Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Нормандия 44

Рекомендованные сообщения

Ув. г-н Вахтер! Прекратите разводить демагогию на форуме! Один раз Вы обратились к картоделу, с указанием конкретных ссылок на факты применения крафта. Если без уважительных причин он отказал Вам, в Вашей просьбе, Вы в праве обратиться к другому картоделу. К примеру настоятельно рекомендую обратиться к г-ну Лофте. Данный картодел проявил себя как весьма ответственно подходящий к изготовлению карт в соотвествии максимального историзма. При этом он не поддается давлению авторитетов как красной так и синей стороны. Думаю, если Вы соответствующим образом попросите его, он (если сочетет нужным) вполне может изготовить альтернативный аналог карты Нормандия 44 НО с максимальным приближением к исторической действительности.

Я уже вижу расклад:

красная команда 300 пилотов 300 самолетов

синяя команда 10 пилотов 7 самолетов.Причем с залоченным топлом (если такое возможно) У всех по 25% .Ну и надо ли говорить,что 5 самулей Г-6 и 2 Штуки ;)

В точку. За исключением штук. Вместо них - FW-190.

И уж точно никаких дор, хуёр, арадо, цвилингов, юнкерсов, хейкелей. И никаких филдов с зенами (все разбомблены 100 лет как) - взлёты с дороги.

А вы как думали? Хардкор - и никакой любви.

Поделиться сообщением

Как же без арадо?? На чем же летать?? На 88?? Или на 111?? дали бы 217, мож и подумал бы...

Поделиться сообщением

Ув. г-н Вахтер! Прекратите разводить демагогию на форуме!

Уважаемый Сергей! Я понимаю что в Москве аномальная жара и это достаточно отрицательно действует на способности рационально мыслить, но не до такой же степени! Относительно цитируемого Вами моего поста: я обратился конкретно к г-ну Джедаю попросив его не хамить, а приводить факты и аргументированно спорить. Мой пост к г-ну Креатмеру сводиться к тому, что я попросил его объяснить где он видит неисторичность присутствия лайтнингов на этой карте, приведя ссылки где есть вышеуказываемый крафт в Нормандии в 1944г.

В связи с этим если это Вас не обидет прошу ответить на два вопроса:

1. Почему Вы всегда весьма импульсивно отвечаете форумчанам которые отвечают Вам в скажем так... резких тонах, но при этом тут же пытаетесь обвинить меня в демагогии при схожих обстоятельствах? Надеюсь цитировать Вас из других постов не потребуется, или надо?

2. Я не умоляю уважаемого Креатмера и не жалуюсь, а просто повторюсь, попросил его пояснить почему Р 38 в Нормандии в 1944г. не исторично, что Вы имеете против подобного конструктивного диалога?

Поделиться сообщением

Ну хорошо,что вы не берётесь расхваливать Г6.А раз все понимают,что этот самолёт играет на красную статистику а не на синюю,и скорее всего создатели игры сочинили его чтоб поуссываться.

Джедай почитайте пожалуйста, чо ваши синие товарищи пишут про Г6:

"при следовании вышеописанным простым правилам вы будете привозить домой фраг за фрагом, оставаясь все в том же воплощении. Удачи!

Shnarh."

http://www.virtualsky.ru/page_dopinfo.php?...id=5&game=1

У них мнение о Г6 почемуто радикально отличается от нашего, принятого на Корбине...

Поделиться сообщением

Ну хорошо,что вы не берётесь расхваливать Г6.А раз все понимают,что этот самолёт играет на красную статистику а не на синюю,и скорее всего создатели игры сочинили его чтоб поуссываться.

"при следовании вышеописанным простым правилам вы будете привозить домой фраг за фрагом, оставаясь все в том же воплощении. Удачи!

Shnarh."

У них мнение о Г6 почемуто радикально отличается от нашего, принятого на Корбине...

