Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saracin

Интернет после поглощения

Качество интернета после поглощения Корбины Билайном  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Как на Ваш взгляд интернет стал лучше или хуже после поглощения Билайном Корбины ... у меня например стабильно стало минимум 1-2 часа в день отстутсвовать связь даже с шлюзом ...

Поделиться сообщением

согласен.

наблюдаются постоянные пропадания связи по вечерам. про день говорить не буду, т.к. не дома. кроме того сильно упал уровень поддержки: по указанному на сайте телефону не дозвониться, постоянно короткие гудки.

начал мониторить предложения других провайдеров.

Поделиться сообщением

сегодня где-то с трех постоянно вырубался шлюз или вообще не пинговался или дальше не маршрутил .... блин ... это где-то с числа 18 стабильно уже :)

Поделиться сообщением

это ужас какой-то... третий день начиная с 6 вечера пропадает сеть. ни поработать, ни почту не снять.

а сегодня уже с самого утра началось. прощай, любимая корбина, привет, поганейший билайн ;)

также начал искать другого провайдера.

Поделиться сообщением

Должно все работать.

Если что-то не робит. То в ТП обращаться.

вот и весь ответ в "проблемах" ... а-то что в поддержку даже когда Корбина была дозвониться не реально было, а сейчас просто трубку не берут не волнует никого ;) ... жаль ... только очередной месяц проплатил ... буду пытаться выработать его, а затем переходить нафиг с Блинлайна ... благо провайдеров в доме штуки 3-4 еще есть ...

Поделиться сообщением

Подтверждаю выше перечисленное, НО! это было месяца 3 назад. Техподдержка отмазывалась работами по реконструкции. Потом всё наладилось (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), даже скоростенки добавили (безлимитка, была 1мб, стало 1,2мб). Инет если и пропадает, то на 5-10 мин. 1-2 раза в неделю. Инетом пользуюсь ежеминутно с 9 до 22, живу на Ясеневой, 10, не сотрудник билайна и корбины.

Поделиться сообщением

У меня тоже все в порядке как с инетом так и с тв. После поглощения Билайном ухудшений не заметил,даже наоборот наконец то нашли средства для модернизации нашей подсети (бывшей 10.1), и с того момента все наладилось,перебои бывают редко и связаны с глобалками решатся в принципе быстро. Последнее время коннекта у меня составило 27 дней.

Поделиться сообщением

разные подсети, разные шлюзы :D

Поделиться сообщением

на прошлой неделе 3 раза траблы были, до этого стабильней работал.

Поделиться сообщением

Качество работы ОДНОЗНАЧНО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Оно как было отличным, так и осталось! Более того. Я обнаружил, что если в интернет ходить через шлюз vpn.internet.beeline.ru, время от времени сессия подключается без ограничения по скорости до следующего переподключения (у меня тариф за 650 руб., промо 12500 кбит/с).

Upd: С сегодняшнего дня оказывается скорость на промо-тарифе увеличили до 16384 кбит/с. Позвонил - и скорость увеличили. Подробности о новости тут

http://msk.provod.beeline.ru/offers/mobile.wbp

Определенно нет никаких оснований для недовольства :)

Поделиться сообщением

1.В последнее время качество вашей связи становится все хуже и хуже.С этой поры каждодневные отключения от интернета,маленькая скорость и некомпетентность службы телефонной техподдержки:перезвоните через 30 минут(ожидая 40 минут ответа!!!),т.к.в данное время администратор отнял у нас все пароли и мы не можем посмотреть,когда все починят и есть ли проводимые работы или проблемы в нашем округе(хотя по данным уже по всей Москве).

2.Из той же техподдержки нам пообещали,что до 30 января наладится связь с игровыми серверами.

на данный момент результаты трассировки:

Трассировка маршрута к trace.inn.ru [109.105.130.95]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс vpn142-l0.msk.corbina.net [85.21.0.142]

2 1 ms <1 мс 1 ms vpn142-l0.msk.corbina.net [85.21.0.142]

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 45 ms 18 ms 18 ms mo-bb-teng4-6.msk.corbina.net [195.14.54.255]

5 178 ms 54 ms 79 ms tc-bb-teng1-4.sto.corbina.net [195.14.54.81]

6 18 ms 18 ms 18 ms xe-9-2-0.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.69.

37]

7 18 ms 18 ms 18 ms rt741-001.stk.retn.net [213.242.110.18]

8 40 ms 40 ms 40 ms ae0-5.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.30]

9 63 ms 63 ms 63 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]

10 61 ms 61 ms 61 ms speedtest.inn.ru [109.105.130.95]

Трассировка завершена.

traceroute 95.24.245.143

HOST: speedtest-1-ti Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev

1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 0.4 0.4 0.5 0.0

2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru 0.0% 10 16.9 2.1 0.4 16.9 5.2

3. mow-m9-i2-link.telia.net 0.0% 10 0.6 0.9 0.6 3.6 0.9

4. mow-b2-link.telia.net 0.0% 10 0.7 0.6 0.5 0.7 0.1

5. s-bb2-link.telia.net 0.0% 10 20.6 30.1 20.6 110.4 28.2

6. hbg-bb2-link.telia.net 0.0% 10 33.1 33.1 33.1 33.1 0.0

7. hbg-b2-link.telia.net 0.0% 10 33.2 35.6 33.2 42.3 2.9

8. 194.25.208.233 0.0% 10 35.3 35.3 35.3 35.3 0.0

9. 217.239.40.226 0.0% 10 44.8 45.6 44.8 46.5 0.9

10. 80.156.162.54 0.0% 10 41.5 57.3 40.8 168.6 39.9

11. hq-bb-teng4-6.msk.corbina.net 0.0% 10 60.7 61.7 60.5 71.0 3.3

12. lublin-bb-teng3-6.msk.corbina.net 0.0% 10 60.5 60.6 60.5 60.8 0.1

13. ??? 100.0 10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

14. 95-24-245-143 95-24-245-143 95-24-245-143 95-24-245-143 .broadband.corbina.ru 0.0% 10 60.9 61.0 60.9 61.1 0.1

Вы знаете,связь Украины,России лучше по показателям у других провайдеров.

Качество работы ОДНОЗНАЧНО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Оно как было отличным, так и осталось! Более того. Я обнаружил, что если в интернет ходить через шлюз vpn.internet.beeline.ru, время от времени сессия подключается без ограничения по скорости до следующего переподключения (у меня тариф за 650 руб., промо 12500 кбит/с).

Upd: С сегодняшнего дня оказывается скорость на промо-тарифе увеличили до 16384 кбит/с. Позвонил - и скорость увеличили. Подробности о новости тут

Определенно нет никаких оснований для недовольства :D

Поделиться сообщением

atonyk,

Не надо меня уговавривать, что у меня там что-то хуже. У меня все отлично :victory: Исходящая скорость в торренте 9-10 мегабайт в секунду - отличный признак :yes:.

Поделиться сообщением

я вас не уговаривала.и очень рада за вас.только у обычных пользователей дела совсем плачевно складываются.

atonyk,

Не надо меня уговавривать, что у меня там что-то хуже. У меня все отлично :) Исходящая скорость в торренте 9-10 мегабайт в секунду - отличный признак :).

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку! 40 мин. с мобилой в ухе, общение с 7-ю "специалистами" и у меня новая скорость за те же бабки!!! ^_^^_^

Поделиться сообщением

Т.е.,если мы не являемся абонентами мобильной связи билайна,то у нас теперь в бывшей корбине ныне билайне будет всегда низкая скорость??

Спасибо за наводку! 40 мин. с мобилой в ухе, общение с 7-ю "специалистами" и у меня новая скорость за те же бабки!!! ^_^^_^

Поделиться сообщением

atonyk,

Я обычный пользователь. У большинства прочих пользователей все работает отлично. Если у вас какие-то проблемы - не надо думать, что проблемы у всех. Вполне возможно, что у вашего соседа все работает отлично.

Т.е.,если мы не являемся абонентами мобильной связи билайна,то у нас теперь в бывшей корбине ныне билайне будет всегда низкая скорость??

Если вы не являетесь абонентом билайна, у вас будет обычная тарифная скорость. Вы просто не можете воспользоваться промо-тарифом для абонентов билайн и все.

А если вы считаете, что у вас скорость не соответствует заявленной - вы должны в первую очередь обратиться в техподдержку. Никакое нытье в форуме при этом не поможет.

Поделиться сообщением

У наших соседей такие же проблемы.На форуме не ныла и ныть не собираюсь.Я только написала,что раньше все было нормально с корбиной,теперь это нельзя назвать даже минимальным.Судя по количеству сообщений на форумах(не только корбины)вот одно из них(грамматика автора сохранена):

" Да у.оды эти пчеловоды..Сидел на Корбине около двух лет..Нариканий было ноль.Как только узнал о слиянии то понял….вот они проблемы.И окозался прав.Сначала начали снимать абонентку вперед…еще за непредоставленные услуги…(Как было хорошо..идешь в магаз ..бросишь рублей 200 и знаешь,что пока есть деньги не отключат..Это корбина.)…теперь скорость упала в трое..Вместо 10 мбит получаю 2 на прием и…..не падайте 720 килобит на отдачу.В тех поддержке уже автоответчик настроили на ответ…мол могут быть траблы…извините.А на. они мне такие хорошие нужны?.Проблемы бывают у всех,но то что произошло с Корбиной после слияния меня просто выводит из себя.

