов :(

Поделиться сообщением

И вообще, пилотов надо бояться,а не самолеты.

Этош скоко нервов погорело. Ну наконец то дошли до истины. :):ok:

P.S. Даст Бог обойдётся бес штрафов :(

Кнут, айда на войну, там синие в меньшинстве. А то всех тут уже проучил :D :D :D

зы Про "пилотов надо 6ояться" - верняк.

Поделиться сообщением

В ротацию возвращена карта с камикадзе.

Бриф:

<ARMY NONE>Статистика сервера находиться по адресу:http://www.il2.corbina.ru

Адрес ТС сервера:

85.21.79.4. Комнаты FOR dogfight 21000 BLUE и FOR dogfight 21000 RED.

Пароли для сторон: 1945_blue и 1945_red

Окинава-45

Ограничение по типам самолетов.

Уничтожение стационарных самолетов противника равнозначно потере самолетов в воздушном бою и снижаетобщее количество единиц,данных на выполнение миссии.

За использование запрещенного типа самолетов сервер автоматически назначает штраф игроку!

Уничтожение самолетов противника на взлете и посадке - приветствуется как вершина тактического мастерства.

ВНИМАНИЕ!

На карте есть ветер! Направление и силу можно узнать из брифинга!

ВНИМАНИЕ!

На некоторых аэродромах синей стороны не выдаётся парашют! Внимательно читайте брифинг.

Автор: Lofte (lofte-7d@mail.ru)

</ARMY><ARMY RED>Окинава, апрель 1945 года.

Парни!

Наши войка успешно продвигаются и расширяют плацдарм в средней части Окинавы. Хотя косоглазые сражаются с упорством фанатиков, шансов на победу у них нет. К сожалению эта простая истина не доступна для их понимания, поэтому ваша задача - с помощью бомб, ракет, напалма и других штучек дяди Сэма донести её до их замутнённого сознания.

Боевая задача

1) Для обеспечения господства в воздухе необходимо стереть с лица земли аэродром японцев на острове Шима (кв.L9)

2) В квадрате N7 на окраине нас. пункта Чу-да обнаружена не успевшая замаскироваться танковая колонна чарли. Задача та же - уничтожить всё что увидите.

3) В N8, в районе деревни Исагава обнаружено несколько прорвавшихся транспортов узкоглазых. Сейчас они пытаются их разгрузить что довольно глупо с их стороны!

Дополнительные сведения.

Как и во время компании на Филипинах японцы используют тактику камикадзе. Эти фанатики доставляют нам много хлопот. Ваша дополнительная задача - не дать им ни единого шанса прорваться к нашим кораблям.

Метеосводка

Лёгкая облачность до 1500 м.

Ветер - 6 м/с, направление - 240 град (с-з -> ю-в).

Токийское время - 8 ч 00 мин.

Состав воздушной группировки, поддерживающей операцию.

58-е оперативное соединение

F4U-1D - 30 ед.

F4U-1C - 20 ед.

F6F-5 - 70 ед.

SBD-5 - 60 ед.

57-е оперативное соединение

F6F-5 - 14 ед.

CorsairMkIV - 24 ед.

SeafireFMkIII - 16 ед.

SeafireMkIII - 20 ед.

SBD-5 - 40 ед.

Базовая авиация

B-25J-1NA - 10 ед

P-38L - 6 ед</ARMY><ARMY BLUE>Окинава, апрель 1945 года.

Воины и самураи!

Судьба Империи в ваших руках.

Враг, имеющий чудовищное численное превосходство несмотря на потери продолжает продвигаться по священной земле Ямато. Нужно заставить заплатить его дорогую цену за этот акт осквернения! Будьте самураями до конца!

Выйдешь на море - трупы на волнах,

В горы пойдёшь - трупы в кустах,

Сакуры ветки быстро увянут,

Все, кто живые, мертвыми станут.

Все мы разобьемся на тысячу осколков, как яшма,

Все мы, как один, умрем за императора

Боевая задача

1) С помощью тактики "тай-атари" и обычными методами нанесите удары по кораблям и разгружающимся войсками американских варваров в квадрате K5.

2) К востоку от Окинавы в квадрате P5 обнаружена группа кораблей янки, вероятно имеющая целью высадить тактический десант на восточном побережье. Всем доступными средствами нанесите удар по этой группе!

Дополнительные сведения

В квадрате O7 находится уцелевший аэродром, специально предназначеный для настоящих самураев и лучших сынов Ямато.

Устаревшая техника и отсутствие парашютов не должно останавливать вашу решимость умереть за императора! Один самолёт - один корабль!

Метеосводка

Лёгкая облачность до 1500 м.

Токийское время - 8 ч 00 мин.

Состав авиации, обороняющей Окинаву

Базовая авиация

A6M5b - 25 ед

A6M5c - 25 ед

Ki-84-Ia - 16 ед

Ki-84-Iс - 6 ед

N1K2-Ja - 6 ед

G4M1_11 - 20 ед

Корпус специальных атак

A6M2 - 50 ед

D3A1 - 20 ед

Ki-27-Otsu - 20 ед</ARMY>

Поделиться сообщением

Общее количество синих зениток уменьшено для облегчения штурмовки.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то 240град - это курс КУДА дует ветер. Именно КУДА, а не ОТКУДА. Правильно?

Тогда правильно 240 град (С-В на Ю-З)

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то 240град - это курс КУДА дует ветер. Именно КУДА, а не ОТКУДА. Правильно?

