Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Окинава 45

Рекомендованные сообщения

Поставлена в ротацию карта Окинава 45 с камикадзе от Лофте.

Поделиться сообщением

Поставлена в ротацию карта Окинава 45 с камикадзе от Лофте.

Парни, я пока не летаю. Завязал)))

Делать что-либо с картами пока также ничего не буду, если там косяки или ещё что - можно смело снимать с ротации.

Коротко по особенностям.

1) У синих есть 2 филда с устаревшими самолётами. При старте с них не дают парашют, т.к. это аэродромы для камикадзе.

Кто летает на страйк имейте это в виду. Основная цель для синих оцеплена эсминцами класса "флетчер" (с жёсткими зенитками). Поэтому кто решил стать камикадзе - не пытайтесь сбросить бомбу и уйти - не получится. Лучше сразу врезайтесь, толку будет больше.

2) У красных есть пушечный корсар и сифаер (взлёт с авианосца). Кроме этого корсары и хэллкэты имеют взлёты с бетонного филда, что исторически оправдано т.к. американцы в короткие сроки после захвата центрального аэродрома Окинавы привели его в порядок. Поэтому "крошка тим", бомбы, ракеты и напалм - в вашем полном распоряжении. Также у красных есть Б-25 в количестве 10 шт. и "лайтнинги" в количестве 5 шт. (по легенде это базовые разведчики)

А в остальном - обычная карта.

Бриф:

Окинава-45

ВНИМАНИЕ!

На некоторых аэродромах синей стороны не выдаётся парашют! Внимательно читайте брифинг.

Автор: Lofte (lofte-7d@mail.ru)

Окинава, апрель 1945 года.

Парни!

Наши войка успешно продвигаются и расширяют плацдарм в средней части Окинавы. Для тех кто не в курсе - это всего 340 миль от главных японских островов. Хотя косоглазые сражаются с упорством фанатиков, шансов на победу у них нет. К сожалению эта простая истина не доступна для их понимания. Ваша задача - с помощью бомб, ракет, напалма и других штучек дяди Сэма донести её до их замутнённого сознания.

Боевая задача

1) В квадрате К3 воздушной разведкой 58-го авианосного соединения обнаружен опорный пункт "чарли" с мощным зенитным прикрытием и танками. Ваша задача чтобы там всё было чисто-чисто.

2) В квадрате N7 на окраине нас. пункта Чу-да обнаружена не успевшая замаскироваться танковая колонна чарли. Задача та же - уничтожить всё что увидите.

3) В N8, в районе деревни Исагава обнаружено несколько прорвавшихся транспортов узкоглазых. Сейчас они пытаются их разгрузить что довольно глупо с их стороны!

Дополнительные сведения.

Как и во время компании на Филипинах японцы используют тактику камикадзе. Эти фанатики доставляют нам много хлопот. Ваша дополнительная задача - не дать им ни единого шанса прорваться к нашим кораблям.

Состав воздушной группировки, поддерживающей операцию.

58-е оперативное соединение

F4U-1A - 150 ед

F4U-1C - 40 ед

F4U-1D - 250 ед

F6F-5 - 60 ед

F4F-4 - 20 ед

SBD-5 - 200 ед

57-е оперативное соединение

SeafireFMkIII - 35 ед

CorsairMkII - 30 ед

CorsairMkIV - 25 ед

Базовая авиация

B-25J-1NA - 10 ед

P-38J - 5 ед</ARMY><ARMY BLUE>Окинава, апрель 1945 года.

Воины и самураи!

Судьба Империи в ваших руках.

Враг, имеющий чудовищное численное превосходство несмотря на потери продолжает продвигаться по священной земле Ямато. Нужно заставить заплатить его дорогую цену за этот акт осквернения! Будьте самураями до конца!

Выйдешь на море - трупы на волнах,

В горы пойдёшь - трупы в кустах,

Сакуры ветки быстро увянут,

Все, кто живые, мертвыми станут.

Все мы разобьемся на тысячу осколков, как яшма,

Все мы, как один, умрем за императора

Боевая задача

1) С помощью тактики "тай-атари" и обычными методами нанесите удары по кораблям и войсками американских варваров в квадрате K5.

2) К востоку от Окинавы в квадрате P4 обнаружена группа кораблей янки, вероятно имеющая целью высадить тактический десант на восточном побережье. Всем доступными средствами нанесите удар по этой группе!

Дополнительные сведения

В квадратах K2 и O7 находятся уцелевшие аэродромы, специально предназначеные для настоящих самураев и лучших сынов Ямато.

Устаревшая техника и отсутствие парашютов не должно останавливать вашу решимость умереть за императора! Один самолёт - один корабль!

Состав авиации, обороняющей Окинаву

Базовая авиация

A6M5b - 35 ед

A6M5c - 25 ед

Ki-84-Ia - 35 ед

N1K2-Ja - 5 ед

J2M5 - 15 ед

G4M1_11 - 35 ед

Корпус специальных атак

A6M2 - 100 ед

D3A1 - 50 ед

Ki-27-Ko - 60 ед

Ki-27-Otsu - 50 ед

Поделиться сообщением

Бегло глянул главную страницу. Карта 2 или 3 раза начиналась и, я понимаю, воталась чуть не до начала))

Там какой-то старшный косяк, всё тормозит или даже гепотетическая возможность стать камикадзе отпугивает большинство?)

Поделиться сообщением

Чтобы карта ТТВД леталась стабильно и с интересном, она должна быть очень хорошей - сбалансированной, продуманной, нацеленной на массы - летать не далеко, крафты хорошие более-менее, и так далее. У нас ща таких карт нет. В любом случае первые редакции карт всегда на ахти какие хорошие, их надо долго доводить до ума.

Поделиться сообщением

Чтобы карта ТТВД леталась стабильно и с интересном, она должна быть очень хорошей - сбалансированной, продуманной, нацеленной на массы - летать не далеко, крафты хорошие более-менее, и так далее. У нас ща таких карт нет. В любом случае первые редакции карт всегда на ахти какие хорошие, их надо долго доводить до ума.

Ты сам видел эту карту?

Поделиться сообщением

Есть предложение - уже говорил Лофте в чате (он ничего не сказал) - имхо надо поменьше J2M5, а то 15шт многовато. Скажем 10шт J2M5 и 5шт J2M3 хотябы, а то лучше просто 10шт J2M5.

Поделиться сообщением

Есть предложение - уже говорил Лофте в чате (он ничего не сказал) - имхо надо поменьше J2M5, а то 15шт многовато. Скажем 10шт J2M5 и 5шт J2M3 хотябы, а то лучше просто 10шт J2M5.

Или вообще убрать J2M! Рас камикадзе значит зеро хватит. А то ещё синяки на J2M ненароком истреблять захотят. Не порядок.

Поделиться сообщением

Кнут, если взаправду говоришь то уж совсем убирать на надо. Райден скорее для развлекухи (но 15 многовато). Если сарказм - извини, я вчера сам за синих полетал на этом уберце (почему и говорю что 15 много) :) Прям таки атракцион получается на нем творить. Если 15 синих прыгнут на Райдены то получиться 15-0 в пользу хороших ребят...

Поделиться сообщением

Если 15 синих прыгнут на Райдены то получиться 15-0 в пользу хороших ребят...

Я так понял прокладка уже не рулит?

Поделиться сообщением

Красные на этой карте J2M противопоставить ничего не могут по ТТХ... Только по воле случая или из-за дикого мастерства пилота-амера.

Поделиться сообщением

Вы забываете главное. Групповая тактика.

Летайте группой и будь у него хоть какой супер самолёт - это ему не поможет.

Беда в том, что основная масса не способна на согласованные групповые действия.

Максимум - сказать про шесть. Если из кучи истребителей, гонящих одного противника один уйдёт наверх - это уже можно сказать вершина тактического мастерства))

Словом могу только ещё раз подтвердить тезис, что побеждает тот у кого лучше тактика, а не тот у кого лучше ттх.

Но число райденов я уменьшу, пойду на поводу у публики)

Поделиться сообщением

Если из кучи истребителей, гонящих одного противника один уйдёт наверх - это уже можно сказать вершина тактического мастерства))

В цитатники! Адназначна! Себе забиваю!

Поделиться сообщением

В цитатники! Адназначна! Себе забиваю!

