Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вован59

телевидение Билайн

Рекомендованные сообщения

Лучше чем ничего, конечно.

Только никакого HD, и качество, если честно, прихрамывает...

Странно, что у вас качество хромает, может дело как раз в роутере?

Владельцам роутеров и использующих WiFi соединение - смотрите за тем, чтобы мультикаст-пакеты не забили вам беспроводной канал. Иначе беспроводные устройства могут вообще не коннектиться к роутеру. Проверено на себе.

Решение - пока ограничил полосу пропускания для мультикаст-пакетов на беспроводном интерфейсе роутера. Такая возможность предоставляется из веб-интерфейса моего ASUS wl500-w. Другого простого решения пока не нашел.

Даже наличие у вас мощного роутера последней модели, поддерживающего стандарт беспроводной передачи данных IEEE 802.11n, не гарантирует корректную передачу мультикаста через wi-fi интерфейс. Ограничение полосы пропускания мультикаста пагубно скажется на качестве картинки, наоборот для этого типа данных должен быть выставлен самый высший приоритет трафика. Выход из этой ситуации простой - ПО ВОЗМОЖНОСТИ не использовать роутер для IPTV, тем более через wi-fi. Если очень хочется смотреть IPTV - то подключение должно быть только проводным, не зря же в комплект каждой приставки (при платном подключении) входит небольшой свич, который ставится до маршрутизатора и обеспечивает отдельное подключение, не забивая при этом и без того маломощный домашний роутер.

Поделиться сообщением

Качество картинки такое - низкое разрешение, черезстрочная развертка. Россия 2 - вообще непонятно в каком разрешении идет, с темными полями вокруг полезного сигнала. Приходится программно кадрировать. Я имел в виду это.

Каналы я смотрю из бесплатного пакета с компа по проводному соединению. По беспроводному у меня работают другие устройства - вот решал проблему их отключения при работе ТВ.

Поделиться сообщением

Качество картинки такое - низкое разрешение, черезстрочная развертка. Россия 2 - вообще непонятно в каком разрешении идет, с темными полями вокруг полезного сигнала. Приходится программно кадрировать. Я имел в виду это...

Смотря с чем сравнивать. Вы когда-нибудь смотрели на компьютере через обычный тв-тюнер аналоговое ТВ? Или вы сравниваете качество IPTV и фильмов, которые вы скачиваете в инете? Откуда такие выводы о низком разрешении? Разрешение стандартное для SD-каналов 720х576, кодек mpeg-4, частота кадров 50. У какого провайдера ТВ в РФ вы видели прогрессивную развертку? Россия-2 идет в стандартном разрешении, просто картинку 16:9 запихали в формат 4:3, присмотритесь, например реклама на многих каналах идет с такими же темными полями. Естественно, что на канале Россия-2 это наиболее заметно потому что большинство времени занимают спортивные трансляции. Конечно лучше было бы если бы все каналы транслировались в формате 16:9 при разрешении 1080i. Но это вопрос не к билайну.

Поделиться сообщением

Если сравнить с опытом использования ТВ-тюнера, то качество сравнимо.

А я сравнивал с более свежими впечатлениями - со спутниковым ТВ, такое же SD разрешение. Но картинка в разы лучше. Хотя конечно смотря с какого спутника и смотря какой канал...

Я не знаю как вы там зажимаете сигнал.

Разрешение укладывается в полосу 2,5 мегабита, в принципе битрейт не такой и низкий. А качество - не впечатляет.

Статичные новости - вроде ничего, а динамичные сцены - ну не хватает им битрейта, артефакты сжатия появляются. Хорошо что хоть шайбу видно :)

В целом - если расширят бесплатный пакет HD-каналами - я не буду против ;)

Поделиться сообщением

Если сравнить с опытом использования ТВ-тюнера, то качество сравнимо.

Ой-ли? Сравнимо? Не может быть такого.

А я сравнивал с более свежими впечатлениями - со спутниковым ТВ, такое же SD разрешение. Но картинка в разы лучше. Хотя конечно смотря с какого спутника и смотря какой канал...

Наверное смотрели на этом же комьютере? :D Через тот же VLC? Сравнивать необходимо корректно, на одном телеке хотя бы, я видел как показывают НТВ-плюс, Триколор и наша Cisco, как минимум не хуже, а на большинстве каналов - и вовсе лучше.

Я не знаю как вы там зажимаете сигнал.

