Рекомендованные сообщения

Стив Джобс показал интернет-планшет iPad

27 января в 21:00 по московскому времени Стив Джобс в ходе пресс-конференции в Сан-Франциско представит новый продукт, который в приглашениях назывался "our latest creation". Предполагается, что именно на этом мероприятии Apple представит интернет-планшет, который, по слухам, заменит собой ноутбук, читалку электронных книг и игровую консоль.

1efeda39924133bb9dd9ccdb902052f4.jpg

Поставки iPad Wi-Fi по всему миру - через 60 дней. iPad c 3G - через 90 дней.

wi-fi+ 3G:

• 16Gb=629$
  • 32Gb=729$
  • 64Gb=829$

Wi-fi:

• 16Gb=499$
  • 32Gb=599$
  • 64Gb=699$

Apple сайт устройства

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Лично для меня полная фигня, большой айфон, только без телефона

Изменено пользователем User 47866

Поделиться сообщением

Отличная вещь. Это новый вид мобильных устройств. И офисные функции выполняет, и в интернете "гулять" можно, и развлечения разнообразные.

Это симбиоз этакий ноутбука, плеера, игровой консоли и прочих вещей.

Поделиться сообщением

multi_touch_20100127.png

dimensions_20100127-1-500x311.jpg

ipad_580.JPG

хорошо, что сделали таблетки без 3G модуля - в России это пока что пустая трата денег.

Как и ожидалось, новинка от Apple оснащена глянцевым 9,7-дюймовым дисплеем (1024х768) с LED-подсветкой и мультитачем. Процессор Apple A4 работает на тактовой частоте 1 ГГц. Устройство будет поставляться с SSD-накопителями в трех возможных вариантах с объемом в 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб. Предусмотрена поддержка беспроводных технологий Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 с EDR. Размеры планшета составляют 243 мм по ширине и 190 мм по высоте при толщине 13,4 мм и весе 680 граммов. Опционально предлагается наличие 3G-модуля, который может работать в сетях UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц) и GSM/EDGE (850, 900,1800, 1900 МГц).

Планшет не может работать как сотовый телефон, но может воспроизводить аудиофайлы популярных форматов AAC, MP3, Audible, Apple Lossless, AIFF и конечно же WAV. Также устройством поддерживаются современные картографические сервисы, такие как Google Maps, и можно просматривать потоковое видео в HD-качестве. Закономерной является полная совместимость Apple iPad с приложениями iPhone.

Устройство способно беспрерывно работать в течении 10 часов. Заряжать iPad можно посредством адаптера от электрической сети или через USB-порт компьютера.

что-то маловато разрешение для такого здорового экрана. У n900 в 3.5 дюйма уместилось 800х480 точек. Сдается мне, лучше дождаться нового Iphone с увеличенным разрешением экрана, чем брать таблетку, ибо преимущества ее над яблофоном несущественны.

Изменено пользователем Supercharger

Поделиться сообщением

Больше напоминает мечту Google.

А так ничего себе устройство особенно вариант с 3g вот только осталось дождаться цены в России.

Поделиться сообщением

А мне одному кажется что в России это будет стоить 40-50+ тысяч? Особенно если учесть цены на айфоны.

Поделиться сообщением

Скажите мне, зачем покупать устройство в России если в другом мире оно дешевле?

Поделиться сообщением

затем, чтобы не мудохаться с анлоком, прошивками и прочими прелестями.

Поделиться сообщением

Ждем "ответ SONY"

Проц в гигагерц совсем не впечатляет. Фактически на устройствах такой ценовой категории подобные процы ставят более 5 лет. Привязка к апплсторе, использование недосимок с невозможностью замены и привязки к конкретным операторам 3G вполне реально говорят нам о той категории населения, на которую рассчитано данное устройство

http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/ipad/

Себестоимость iPad оценили в 270 долларов

Себестоимость базовой модели интернет-планшета Apple iPad составляет 270,5 доллара, если не учитывать 20 долларов на покрытие гарантийных издержек, пишет ComputerWorld со ссылкой на данные Брайана Маршалла (Brian Marshall) из компании BroadPoint AmTech.

Самым дорогим компонентом устройства является 9,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран, который стоит около 100 долларов. Алюминиевый корпус стоит 25 долларов, как и 16 гигабайт памяти. По расчетам аналитика, процессор Apple A4, установленный в iPad, стоит всего 15 долларов.

