Рекомендованные сообщения

Но не с эплом. Точнее на нем то будет-но уже когда начнется повсеместное развитие 5G

Поделиться сообщением

Не факт, не факт. Они еще тот локомотив прогресса, но как показывает практика не со всем.

Давайте поживем посмотрим что дальше будет.

Кстати: http://icritic.ru/2010/03/klyuchevye-idei-...lizaciya-softa/

Поделиться сообщением

1 апреля )

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Ivan

Все это конечно хорошо ;) Наша большая тройка вроде как договорились ближе к осени о продаже pad в России.Но предпологаемая цена в 50-55 килорублей сильно отпугивает.А так аппарат получился достойный,что бы там не говорили всякие Giimerы :D

Поделиться сообщением

Все это конечно хорошо :rolleyes: Наша большая тройка вроде как договорились ближе к осени о продаже pad в России.Но предпологаемая цена в 50-55 килорублей сильно отпугивает.А так аппарат получился достойный,что бы там не говорили всякие Giimerы :rolleyes:

На неделе прошла информация, что планшеты поступят в продажу к нам 24 Апреля. Но я не могу ее подтвердить! Я общался в конце Января с представителями Apple Россия, так вот они утверждали, что продажа будет только через 3 месяца после офф продаж на территории США!

На неделе я свяжусь с представительством Apple Россия и попробую все уточнить. Посмотрим что скажут.

На счет цены.

Цена планшета с гарантированной доставкой 5 Апреля сейчас идет в районе 70 тысяч. При всей моей люблю к Купертино, но таких денег он не стоит.

Ориентируйтесь на офф. цены в районе 35 тысяч за 64 гигабайтную модель. Я склонен думать, что коридор цен будет возле этой суммы.

Изменено пользователем IvanGilin

Поделиться сообщением

Ivan

Все это конечно хорошо :) Наша большая тройка вроде как договорились ближе к осени о продаже pad в России.Но предпологаемая цена в 50-55 килорублей сильно отпугивает.А так аппарат получился достойный,что бы там не говорили всякие Giimerы :)

Как уже говорилось претензия не к техническим параметрам. Претензия к политике эпла-завышению цены "за бренд" в полтора-два раза, попытка жесткой привязки к операторам вступившим в сговор с эплому(а что она будет сомнений нет), препятствия на пути свободного софта и палки в колеса к сторонним программистам. Если не меняя никаких технических параметров(ну разве что симки нормальные сделать) планшета убрать вышеперечисленные копирастические недостатки то мы действительно получим один из лучших в своем классе девайсов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На неделе прошла информация, что планшеты поступят в продажу к нам 24 Апреля

Навряд ли :huh: У нас еще с 3gs не разобрались,ждать все равно придется :) Насчет оффициальной цены в районе 35 т-это очень смелый оптимистический прогноз ,при цене за оффициальное яблоко 3gs 25-28т :)

Кстате в этой ветке уже предложение есть за "умеренную" цену.Но что-то стремно это все :)

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

попытка жесткой привязки к операторам вступившим в сговор с эплому(а что она будет сомнений нет),

Ну какая привязка то, еще раз спрашиваю? Только форм-фактор симки. Которую можно вырезать!!! Он не привязан к конкретному опсосу!

препятствия на пути свободного софта и палки в колеса к сторонним программистам.

Халявного софта попой ешь, о чем речь?

Если не меняя никаких технических параметров(ну разве что симки нормальные сделать) планшета убрать вышеперечисленные копирастические недостатки то мы действительно получим один из лучших в своем классе девайсов.

Мы его уже получили. Хватит ныть. Берете симку и вырезаете!

grina71

Стоимость телефона без супсидии 800 евро в европе (а вся техника официальная идет к нам через европу, разница курсов!) + небольшой навар. Вот Вам и цена!

Поделиться сообщением

Я подожду планшет с нормальной(!) виндой.

Поделиться сообщением

С "нормальной"(!) виндой планшетов не бывает :) А если серьезно,пусть винда стоит на ноутах и компах.Вся продукция с мультитачем и сенсорными экранами,не связанные с Apple ,как все уже убедились,является полуфабрикатом и полуфункциональным.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Моветон! Как в вин7 можно пальцем тыкать? Ну не приспособлена она. Юзабилити на уровне нуля. Интерфейс под мышку заточен. А Ваш палец это не стилус и не мышка. Это такой нормальный палец, минимум сантиметр в ширину.

В планшете для домашнего использования х86 противопоказанны. Тупиковая ветвь.

Тогда уж HP TouchSmart или Lenovo X серии.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Во первых никто не говорил об виндовс 7.

Во вторых единственная причина превосходства мультитача от эпла в штатах это то что сам принцип мультитача(не технология а принцип) запатентован эплом в этих самых штатах-и любой неэпловский прибор с мультитачем в штатах незаконен. Как монополии сказываются на качестве надеюсь обьяснять не требуется?

Кстати на андройде мультитач работает не хуже.

Изменено пользователем Giimer

Поделиться сообщением

Во первых никто не говорил об виндовс 7.

А так мы говорим о сферическом коне в вакууме. Ну тут все понятно. К сожалению ждать прийдется долго.

Как монополии сказываются на качестве надеюсь обьяснять не требуется?

Ну почему же не требуется. Расскажите. Сенсоры в айФон считаются одними из лучших, опять же первую сенсорную мышку сделали.

Года 4 назад купили контору которая разработала свой портфель мультитач жестов и была лидером в этой области.

Мне будет интересно почитать как монополия Apple ухудшает качество мультитача.

Кстати на андройде мультитач работает не хуже.

Да, да, мы слышали это уже у ПиАр отделов компании. Дело не в мультитаче. Дело в сенсоре и его настройке.

Вначале с экрана нужно правильно снять координаты и точно их спозиционировать.

Поделиться сообщением

HP slate not bad + flash + multitask. Весб вопрос в НР ОС и батареи.

2010-04-05slatespecs.jpg

Ну и что?Это просто очередные рекламные сравнения. :lol2: Где он ваш HP Slate? Только на бумаге.А Ipad люди уже подержали в руках,потестили и всем он понравился.Как будет это хваленое детище HP работать- никто не знает :)

Поделиться сообщением

grina71, может доработают.

Тискал я Пад вчера, все супер , и мультитаск я думаю появится посте анонса ОС 4.0 (8 апреля), но отсутствие флэш просто убивает комфоный серфинг к сожалению :)

Поделиться сообщением

Sinelshchikov, чем флеш убивает?

Онлайн видео то все равно не посмотришь через него, а рекламы меньше :)

Поделиться сообщением

grina71, может доработают.

Тискал я Пад вчера, все супер , и мультитаск я думаю появится посте анонса ОС 4.0 (8 апреля), но отсутствие флэш просто убивает комфоный серфинг к сожалению :)

Не боись-обещают флеш и в iphone тоже...

Поделиться сообщением

Кстати iPad отлично подходит как хороший подарок на ДР, НГ итд ибо цена приемлимая. Не знаю что будет в России, но 550 $ (~ 10% налог) за младшую, цена вполне приемлимая .

Поделиться сообщением

Кстати iPad отлично подходит как хороший подарок на ДР, НГ итд ибо цена приемлимая. Не знаю что будет в России, но 550 $ (~ 10% налог) за младшую, цена вполне приемлимая .

Зря ты такие вещи говоришь! У меня как раз праздник совсем скоро... :angry:

Вообще что касается НР Слейта, то контора которая безумно закостенела в плане новизны, пытается сделать компьютер персональным сново и сново.

Пока не получалось. Линейка Павильенов это такое говно. Может тут удастся?

Но видно что ПиАр одтел старается. Правда старается как то слабо!

Я просто очень предвзят к НР потому что работаю с ними уже не один год. И не по наслышке знаю их кухню.

А вообще НР постепенно попсеет. Куда не плюнь, везде удешевление тех процессов. Как это по научному? Экономическая адаптация производства к издержкам позволяющим переосмыслить стратегические отрасли?

Все таки интересно они сделали процессор.

http://icritic.ru/2010/04/vse-o-ipad-proce...tili-rentgenom/

Поделиться сообщением

дело не в том кто выпустит конкурента , дело в том как он будет отличаться в лучшую (я надеюсь) сторону и тем самым мотивировать эппл держать эквивалентный уровень технологий .

ИМХО ситуация крайне напоминает первое пришедствие айфонов : после 3х версий железа (2г, 3г,3гс) и ОС соотвественно , получилась отличная трубка . Надеюсь тоже стамое будет и с айПад.

Поделиться сообщением

после 3х версий железа (2г, 3г,3гс) и ОС соотвественно , получилась отличная трубка . Надеюсь тоже стамое будет и с айПад.

Почему-то меня и первая устраивает...

Поделиться сообщением

Да, да, мы слышали это уже у ПиАр отделов компании. Дело не в мультитаче. Дело в сенсоре и его настройке.

Вначале с экрана нужно правильно снять координаты и точно их спозиционировать.

А можно посмотреть программу данного робота и как он проводил рисовку в увеличении? Ибо вспоминается старая реклама "поместим газету в серную кислоту, а журнал в дистиллированную воду. Видите. С журналом ничего не произошло !!!!!1111адынадынадын".

Предъявите данные официальной независимой проверки. А до тех пор достоверность подобных ссылок не выше чем скажем у

вот провокационного ролика.

Поделиться сообщением

А можно посмотреть программу данного робота и как он проводил рисовку в увеличении?

Предъявите данные официальной независимой проверки.

Именно таким тоном и пишем на прямую в moto development group по адрессу: marketing собака moto.com

Я думаю они пойдут Вам на встречу, и все "предъявят"! :D

Почитать еще можно тут.

http://labs.moto.com/robot_touchscreen_analysis/

Потом расскажите чем история кончится. Любапытненько.

Удачи!

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что первый продукт из серии apple всегда лучший. По крайней мере со мной это так (например, первые ipodы). Но в любом случае, apple выпускают следующие "версии" учитывая пожелания пользователей, которые они им присылают, насколько я знаю. Поэтому всем недовольным будет очередные перекаченные механизмы. А меня устраивает и такой абсолютно. Купила в интернет-магазине ******* , то есть, В России, но мне это обошлось вовсе не в 50-60 тысяч, а в два раза дешевле.

Изменено пользователем Sinelshchikov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас