Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Смотритель Мира

Творчество Емца

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю я такого, можно поподробнее. Кто такой ? Что написал? Если пишет в каком-то определенном жанре, то в каком? Или хотя бы, с кем можно сравнить?

Поделиться сообщением

Если сравнивать - К. Булычева, книги ориентированы на молодежную аудиторию, часть - детские, но некоторые будут интересны всем, кто еще молод в душе... B)

Поделиться сообщением

Обожаю Таню Гроттер. Может быть она детская, но я всё-таки ребёноК!!!Классная книжка, сейчас я читаю ботинки кентавра

Поделиться сообщением

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :);):P:):P:):D

Наконец-то кто-то откликнулся!!! Что касается ТГ - читал всю, стремно!!!! :)

Постоянно проскакивают интереснейшие мысли в этих книгах... Также советую Мефодия Буслаева - еще круче, еще больше мыслей - полезных, умных, мудрых....

Пиши здесь чаще! Зря я, что ли, тему создавал???

Поделиться сообщением

Я Буслаева не читала, но ТГ я тоже всю прочитала....Интересная серия книг.... :lol2: Согласна с тобой, Смотритель Мира....

Поделиться сообщением

Тема создана не зря!!!

Буслаева советую всем, не менее интересно, чем ТГ! Кстати, у кого какая любимая книга из этого цикла? Пишите!

Поделиться сообщением

Смотритель Мира, боюсь,что если ты не уберешь этот вопрос из ЭТОЙ темы, тебя и всех отвечающих на твой вопрос засудят за флуд,поскольку такая тема уже имеется в раэделе литературы...Это не угроза,а дружеский совет,Хоть мы и недавно знакомы :blink: что можно поправить....

Поделиться сообщением

Пырдон... Я попался на неточности формулировки, ща исправлю... :blink::blink:

Так сойдет? И вообще - "кто к нам с мечом, того мы кирпичом"... Блииин... К чему я это? Подскажите, а?

Поделиться сообщением

у кого какая любимая книга из этого цикла?
Ты имеешь ввиду,из Тани Гроттер самая любимая?Если да то я даже затрудняюсь с ответом....
И вообще - "кто к нам с мечом, того мы кирпичом"... Блииин... К чему я это? Подскажите, а?

Дай угадаю,это тихий наезд втихаря или же в скрытой форме на тех кто может засудить за флуд?!!!!!!

Поделиться сообщением

ГЫ_ГЫ_ГЫ!!! Точно, он самый, родименький... наездик...

Моя самая любимая из ТГ- "Локон Афродиты", особенно впечатлил последний драконбольный матч... Всегда бы так!

Поделиться сообщением

Я читала всю Гроттер, но Буслаев мне нравится гораздо больше... Больше умных мыслей проскальзывает...

Кстати, у кого какая любимая книга из этого цикла?

Очень сложно сказать... Я не воспринимаю цикл как разные книги... Но, если очень постараться, то это "Третий всадник мрака"... Хотя "Билет на Лысую гору" тоже клевый...

Поделиться сообщением

И мне Буслаев несколько больше... И по той же причине! И нравится мне больше всего "Третий всадник мрака" - тоже! Кстати, не знаешь, когда выйдет "Месть валькирий"?

В теории загробной жизни МБ я до сих пор не разобрался... Если человек потерял эйдос, его личность после смерти исчезнет? Или отправится в Тартар? Или...?Нафига эйдосы бессмертным? Вопросов накопилось много...

Поделиться сообщением

Кстати, не знаешь, когда выйдет "Месть валькирий"?

Книжки выходят с интервалом приблизительно три месяца...

Я думаю, что в сентябре... Летом должна выйти книжка из серии "Хулиганское фэнтези", потом - Буслаев, потом - одиннадцатая Гроттер (названия пока нет).

В теории загробной жизни МБ я до сих пор не разобрался...

Я тоже... Мне интересно, вернут Улите эйдос или нет? Ты как дуиаешь?

Поделиться сообщением

Фига?! Будет 11-ая Гроттер?! Вот уж не ожидал...Цикл ведь нашел логическое завершение, вроде больше писать нечего, а тут ...оба-на, вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Надеюсь, Емец знает, что делает...

А Улите эйдос вернут стопудово, мне почем-то кажется, что это сделает Эссиорх.Хотя кто Емца знает...

Вообще интересно, куда загремел Улитин эйдос?

Кстати, Багров видимо совсем тупой, раз не сообразил, ПОЧЕМУ валькирии никогда не собираются вместе... 12+1=? Просто арифметика и магия чисел...

Чем же всета-таки закончится все дело? Тупейший и любопытнейший вопрос. У тебя есть какие-нибудь соображения?

Поделиться сообщением

Смотритель Мира

Фига?! Будет 11-ая Гроттер?! Вот уж не ожидал...

Я тоже не ожидала... Об этом написано на первом листе "Билета на Лысую гору"...

Надеюсь, Емец знает, что делает...

Думаю, что да... Наверное, будет писать, кто куда пристроился...

Вообще интересно, куда загремел Улитин эйдос?

Так он же у Лигула...

Чем же всета-таки закончится все дело? Тупейший и любопытнейший вопрос. У тебя есть какие-нибудь соображения?

Понятия не имею... Но что-то мне подсказывает, что будет развитие линии Багров + Ирка... А ты как думаешь?

Кстати, Багров видимо совсем тупой, раз не сообразил, ПОЧЕМУ валькирии никогда не собираются вместе... 12+1=? Просто арифметика и магия чисел...

Мне, если честно, это даже в голову не пришло...

Смотритель Мира

Только что узнала! Пятая книга вышла вчера! Инфо:

Мефодий Буслаев. Месть валькирий

Москва, Эксмо, 2006-03-21

"Валькирия не может полюбить. Валькирия обязана принять вызов кем бы он не был брошен. Никто из встречавших валькирию прежде никогда не узнает ее. Иначе тайна защитит себя сама, и всякий услышавший ее умрет. Валькирию-ослушницу ждет суд Двенадцати". Таков непреложный закон. Убив в поединке полуночную ведьму, Ирка бросает вызов мраку. Уничтожить валькирию-одиночку должен именно Мефодий Буслаев. Копье валькирии и изменивший свету меч Древнира встретятся в бою, из которого выйдет живым только один.

Ирка понимает, что Мефодий никогда не узнает ее в новом обличье. И, как бы хорошо он не владел мечом, он уязвим. Ведь для победы ей достаточно просто назвать свое имя, и тогда свершится старое проклятие…

Источник: www.buslaev.ru

Завтра еду в "Литеру"... Надеюсь, там будет...

Поделиться сообщением

СПАСИБО ЗА ВЕСТЬ!!!

Завтра же выезжаю сначала в БиблиоГлобус, затем в Олимпийский! Тоже надеюсь, что там будет...

Как ни странно, на моем экземпляре "Полета..." ни слова про одинадцатую ТГ не было.

Мне кажется, линия Багров-Ирка действительно будет развита, но каким-то необычным образом.

А вот с эйдосом Улиты... Ведь Лигул не говорил, что эйдос у него, он лишь сказал, что может его достать, что можно в устах Лигула трактовать как: украсть, снять с трупа, выкупить, сменять, отнять и т.д. Неоднозначная ситкация...

А развязка, мне кажется, будет связана с Жуткими Воротами... Как думаешь, прокатит?

Поделиться сообщением

А развязка, мне кажется, будет связана с Жуткими Воротами... Как думаешь, прокатит?

Очень может быть...

Но мне почему-то кажется, что Мефодий передет (вслед за Даф) на сторону Света...

Поделиться сообщением

Моя самая любимая из ТГ- "Локон Афродиты"

Согласна....матч тоже вещь прикольная,однако,мне очень хотелось узнать,кого ж Танюха себе заграбастает...

Поделиться сообщением

очень хотелось узнать,кого ж Танюха себе заграбастает...

Будет работать на два фронта! :lol::unsure:

А если серьезно, то я думаю, что она останется с Ванькой - Бейбарсов-то Лизе достался...

Поделиться сообщением

Пожалуй, Леонсия, ты права. Буслаев либо будет со Светом, либо умрет - по-моему так, а не иначе...