Если Маршалл верно рассчитал стоимость компонентов, то Apple, с учетом гарантийных расходов, заработает по 42,9 процента цены каждого iPad в базовой комплектации, составляющей 499 долларов (в США). Прибыль будет еще выше при продаже старших моделей, так как iPad с поддержкой 3G стоит на 130 долларов дороже устройств без этой функции. На деле 3G-модуль гораздо дешевле и стоит около 16 долларов. Это увеличивает маржу компании при продаже базовой модели с 3G (629 долларов) до 52 процентов.

Благодаря завышенной стоимости iPad Apple, как считают аналитики, сможет в будущем снижать цену устройства и подстегивать тем самым спрос.

Планшет iPad был анонсирован главой Apple Стивом Джобсом 27 января. Устройства с поддержкой Wi-Fi поступят в продажу в США в конце марта, а с поддержкой 3G - к маю.

Изменено пользователем Giimer

Поделиться сообщением

затем, чтобы не мудохаться с анлоком, прошивками и прочими прелестями.

Так Вы сударь не в теме. Я то думал...

Все несколько проще чем Вы думаете. Будет 2 версии айПадов. Тот который с вафлей и с 3G-модулем. И тот и другой не будут лочены.

Секса увы и ах не будет. Так что мой вопрос актуален!

Проц в гигагерц совсем не впечатляет.

Проц в гигагерц и не впечатляет.

А давайте рассуждать здраво. Сонибой это хорошо. Но фанатство это плохо.

Что мы знаем об А4? Ничего кроме частоты 1Ггц. Ядра Cortex A9 и что это SOC c графической подсистемой на базе ядра PowerVR.

Ни кол-ва ядер, (возможно их будет 4). Ни TTX, ничего другого мы не знаем.

Знаем только одно. Что Apple в 2008 году купила hi-end разработчика Power PC процессоров. В последствии переманившая к себе Марка Папермастера. Который в свою очередь занимал должность вице-президента IBM по микропроцессорным технологиям. И непосредственно курировал создание Power процессоров. И еще знаем что проц ультра экономичен.

Делаем выводы! :lol:

Фактически на устройствах такой ценовой категории подобные процы ставят более 5 лет.

Интересно девки пляшут. А ничего что Гигагерцовые ARM появились только в 2009 году?

Привязка к апплсторе

А что в нем плохого? Он как раз и будет продавать iPad. Локомотив так сказать. =)

Где еще софт взять? В сидии? =)))

использование недосимок с невозможностью замены и привязки к конкретным операторам 3G

Ну кто вам всем про привязку то сказал? Версию с вафлей вы к чему будите привязывать? Там нету gsm модуля. НЕТУ! Пересмотрите еще раз ивент эпла. Там Деда Джобс четко говорит. Привязки нет! Точка!

вполне реально говорят нам о той категории населения, на которую рассчитано данное устройство

Да! Чертовски правы Мужчина! Девайс для всех!

Ну и для затравочки:

http://icritic.ru/2010/01/batareya-vs-komfort/ для общего понимания ситуации.

Изменено пользователем IvanGilin

Поделиться сообщением

1. В апплсторе как таковом нет ничего плохого. За исключением обязательной привязки к нему. Монополии никогда неичего хорошего конечному потребителю не приносили, не приносят и сейчас. Ибо с точки зрения создателя софта дешевле заплатить один раз производителю за монополию чем доводить свой продукт до ума и конкурировать с десятками иных прогрумм-зачастую гораздо более качественных и продуманных. А с копилефт-сообществами как показала практика по качеству конкурировать почти невозможно.

2. Те кто умеют считать деньги и\или хоть немного разбираются в железе предпочтут что то еще. Что до процев-проц в 1 ггц стоимостью 15$ появился только сейчас-но процы несколько большей стоимости с подобной частотой производят уже много лет-в том числе и для более компактных устройств. Если не верите-попробуйте беспристрастно сравнить с флагманскими планшетниками последних 5 годов выпуска

3. Что до недосимок-они будут установлены на все модели с 3G. Матчасть хоть иногда учите

http://4pda.ru/2010/01/29/19698/

IvanGilin своим постом ты выдал в себе полное незнание истории развития, непонимание железа и принципов программирование, абсолютное незнание принципов и видов борьбы за клиента.

