Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asd088

winlock 100 или 97 HELP!

Рекомендованные сообщения

Сегодня на компе появился вирус! :shok: Предлагает отправить смс на номер 8353 с текстом 1702007 :rtfm: !Помогите его удалить т.к. он заблокировал винду! :bang::help:

нЕМОГУ СДЕЛАТЬ ЛОГИ И Т.Д Т.К Я НУБ И В. ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАЛ ВИНДУ.

P.S. В.-ВИРУС

Поделиться сообщением

ИНСТРУКЦИЯ

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, как сделать эти логи и сделайте их в Безопасном режиме работы. Чтобы попасть в безопасный, нужно при загрузке удерживать клавишу F8 до появления выбора типа загрузки. И выбрать нужный.

Перед этим попробуйте код 14302 или 174.

Поделиться сообщением

asd088, попробуйте зайти по ссылкам из этого поста - Вирусы и безопасность - там в конце первого сообщения есть 2 ссылки на разные разблокировщики.

После разблокировки надо будет всё-таки сделать логи. Нуб вы или не нуб - не важно, если хотите до конца вылечиться, тогда придётся сделать логи.

Поделиться сообщением

искать live-CD PE и из под него запускать cureit и бесплатный сканер лаборатории касперского если коды не помогут.

Поделиться сообщением

VladimirSS, на днях удалял аналогичную штуку, так на неё LiveCD от DrWEB не среагировал (не нашёл), да и на VT потом далеко не все среагировали на один из его компонентов (антивируса 4 среагировали). Так что пришлось вручную искать все файлы, соответствующие времени заражения (оно было известно с точностью до половины дня), а потом их переносить через mc (сразу не удалял, чтобы удостовериться, что ось не слетит из-за случайной ошибки).

Поделиться сообщением

К сожалению без.режим не работает.Коды тоже.Попробую livecd

Уважаемый WIGF ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО УДАЛЯЛИ ПОХОЖИЙ ВИРУС,А КАК

Поделиться сообщением

WIGF,

я не говорил про дрвеб, я говорил про диск типа барт пе , из под него каспер нашел всё что нужно сам, cureit нашел только 1 ехе , ручное вмешательство потребовалось только для восстановления cmd

но это другая ситуация. там было номер 4460, и K21021500 (возможности проверить коды разблокировки не было). та штука не давала запускать .ехе, диспетчер задач, regedit, командную строку и проста отправляла комп на перезагрузку при попытке открыть папку avz4 (переименование папки помогло, но переименованый авз выкинул окно и перезагрузка.)

К сожалению без.режим не работает.Коды тоже.Попробую livecd

Уважаемый WIGF ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО УДАЛЯЛИ ПОХОЖИЙ ВИРУС,А КАК

лив сд с барт пе + флешка с http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/

вставляем флеху и грузимся с сд и запускаем сканер, он пару раз отругается на что-то там но запустится. желаю удачи

Поделиться сообщением

VladimirSS-спасибо попробую

На форуме DR.WEB прочитал что этот вирус за 5 мин удалили EDR commander-а что это такое?

Поделиться сообщением

VladimirSS-спасибо попробую

На форуме DR.WEB прочитал что этот вирус за 5 мин удалили EDR commander-а что это такое?

erd commander диск такой из разряда bart pe - тока надо знать, что удалять!!!

Поделиться сообщением

Спасибо вот только я записал прогу и хочу её удалить,нажал удалить(на другом компе)а она предлагает его перезагрузить. :o Так вот у меня вопрос а это случайно не вирус,а.Если на этом компе будет вирус меня убьют нафиг. :) Так вирус это или нет?А то я боюсь.Если обидел извиняюсь и сорри за долгий пост :)

Поделиться сообщением

Спасибо вот только я записал прогу и хочу её удалить,нажал удалить(на другом компе)а она предлагает его перезагрузить. :D Так вот у меня вопрос а это случайно не вирус,а.Если на этом компе будет вирус меня убьют нафиг. :good: Так вирус это или нет?А то я боюсь.Если обидел извиняюсь и сорри за долгий пост :D

какую прогу???

