Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIMZAY

Сталинград 42 зима

Рекомендованные сообщения

Предлагаю изменить наземную цель на синем филде в Ф8. Её невозможно вынести даже 4 бомберами. А для штурмовки она слишком далеко от лини фронта.

Или сделать замену цели.

Поделиться сообщением

А я предлагаю вообщ кардинально изменить карту, ибо сейчас она ничего общего с реальностью не имеет даже приблизительно (Зимой немцы были уже в окружении)

Поделиться сообщением

Поддерживаю идею с изменением Ф8, по плейнсету лучше ни чего не трогать, ИМХО одна из самых сбалансированных и играбельных карт

А лучше вообще не трогать, а то как шаловливые рученки картоделов доходят до карты, жди неожиданных сюрпризов, кких-зависит ток от цвета картодела )))

Поделиться сообщением

Категорически не согласен по поводу изменения Сталинграда42 зима. Имеет/не имеет она что-то схожее с реальным положением дел - да какая разница если эта карта одна из самых сбалансированных. Уже устаканеная карта и проверена временем. А что касается целей для бобров - не бобер поэтому не мне решать. Все имхо.

Поделиться сообщением

Достаточно сгруппировать цели в ф8 по др.,а в остальном отличная карта.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен по линии фронта.

Зимой 42-43 (декабрь-январь) немцы все силы бросили на организацию воздушного моста между 6-й армией, окружённой в Сталинграде и основными силами в районе Ростова-на-Дону. Ни о каких бомбардировках Ленинска и т.п. речи быть не могло.

Так что, то что мы имеем на карте - это максимум октябрь 1942, и карта должна быть зелёной.

Мало того что линия фронта не соответствует реальности, но и сама карта делалась с современной, с историко-географическими косяками.

Ибо ни водохранилища к северу от Сталинграда, появившегося в результате постройки ГЭС, ни Волжского, который основали уже после войны - ничего этого зимой 42-43 гг не было.

Поделиться сообщением

Карту трогать не будем. Это одна из самых удачных карт сервера.

По цели в Ф8 давайте предложения.

Если кто желает сделать карту с исторической линией фронта - милости просим, но карта будет в дополнение к существующей, а не в замену ей.

Поделиться сообщением

По цели в Ф8 давайте предложения.

.

Да чего там предлогать, надо вместо филда, там или еще где подальше, поставить традиционный состав и довесок к нему, что бы можно было 2-3 вылетами линейщиков закрыть, и все пучком будет, у синих наверно тоже какие нибудь предложения будут по своим целям, потому что я сколько помню, её красные ни разу не закрывали, синие вроде тоже.

Поделиться сообщением

в рот компот все свежие изменения все только ухудшают, вы че творите то, что вам все не так то. то львов изуродуют, то еще какую хрень придумают , вы себя в руки то возьмите . Может быть уже хватит карты превращать непонятно во что .

Поделиться сообщением

в рот компот все свежие изменения все только ухудшают, вы че творите то, что вам все не так то. то львов изуродуют, то еще какую хрень придумают , вы себя в руки то возьмите . Может быть уже хватит карты превращать непонятно во что .

Не, не, карты потрошить ни кому не дадим)) Но, не знаю как у синих, а красные цель в Ф8 не закрывали кажется никогда, сам не раз участвовал в массовых и не очень налетах,- закрыть очень сложно, при мне не было ни разу (не потому что бомберы хреновые ходили). В свое время уставал говорить штурмам, которые пачками клали ИЛы в К12, что их работа бесполезна, карта не закроется, а они свято верили в линейщиков, и закрыв цели задавли резонный вопрос, - а чё там на пехах не могут филд вынести?" А как им обьяснить, что на пехе туда пилить минут тридцать, и обратно пятнадцать, и пять пех сходив в течении карты по два раза туда обратно филд закрыть не смогли ((

Я то в принципе с этим уже свыкся)), меня карта устраивает и при условии что ее нельзя закрыть, просто штурмов жалко, которые из за трех машинок подставляются под бешенный зенитный огонь и мессов с фоками, без какой либо на то мативации((.

Поделиться сообщением

Я то в принципе с этим уже свыкся)), меня карта устраивает и при условии что ее нельзя закрыть, просто штурмов жалко, которые из за трех машинок подставляются под бешенный зенитный огонь и мессов с фоками.

Красным вообще надо запретить летать на илах без прикрышки.

Ибо ил без прикрышки это смертник. Объясни это соратникам по команде, Скипирич.

Поделиться сообщением

В свое время уставал говорить штурмам, которые пачками клали ИЛы в К12, что их работа бесполезна, карта не закроется, а они свято верили в линейщиков, и закрыв цели задавли резонный вопрос, - а чё там на пехах не могут филд вынести?" А как им обьяснить, что на пехе туда пилить минут тридцать, и обратно пятнадцать, и пять пех сходив в течении карты по два раза туда обратно филд закрыть не смогли ((

Цель в К12 закрывается 2 вылетами +1 страховочный Б25 или пешкой. Б25, впрочем, предпочтительнее - больше шансов уйти от низколетящих мессов.

