Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Что физиологично, то и верно!

Оцените утверждение "Что физиологично, то и верно!"  

15 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд непрофессионала, абсолютные нравственные критерии должны быть физиологичны, я бы сказал, "что физиологично, то и нравственно", как вариация расхожему мнению "что естественно, то не безобразно", остальное дело науки, доказывать, что физиологично, а что нет, что естественно, а что нет. Например, я считаю, что истинная и, условно говоря, правильная культура должна также опираться на физиологию, на естественность, в противном случае мы говорим об извращениях.

Что физиологично, то и правильно, что нефизиологично, то неверно и является извращением! Вот что должно быть фундаментом для познания мира! Используя метод естественности не ошибетесь!

P.S. Поставьте оценку утверждению "Что физиологично, то и верно!" по пятибальной шкале, либо воздержитесь от ответа выбрав 0 (ноль) в опросе.

Поделиться сообщением

Поставил неуд!

Оголите предмет, доведите его до абсурда - и вы получите его сущность.

Допустим естественно (физиологично) для человека срать - следовательно срать для человека нравственно! )))

Следовательно вывод - не все то нравственно, что физиологически естественно! :)

[пользуйтесь - дарю!]

Поделиться сообщением

Допустим естественно (физиологично) для человека срать - следовательно срать для человека нравственно! )))

Вопрос сранья нешуточный, например, в средние века считалось нормальным срать на улице и туда же выбрасывать помои, как следствие, эпидемии четко доказали, что физиологично не срать в собственном гнезде. Даже мартышки не срут, где живут, ибо понимают в физиологии куда больше средневековых людей.

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus как всегда в своем репертуаре. Просто феерично - тема про абсолютные нравственные критерии, и первый же пост - о том, где и как надо срать :fool:

А если серьёзно, сраньё конечно же физиологично, поэтому в некоторых конторах под предлогом ремонта канализации пилятся бюджеты и "отмываются" неплохие средства :fool:

Хороший вопрос - нравственно ли это? :)

Поделиться сообщением

эпидемии четко доказали, что физиологично не срать в собственном гнезде.
я понимаю ваши чаяния, скажу более, я вам сочувствую. Увы, новый мир материализма решительно отверг все старые ценности и постулировал новую мораль, которая зиждится на абстрактном благе абстрактного будущего... :blum:

Бывает, доходит до абсурда, только люди пристроятся за уголком, по старинке, а тут бац - "майорпронин" :D ваши документы - будьте любезны пройдемте\штрафф за злодеяние в общественном месте, де безнравственный поступок вы товарищ совершаете - срете или ссыте в общественном месте (коим у них являются и углы и кусты и овраги и т.п). А туалет там, в паре киллометров по цене Х - и не важно есть ли у вас деньги и какова степень вашей физиологической нужды - все по закону и вполне нравственно, в лучших традициях рыночной экономики.

Кстати, говорят, что если вас поймали на месте преступления, в процессе злодеяния, то согласно регламенту, преступление квалифицируется по следующим аспектам, подготовка к преступлению, соучастие, и, также по старинке в лучших традициях 37, наказывается и за недонесение.

Уж не знаю как там все это рассматривается, ведь согласно упк должны быть и свидетели злодейства - подтверждающие факт совершения преступления. Вобщем дело темное и запутанное... в лучших традициях строителей светлого будущего! ;)

Так что, gorelov, дорогой вы мой человек, постарайтесь свои физиологические естества держать в руках, во избежание появления вездесущего "майорапронина".

А если серьёзно, сраньё конечно же физиологично, поэтому в некоторых конторах под предлогом ремонта канализации пилятся бюджеты и "отмываются" неплохие средства B)

Хороший вопрос - нравственно ли это? :shok:

Смотря с какой стороны мы подойдем к предмету обсуждения... Если к примеру со стороны тезиса "не все то нравственно, что физиологически естественно", то мы вполне себе сможем доказать безнравственность такого поведения. Однако вернее было бы зачинать наши начинания с рассмотрения естественной физиологии данного процесса. Мы должны выяснить, чем обусловливается такая реакция - корыстью или жестокой тенденциозной данностью... и между прочим, еще бывает и не преодолимая сила обстоятельств. :yess:

Поделиться сообщением

На мой взгляд непрофессионала, абсолютные нравственные критерии должны быть физиологичны, я бы сказал, "что физиологично, то и нравственно", как вариация расхожему мнению "что естественно, то не безобразно", остальное дело науки, доказывать, что физиологично, а что нет, что естественно, а что нет. Например, я считаю, что истинная и, условно говоря, правильная культура должна также опираться на физиологию, на естественность, в противном случае мы говорим об извращениях.

Что физиологично, то и правильно, что нефизиологично, то неверно и является извращением! Вот что должно быть фундаментом для познания мира! Используя метод естественности не ошибетесь!

P.S. Поставьте оценку утверждению "Что физиологично, то и верно!" по пятибальной шкале, либо воздержитесь от ответа выбрав 0 (ноль) в опросе.

Абсолютно согласен!

До появления человека, с его моралью, догмами и общественными институтами, мир существовал и развивался в гораздо большей гармонии и целесообразности...

Поделиться сообщением

До появления человека, с его моралью, догмами и общественными институтами, мир существовал и развивался в гораздо большей гармонии и целесообразности...
Да ну?! И на чем же это зиждится такое голословное утверждение? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если серьёзно, сраньё конечно же физиологично, поэтому в некоторых конторах под предлогом ремонта канализации пилятся бюджеты и "отмываются" неплохие средства B)

Хороший вопрос - нравственно ли это? :shok:

Смотря с какой стороны мы подойдем к предмету обсуждения... Если к примеру со стороны тезиса "не все то нравственно, что физиологически естественно", то мы вполне себе сможем доказать безнравственность такого поведения. Однако вернее было бы зачинать наши начинания с рассмотрения естественной физиологии данного процесса. Мы должны выяснить, чем обусловливается такая реакция - корыстью или жестокой тенденциозной данностью... и между прочим, еще бывает и не преодолимая сила обстоятельств. :yess:

:facepalm:

С мягЪким знакомЪ вас дорогие товарищи!

Ну кто бы мог подумать еще пару лет назад, что кому то из тех, кто принимает решения, во благо собственных сограждан, придет в голову идея лишать свободы собственных сограждан за справленную в общественном месте физиологическую нужду... якобы для их же собственного блага. :russian:

Итак - Cправляющих нужду на улице могут начать арестовывать - таким топик-ньюсом порадовал своих пользователей Рамблер:

Поправки в статью Кодекса об административных правонарушениях, направленные в четверг в Госдуму, будут рассматривать публичное справление нужды как мелкое хулиганство, нарушителю будет грозить арест на 15 суток или штраф на сумму от 500 до 1000 рублей, пишет «Российская газета». Законопроект объявляет мелким хулиганством «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах».
Ну что граждане зассанцы?! Теперь не отвертитесь, мол де недержание мочи или калловых масс имеет место быть или внезапная и непреодолимая физиологическая потребность организма требует свое...

Шутки кончились за каждый несанкционированный заход по нужде - нужно будет заплатить баблос или отсидеть суток эдак 15. Наверное рецидив, как тенденция на физиологию, будет также иметь особый подход, и возможно через некоторое время людей будут закрывать на пару лет за естественную физиологию по статье хулиганство. Наверное так именно и будет, при условии, что эти поправки будут одобрены, а обществнные и бесплатные туалеты в шаге быстрой доступности построены так и не будут. :gossip:

Очень специфичная и цинничная поправочка... Навеяла рассуждения двухлетней давности :umnik:

Увы, новый мир материализма решительно отверг все старые ценности и постулировал новую мораль, которая зиждится на абстрактном благе абстрактного будущего... :blum:

Бывает, доходит до абсурда, только люди пристроятся за уголком, по старинке, а тут бац - "майорпронин" :D ваши документы - будьте любезны пройдемте\штрафф за злодеяние в общественном месте, де безнравственный поступок вы товарищ совершаете - срете или ссыте в общественном месте (коим у них являются и углы и кусты и овраги и т.п). А туалет там, в паре киллометров по цене Х - и не важно есть ли у вас деньги и какова степень вашей физиологической нужды - все по закону и вполне нравственно, в лучших традициях рыночной экономики.

Кстати, говорят, что если вас поймали на месте преступления, в процессе злодеяния, то согласно регламенту, преступление квалифицируется по следующим аспектам, подготовка к преступлению, соучастие, и, также по старинке в лучших традициях 37, наказывается и за недонесение.

Уж не знаю как там все это рассматривается, ведь согласно упк должны быть и свидетели злодейства - подтверждающие факт совершения преступления. Вобщем дело темное и запутанное... в лучших традициях строителей светлого будущего!

Поделиться сообщением

Вот мужчины тут все про сранье да моральные устои )) а я этим принципом, между прочим, всерьез пользуюсь. Например, он поможет ответить на вопросы, в таких сложных темах как вегетарианство и всякие другие системы питания, воспитание детей, содержание домашних животных в квартире. И вообще полезно в своем образе жизни иногда вспоминать, а как же там было изначально природой-то задумано.

Поделиться сообщением