У.ОДЫ,,У.ОДЫ…и еще раз У.ОДЫ…вы Муховоды полосатые.Валите на. от них.

А руководству БиЛайн хочу пожелать….чтоб вы жили на одну зарплату.Ч.ыри поганые."

Это представляете,как можно было довести до такого состояния,чтобы написать такое.У большинства прочих пользователей не работает все отлично с появлением Билайн.Да,впрочем,большинство уже ушло к другим провайдерам.В вашей техподдержке не помогли(да и в течение месяца звонить ожидая 1 ответ по часу....)

Уровень сервиса стал просто ужасен

atonyk,

Я обычный пользователь. У большинства прочих пользователей все работает отлично. Если у вас какие-то проблемы - не надо думать, что проблемы у всех. Вполне возможно, что у вашего соседа все работает отлично.

Если вы не являетесь абонентом билайна, у вас будет обычная тарифная скорость. Вы просто не можете воспользоваться промо-тарифом для абонентов билайн и все.

А если вы считаете, что у вас скорость не соответствует заявленной - вы должны в первую очередь обратиться в техподдержку. Никакое нытье в форуме при этом не поможет.

Поделиться сообщением

Связь стала хуже буквально с первых дней после слияния. За год пользования Корбиной обрывы связи были всего пару раз, а на Билайне незколько раз за вечер, хотя скорость осталась прежней.

Поделиться сообщением

atonyk,

Это не аргумент. У большинства как работало, так и сейчас работает. А найти пару десятков или даже сотен недовольных всегда можно. У любого провайдера.

Большинство ушло к провайедрам? Докажите! Где они? Откуда данные? Сколько ушло? К каким провайдерам? Если у вас проблемы - это не повод сидеть на форуме и писать всякие тезисы без доказательств.

Что значит "уровень сервиса стал просто ужасен"? Почему не обосновано? Опять же, то что у вас проблемы не говорит о работе провайдера в целом. Проблемы у всех могут быть и они решаются.

И очень жаль, что вы не читаете, а слепо все копируете. Я в Корбине не работаю, я только пользователь и пишу как пользователь. О том, как работает компания, судить могу только как пользователь.

Поделиться сообщением

Всё хорошо.Скорость стабильная,разрывов соединения нет.Всё впорядке.

Поделиться сообщением

А найти пару десятков или даже сотен недовольных всегда можно. 

из 1000-1500 абонентов в нашем районе т.е. 10-20% недовольных качеством от числа подключенных ... это считается нормой?

Поделиться сообщением

Saracin,

Откуда данные? Чем конкретно они недовольны?

Поделиться сообщением

примерный потенциал нашего района где-то пара тысяч активных пользователей, если по Вашим словам пара сотен недовольных есть, то это как-раз где-то 10-20% :)

Поделиться сообщением

примерный потенциал нашего района где-то пара тысяч активных пользователей, если по Вашим словам пара сотен недовольных есть, то это как-раз где-то 10-20% :blink:

У меня все отлично. Огорчило только одно, что теперь надо платить за месяц сразу...

Поделиться сообщением

... Огорчило только одно, что теперь надо платить за месяц сразу...

а раньше разве не также было?

Поделиться сообщением

... Огорчило только одно, что теперь надо платить за месяц сразу...

а раньше разве не также было?

Нет,раньше было ежедневное списание.

Поделиться сообщением

Нет,раньше было ежедневное списание.

у меня всегда сразу за месяц списывалось...

P.S. у мну лимитный тариф, может в этом дело... 

Поделиться сообщением

гы... при тарифе 1,6Мб/сек. (безлимитка) с инета качаю со скоростью до 10Мб/сек.

Поделиться сообщением

гы... при тарифе 1,6Мб/сек. (безлимитка) с инета качаю со скоростью до 10Мб/сек.

я так понимаю качаешь с торрентов? Поймал локального пира вот и такая скорость,У меня часто такое бывает. Сегодня вот качал фильм с торрентс.ру "Легион" тоже скорость была порядка 9-10 мегабайт.

Поделиться сообщением

Ужасный интернет. Постоянные обрывы в районе 19-20 вечера. Иногда больше. Ничего стабильно (более двух дней) не работает. Чтобы доказать что не работает интернет, приходится каждый раз при звонке в техподдержку отключать роутер и подключать ноутбук напрямую. Раньше пользовался провайдером 2ком, все отлично на моем оборудовании работало без сбоев.

Мда, тариф - 10 Мбит/сек (по договору). А в реальности намного меньше. Только вот как померять незнаю

Поделиться сообщением