Поделиться сообщением

asd088, livecd - это образ загрузочного диска, который можно записать как на болванку, так и на флэшку, а потом с них загружаться, а не с основной системы. Подробнее на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveCD

Ссылки на антивирусные LiveCD вы можете найти тут - ЦОБ (Центр Обеспечения Безопасности) (пункт 1.8).

А вы по ссылке скачали не livecd, а программу avptool. Вот её описание - http://avptool.virusinfo.info/.

По окончании её использование вы её сможете удалить как и любую другую программу.

Поделиться сообщением

а в случае когда есть второй комп и вот такой адаптер http://www.mobilecomrad.com/q.php?Id=7639 покдключаем зараженный хард и сканим чем угодно (достаточно снять боковую стенку с зараженного компа).

Поделиться сообщением

А livecd от авиры для Windows xp sp3 подходит?

подходит всё что может лечить.

Поделиться сообщением

livecd просканировал комп но вирус остался :hi: .Что мне делать?

Avptool не запускается.

П.С. в лайвсд зараженные файлы переиминовались (лайвсд от авиры из вашего ЦОБ)

Поделиться сообщением

VladimirSS-возможно!

Вчера до 3-х ночи чистил комп прогои Kasper.rescue.disc-от Мячин Д.А. итог-

винда грузиться но видно только раб стол без пуска и всего такого!

Что делать?

Поделиться сообщением

AVZ4 выполнить скрипты файл - восстановления системы -

Поделиться сообщением

VladimirSS-а можно по подробнее и по понятнее.

Мячин Д.А.-нет.

Поделиться сообщением

По описанию зараза изменила значение параметра Shell. Загрузитесь на Рабочий стол, нажмите Ctrl+Shift+Esc - запустится диспетчер задач. Ткните File - New task (не помню, как в русской версии). Там введите regedit. Пройдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и посморите значение Shell. Должно быть "explorer.exe" без кавычек И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Если иначе - исправьте. Также посмотрите Userinit. Должно быть "C:\Windows\system32\userinit.exe," без кавычек. Обратите внимание на запятую в конце.

VladimirSS, дружище, ты рубишь в LiveCD. Если зараза заблокировала редактор реестра, с какого можно загрузиться, чтобы подцепить реестр хостовой ОСи?

Поделиться сообщением

По описанию зараза изменила значение параметра Shell. Загрузитесь на Рабочий стол, нажмите Ctrl+Shift+Esc - запустится диспетчер задач. Ткните File - New task (не помню, как в русской версии). Там введите regedit. Пройдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и посморите значение Shell. Должно быть "explorer.exe" без кавычек И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Если иначе - исправьте. Также посмотрите Userinit. Должно быть "C:\Windows\system32\userinit.exe," без кавычек. Обратите внимание на запятую в конце.

VladimirSS, дружище, ты рубишь в LiveCD. Если зараза заблокировала редактор реестра, с какого можно загрузиться, чтобы подцепить реестр хостовой ОСи?

erd commander

VladimirSS-а можно по подробнее и по понятнее.

...

вобщем если комп грузится в безопасном режиме, и есть возможность запускать .exe то http://homenet.corbina.net/files/avz4.zip

файл - востановление системы - ставишь галки все подряд - жмешь выполнить отмеченные опарации.

Поделиться сообщением

asd088, собственно, я этого ожидал. Пуск - Выполнить - cmd работает? А Пуск - Выполнить - regedit. Второе важнее, первое лишь обходной путь. И пинай VladimirSS, пусть он скажет, где взять erd и как подцепить твой реестр.

Поделиться сообщением

Загрузил таки без режим с дисп задач :D

Значение Shell-%SystemRoot%\system32\user32.exe-исправлять?

Usernit-тоже значение + C\windows\system32\sdra64.exe

Поделиться сообщением

а чё меня пинать ?

ftp://84.22.139.7/SOFT/UTILS/System/Recov...mmander%202008/

http://be-ok.ru/2970-microsoft-erd-command...-iso-obraz.html

http://www.programy.com.ua/rus/download/202060/

он при загрузке спрашивает в какой реестр входить (если на компе 2 и более систем)

Загрузил таки без режим с дисп задач :)

Значение Shell-%SystemRoot%\system32\user32.exe-исправлять?

Usernit-тоже значение + C\windows\system32\sdra64.exe

найди sdra64.exe заархивируй пароль virus и залей суда.

Поделиться сообщением