Изменено пользователем Giimer

Поделиться сообщением

1. В апплсторе как таковом нет ничего плохого. За исключением обязательной привязки к нему. Монополии никогда неичего хорошего конечному потребителю не приносили, не приносят и сейчас.

Вопрос, у Вас айФон есть? Потому что о вкусах устриц я привык говорить с тем кто их пробовал.

Конечно очень удобно находить где-то инсталяшку, серийник к ней. Закидывать через актив-синк. Или инсталировать с компа. Это все в разы удобнее нажать кнопочку инстал и вести пароль от учетки.

Маркет-плейз тоже от лукавого. Что плохого в Апп-сторе? Тезисно пожалуйста.

Ибо с точки зрения создателя софта дешевле заплатить один раз производителю за монополию чем доводить свой продукт до ума и конкурировать с десятками иных прогрумм-зачастую гораздо более качественных и продуманных.

Я вот не понимаю одного. Вы говорите словами человека вообще не понимающего сути вопроса. У меня на телефоне немного программ. Порядка 15. Ничего не вылетало никогда. Все предельно надежно. Обновления выходят к ним примерно раз в 3-4 недели. И что самое интересное, обновляется то прозрачно. Маркет-Плейзу такое не снилось. :lol:

Конкуренция в Апп-сторе чудовищная! Так что не стоит баламутить воду.

2. Те кто умеют считать деньги и\или хоть немного разбираются в железе предпочтут что то еще.

И это хорошо. Но что люди берут за такие деньги? Если планшет на Виндовс 7 то сударь досвиданья. С вами разговаривать я не собираюсь. Балабол. А если что другое покажите, то еще подумаю говорить дальше. :umnik:

Какие модели то берут люди себе домой для почты, интернета, и фильмов с играми?

Что до процев-проц в 1 ггц стоимостью 15$ появился только сейчас-но процы несколько большей стоимости с подобной частотой производят уже много лет-в том числе и для более компактных устройств. Если не верите-попробуйте беспристрастно сравнить с флагманскими планшетниками последних 5 годов выпуска

В индустриальные планшеты ставят x86 процессоры.

В MIDы ставят тоже самое.

Или Вы рассказываете про поделки на коленке в виде Виндовс СЕ?

О каких флагманских устройствах идет речь? Я пока не понимаю.

3. Что до недосимок-они будут установлены на все модели с 3G. Матчасть хоть иногда учите

И что дальше? Об этом я знаю лучше Вас многоуважаемый. :lol:

Еще раз, для тех кто в танке, привязки не будет в моделях с gsm модулем. Не будет! А что до микро симок, ну испугались Вы форм-фактора, ну и бойтесь дальше. Единственная проблема микро-сим это то что не известно, а будут ли такие у наших ОПСОСов.

своим постом ты выдал в себе полное незнание истории развития, непонимание железа и принципов программирование, абсолютное незнание принципов и видов борьбы за клиента.

И Вам Доброго Утра! :crazy:

Поделиться сообщением

Не обнаружил ни одной модели с gsm модулем из представленных эплом.

Что до ямобилы-был "счастливым пользователем" трех чужих ямобил на протяжении примерно двух месяцев-занимался ремонтом по.

Поделиться сообщением

Что до ямобилы-был "счастливым пользователем" трех чужих ямобил на протяжении примерно двух месяцев-занимался ремонтом по.

Так мужчина, покажите модели планшетов о которых Вы говорите.

Ссылки!

Дальше, что Вы не нашли? Не нашли iPad с 3G модулем?

3G это стандарт передачи информации по GSM протоколу.

Или у нас разговор глухого с немым? Что мы не понимаем друг друга? Тогда четче формируйте мысль.

Поделиться сообщением

Смотрел невнимательно.3G-это круче GSM.Там с введением 3.2 появится много чего интересного и полезного.

Неубедительно ;) Извини,но я тебе не верю.Как может человек ,совершенно не сведующий в продукции Apple,тем более его программном обеспечении, ремонтировать целых два месяца чьи-то там три ямобилы :angry:

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Ребят+ а если купить в США 3G то обязательно перепрошивать???

Кстати, прочитал в этой теме что-то про микросим.

А почему тогда тут написанно не микро сим, а просто сим?

Input and output

• 30-pin dock connector
  • 3.5-mm stereo headphone jack
  • Built-in speaker
  • Microphone
  • SIM card tray (Wi-Fi + 3G model only)

Поделиться сообщением

Очередная фраза подтверждающая полную некомпетентность в технике. GSM это 2G-второе поколение мобильной связи.