Хендрикс, тебе рассказать как японцев збивать? Или зразу воте будешь жать. Жми, никто ведь не запрещает. Нечего противопоставить, ишь как запели :lol: Ты сядь на Г6-ой мессер после того как все Г2 на номандии43 вынесут и противопоставь что нибудь спитам. Лофте правильно сказал, командная тактика рулит. Да и под зенитками никто не мешает прятаться. А что красные хотели? Кишек ставить нельзя(про С вообще табу), J2M тоже в уберы записали. Кто виноват что американские самолёты то ли были инвалидами то ли их ОМ такими смастерил, что теперь поделать? Тихоокеанские карты вообще не делать? Вот Ла5ФН в своём году уберствует, так что теперь просить их на карты в минимально-ограниченных количествах ставить, потому что тяжело с ними драться? Дааа, ладно новички но не ожидал я от тебя подобную ерунду услышать, не ожидал.

P.S. Просмотрел я карту на которую ты ссылаешься а именно http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../666/index.html И что? 18 на 21 это такой перевес при котором надо крафты одной стороне сразу срезать? Или ты хочешь чтобы было 18 на 21 только в пользу красных? Или пять откровенно не сильных пилотов истребителей которых ты сбил что то доказывают? Вот мускус на крыму 44 на той же ла5фн кучу набил, ни чего не хочешь сказать? Может и ФН на крыму уменьшим? Уберствует ведь лавка :) Кто там ещё на чём и на какой карте слишком много сбивает? А ну признавайтесь? :huh:

Поделиться сообщением

Кнут, оставайся при своем - просто глянь компарь J2M5. ФНке с успехом (уж поверь - проверено на своей шкуре) в тех годах где она летает ПРЕКРАСНЕЙШИМ образом противопоставлена фока А6. Тут J2M5 на карте которую Лофте сделал как камикадзе - ваще нафиг не нужен ибо применялся он против Б17/29 на высоте, по хар-кам он рвет ВСЕ поршневики амеров, особенно на больших высотах. Да и попросил я их не убрать все а только то что 15 их много.

зы Да... и не обижай тех кого я там сбивал на Райдене. А то они тебя побъют :lol:

ззы Летал я на Г6 как раз на Нормандии 43 - прекраснейший самуль особенно с мкахой и подвесами :pilot:

Поделиться сообщением

Кнут, оставайся при своем - просто глянь компарь J2M5.

И что я там должен увидеть?

ФНке с успехом (уж поверь - проверено на своей шкуре) в тех годах где она летает ПРЕКРАСНЕЙШИМ образом противопоставлена фока А6.

Ударил и удрал? Это ты называешь противостоянием? Смешной ты.

Тут J2M5 на карте которую Лофте сделал как камикадзе - ваще нафиг не нужен ибо применялся он против Б17/29 на высоте, по хар-кам он рвет ВСЕ поршневики амеров, особенно на больших высотах.

Все? Ещё рас спрошу. Ты уверен что ВСЕ? А как он применялся это уже второй вопрос. Яйца можно жарить а можно и варить. Дело вкуса.

Да и попросил я их не убрать все а только то что 15 их много.

Как много? ЧЕМ ОБОСНУЕШЬ? 18 на 21 это много? Только давай по теме, 18 на 21 это много?

зы Да... и не обижай тех кого я там сбивал на Райдене. А то они тебя побъют :)

Да не вопрос. Пускай бьют.

ззы Летал я на Г6 как раз на Нормандии 43 - прекраснейший самуль особенно с мкахой и подвесами :lol:

То есть ты сейчас хочешь сказать что Г6 "особенно с мкахой и подвесами" ровня девятому спиту? Можешь доказать? Или ты просто так сказал, типа проверять всё равно никто не будет. Кто то мне уже рассказывал что Г6 на нулях уделывает и в горизонтали и на вертикали Як9Т. Вот бы вспомнить кто это был :pilot:

Поделиться сообщением

Кнут, ты на фоках часто летаешь? Мне кажется, что нет. "Не читал но осуждаешь". Между первым "ударил" и последним "удрал" вмещается n раз повторенное "ушел наверх, ударил еще раз". И в эти n раз лавка либо рассыпается, либо ей это начинает надоедать, и она пытается (ключевое слово-пытается) уйти совсем на нули.

Так что в ответ на твое ИМХО высказываю свое - фока лавке именно что противостоит. И успешно. Было бы желание. Не все же в виражи с ними лезть.

То есть ты сейчас хочешь сказать что Г6 "особенно с мкахой и подвесами" ровня девятому спиту? Можешь доказать? Или ты просто так сказал, типа проверять всё равно никто не будет. Кто то мне уже рассказывал что Г6 на нулях уделывает и в горизонтали и на вертикали Як9Т. Вот бы вспомнить кто это был :pilot:

Я так понял прокладка уже не рулит? ©кто-то тебе очень знакомый. :lol:

Фраза эта не только красных касается, ага.

Поделиться сообщением

Кнут, летал я с Эхоловом напару на Г6, решили опробовать сей пепелац ввиду его максимального вооружения. Очень даже симпотишный самуль, против спита тяжело, но не безывходно, в отличае от Райдена, который непонятно вообще каким боком оказался на карте-камикадзе (если только придумать легенду что Японцы-буржуины сунули Райден в кач-ве "самуля-камикадзе", которых всего-то было выпущено около 500).

ps Зря ты так про G6, он тебе не простит неуважения к себе B)

Поделиться сообщением

Джимми, убери подпись)

Ты цитируешь с отсебятиной, извратил смысл на противоположный и вообще не спросил разрешения автора)

Поделиться сообщением

Джимми, убери подпись)

Ты цитируешь с отсебятиной, извратил смысл на противоположный и вообще не спросил разрешения автора)

Извини плз, но вся твоя фраза не влазит в цитату ввиду кол-ва символов, как выход - пришлось сократить, а только так смысл остается B)

зы а почему низзя мне ее в цитаты?

ззы Я же вроде написал Lofte вконце?

Поделиться сообщением

Кнут, ты на фоках часто летаешь? Мне кажется, что нет. "Не читал но осуждаешь". Между первым "ударил" и последним "удрал" вмещается n раз повторенное "ушел наверх, ударил еще раз". И в эти n раз лавка либо рассыпается, либо ей это начинает надоедать, и она пытается (ключевое слово-пытается) уйти совсем на нули.

Так что в ответ на твое ИМХО высказываю свое - фока лавке именно что противостоит. И успешно. Было бы желание. Не все же в виражи с ними лезть.

Не хочу затягивать народ в не нужный и в не в темный спор. Ты мне скажи лучше например на сталинграде42 какого на 8000м залазишь? Я сам залез на яке на 6900, смотрю на тысчи 2 выше меня пара омг-шников чешет, я аш офигел. Так фок боишься? :D Интересно какая фока там вас бумзумить то будет :D Волков боятся, в лес не ходить.

Поделиться сообщением

Не хочу затягивать народ в не нужный и в не в темный спор. Ты мне скажи лучше например на сталинграде42 какого на 8000м залазишь? Я сам залез на яке на 6900, смотрю на тысчи 2 выше меня пара омг-шников чешет, я аш офигел. Так фок боишься? :D Интересно какая фока там вас бумзумить то будет :D Волков боятся, в лес не ходить.

Кнут, ты какой-то странный. Фоки находятся, будь уверен. Моя крайняя смерть - на адекватных 5км над волжским - отбумзумила фока. Никко, если точно. Вот для таких фок мы и лазим периодически на 8 км. Не для тебя, будь уверен. Ты на такое не способен, я уже понял по твоим разговорам за тактику и стратегию.

Во-вторых, свое мнение о нас как о трусах-высотниках можешь засунуть себе туда, откуда никакой уролог не достанет. Я уже задолбался рассказывать таким упоротым, как ты,что высота - залог здоровья, но что мы на ней не помешаны, как многим обиженным хочется думать. Так проще, я понимаю.

А фока, скажу тебе, мне уязвимой кажется только в варианте а4 против спитов-8 на норвегии и африках. Во всех других вариантах я знаю, что если ее грамотно применить - то это убер. Все поражения в таких случаях - от кривых рук и неправильной тактики. Или от сознательного риска, чем я грешу. Но ты, конечно, этого не видишь. Ведь когда я дерусь на фоке на нулях на той же нормандии - это нарушает так любовно выстроенный образ труса-ОМГшника.

Готов получать +10, бан, что там положено. Выразился бы еще крепче, но кнут пока не рискует прямо выражать свои мысли. И я в ответ открыто хамить не стану.