Жаль, не успел за книгой сгонять, придется ждать воскренсенья. А Гроттер наверняка останется с Ванькой, Пуппер вроде совсем слетел, Бейбарсов получил Локоном по мозгу, а до Урга по-любому не добраться... Вроде больше кандидатов нет? Или? БУСЛАЕВ???

Поделиться сообщением

Кхм... Вообще-то, всегда относился к серии ТГ как одной из многочисленных пародий на Гарри Поттера... Не заслуживающей, вообщем-то, внимания.

Но ситуация, кажется, меняется...

Вообщем, у меня к вам вопрос, как к читающим книги Емца.

1) ТГ - действительно пародия, юморная фантастика, где главное - стеб?

2) Мефодий Буслаев... Маг Полуночи... Есть ли среди этой серии и серии ТГ аналогия и сюжетные переплетения?

О чём, собственно, сюжет Буслаева?

И, наконец-то, стоит ли вообще читать творчество Дмитрия Емца?

Надеюсь на объективный ответ.

Поделиться сообщением

1) Изначально серия ТГ действительно задумывалась как пародия, но затем постепенно удалялась от пародируемого обьекта и в конце концов, где-то к четвертой книге приобрела определенную самобытность. Много юмора, стеба много, в том числе и над ГП, но полностью пародией весь цикл назвать нельзя (хотя парвые две книги - чистый стеб)

2) Действие циклов развивается в одной вселенной, но в разных его... не знаю ... частях, что ли? ТГ в измерении элементарных магов, на острове Буяне и окрестностях, иногда в мире лопухоидов (т.е. в нашем), а МБ, цикл гораздо более серьезный, хотя и юморной а меру, во владениях стражей (Эдем, Тартар) и в нашем мире. Сюжеты переплетаются, взаимодополняя друг друга, но не настолько, чтобы нельзя было понять содержание одной серии без другой.

3) Сюжет МБ : в двух словах описать сложно... Сейчас я , боюсь, не смогу это сделать, тут пусть поможет Леонсия или MANDY.

В общем, Емца я искренне советую почитать. Пишет он с душой, из недостатков могу ответить излишнюю увлеченнось подростковым сленгом и юмором, хотя в целом это смотрится не так плохо.

Ух, как пальцы-то устали... Усе...

Поделиться сообщением

Ух, как пальцы-то устали...
не мудрено...Целое философское учение тута развел....

Леонсия, твои выводы логичны по поводу Ваньки да Таньки,ну посмотрим....

Поделиться сообщением

Вроде больше кандидатов нет? Или? БУСЛАЕВ???

Не может быть - он младше... Гроттер же не педофилка! :angry:

МитридатUS

О чём, собственно, сюжет Буслаева?

www.buslaev.ru - раздел "Книги"... Почитай - там краткое содержание каждой...

Поделиться сообщением

не мудрено...Целое философское учение тута развел....

Ну человек же попросил, вот я и постарался...

Леонсия

Да кто эту Таню знает, младше-то младше, а вдруг да... Вот будет момент! :)

Любопытно, Чуму-дель-Торт угрохали окончательно, или она, аки Агримас никитинский, опять где-нибудь вылезет?

Поделиться сообщением

Да кто эту Таню знает, младше-то младше, а вдруг да... Вот будет момент!

Любопытно, Чуму-дель-Торт угрохали окончательно, или она, аки Агримас никитинский, опять где-нибудь вылезет?

Какое, пардон, пошлячество!!!И не стыдно вам,люди грешные?!!!! А насчет Чумы-дель-Торт,то конечно вылезет,а каже без этого ???Таня без Чумы-это как-то странновато!!!!

Поделиться сообщением

А че я-то?! Это все Гроттер!
что ты на бедную Танюшу валишь,а?!!!!!! Мысли же такие про Танюшу не у нее самой,а У ТЕБЯ!!!!!

Поделиться сообщением

Да кто ее знает... Раз я подумал, значит, есть повод! Да и Буслаев - сам бы влюбился, кабы не был мужского полу да классической ориентации...

Кстати, у меня есть предчувствие, что будет каким-то образом развита линия Багров-Бейбарсов...

P.S. Недавно скачал из Инета стремного flash-Депрессняка если надо - могу выложить адрес.

Поделиться сообщением