Во первых, при чем тут Г6/AS - речь идет о Г6 водометанольном обр. 1944 года, который получше, чем Г10 будет. Во вторых, читать рекомендации этих товарищей можно, но следовать им неразумно, потому что вот это:

Если все упражнения выполнены правильно, Мы оказываемся на нашей рабочей высоте 2500 со скоростью 350-380 и с по-прежнему бодрым настроением. Двигатель радует бодрым гулом на газе 90, радиатор закрыт/авто, в горизонтальном полете постепенно набирается скорость, мы готовы к бою, ищем цель.

Почему именно такая высота нужна, объяснять надо? Ладно, все равно расскажу. После 2500 у советских моторов начинается провал мощности. Если кто-то желает с нами повоевать здесь, мы быстренько врубаем все что нужно, бодро забираемся километров на 5-6 и там начинаем разговор. Если видим внизу подозрительный летающий объект типа "точка", делаем так:

иначе как бредом не назовешь. На так называемой "рабочей" высоте 2500 любой "убер-Г6/АС будет тупо зазумлен любой красной машиной, который придет на 3-4 км. Ну и как бы напоследок - Вы сами-то на Г6 пробовали летать против красных машин?

Поделиться сообщением

Во первых, при чем тут Г6/AS - речь идет о Г6 водометанольном обр. 1944 года, который получше, чем Г10 будет. Во вторых, читать рекомендации этих товарищей можно, но следовать им неразумно, иначе как бредом не назовешь. На так называемой "рабочей" высоте 2500 любой "убер-Г6/АС будет тупо зазумлен любой красной машиной, который придет на 3-4 км. Ну и как бы напоследок - Вы сами-то на Г6 пробовали летать против красных машин?

Спасибо за ответ. Спорить с Вами естественно не корректно, т.к. не летаю. Ссылка дана исходя из - цитата автора: "У многих этот вопрос вызывает большой интерес, т.к. из опыта полетов в онлайне можно видеть, как вирпилы успешно используют эти аппараты и очень успешно. А товарищи, не умеющие использовать их возможности на полную катушку, или пытающиеся летать на них без использования системы впрыска метанола MW-50 не могут понять, за что эти самолеты так любят.", а также из просьбы синей стороны убрать все типы Г6 с Корбиновских карт. Подумалось что мнение Вашего коллеги по синей стороне имеющего опыт использования вышеописанных крафтов явится более весомым аргументом чем моё мнение по этому вопросу.

Ссылку всёже думаю надо воспринимать целиком, а не отдельными фрагментами, т.к. вероятнее всего автор имел ввиду именно восточный фронт и конкретные сервера где красные выше 2000 не летают. Вероятнее всего "рабочие высоты" упоминаемые автором нельзя воспринимать как истину последней инстанции, и естественно можно варьировать взависимости от сервера и ТВД. Т.е. поменяем "рабочую высоту" в статье примениемо к корбине на 5000 и ИМХО смысл статьи останется неизменным.

Я это к тому, что американцы тоже в начале летали на Кобрах строго по инструкциям, в результате у них сложилось не очень хорошее мнение о них.

Поделиться сообщением

Ссылку всёже думаю надо воспринимать целиком, а не отдельными фрагментами, т.к. вероятнее всего автор имел ввиду именно восточный фронт и конкретные сервера где красные выше 2000 не летают. Вероятнее всего "рабочие высоты" упоминаемые автором нельзя воспринимать как истину последней инстанции, и естественно можно варьировать взависимости от сервера и ТВД. Т.е. поменяем "рабочую высоту" в статье примениемо к корбине на 5000 и ИМХО смысл статьи останется неизменным.

Ссылка ценности не представляет, так как смысловая нагрузка в ней нулевая, кроме момента когда и как включать форсаж - это описано верно. Никаких тактических советов, кроме призывов "разбираться" с противником на "рабочих высотах" там нет. Как разираться-то? Зумить, летая повыше? Да я лучше фоку возьму, на ней зумить веселее. Вести бой на вертикалях? С кем? на этот период у красной стороны полно машин типа Ла-5ФН, Ла-7 и поздних яков, которые не уступают не вертикальном манервре формсажному мессеру. На вираже? Ну это путь самоубийц. Остается один момент - нашел, один раз сделал заход - попал - не попал, сваливаешь или на высоту в климбе, если энергия позволяет или в пикировании убегаешь. Покрутиться можно, но сильно зависит от уровня противника. При равном умении пилот на Спитфайре не оставит шансов г-6-му. Г-6 обычный без форсажа не может ни вести бой на вертикали, ни на горизонтали ни убегать от Спитов. А для зума, повторюсь, я лучше фоккер возьму. Выходит, бесполезная машина.

Поделиться сообщением

Летая с иностранцами, могу сказать, что они и мир то воспринимают по другому, не то что нашу игрушку, как то:

1. скорей всего он не вылетит один, а если такое и случилось, он заберётся туда, где его никто не достанет.

2.он никогда не атакует пару и о ужос!!! не полезет в сердце вражеской формации выковыривать оттуда транспортник, который охраняет добрый десяток истрибителей.

3.они летают практически только по правилам и по законам аэродинамики, а мы ищем возможности, как их нарушить)))

Поделиться сообщением

Летая с иностранцами, могу сказать, что они и мир то воспринимают по другому, не то что нашу игрушку, как то:

1. скорей всего он не вылетит один, а если такое и случилось, он заберётся туда, где его никто не достанет.

2.он никогда не атакует пару и о ужос!!! не полезет в сердце вражеской формации выковыривать оттуда транспортник, который охраняет добрый десяток истрибителей.

3.они летают практически только по правилам и по законам аэродинамики, а мы ищем возможности, как их нарушить)))

Все это здорово, кроме одного, в Иле нет физики и аэродинамики вообще - сферический ваккуум.

Поделиться сообщением

Все это здорово, кроме одного, в Иле нет физики и аэродинамики вообще - сферический ваккуум.

вакуум бывает в мозгах)))КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен,поясню просто как на уроках физики - в вакууме тела падают с одинаковой скоростью, а крыло не работает вообще, я уже не говорю про винт, так бы мы и молотили дружно на филдах, злобно посматривая на вражескую сторону)))

Поделиться сообщением

вакуум бывает в мозгах)))КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен,поясню просто как на уроках физики - в вакууме тела падают с одинаковой скоростью, а крыло не работает вообще, я уже не говорю про винт, так бы мы и молотили дружно на филдах, злобно посматривая на вражескую сторону)))

Хе-хе, браво Зимо +10000000 ;)

Поделиться сообщением

Вы, дорогой zimo, немного переиграли в игру, как мне кажется. В игре не реализована атмосфера (воздух), вся флайт модель жестко прошита для каждого самолета и самолетики летают, как выражаются многие вирпилы "по рельсам" - для рализации этого не нужно много ума, не придумывайте фигни. В Иле - сферический ваккуум. Могу доказать треком, когда из перевернутого кверху брюхом бомбардировщика при бомбосбросе бомбы идут вверх. Законы физики в действии, называется. А чайка, к примеру, в пикировании замедляется - могу даже научить как это делать. Если в Вашей физике это считается в порядке вещей, ага, то мне остается лишь переадресовать Вам Вашу собственную реплику о ваккууме в мозгах. Учите матчасть Ила, прежде чем писать что-либо.