Поделиться сообщением

Джимми, убери подпись)

Извини плз, но вся твоя фраза не влазит в цитату ввиду кол-ва символов, как выход - пришлось сократить, а только так смысл остается :D

зы а почему низзя мне ее в цитаты?

ззы Я же вроде написал Lofte вконце?

Меня не волнуют твои трудности)

Убери мой позывной или цитируй с точностью до символа.

Поделиться сообщением

А фока, скажу тебе, мне уязвимой кажется только в варианте а4 против спитов-8 на норвегии и африках. Во всех других вариантах я знаю, что если ее грамотно применить - то это убер. Все поражения в таких случаях - от кривых рук и

Пропускаю твои вопли мимо ушей. Типа промаха :) А не задох..ра ли ты у синих уберов насобирал. Огласите весь список пожалуйста :D Щас должен тут появится один типец который открывал темы типа "почему синие во главе статистики?"

Во-вторых, свое мнение о нас как о трусах-высотниках можешь засунуть себе туда, откуда никакой уролог не достанет. Я уже задолбался рассказывать таким упоротым, как ты,что высота - залог здоровья, но что мы на ней не помешаны, как многим обиженным хочется думать. Так проще, я понимаю.

Я разве тебя трусом обзывал? Покажи где? А за хамство ответишь :D

Поделиться сообщением

То, что ты все мимо ушей пропускаешь, я уже понял. Собственно, пустота способствует. Я все, что хотел - сказал.

Так фок боишься? :D Интересно какая фока там вас бумзумить то будет :D Волков боятся, в лес не ходить.

Вот. Как я и говорил - не в прямую, ибо ты у нас скромный.

И за хамство я готов ответить. По правилам форума, ага. Я, собственно, затем открыто и выразился.

Поделиться сообщением

То, что ты все мимо ушей пропускаешь, я уже понял. Собственно, пустота способствует. Я все, что хотел - сказал.

Так фок боишься? :D Интересно какая фока там вас бумзумить то будет :) Волков боятся, в лес не ходить.

Вот. Как я и говорил - не в прямую, ибо ты у нас скромный.

И за хамство я готов ответить. По правилам форума, ага. Я, собственно, затем открыто и выразился.

Лично для меня фока особенной угрозы не представляет. Это тупой, инертный, не поворотливый утюг, с мощным вооружением. Главное не прозевать её первую атаку. После этого фока или дохнет или убегает при условии что нет другой фоки. Вот поэтому я на ней и не летаю. С такими компами как у Вас я вообще не понимаю чего её остерегаться? Бомберу да, но истребителю??? Не профисианализЪмь да и только.

Поделиться сообщением

Лично для меня фока особенной угрозы не представляет. Это тупой не поворотливый утюг, с мощным вооружением. Главное не прозевать её первую атаку.

А кто-то сказал, что я ее боюсь? Не-а. Я говорил, что, летая на ней, чувствую себя легко, комфортно, знаю, что смогу сбить, и смогу выжить. И для меня это - отличный тяжелый истребитель с великолепным роллом и доворотами на скорости. С мощным вооружением, ага. А то, что я порой стараюсь оказаться выше фоки - так это же элементарно, ватсон! Будешь выше - будешь сбивать, пользуясь ее слабым климбом. Будешь ниже - будешь уворачиваться и пытаться развести "на дурачка". Первое - надежнее. В чем проблема? Или ты любишь сначала создать себе проблему, а потом ее героически преодолевать? Твой выбор.

После этого фока или дохнет или убегает.

Кнут, я на фоках летаю везде, где они есть. И, повторю еще раз, у меня частенько и вторая атака есть, и третья, и четвертая. Про умение фоки сохранять энергию на пикировании с последующим набором ты, видимо, не слышал?

С такими компами как у Вас я вообще не понимаю чего её остерегаться? Бомберу да, но истребителю??? Не профисианализЪмь да и только.

Поподробнее. Кто такие "вас", какой-такой "комп", и какие это дает преимущества. Или опять - ты ничего не имел в виду, а просто так ляпсказал?

Поделиться сообщением

А кто-то сказал, что я ее боюсь? Не-а. Я говорил, что, летая на ней, чувствую себя легко, комфортно, знаю, что смогу сбить, и смогу выжить. И для меня это - отличный тяжелый истребитель с великолепным роллом и доворотами на скорости. С мощным вооружением, ага. А то, что я порой стараюсь оказаться выше фоки - так это же элементарно, ватсон! Будешь выше - будешь сбивать, пользуясь ее слабым климбом. Будешь ниже - будешь уворачиваться и пытаться развести "на дурачка". Первое - надежнее. В чем проблема? Или ты любишь сначала создать себе проблему, а потом ее героически преодолевать? Твой выбор.

Ну вот наконец то допёр :) до истины. Сбить будучи в лучшей позиции и дурачёк сможет. А ты попробуй находясь худшей позиции скинуть с шести и или победить соперника или заставить удирать. Вот где настоящее мастерство!!!!!! Такая победа и ценится выше.

Поподробнее. Кто такие "вас", какой-такой "комп", и какие это дает преимущества. Или опять - ты ничего не имел в виду, а просто так ляпсказал?

Почему имел ввиду? Шо имею то введу :D Просто однажды мы на карте африка летали парой с одним из вашего сквада. Говорю ему по ТС пошли к острову там должны враги тусоватся. Он мне в ответ там и так их пятеро причём несколько из них значительно выше нас. Сколько я не всматривался никого так и не заметил. Но я же не буду самим собой если не проверю :) Подлетев поближе действительно земетил. Причём еле ноги унёс :) Так шо железо рулит.

Поделиться сообщением

Ну вот наконец то допёр :D до истины. Сбить будучи в лучшей позиции и дурачёк сможет. А ты попробуй находясь худшей позиции скинуть с шести и или победить соперника или заставить удирать. Вот где настоящее мастерство!!!!!! Такая победа и ценится выше.

Кнут, я не устаю тебе поражаться. И такое бывало. Ты только этого либо не видел, либо не хотел видеть (про лелеемый образ я уже писал). Кстати, из последнего - клевал на фоке с 2 км спита на 0, с каждой атакой спускался все ниже, пока не пролюбил все преимущество. Развернулся и пошел делать ноги. Единственный синий рядом меня в упор не видел... Ну я сходу развернулся, в лоб со спитом - рраз! мимо, угла не хватило... еще один фиражик - ррраз, в крыло попал... третий разворот - идеальная лобовая, едва не убился его пролетевшей тушкой )))) Каждый раз думал, что не успею угол отыграть раньше спита - ан нет, получилось ))))

Так что если припрет - и не так завертишься. Но я не поверю, что ты, такой идейный мастер-истребляистребитель, выскакиваешь перед носом каждой встречной фоки, качаешь крыльями, потом героически ее сбрасываешь, и торжественно расстреливаешь. И так - каждый раз.

Почему не имел ввиду? Шо имею то введу rofl.gif Просто однажды мы на карте африка летали парой с одним из вашего сквада. Говорю ему по ТС пошли к острову там должны враги тусоватся. Он мне в ответ там и так их пятеро причём несколько из них значительно выше нас. Сколько я не всматривался никого так и не заметил. Но я же не буду самим собой если не проверю biggrin.gif Подлетев поближе действительно земетил. Причём еле ноги унёс biggrin.gif Так шо железо рулит.

Фсе, посыпаю голову пеплом. У кого-то железо круче чем у кнута. Позор этому "кому-то". Причем и мне тоже, видимо, за компанию. Опять без имен, кстати. Кстати, я слышал (агентство ОБС), что на низких разрешениях коны лучше видно). Кстати, ты и у синих поинтересуйся, у кого какое железо. Ну чисто чтоб увериться. Это ведь красные все - непрофисианалы с крутым железом, да. А мы - так вообще на хай-энд системах летаем. Ну не можем иначе никак, да.

А вот дать кнуту крутую жилизяку - он таааак развернется! Тушите свет, сушите весла, сливайте воду, бегайте по кругу с криками "АААААААААА"

Поделиться сообщением

Всё. Меня твой треп уже достал. Прошу прощения у лофте за флуд. А тебя рандом я при все людно вызываю на дуэль! Я возьму спита буду на тысяче. Ты берёш фоку А6, А6 хватит??? Будешь не трёшке. Покажешь мне своё мастерство. Только чур без отмазок.

Поделиться сообщением