Разрешение укладывается в полосу 2,5 мегабита, в принципе битрейт не такой и низкий. А качество - не впечатляет.

Статичные новости - вроде ничего, а динамичные сцены - ну не хватает им битрейта, артефакты сжатия появляются. Хорошо что хоть шайбу видно :)

Разные каналы по-разному SD - битрейт 2-5 Мбит, HD - 7-12Мбит. Провел эксперимент, смотрел тв одновременно и через VLC на монике и через Cisco на телеке, разница - значительная. Так что берите приставку и пробуйте, если что - откажитесь :D

В целом - если расширят бесплатный пакет HD-каналами - я не буду против ;)

:)

Поделиться сообщением

Ну может с ТВ-тюнером я неправ, все таки это опыт где-то 7 летней давности, сейчас он пылится на полке, и воспоминания могут обманывать.

Спутник у меня через приставку, тарелка на моторе - есть возможность сравнить с достаточным количеством каналов. Когда-то ключики были от Eurosport - вот там картинку отличную передавали, особенно когда видишь кадр 16:9, а не тот обрезок, что по телеку транслируют.

И "Триколор" - периодически есть возможность его посмотреть - там тоже качество не очень, экономят полосу пропускания видимо. НТВ+ - не видел лично, поэтому не могу прокомментировать.

В целом, поймите правильно, я просто чувствую, что качество можно приподнять. Но и то что есть - уже хорошо, особенно учитывая бесплатность!

Вот если прикручу эти мультикасты к медиа-проигрывателю - вообще будет здорово. Но пока руки до экспериментов не доходят.

А сейчас ТВ вообще тормозит, заикается, сыпет артефактами и зеленым цветом по кадру.

Что-то случилось?

Поделиться сообщением

...А сейчас ТВ вообще тормозит, заикается, сыпет артефактами и зеленым цветом по кадру.

Что-то случилось?

К сожалению да, авария в Москве, устранение: вчера не закончили, сегодня - продолжение.

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Подключит TV от beeline и не могу настроить все через роутер, инет кабель---свич---от него один кабель на приставку второй на роутер с роутера инет по wifi на 2 компа все работает а если минуя свич, с роутера кабель на телек, то на телеке висит лог beeline

Роутер dir 320

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Подключит TV от beeline и не могу настроить все через роутер, инет кабель---свич---от него один кабель на приставку второй на роутер с роутера инет по wifi на 2 компа все работает а если минуя свич, с роутера кабель на телек, то на телеке висит лог beeline

Роутер dir 320

Во-первых, а зачем? Вам жалко электричества на свич? Или он занимает много места? :)

Во-вторых, роутер должен быть достаточно производительным, чтобы выдержать дополнительную нагрузку в виде трафика iptv. У вас он не супер. Но если очень хочется, то для начала необходимо обновить прошивку и включить поддержку мультикаст трафика, как это сделать указано здесь

Поделиться сообщением

Будут ли еще бесплатные каналы?А то порнуха есть, а тнт например нету блин.

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Роутер dir 320

Во-первых, а зачем? Вам жалко электричества на свич? Или он занимает много места? :)

Во-вторых, роутер должен быть достаточно производительным, чтобы выдержать дополнительную нагрузку в виде трафика iptv. У вас он не супер. Но если очень хочется, то для начала необходимо обновить прошивку и включить поддержку мультикаст трафика, как это сделать указано здесь

А зачем, если функцию свича может выполнять роутер, все прошита и настроено скорее всего роутер слаб потому что пуская по схеме бес свича все работает некоторое время все работает а потом приставка не может подключится

Поделиться сообщением

Внимание!! Очень приятная новость!!! Теперь за аренду приставки можно не платить!! http://tv.beeline.ru/tula/news/promo.wbp?id=ae4bf3b8-b119-4f30-8d66-ec37ed5943fd

Поделиться сообщением

Ссылка на Тулу, но мне сегодня звонили предлагали принять участие чтоб не платить за аренду. на сайте Тверского региона ничего не нашла

Поделиться сообщением

Подключил телевидение Билайн, с бесплатной арендой приставки... "Полет" нормальный!!! Вопросы есть, пишите...

Поделиться сообщением

бесплатные каналы почему то перестали показывать.Проверял и с впн и без него.Вопрос эт навсегда или так временные сбои?

Поделиться сообщением

бесплатные каналы почему то перестали показывать.Проверял и с впн и без него.Вопрос эт навсегда или так временные сбои?