Поделиться сообщением

Вы, дорогой zimo, немного переиграли в игру, как мне кажется. В игре не реализована атмосфера (воздух), вся флайт модель жестко прошита для каждого самолета и самолетики летают, как выражаются многие вирпилы "по рельсам" - для рализации этого не нужно много ума, не придумывайте фигни. В Иле - сферический ваккуум. Могу доказать треком, когда из перевернутого кверху брюхом бомбардировщика при бомбосбросе бомбы идут вверх. Законы физики в действии, называется. А чайка, к примеру, в пикировании замедляется - могу даже научить как это делать. Если в Вашей физике это считается в порядке вещей, ага, то мне остается лишь переадресовать Вам Вашу собственную реплику о ваккууме в мозгах. Учите матчасть Ила, прежде чем писать что-либо.

Это уже придирки к мелочам, полного ощущения полета ты все равно не получишь, пока не сядешь в настоящий самолет, а так - в любом симуляторе будет вакуум ;)

Поделиться сообщением

Это уже придирки к мелочам, полного ощущения полета ты все равно не получишь, пока не сядешь в настоящий самолет, а так - в любом симуляторе будет вакуум ;)

Это не придирки к мелочам. Это разъяснение на ту чушь, которую написал zimo и к которой ты добавил свои +стотыщпитсот. В игре Ил-2 полеты и все поведение техники присвоены каждому объекту программно, это не физика и не моделирование полета самолета в атмосфере - это просто програмный код. С таким же успехом можно было заменить воздух водой, или сделать пейзаж Звездных Войн - на фоне космоса, и самолеты летали бы точно так же - в них просто заложено это поведение. Не сравнивайте Ил-2 с РоФ, например, в котором все же воздух есть и учитывается его воздействие и физика при пилотировании.

Поделиться сообщением

меня не интересует программная часть, но она создана для моделирования атмосферных явлений и полетов в них, другое дело, что в некоторых моментах есть косяки, видно, программировали программисты, которые и имеют тот самый вакуум в мозгах)))

Поделиться сообщением

Это не придирки к мелочам. Это разъяснение на ту чушь, которую написал zimo и к которой ты добавил свои +стотыщпитсот. В игре Ил-2 полеты и все поведение техники присвоены каждому объекту программно, это не физика и не моделирование полета самолета в атмосфере - это просто програмный код. С таким же успехом можно было заменить воздух водой, или сделать пейзаж Звездных Войн - на фоне космоса, и самолеты летали бы точно так же - в них просто заложено это поведение. Не сравнивайте Ил-2 с РоФ, например, в котором все же воздух есть и учитывается его воздействие и физика при пилотировании.

Чета сомневаюсь, что там сильно принципиально новое чт то, в плане флайтмодели, хотя там для каждого самолета новую делали, а в иле одна на всех, но воздух там, это та же программа, ни кто кислород в тырнет при мне не закачивал))

Поделиться сообщением

Чета сомневаюсь, что там сильно принципиально новое чт то, в плане флайтмодели, хотя там для каждого самолета новую делали, а в иле одна на всех, но воздух там, это та же программа, ни кто кислород в тырнет при мне не закачивал))

Все верно не закачивали, НО, в РоФе он есть программно и его воздействие на флайт модель обсчитывается, потому такие мощности и требуются для этой игры. А в Иле - нет его вообще. Да и не поянули бы Ил тогда компьютеры того времени.

меня не интересует программная часть, но она создана для моделирования атмосферных явлений и полетов в них, другое дело, что в некоторых моментах есть косяки, видно, программировали программисты, которые и имеют тот самый вакуум в мозгах)))

Ну а меня не интересует мнение человека, который не разбирается в том, как устроена игра, но бертся рассуждать о наличии или отсутствии атмосфЭры в ней, сорри, ничего личного...

Поделиться сообщением

ты мне открыл глаза, а я считал свой диван кабиной самуля ;)

Поделиться сообщением

ты мне открыл глаза, а я считал свой диван кабиной самуля ;)

Я тебе ничего про кабину самуля и его симулирование не говорил, не передергивай. Я тебе сказал, что твое утверждение, что в Ил-2 программно реализована атмосфера - полнейшая чушь. Если ты этого не пониаешь - это твое дело, конечно.

Поделиться сообщением

хорошо, пускай чушь меня при разных погодных условиях разворачивает на взлетке, болтает на нулях и в облаках, при пролёте границы земля- вода

Поделиться сообщением

хорошо, пускай чушь меня при разных погодных условиях разворачивает на взлетке, болтает на нулях и в облаках, при пролёте границы земля- вода

<_< Ты очень упрямый. Все крафты в Иле ведут себя по заданной программе, которая им заранее прописана. Это не значит, что обсчитывается воздействие атмоферных явлений - просто так прописано поведение крафтов при определенных условиях, оно всегда одинаковое - шаблон. Иначе при пролете за бомбардировщиком, тебя бы тоже трясло в его турбулентной струе от двигателей, дергало и шатало бы на разворотах, крутых виражах, при пикировании, попадании пуль и снарядов в самолет, пролете через облака и т.п.. Замечу - в игре Крылатые Хищники все это так же прописано как эффекты, но эффекты там эти намного лучше по яркости впечатлений. При все том, что в КХ так же нет программной атмосферы. Повторяю - в Иле воздуха как такового НЕТ, как нет и физики - есть грубая имитация отдельных явлений, прошитая каждому крафту отдельно, причем работает все это грубо и малореалистично.

Поделиться сообщением

Shnarh."

Если следовать этим инструкциям, то первый кил вы увидите через не определенно долгое время, проще говоря когда научитесь стрелять на скорости 700км/ч сидя в г6-м. Но это безопаснее чем меняя направления (ножницы и т.п.) сбивать красный самолет с хорошо смазанных рельс плавного маневрирования, в котором у г6 шансы со знаком минус в степени.

На счет присутствия воздуха, задайте вопрос себе есть ли в ил2 снос(на штурмовке и посадке хорошо заметно)?

Поделиться сообщением

есть грубая имитация отдельных явлений, прошитая каждому крафту отдельно, причем работает все это грубо и малореалистично.

а как то никто и не требует непорочной девственницы, тут все сдвинутые на иле и (о ужос,извините за сравнение) привыкли обходится резиновой бабой)))

Поделиться сообщением

Из перевернутого к верху брюхом бомбера бомбы обязательно пойдут вверх, если он находится в вертикальном вираже......... ("на горке")

Поделиться сообщением

На счет присутствия воздуха, задайте вопрос себе есть ли в ил2 снос(на штурмовке и посадке хорошо заметно)?

Сплайн, ни кто не отрицает, что это так, а в РОФе, все это есть. Толко РОФ, так же далек от реальности, как и ИЛ, хотя в первом присутствует куда больше приятных мелочей и тонкостей, которых нет во втором, но это не мешает погрузится в атмосферу игры, как об этом писал Зимо, не хуже чем в РОФе, весь этот РОФовский воздух, не более, чем приятная мелочь, которая однако жреть дофига ресурсов :)

Не переживайте вы так, прогресс не стоит на месте, все еще будет, но пока достойной замены ИЛу нет, по крайней мере пока не выйдет БОБ, или в РОФ не возьмуться за самолеты ВОВ :horse:

Поделиться сообщением

В связи со сменой хозяев в РОФе-одному богу только известно за что они теперь возьмутся.

P/S/ Статейка Вахтёра порадовала-теперь наконец то Джедай найдёт где в Г6 метанол включается. :censored:

Поделиться сообщением

Вчера толпой закрывали эту карту:

Finski, Perec, Storm, Veter, Nimmic, Lofte, 308, britva и еще ребята в прикрышке...

Ходили на H7, скинули чуть меньше 30 тонн бобм в сумме...

Может переработаем цель, ибо как сказал Перец, в те давние времена на этой карте не стояла задача закрытия, поэтому цель - от балды.

Поделиться сообщением

Да цель в Н7 нужно переделать, что-то она слишком плохо закрывается. Или на крайний случай поставить меньший процент закрытия.

Поделиться сообщением