Илам же, надобно выносить синий филд в Ф8... вместе с пешками...

На моей памяти я не помню фактов закрытия красными этой карты, может для улучшения выноса филда вернуть назад цистерны с бензином для улучшения работы бомб?

Не, не, карты потрошить ни кому не дадим)) Но, не знаю как у синих, а красные цель в Ф8 не закрывали кажется никогда, сам не раз участвовал в массовых и не очень налетах,- закрыть очень сложно, при мне не было ни разу (не потому что бомберы хреновые ходили).

Красными карта закрывается, но очень редко. Помню постоянные рейды Яги на тот филд...

Поделиться сообщением

Лететь в Ф8 на иле слишком далеко, это фанатиком надо быть.

Поделиться сообщением

Лететь в Ф8 на иле слишком далеко, это фанатиком надо быть.

ну а как ты хотел :pilot:

Поделиться сообщением

Синие сейчас закрыли карту. Видимо у них с наземкой всё в порядке.

Поделиться сообщением

Увеличить время карты, карта хорошая, сбалансированная летать на ней интересно, увеличим время и бобры будут успевать закрыть.

Ну или процент закрытия цели в Ф8 уменьшить.

Поделиться сообщением

Нормальная карта. И синие и красные ее закрывали. Попадать надо. А то небось кидаете втроем в одно и тоже место и потом удивляетесь. По синим могу сказать что филд с самолетами закрывается 5 жужами с 2х1000 +- 1 жужа.

Цель в Сталинраде J9 немного сложнее ибо не очень понятно где такое огромное количество техники находится, на полянках не так много стоит, да и дома от бомб защищают. Помню сам туда 5 раз летал с 4т на жуже так и не закрыв. Но ничего понравилось.

А на пешке в Ф8 лететь по времени не меньше чем на красную цель с самолетами, на жуже.

Поделиться сообщением

Я летаю в онлайне 1,5 года и на моей памяти никогда со стороны красных карта не закрывалась.

Первые полгода в своей "карьере" летал на бомберах и в составе группы даже несколько раз подряд (2-3 раза) пытались закрыть,попадания есть,а к закрытию ой как не скоро.

Поделиться сообщением

Нормальная карта. И синие и красные ее закрывали. Попадать надо. А то небось кидаете втроем в одно и тоже место и потом удивляетесь. По синим могу сказать что филд с самолетами закрывается 5 жужами с 2х1000 +- 1 жужа.

Цель в Сталинраде J9 немного сложнее ибо не очень понятно где такое огромное количество техники находится, на полянках не так много стоит, да и дома от бомб защищают. Помню сам туда 5 раз летал с 4т на жуже так и не закрыв. Но ничего понравилось.

А на пешке в Ф8 лететь по времени не меньше чем на красную цель с самолетами, на жуже.

в J9 в каком то костре , точно не помню есть основное скопление наземки, последние два раза не смог правда найти, но все же там есть корень зла, блин вспомнить бы где он.

Поделиться сообщением

Я летаю в онлайне 1,5 года и на моей памяти никогда со стороны красных карта не закрывалась.

Цель ф8 закрывалась бомберами-пешечниками Ягой, Яном и другими пилотами. С год назад это было практически постоянно...

Поделиться сообщением

Ф-8 надо править или хотя бы проверить.

Поделиться сообщением

Цель ф8 закрывалась бомберами-пешечниками Ягой, Яном и другими пилотами. С год назад это было практически постоянно...

от сомневаюсь......

В прицеле данная цель выглядит как примерно 10-15 кучек по 4-5 целей +2-3 стоянки по 6-8 статиков.

Я вел 3 б25 - выбили около 30 целей на 3х - это на 6 сбросов....

надо эту цель сделать такой , чтоб закрывалась 4мя вылетами ЖЕЛЕЗНО...

синим Ленинск модернизировать ТОЧНО также. - 4 вылета.

Поделиться сообщением

Я такого не припомню.

Поделиться сообщением

Пока карту править не будем давайте посмотрим. Не исключено что предложение увеличить время карты сыграет на закрываемость.

Поделиться сообщением

Предлагаю изменить наземную цель на синем филде в Ф8. Её невозможно вынести даже 4 бомберами.

Аналогично по красному филду у Ленинска. Уже и одиночками бомбили и кучей с записью треков. Филд закрыть проблематично!

Поделиться сообщением

редактирована цель для красных в F8. пробуйте-стало полегче, сгруппировал.

Поделиться сообщением

Сам ходил с Ягой и Яном год назад, ни разу не закрыли, (облачность + рассредоточение).

Мои извинения, не заметил поста..

Поделиться сообщением

А синим?

Поделиться сообщением

По просьбе синей команды на карту установлен Hs129 (в количестве 20 шт) на филд вместо Ю87д3. Ответственный за принятие данного решения господин Треска. :):P

молодец! д-3й все равно невоспользован на етой карте!!!

Поделиться сообщением