Бесплатные каналы работают, смотрите свои настройки.

Поделиться сообщением

Бесплатные каналы работают, смотрите свои настройки.

Вчера по крайней мере не работало-а сегодня все гут.

Поделиться сообщением

Вчера звонил в ЦПК билайн и оставил заявку на сегодняшний день на подключение билайн тв на два тв, с помощью услуги мультирум. По акции первая приставка без абонентской платы идёт, а за вторую в месяц по 90 рублей платить придётся, как мне объяснил оператор. Сегодня специально отгул на работе взял, что бы принять монтажника, но при звонке уже с Тверского номера мне монтажник сообщил, что приставки на второй тв в России отсутствуют и что может придти и подключить только один тв! Меня это конечно же не устроило(( Считаю это просто """ВЕЛИКОЛЕПНЫМ""" отношением со стороны билайн к своим клиентам!!!, и кто же теперь будет возмещать мне мой административный?!?!?!

Поделиться сообщением

А можно ли пользоваться интернетом от другого провайдера и соответственно чужим интернет кабелем, а Билайновский интернетный/телевизионный кабель вообще выкинуть - чтобы приставка брала все данные от чужого интернета по чужому кабелю? Т.е. подключить приставку к чужому интернет кабелю? Что я пробовал - не прошло :(

Поделиться сообщением

А можно ли пользоваться интернетом от другого провайдера и соответственно чужим интернет кабелем, а Билайновский интернетный/телевизионный кабель вообще выкинуть - чтобы приставка брала все данные от чужого интернета по чужому кабелю? Т.е. подключить приставку к чужому интернет кабелю? Что я пробовал - не прошло :(

Вот порадовал с утра :D

Поделиться сообщением

Я что то слышал, была акция в офисах Билайн!!!... НО сначала там необходимо подключиться к водоснабжению соседей справа, а затем в щитке запитать свою квартиру от соседей слева...

Поделиться сообщением

Меня интересует вот какой вопрос: приставка имеет возможность масштабировать изображение? Например, если телевизор широкоформатный 16:9, а сигнал 4:3, то как сделать, чтобы смотреть без чёрных полос?

Поделиться сообщением

Меня интересует вот какой вопрос: приставка имеет возможность масштабировать изображение? Например, если телевизор широкоформатный 16:9, а сигнал 4:3, то как сделать, чтобы смотреть без чёрных полос?

В приставке есть возможность выбора формата картинки(соотношения сторон). К тому же каналы многие идут уже 16/9 или 16/10...

Поделиться сообщением

Формат сторон запоминается отдельно для каждого канала?

Поделиться сообщением

Формат сторон запоминается отдельно для каждого канала?

Нет, не для каждого, но приставка "видит" какой формат изначально передается и пытается корректно растянуть его. Соответственно 4:3 растягивается больше, а 16:9 - совсем чуть-чуть. Эта возможность существует при подключении ТВ в формате 720p или 1080i, имеется 5 различных вариантов размера вывода изображения на экран. Это частично спасает ситуацию, а вообще нет идеального решения преобразования картинки из 4:3 в 16:9. Можно воспользоваться средствами автоформатирования телевизора.

Поделиться сообщением

Сегодня подключили, качество картинки - ожидал лучшего. Сравнивал с НТВ+ на этом же телике и триколором. Да пусть даже такое, но сыпет периодически артефакты (квадраты). Не знаю, всегда ли это, и что может служить причиной. И еще неудобно все-таки, что нельзя для каждого канала разрешение задать, для обычных каналов чтобы на весь экран, надо 4 на 3 выставлять, а HD 1080. Не очень удобно туда сюда в настройках перещелкивать.

Поделиться сообщением

Сегодня подключили, качество картинки - ожидал лучшего. Сравнивал с НТВ+ на этом же телике и триколором. Да пусть даже такое, но сыпет периодически артефакты (квадраты). Не знаю, всегда ли это, и что может служить причиной. И еще неудобно все-таки, что нельзя для каждого канала разрешение задать, для обычных каналов чтобы на весь экран, надо 4 на 3 выставлять, а HD 1080. Не очень удобно туда сюда в настройках перещелкивать.

Артефактов быть не должно, обратитесь в call-центр, оставьте заявку, со словами "пусть придет техник с тестовой приставкой и проверит". В приставке есть возможности подстраивания размеров изображения, можно воспользоваться подобными инструментами в вашем телевизоре.

Поделиться сообщением