Поделиться сообщением

Очередная фраза подтверждающая полную некомпетентность в технике. GSM это 2G-второе поколение мобильной связи.

Ошибку признаю! Разговор был глухого с немым.

За вами модели планшетов за последнии 5 лет с Гигагерцовым процессором ARM.

Процы х86 нам не нужны. Мы же планшет пацанский ищем. С временем автономной работы не 2-3 часа как нетбук на Атомах.

Для всех еще раз. Если Деда Джобс не врал, то ничего разлочивать не нужно будет в версии с 3G модулем. Он не будет привязан к какому одному опсосу. Говорил он это на презентации планшета.

Поделиться сообщением

Естественно юридической привязки не будет. Будут чисто специфические симки с одним-двумя операторами их поддерживающими. Как аналогию можно привести например нестандартные разьемы под наушники\гарнитуру\зарядку на некоторых мобильных. Юридической привязки как бы нет, только вот есть патент на разьем и те немногие кто его производит завышает цены в 2-5 раз.

Вся надежда на наших китайских братьев с их умением делать переходники.

Поделиться сообщением

Мужчина, Вы не за симки переживайте. Судя по инфе их вырезать можно. Или Китайцы подсуетятся и лекало будут продавать. Вы с темы планшета то на ARM не сьезжайте.

Мы ждем! =)

Напомню критерии.

1 Ггц, топовые модели, 5 лет.

Или все таки Балабол? Нуже... Boy do something! © Дойл Брансон

А я Вам попробую подсказать.

Как мне кажется Вы говорили о MIDах. Гнусмасы, Сони, Асусы. Но их беда в Атомах. Греются и не позволяют работать больше 3 ну максимум 4 часа. Но платимся мы весом. Он будет не 700 грамм как айПад. И толщиной не как он же. АйПад нам дает 10 часов при просмотре видео. И по словам Джобса 140 часов при прослушивании музыки. За одно это стоит уважать устройство. Покупать это каждый решает сам. А уважать можно.

Поделиться сообщением

Samsung Q1 - 900 либо 1050 мегагерц, 8 часов работы, куча действительно полезных вещей-наподобии сетевой карты.

Серия Fujitsu Stylistic

Серия SlimBook

Еще несколько. Правда процессоры на них нормальные, а не непонятно чего. Главной фишкой ARM является энергосбережение, ценой такого подхода является производительность, более низкая чем у обычных процессоров с подобной частотой.

Поделиться сообщением

Giimer , сдавайтесь =). У arm процессоров свои плюсы. Энергосбережение в такого рода девайсов архиважно, все же это большой минус, если зарядки хватит на пару-тройку часов работы. И про эплстор - там действительно большая конкуренция (это я понял когда искал себе читалку, их там штук 10, и все сильно отличаются, выбирай на здоровье).

Все же не очень понимаю почему у вас, если так можно сказать, аллергия на эпл. Да, ценовая политика, некоторые спорные моменты есть минуса, но сами аппараты то действительно неплохие.

Поделиться сообщением

Тогда уж 2.5G...

Поделиться сообщением

deemON

из wiki

0G PTT • MTS • IMTS • AMTS • Mobitex • Autotel/PALM • ARP

1G NMT • AMPS • Hicap

2G GSM • iDEN • D-AMPS • IS-95 • PDC • CSD • GPRS • HSCSD • WiDEN

2.75G EDGE/EGPRS • CDMA2000 (1xRTT)

3G UMTS (W-CDMA) • CDMA2000 (1xEV-DO/IS-856) • FOMA • TD-SCDMA • WiMAX

3.5G UMTS (HSDPA) • UMTS (HSUPA) • CDMA2000 (EV-DO Rev.A)

3.75G UMTS (HSPA+) • CDMA2000 (EV-DO Rev.B/3xRTT)

4G WiMAX • LTE

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

А теперь я должен кричать о Вашей некомпетентности и поправлять очки? =)

Нет, мы выше всего этого. Попытаюсь, подчеркиваю, попытаюсь объяснить почему Вы не правы.

Samsung Q1 - 900 либо 1050 мегагерц, 8 часов работы, куча действительно полезных вещей-наподобии сетевой карты.

