Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Нормандия 44

Рекомендованные сообщения

все г-6,кроме поздних и А/C заменить на г-10 и днло с концом

Поделиться сообщением

Хм. Якубович - это поле чудес, а поле чудес это страна дураков.

А! Я всё понял! Джимми всех нас считает за дураков! Ату его, ребята!!

Ага, и +++++++ я под дураков поставил - хорошь уже, нафлудили тут - Г10 то были на тот период или не были?

Поделиться сообщением

Кто-то уже писал, что не было

Вот нормальный человек через 3 стр. ответил наконец-то, ну значит нефиг ставить..

Поделиться сообщением

Ага, и +++++++ я под дураков поставил - хорошь уже, нафлудили тут - Г10 то были на тот период или не были?

К середине сентября почти вся Франция была освобождена от оккупантов. С учетом того, что Г10 был запущен в производство в начале зимы 1944 (Г14 в производство запустили раньше) то ни о каком исторически обоснованоом наличии на карте Г10 речи идти не может. Впрочем также как и Тахи с Арадо и Звилингом. Впрочем так же как и Д9.

Гиблое это дело - искать "исторический след" на карте Нормандия 44.

На тот момент, которому соответствует линия фронта на карте люфтваффе в воздухе уже практически не было - их задавили массой, прижали к аэродромам и прктически разгромили. К этому добавились хронические проблемы с топливом. Так что историчность нормандии 44 я оценил бы как 5-25%

Поделиться сообщением

Пааанеслась душа по кочкам - по десятому кругу. Ничего там не было. Неисторичная карта в принципе. Дайте вы им эти несчастные Г10 - может, полегчает. Один фиг, реальная сила на карте - длинноносые (и не очень) фоки.

Поделиться сообщением

добавлять никто непросит неужели тяжело заменить простые г-6 на такоеже кло-во г-10 илиг-14 на бобе-41м у нас жужи смайнали побеспределу и все в порядке.Красные только и могут нам в морду тыкать ф-4ми на смоленске и львове.про летний сталинград молчат.

Поделиться сообщением

Сергей разрешите уточнить, а бомбовый прицел на темпесте есть? А штурман? Откуда там стрелок то?

вы когда злитесь не торопитесь ответ писать, а то смешно получается.... Месть подаётся обычно холодной и выдержанной.

У меня по темпесту другие данные почемуто...

Модификация Tempest Mk.V

Да в том то и дело что почти всё это шутки. Ваша команда хочет чтоб всё было чин-чинарём, а именно и скорость и вираж и всё остальное как по книжкам. А ным что? Обьетки со стола доедать? В бою многое второстепенно. Например разница в 2-3сек в вираже большой роли не играла. В бою иногда физическая подготовка или сопротивление воздуха не давали затянуть ручку до пупа. Аналогично скорость. Никто не ведёт воздушный поединок на скоростях 670 или припустим 500км\час. По этому. Я считаю что главными так сказать ключевыми должны быть два показателя. 1. Вес крафта 2. Его скороподьёмность. По первому пункту вопросов не а вот второй более интересен. В словосочетании "скороподьёмность" как раз и соединяются два пункта, это опять же вес и мощность движка. Я уже давал вырезку по моее ссылке, но по видимому её пропустили мимо ушей. Повторяю " Браун высказал мнение, что предпочтительной для Фокке-Вульфа тактикой в воздушном бою должна быть американская "Ударь и убегай", используя которую, самолет максимально реализует свою высокую скороподъемность и разгонные характеристики" Посмотри ка компарь дядя и покажи ка на практике где та высокая скороподъёмность и тем более разгонные характеристики? Я ещё был молодым новичком когда меня учил кто то из стариков. Его слова я запомнил на всегда. "От спита ни в коим случае нельзя уходить ни пикированием ни горкой. Догонит и убьет. Только горизонт." Красной команде для победы на этой карте и ститов хватает за глаза а Вы ещё начитаете как привередливый ребёнок капризничать. Что Вам ещё надо? Есть самые маневренные, самый скоростные, отлично вооружённые крыфты а тете и тебе подобным ещё мало? Не секрет что самым скоросным на этой карте есть mustang, а должен бал бы быть Та152. "Боевые возможности Та 152 прекрасно иллюстрирует такой эпизод: весной 1945 г. Курт Танк, никогда не бывший профессиональным летчиком, но умевший неплохо пилотировать самолет, перегонял предсерийный Та 152Н-0 из Лангенхагена на прифронтовой аэродром в г. Коттбус. По дороге, на высоте около двух километров, за одиночным не маневрирующим истребителем пристроилась четверка "Мустангов" из 356-й эскадрильи 8-й Воздушной армии США. Воспользовавшись случаем, видимо, поняв, что новый диковинный самолет пилотирует не боевой летчик, американцы решили взять его в "коробочку" и привести на свой аэродром. Но честолюбивым планам не суждено было сбыться: Танк просто включил форсаж и ушел от "Мустангов" на скорости около 700 км/ч с набором высоты, "как от стоячих"." Щас мне сопли пускать по поводу Та152 или попозже? :)

