Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Смотритель Мира

Творчество Емца

Рекомендованные сообщения

В дневнике Емца теперь можно скачать альтернативный финал одиннадцатой книги...

Поделиться сообщением

bullshit

Устное предупреждение. Данное сообщение близко к флуду, так как малоосмысленно. Anubis

Поделиться сообщением

Да, это было мощно... Классический любовный треугольник: Багров любит Ирку, Ирка любит Мефодия...

Багров любит Ирку, Ирка любит мефодия, следовательно Мефодий любит багрова...

:(

:)

:victory:

Поделиться сообщением

Ура, "Тайная магия Депресняка" выйдет меньше, чем через месяц! :)

Сижу сейчас и снимаю редакторские вопросы по "Тайной магии Депресняка", которая вот-вот уже пойдет в верстку. Если все пойдет нормально, то к 10-му сент. на выставке уже будет сама книга живьем.

Отсюда.

Поделиться сообщением

Таньку Гроттер мона читать чисто для развлекухи, никаких глубоких мыслей там нет, все книги наполнены юмором. Самая дурацкая - Ботинки кентавра, мне она показалась скучной, а остальное - весёленькое0))

Поделиться сообщением

Таньку Гроттер мона читать чисто для развлекухи, никаких глубоких мыслей там нет

Кто ищет - тот всегда найдет... Не могу сказать, что это философская книжка, но некоторые "глубокие" мысли там есть... А у про Буслаева я вообще молчу, там таких мыслей просто куча. :)

Поделиться сообщением

Леонсия, если сравнивать Гаррика и Таньку то в Гаррике в этом плане мыслей больше. А в Мефе, ну а про Мефа я ничего и не говорил.

Поделиться сообщением

Безумная кофемолка,

если сравнивать Гаррика и Таньку то в Гаррике в этом плане мыслей больше.

Ну, я бы не сказала. Я читала 4 первые книги и не могу сказать, что там больше "умных" мыслей. Примерно столько же. Но "Гроттер" мне ближе хотя бы из-за того, что это произведение о русских людях, написанное русским писателем.

Поделиться сообщением

А ты дальше прочитай. А вот я никогда не сужу о книге по национальности. иногда и книги иностранных авторов бывают очень близки душе.

Поделиться сообщением

А ты дальше прочитай.

Знаешь, как-то нет желания. "Гарри Поттер" - это более "чернушная", "депрессивная" книга. Гроттер приятнее читать хотя бы потому, что в ней нет перегибов вроде дементоров и т.д.

А вот я никогда не сужу о книге по национальности. иногда и книги иностранных авторов бывают очень близки душе.

Не спорю. Но не всегда. И если сравнивать "Поттера" и "Гроттер", то Ягге (Баба-Яга), Сарданапал и остальные персонажи, прототипами которых послужили герои сказок и былин, мне ГОРАЗДО ближе. Но это сугубо мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Леонсия, в принципе ты права, но не знаю у меня всё-таки отношение к Гаррику как к первому, а к Гроттер как к втрой. Но прочитал и то и то, И то и то очен люблю)))))

Поделиться сообщением

Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка.

1000393485.jpg

Черная Дюжина - лучшие бойцы Тартара - нападает на ворота Эдема. Крупный отряд стражей света, усиленный грифоном, заставляет темных отступить. Пытаясь скрыться, стражи мрака натыкаются на валькирий. Предводитель Черной Дюжины Тарлантур гибнет в схватке. И Мистический Скелет Воблы - загадочный артефакт-пересмешник, хранителем которого он являлся, оказывается в человеческом мире. Теперь артефакт ищут и светлые, и темные. А Даф и Мефодий пытаются отыскать Депресняка. Ведь какой вечноголодный адский котик с крыльями откажется от рыбьего скелета?..

Отсюда.

P.S. В продаже пока нет, я смотрела. :( Обещают 10 числа.

За ссылочку спасибо Femid'e.

Поделиться сообщением

Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка

Двое любят друг друга – кто вправе им мешать? Страж света Дафна встречается с Мефодием Буслаевым, воплощением мрака… Свет не может допустить этого. Ведь когда черная краска смешивается с белой, получается серый цвет. Вежливая терпимость к злу и равнодушие – вот, что теперь ждет весь мир. Свет в панике. Нельзя рисковать вечностью тысяч эйдосов ради одной любви. Мефодия и Даф нужно разлучить, иначе мироздание окажется под угрозой. Хранитель Дафны Эссиорх получил приказ похитить ее и доставить в Эдем. И помочь ему в этом должна валькирия-одиночка Ирка. Но у главы Канцелярии мрака Лигула свои планы на Даф…

(Взято с официального сайта)

Поделиться сообщением

Прочитала все 11 книг ТГ. Очень нравится. Сечас читаю МБ "Месть валькирий". Сначала больше нраилась Таня, а теперь Таня позабылась и Буслаев нравится намного больше.

Поделиться сообщением

Народ!!! Почему не пишем?? Тема же интересная!!!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь кроме меня прочитал "Тайную магию Депресняка"? Если да, то предлагаю пообсуждать. :lol:

Поделиться сообщением

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;):D:):);):):)

Наконец-то кто-то откликнулся!!! Что касается ТГ - читал всю, стремно!!!! :)

Постоянно проскакивают интереснейшие мысли в этих книгах... Также советую Мефодия Буслаева - еще круче, еще больше мыслей - полезных, умных, мудрых....

Пиши здесь чаще! Зря я, что ли, тему создавал???

Я прочитал всю ТГ за две недели залпом, сначала понравилось, но потом начал понимать, какая это тупая книжка: у Емца ВСЕ ХАРАКТЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ! Это отвратно! хотя я и читаю сейчас МБ, только потому, что уж хочется знать чем закончится,но книга своей однотонностью, пошлостью отталкивает. Хотя вынужден признать, что умные вещи там все-таки проскальзывают...

Поделиться сообщением

Да, Емец опередленно рулит ^^ Читала все что вышло из ТГ и МБ - оч нрава=))

Поделиться сообщением

у Емца ВСЕ ХАРАКТЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ! Это отвратно!

Я чего-то недопонимаю....Почему это все они одинаковые. Возьмём пример из ТГ, сравни Таньку, Пипу и Бейбарсова. Они же РАЗНЫЕ!!! Таня добрая, Пипа просто помешанная на себе, а Бейбарсов спокойный как удав, для него убийство - это как что-то обычное....

Я с тобой не согласна в этом...

Поделиться сообщением

у Емца ВСЕ ХАРАКТЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ!

Я с этим тоже не согласна. Таня-Гробыня-Пипа-Лиза - что у них, кроме пола, общего? :blink: А мужские характеры - тем более...

Поделиться сообщением

Таня-Гробыня-Пипа-Лиза - что у них, кроме пола, общего

Да уж, особенно если сравнить Гробыню и Таньку. =))

Поделиться сообщением

Я чего-то недопонимаю....Почему это все они одинаковые. Возьмём пример из ТГ, сравни Таньку, Пипу и Бейбарсова. Они же РАЗНЫЕ!!! Таня добрая, Пипа просто помешанная на себе, а Бейбарсов спокойный как удав, для него убийство - это как что-то обычное....

Я с тобой не согласна в этом...

Нет, они неодинаковые полностью, но вчитайтесь повнимательнее:чудесная ТГ пропускает фразочки, достойные Гробыни и тд. Вообщем у всех одинаковые стили разговора-нет четких индивидуальностей

Поделиться сообщением

чудесная ТГ пропускает фразочки, достойные Гробыни и тд.

А ты никогда не копируешь, пусть даже неосознанно, выражения людей, с которыми общаешься? ;)

Так что это не аргумент. ;)

Поделиться сообщением

А ты никогда не копируешь, пусть даже неосознанно, выражения людей, с которыми общаешься? :D

Так что это не аргумент. :)

Это вполне возможно. Только если у всех героев один стильт речи и выражения их мыслей, то это просто отвратно. Про Мефа читаешь? кстати на 11 книге ТГ Емец съехал по сюжету в глубокую яму :censored:

Поделиться сообщением

Про Мефа читаешь?

Читаю. Особого сходста речей, если честно, не нахожу. Я все-таки читаю ради удовольствия, а не разбивая произведения на отдельные атомы-слова. Ненавижу, когда это делают на уроках литературы, и сама так делать никогда не буду. Произведение нужно оценивать в целом.

кстати на 11 книге ТГ Емец съехал по сюжету в глубокую яму

Опять же - почему?

Поделиться сообщением

Читаю. Особого сходста речей, если честно, не нахожу. Я все-таки читаю ради удовольствия, а не разбивая произведения на отдельные атомы-слова. Ненавижу, когда это делают на уроках литературы, и сама так делать никогда не буду. Произведение нужно оценивать в целом.

Опять же - почему?

Это ты зря! это всего лишь показывает что ты не достаточно ценишь произведение, кот. читаешь-читая только для удовольствия ты теряешь то что хочет донести автор-за это тебе и Емец не скажет спасибо!

А сюжет плохой-все карты раскрыты с самго начала, никаких особых приключений :)

Поделиться сообщением

Liz@nka,

что ты не достаточно ценишь произведение, кот. читаешь-читая только для удовольствия ты теряешь то что хочет донести автор-

Я не говорю о том, что не вижу в произведениях Емца смысла и не задумываюсь над ними. Это не так, напротив - я очень многое для себя переосмыслила после некоторых его книг. Я имею в виду то, что разбирать произведения на эпитеты и сравнения, на реплики - это неправильно.

А сюжет плохой-все карты раскрыты с самого начала, никаких особых приключений

Не согласна. Мне было интересно почитать про жизнь Лизы и Глеба, например. :yes:

Поделиться сообщением

Сколько тебе лет?

Поделиться сообщением

Liz@nka, 16. Но это офф-топ.

Прекрасно знаю,что offtop, вообщем думаю стоит закончить наш спор.

Поделиться сообщением