Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Смотритель Мира

Творчество Емца

Рекомендованные сообщения

Кот Дафны...
Это тот,с крылышками?Ааааааа......Да это же та тощая пародия на кота!!!!!!! Спасибо за название 11ой книги ТГ,Леонсия!!!!!!!

Поделиться сообщением

MANDY, Всегда пожалуйста! Оно указано в пятой книге о МБ...

Поделиться сообщением

ОТПРАВЛЕН ВЗВОД В НОЧНОЙ ДОЗОР УКАЗОМ КОРОЛЯ!!!!!!!!!!!! ТАРАМ-ПАРАМ-ПАРАМ-ПАРАМ ПАРАМ-ПАРАМ-ПА-ПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это значит, что я купил 5-ую книгу!!!!!!!! Прочитать еще не успел, как только, сразу поделюсь впечатлениями!

Устное предупреждение за флуд. Anubis

Не устраивайте чат в теме! Ведите осмысленную дисскуссию, половина постов в теме абсолютно бессодержательна.

Поделиться сообщением

"Месть Валькирий" - это нечто... Просто потрясающая книга... Я теперь буду несколько месяцев мучаться в ожидании следующей... Очень много шуток, но и событий ОЧЕНЬ много... Если кому-нибудь интересно, пишите в приват - кратко перескажу.

Поделиться сообщением

короче, недавно была на каком-то сайте. И там было написано, что "ТАНЮ ГРОТТЕР" снова признали плагиатом Гарри Поттера. Но я читала. Конечно, сходство есть, но Танька просто интересная по-своему. Там совершенно на разныо поставлены опора нежиле в Гарри Поттере. Мне понравились отдельные моменты. А Танюхе Ванька подхоит. Они-дполнения друг к другу.!!!!!!

Ещё мне понравился МЕФОДИЙ БУСЛАЕВ и его героиня ДАФ

Поделиться сообщением

"Месть Валькирий" - это нечто... Просто потрясающая книга... Я теперь буду несколько месяцев мучаться в ожидании следующей... Очень много шуток, но и событий ОЧЕНЬ много... Если кому-нибудь интересно, пишите в приват - кратко перескажу.

И меня заколбасило... Потрясно... Класс. Емец превзошел сам себя!!! Я, конечно, ожидал от этой книги чето-то необычного, но ... Великолепно. Прочел запоем за 3 часа - я читаю быстро (и вчитываюсь в содержание), но так... Респект. Мой гигантский респект Емцу. ППЦ.

Эмма Уотсон - да пусть себе скандалят со своим плагиатом... Меня лично это не волнует. А герои у Емца действительно колориные. Умеет их великолепно выписывать. Ни одного плохо прорисованного, неразвитого геро у Емца я не нагел. Умеет же, зараза...

P.S. Предлагаю начать развернутое обсуждение "Мести Валькирий"

Поделиться сообщением

Таньки? Это какая? Просто уе со счёта сбилась! Это "Таня Гроттер и посох Волхвов"? Я считаю, что Пори Гаттер больший плгиат, чем Таня

Поделиться сообщением

Смотритель Мира,

И меня заколбасило... Потрясно... Класс. Емец превзошел сам себя!!! Я, конечно, ожидал от этой книги чето-то необычного, но ... Великолепно. Прочел запоем за 3 часа - я читаю быстро (и вчитываюсь в содержание), но так... Респект. Мой гигантский респект Емцу. ППЦ.

А тебе что больше всего понравилось, какой момент? А что не понравилось?

Мне, например, не очень понятны пророчества...

Поделиться сообщением

Ну, больше всего, пожалуй, мне понравилась охота на Йору. И поединок Багров-Буслаев. Интересно, откуда вышеозначенный Багров достал палец гекатонхейра? Не сам же отрубил? И странно - почему же меч Древнира не сумел-таки разбить Камень Пути?

Поделиться сообщением

Ну, больше всего, пожалуй, мне понравилась охота на Йору

Когда Ирка бегала по стройке?

И поединок Багров-Буслаев.

Да, это было мощно... Классический любовный треугольник: Багров любит Ирку, Ирка любит Мефодия...

Интересно, откуда вышеозначенный Багров достал палец гекатонхейра?

Вспомни, кто был его учителем...

Кстати, мне кажется, что Ирка сможет сказать Мефодию, кто она на самом деле... Ведь у нее истинное и человеческое имена совпадают...

Поделиться сообщением

мне больше всего понравилась вторая часть Мефодия. Начало,про лимузин.

Поделиться сообщением

MANDY, ладно-ладно, это уже оффтоп и ваша личная жизнь.

___

Ira-kika, Я тоже читала Таню Гроттер!Очень понравилось!!!!!!

А почему понравилось?

Потому что есть над чем подумать!

Поделиться сообщением

Когда Ирка бегала по стройке?

Да, это было мощно... Классический любовный треугольник: Багров любит Ирку, Ирка любит Мефодия...

Вспомни, кто был его учителем...

Кстати, мне кажется, что Ирка сможет сказать Мефодию, кто она на самом деле... Ведь у нее истинное и человеческое имена совпадают...

Именно, по стройке... по ней самой. А вот треугольник от классических канонов уже отходит, и сильно.

Насчет учителя - неужто МИРОВУД отрубил?! :)

Ira-kika - именно за это (хотя не только) я и полюбил Емца

Эмма Уотсон - меня больше впечатлило, когда лимузин уже, так сказать, скинул маскировку....

Поделиться сообщением

Насчет учителя - неужто МИРОВУД отрубил?!

Может быть, у него где-нибудь в запасниках был... :russian::rolleyes:

меня больше впечатлило, когда лимузин уже, так сказать, скинул маскировку....

Меня тоже... Хотя про слежку тоже было интересно читать...

Поделиться сообщением

Кстати, а почему мы обделяем вниманием остальных ребят? Кто что думает о Нате, Чимоданове и Мошкине? Кому кто нравится, кто не нравится? Почему?

Поделиться сообщением

Да уж... Это еще те... хм... личности. Мне лично симпатичен Мокшин, а мощную антипатию вызывает Ната. Всегда ненавидел зомбирующую магию и все, что с ней связано! А этот гомункулусостроитель - с ним все ясно. Типичный случай.

Кстати, насчет пророчеств - большинство из них, не считая буслаевского, по-моему, тянется в следующие книги...

Поделиться сообщением

Да уж... Это еще те... хм... личности. Мне лично симпатичен Мокшин, а мощную антипатию вызывает Ната. Всегда ненавидел зомбирующую магию и все, что с ней связано! А этот гомункулусостроитель - с ним все ясно. Типичный случай.

Мне тоже нравится Мошкин - он такой забавный, что ли... И более-менее безобидный...

Петруччо явный бюрократ... Меня его доносы и подчеркивания просто раздражают...

Ната меня, с одной стороны раздражает, с другой - смешит (как учитель ставил ей оценки на столе), но больше всего мне ее жалко - любви она и впрямь не сможет познать...

Кстати, насчет пророчеств - большинство из них, не считая буслаевского, по-моему, тянется в следующие книги...

Наверняка... Мне кажется, что самое непонятное - у Дафны...

Как вы думаете, кто из героев в конце будет с мраком, а кто повернется к свету?

Поделиться сообщением

Да-да, пророчество Дафны самое неясное, нечеткое... Может быть оно даже уже сбылось! Тот самый предательский удар Сэнры, тьмы под личиной Света - может, имелось в виду именно это?

Ну, про Петра я уже сказал, повторяться не буду, А Мокшин... На самом деле он самый опасный из этой троицы! Теоритически. Он может просто приказать крови покинуть тело - и все, мгновенная смерть!!! Так что тихоня-тихоней, а это из виду упускать не стоит...

А про выбор героев между Светом и мраком свои мысли выложу в следующем посте... :thanx: .... :help:

Поделиться сообщением

На самом деле он самый опасный из этой троицы! Теоритически. Он может просто приказать крови покинуть тело - и все, мгновенная смерть!!! Так что тихоня-тихоней, а это из виду упускать не стоит...

Об этом я не подумала... Но мне кажется, что он не совсем "темный", что ли...

Да-да, пророчество Дафны самое неясное, нечеткое... Может быть оно даже уже сбылось! Тот самый предательский удар Сэнры, тьмы под личиной Света - может, имелось в виду именно это?

Мне кажется, что все еще впереди...

Поделиться сообщением

Впереди? Возможно...

А вот насчет Мокшина - не согласен. Вспомни его мысли насчет собственного величия - их можно толковать двояко, но все же от них веет мраком! Тихоня-тихоней, но все же...

Жду следующей книги... :lol:

Поделиться сообщением

Вспомни его мысли насчет собственного величия - их можно толковать двояко, но все же от них веет мраком! Тихоня-тихоней, но все же...

Какие мысли? Все позабыла.... ;) Напомнишь?

Жду следующей книги...

Я тоже... Наверно, летом будет... Или осенью...

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь читал серию "Хулиганское Фэнтези"?

Поделиться сообщением

Читал "Великое Нечто"...Не слишком. Даже, по-моему, совсем не слишком...

Я тоже почитала... И (как ни странно) тоже не в восторге... Стиль немного не тот, да и сама задумка не очень интересная...

Поделиться сообщением

Я тоже почитала... И (как ни странно) тоже не в восторге... Стиль немного не тот, да и сама задумка не очень интересная...

Т.е. не стоит покупать? А то моя подруга горит желанием купить :scare:

Сама я всю Таньку и Мефика прочла - мне очень нрава :(

Поделиться сообщением

Т.е. не стоит покупать? А то моя подруга горит желанием купить

Ну... Я бы не советовала... Не самая лучшая книга Емца...

Поделиться сообщением

Ура, вышла 11 книжка!

Таня Гроттер и перстень с жемчужиной.

После окончания Тибидохса прошел год. Время всех разбросало, все перемешало. Таня и Ягун остались в магспирантуре. Семь-Пень-Дыр, Попугаева и Зализина перебрались в мир к лопухоидам. Гробыня Склепова с Гуней обосновались на Лысой Горе. Ванька забрался в лесную глушь и живет вдали от мира, общаясь лишь с лешаками. Правда, иногда купидончики приносят Тане от него письма…

У неугомонного Ягуна возникает идея устроить вечер встречи выпускников и собрать весь курс вместе. И вот приглашения разосланы, гости собрались. Казалось бы, все как прежде, но не совсем…

Бессмертник Кощеев хочет перевести школу с острова Буяна в Заполярье, где вечная мерзлота. Для этого он присылает в Тибидохс ревизора Зербагана, которого связывает с островом некая тайна…

Источник - официальный сайт.

Поделиться сообщением

Посмотрим, не пятое ли это колесо у телеги....

Да нет, все вроде в тему... Мне, по крайней мере, очень понравилось... Особенно про житие Глеба с Зализиной - уж очень красочно описано... :mellow:

Поделиться сообщением