Поделиться сообщением

Парни, а давайте устроим гоники??)) Кто быстрее взлетит и долетит до другого филда на разных крафтах. Я думаю, этот показатель будет самым объективным, т.к. гнать самолет - это не маневрировать. Я летал на Та-152H и Та-152C. Последний должен быть по всем параметрам лучше, но почему-то он не лучше. Да и основной Та-152H тоже очень плохо летает (медленно, по непонятной причине), я уж молчу про скороподъемность... И на высоте тяжело рулит... Хотя с другими крафтами на высоте не сравнивал (ТОлько между синими)

Давайте тогда вернем карту к историческим реалиям, только количество приравняем. Ну и Арадо оставьте))

Поделиться сообщением

Щас мне сопли пускать по поводу Та152 или попозже? :blink:

Сейчас пускай.

На карте Нормандия установлены Н1 -шные тахи (которые летать начали с марта месяца 1945) и Мустанги которые летали активно уже с февраля 1944. Так что на этой карте самым быстрым должен быть Мустанг.

Ну а если по ссылке. Судя по тому, что Курт Танк смог разогнаться до 700 кмч летел он явно выше 7и тысяч. Ну а если так - кто тебе мешает залезть на 8 000 где тахе конкурентов просто нет?

Для играбельности на карту надо поставить Г2 и побольше.

P.S. Гагарин ты меня просто бесиш! Откуда ты знаешь что по моей ссылке Танк был на 7000? Там чётко написано что он был на 2000!!! Я тебе скажу то что ты не говоришь прямо. Твои карты плохие! Они вообще не интересны синей команде. И убери пожалуйста свои руки от карт которые ты не делал. Немцы не были тупыми, они тоже понимали что вес истрибителя не маловажен, по этому был построен один из самых лёгких истребителей а именно Bf109G10, Bf109G14. Их вес даже в игре указан на уровне 2300кг. Теперь сравни с весом Bf109G2(2250кг) и ты поймёшь что поставив в игру Bf109G2 с форсированным движком появился бы убер крафт!!! Нет у синих кроме Bf109F2-4 и Bf109G2 самолёта на котором можно было бы ввязываться в собачью свалку. Нет. Ну сделал Ом поздние мессера инвалидами ну что поделать? Так ты додумался до того чтоб и этих инвалидов или убрать или ограничить их число или вооружение. Ты спишь и видишь когда на картах 44-45года всем синим выдаш по эмилю а красным по Як-3 ВК-108. Это "догфайт" сервер, и таким должен быть! Свои исторические наработки проявляй ТУТ Для играбельности на карту надо поставить Г2 и побольше.

Поделиться сообщением

Кнут, ты сам веришь в 700 км\ч на 2км ? аля свисток на форсаже ?

Поделиться сообщением

Да не Серёг-это не Митя))) Тот Митя с Гремом в какой то сквад вступили.

А по стилю разговора и тем характерным смайлам, да и по предложению с ОМом в контакт вступить - Митя. Митя же и с ОМом переписывался, факт -похож. )))

Мдя.... Не ожидал,прав был Серёга,ещё пол года назад,оказывается. А в ТСе ты Митя мне показался нормальным мужиком.Летать ты да,умеешь,но и только. Наплодил мультов и выёживаешся-товарищь Guest_NJG200_WildeZau_*.

P/S Стреляться,как ты понял,я ессно не собираюсь. Но могу тебя поздравить-я удивлён,весьма.

Я ещё был молодым новичком когда меня учил кто то из стариков. Его слова я запомнил на всегда. "От спита ни в коим случае нельзя уходить ни пикированием ни горкой. Догонит и убьет. Только горизонт."

А эта.... вопросец у меня-а что это за чудо-спит такой,который в пике фоку достанет?Не ну мустанг там или болт,я понимаю-шансов нету.Но спит? В наборе да,догонит-но не в пикировании-развалится раньше.

Нет у синих кроме Bf109F2-4 и Bf109G2 самолёта на котором можно было бы ввязываться в собачью свалку. Нет. Ну сделал Ом поздние мессера инвалидами ну что поделать?

Вот тут соершенно точно.А что тут поделать-ничего не поделать-УНВП))) Надеюсь ихнее УНВП в БзБ будет чуток поунывепеее. :blink:

Поделиться сообщением

Вирус, Серега про мессов говорит. Наверно :blink:

Пусть ктонить из АДМИНОВ, а не из красных, скажет будут г10 или нет!

ПС. Гимпел, че у тебя ЛС не работает? :)

Поделиться сообщением

Вирус, Серега про мессов говорит. Наверно :blink:

Ну вообще то данное высказывание было дано в контексте обсуждения тактики ФОКИ.Поэтому логично предположить что речь и велась о Фоке.Хотя и на мессе в пике уйти от спита нет проблем.Как то Вульф Антон перёшёл за красных-так мы на карте нормандия вчетвером на мессах за ним гонялись-ушёл в наборе,только ручкой помахал.Он тогда помню сам удивился насколько спокойно спит уходит от месса в наборе.

Поделиться сообщением

А эта.... вопросец у меня-а что это за чудо-спит такой,который в пике фоку достанет?Не ну мустанг там или болт,я понимаю-шансов нету.Но спит? В наборе да,догонит-но не в пикировании-развалится раньше.

Фока в сравнении со спитом тяжёлая, по этому в пике входит медленнее. Да и разница в 50км\час на флаттере не существенная.

Поделиться сообщением

Фока в сравнении со спитом тяжёлая, по этому в пике входит медленнее. Да и разница в 50км\час на флаттере не существенная.

Удивил :)

Поделиться сообщением

А кто автор Нормандии 44?

Поделиться сообщением

а че?

аничё) Карта Кречмера, он и откорректирует, если посчитает нужным.

Поделиться сообщением

Кнут,светлая голова.Мой скудный чукотский разум никогда не посещала светлая мысль,что ведь Г10 это Г2,только плюс форсаж.Тот же планер,тот же вес ,тот же двигатель только форсированный,и так бессовестно создатели игры обокрали вираж,на предельно малых скоростях Г10 уступает Г2 до семи секунд.Такая ГЛУПОСТЬ если честно.А Г2 с форсажом на Нормандии и это уже синяя карта).

Почему так популярны карты середины войны,да потому что ТТХ самолей близкие.Ф4 и Г2 против Як9 и ФН не имею ни чего против,я даже боьше скажу:я потдерживаю идею поставить на кубань Ла 5 фн,считаю это вполне честным.ННОО Г6 против спита или Ла 7,это просто бесстыдство,а ведь есть у нас и такие карты.Гагарин дакеж?!

Поделиться сообщением

Джедай я всегда верил что ты нормальный человек :) И лишний раз в этом убедился - можешь когда хочешь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочется увидеть мнение автора карты о наличии-присутствии П-38 поздних или хотя бы просто Л 44 года на карте. Мне, как и многим красным пилотам их сильно не хватает. а причин НЕ ставить их я не вижу, особенно после арадо. Кстати лайтинг имеет неплохие шансы сбить эту самую араду.

Если единственное что мешает этому - лень картостроителя, то прошу его так прямо и сказать - я вполне могу это понять. В конце концов лайтинги поставить могут из без него.

(4-ая моя просьба о лайтингах)

Поделиться сообщением

Кинул ЛС Кречу про Лайтинги и Г10.

Джедай, ты про какую Кубань, Клауса? На стандартной есть ФН, наверно :)

Поделиться сообщением

Коллеги, а что случилось то, от чего Нормандия 44 имеет такой резонанс? Можно услышать почему стала вдруг нужна модификация П-38? Синюю сторону я даже очень понимаю, а у красных что случилось?

Поделиться сообщением

Вроде там только 5Ф,да ни суть важно.Мне видется догфайт как спортивное состязание,т.е.изначально две стороны поставлены в равные условия и дальше кто кого.Вот не плохая карта в последний раз вышла у лофте:у нас манёвр у них скорость,тоже вроде честно.Но когда на карту ставят Г6 против спита это как один из боксёров выходит на бой в наручниках.

Поделиться сообщением

Ну нравитсо им Лайтенг, пускай лятают.

Весомый аргумент)) Так можно всю линейку самолётов 44 года поставить-хочешь на этом, а хочешь натом))

Но когда на карту ставят Г6 против спита это как один из боксёров выходит на бой в наручниках.

Я давно заметил, что всегда берут во внимание две крайности. Джедай, а кроме Г6 больше ничего нет?

Если вести диалог, то нужно объективно брать во внимание всё линейку самолётов и их кол-во.

Поделиться сообщением

Да будет известно уважаемый, что даже на А4 на Африке42/Норвегии можно спокойно уйти от 8го Спита, Фока разгоняется в пикировании дай Бог каждому так разгоняться...

Но когда на карту ставят Г6 против спита это как один из боксёров выходит на бой в наручниках.

Еще раз повторюсь в этой теме - везде на картах где есть Г6 есть Фока А5/А6, в чем проблемы понять не могу... Притом что Фока А5/А6 аутентична Г10му за исключением того что вираж хуже на 2 сек + не стоит забывать что у Фоки форсаж можно юзать всю карту, а на Г10 сами знаете... да вообще сколько можно описывать преимущества Фоки, сами все знаете но ввиду того что учиться водить Фоку вам всем лень то вы хотите на всех кратах видеть Г2/Ф4 :D

Поделиться сообщением