Тогда правильно 240 град (С-В на Ю-З)

Совершенно верно. Ветер выставлен для облегчения взлёта с авианосцев (даёт сразу +20 км/ч скорости)

Поделиться сообщением

На карте существуют синие боты. На цели не влияют - просто бьются о корабли.

Нужны они нам для антуража?

Ни у кого не фризит?

Мне фиалетово - но на других картах мы их убрали - в стат не идут - смысла не несут....

Владельцы старых машин отписываемся и иные пилоты тоже...

Поделиться сообщением

на N7 было сделано порядка 10-12 самолетовылетов. Цель не закрыли. В конце штурмовал уже пушечным корсаром (ни бомбы ни ракет почти ничего в колонне не выбивают)

Броневики выбиваються только по одному с пикирования под 45 (со 2го захода). Они очень отичаются от немецких по живучести. Разрывы ракет в 3х метрах от бронивика его не взрывают.

Делай выводы....

Красные просто будут выходить в виду незакрываемости цели...

Меня просили передать что процент закрытия цели N7 уменьшен с 75 до 50%.

Поделиться сообщением

Юра, 10-12 самолёто-вылетов, это не о чём. Каким образом были осуществлены атаки, это только со слов о кол-ве этих вылетов. Надо смотреть треки и разбираться.

Они очень отичаются от немецких по живучести. Разрывы ракет в 3х метрах от бронивика его не взрывают.

Блестяще. А ближе чем 3 метра пробовали? Кстати синие ракеты такие же...наверно, только вот похвастаться не чем. Не судьба синим иметь линейку ракетного вооружения.

Делай выводы....

Красные просто будут выходить в виду незакрываемости цели...

Хороший ход. Недавно красный герой-камикадзе топил подводную лодку посредством тарана, это же проще и не больно. В итоге выпросили 1 в счётчик и эту единичку поставили, хотя я всеми конечностями считаю это не правильно. На этот счёт имею своё мнение, что подобными высказываниями-"будут выходить" не стоит злоупотреблять, а наличие косяков подкреплять фактами.

Меня просили передать что процент закрытия цели N7 уменьшен с 75 до 50%

Юра, а кто попросил и почему сам об этом не сказал?

Поделиться сообщением

Юра, 10-12 самолёто-вылетов, это не о чём. Каким образом были осуществлены атаки, это только со слов о кол-ве этих вылетов. Надо смотреть треки и разбираться.

Юра, а кто попросил и почему сам об этом не сказал?

Все просто.

1- Ставиш карту у себя на машине и закрываеш ее. Трек выкладываеш. Картодел принял решение.

2- Картодел. Он не может.

3- Ваше мнение против моего....

По поводу тарана лодки..почему выпросили? Командер должен либо зачесть либо нет.Если командер работает без косяка, какое право кто то имеет что либо просит и какого кто то другой эти просьбы выполняет? Командер сработал штатно? Атака цели тараном - личный выбор пилота.

Поделиться сообщением

Все просто.

1- Ставиш карту у себя на машине и закрываеш ее. Трек выкладываеш. Картодел принял решение.

Нужны карты, которые закрываются в одно лицо?

1.Для объективности, пиши трек о самолёто-вылетах и на основании этого можешь сказать-парень, на карте косяк биться об стену нет ни какой причины находится на этой карте той или иной стороне. Все посмотрят трек и на основании его скажут прав ты или нет.

2. Ответ на 3 п. Очень сильный тезис твоего однополчанена и я думаю это можно отнести и к карте Окинава.

И вот тут начинается самое интересное: в основном бьются об стенку Тирпица слабенькие одиночки, а вот боевая группа торпедоносцев или бомберов эту стенку как следует проламывает. И про незакрываемость Сталинграда информация устаревшая. Как раз такие карты позволяют наглядно убедится в ценности правильной тактики групповых действий.

Юра, пиши трек, изучай вопрос. А самолёто-вылеты и 3 метра, это всего лишь слова.

Поделиться сообщением

в колонну попадает 2000 фунтов и выносит только один танк. Кроме р38 и сифаера испробовал все другие красные самолеты, включая сбд и б25. Первый заход - и сразу несовместимые "с жизнью" повреждения, второй заход сделать на получается, сброс с высоты выбивает мелочь в деревне, колонне все по-боку, поэтому накрытие фугасными не прокатывает, надо штурмить, а штурмить - это один заход.

Поделиться сообщением

Все просто.

Нужны карты, которые закрываются в одно лицо?

1.Для объективности, пиши трек о самолёто-вылетах и на основании этого можешь сказать-парень, на карте косяк биться об стену нет ни какой причины находится на этой карте той или иной стороне. Все посмотрят трек и на основании его скажут прав ты или нет.

2. Ответ на 3 п. Очень сильный тезис твоего однополчанена и я думаю это можно отнести и к карте Окинава.

И вот тут начинается самое интересное: в основном бьются об стенку Тирпица слабенькие одиночки, а вот боевая группа торпедоносцев или бомберов эту стенку как следует проламывает. И про незакрываемость Сталинграда информация устаревшая. Как раз такие карты позволяют наглядно убедится в ценности правильной тактики групповых действий.

Юра, пиши трек, изучай вопрос. А самолёто-вылеты и 3 метра, это всего лишь слова.

Ваше мнеие против моего...пишите трек и доказывайте обратное. А то теоретиков много - доводов мало.))))

Картодел принял решение...

Поделиться сообщением