Хороший был аппарат для своего времени, 7 дюймов, но только по пресс-релизам маркетингового отдела Samsung. Процессор селерон, штатная, повторяюсь штатная батарейка под нагрузкой работала вего то 2 часа. И часа 2,5 если просто сидеть инет смотреть. Без ютюбов и всех прелестей жизни. Опять же 7 дюймов. И самая беда это стилус и Виндовс ХР таблет эдишн, не особо заточенная для управления пальцем. А в данном случае о поддержке мультитача говорить не приходится вообще.

Но зато там было все что нужно было гику. И сетевая карточка, и картридер, и 2 юсб, и даже ВГА туда запихнули.

Для браузинга дома на диване нам нужно такое устройство? Нет!

Серия Fujitsu Stylistic

Опять мимо! Ему не 5 лет, там стоят взрослые Кор2дуо, и стоимость его сколько? Правильно, минимум 75 штук. :D

Серия SlimBook

Опять же смотрите слова сказанные выше. У этих стоимость не ниже. И кстати продавались они в России или нет...

Еще несколько. Правда процессоры на них нормальные, а не непонятно чего.

Что в Вашем понимании нормальные процессоры? Это прости Господи попугаи в бенчмарке?

По мне нормальный процессор, это тот который будет справляться со своими задачами и ему будет комфортно делать то, о чем его просят. По мне это нормальный процессор.

Главной фишкой ARM является энергосбережение, ценой такого подхода является производительность, более низкая чем у обычных процессоров с подобной частотой.

Блин и этот человек обвинял меня не в знании вопроса. Забавно! =)

Вот Вам видео.

Посмотрите его внимательно. Видите разницу? Правда она чудовищна! =)))

Нету ее практически. А при этом энергопотребление в разы меньше. При этом он не греится.

Вы читали ссылку которую я давал выше?

http://icritic.ru/2010/01/batareya-vs-komfort/

Прочтите! Будет минимум забавно, я Вас уверяю.

Любой факт выключения, перезагрузки и подключения зарядки ограничивают вашу работу и мобильность, обеспечение которых являюется смыслом этого гаджета!

И с этим очень сложно поспорить. Зачем выключать постоянно устройство? Оно должно засыпать. С процессорами Интел, пока это невозможно. Они не дают той мобильности которая нужна обычному пользователю. Нужно делать вывод тепла, потому что процессоры Интел греются. Нужно докупать расширенный аккумулятор. Нужно, нужно, нужно...

Мне это не нужно! А Вам?

Лично я хочу включить устройство, разблокировать экран, и быть в интернете. А не работать с оторванной крышкой от нетбука.

Дальше я могу рассуждать об Виндовс 7. Что она не приспособлена для "тыканья" пальцем. К сожалению если здраво подумать, то и большая Макака тоже не приспособлена, но тут уже все таки проще. Уже в 10.5 несколько удобнее будет тыкать пальцем по меню чем в Виндовс 7. Попробуйте попасть в меню настройки, или пальцем пройти любой "Мастер подключения". Это блин изврат. Не удобно!

Майкрософту тут нечего нам показать. Какие были надежды у гигов по поводу Арчоса 9. Владельцы 5 и 7 версии говорили что это будет мечта. Убийца всего. В итоге что мы получили?

Т-О-Р-М-О-З-А! Браузер то тормозит, не говоря уже аська и браузер. Вам такое нужно? Мне нет!

И тут появляется айПад. Да в нем есть недостатки. В нем нету встроенного картридера. Камеры на передней стороне. Видео-выхода. Нету. Но будет. Не все сразу. Нас к этому давно приучили. :D

Устройство которое будет хитом, устройство которое со временем изменит картину в домах.

Дайте айПад родителям, и Вы удивитесь на сколько быстро обычный юзер привыкает с ним работать. У Эпла очень сильные психологи которые строят интерфейсы. Против привычек и логики пойти сложно. Спорить можно долго, а идти бесполезно.

Конкурентами айПада будут планшеты на Андройде.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

UP

Ребят+ а если купить в США 3G то обязательно перепрошивать???

Кстати, прочитал в этой теме что-то про микросим.

А почему тогда тут написанно не микро сим, а просто сим?

Input and output

• 30-pin dock connector
  • 3.5-mm stereo headphone jack
  • Built-in speaker
  • Microphone
  • SIM card tray (Wi-Fi + 3G model only)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас