Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Свобода слова в интернете

Рекомендованные сообщения

Как все уже обратили внимание, прокуратуры в регионах пытаются возбуждать уголовные дела на участников интернет-форумов, чьи высказывания прокурорам не нравятся. Пока это касалось только отношения к религии. Но, как говорится, лиха беда начало. Вот уже и президент начал что-то говорить о контроле над интернетом. К чему, на ваш взгляд, пожет привести такое внимание властей к интернет-сообществу? В какой мере оно необходимо? И вообще, каков должен быть правовой статус интернета?

Поделиться сообщением

И вообще, каков должен быть правовой статус интернета?

Над вопросами правого статуса интернета в развитых странах вопрос не стоит,это прерогатива Китая и прочая,у нас же без свободы слова ,иметь сию в интернете миф и иллюзии,в нашем случае это попытки запугать,они слишком ленивы и не изобретательны.

Поделиться сообщением

Над вопросами правого статуса интернета в развитых странах вопрос не стоит,это прерогатива Китая и прочая,у нас же без свободы слова ,иметь сию в интернете миф и иллюзии,в нашем случае это попытки запугать,они слишком ленивы и не изобретательны.

Пока да, потому что прямого приказа не было. Но всё-таки интернет-форумы являются своего рода множественнрй виртуальной Пушкинской площадью, и при этом с точки зрения права критика здесь и такая же критика на площади - разные вещи. Иначе говоря, если крикнуть на площади, что Пупкин дурак, то он может подать в суд, а если то же написать в интернете, то пока не может.

Поделиться сообщением

Пока да, потому что прямого приказа не было. Но всё-таки интернет-форумы являются своего рода множественнрй виртуальной Пушкинской площадью, и при этом с точки зрения права критика здесь и такая же критика на площади - разные вещи. Иначе говоря, если крикнуть на площади, что Пупкин дурак, то он может подать в суд, а если то же написать в интернете, то пока не может.

В нашем суде может может все ,то что не позволено Пупкину ,позволено генералу Макашову и не на форуме ,а прилюдно под камеру.

Поделиться сообщением

в общем, дамы и господа - не обижайтесь теперь за удаление постов содержащих намеки(!) на религиозную или иную непримиримость..... бред. :blink:

Поделиться сообщением

Как все уже обратили внимание, прокуратуры в регионах пытаются возбуждать уголовные дела на участников интернет-форумов, чьи высказывания прокурорам не нравятся. Пока это касалось только отношения к религии.

Данные устарели. Не только религии. Уже и приговор вынесен:

Полтора года в колонии-поселении - такой приговор (не «смертный», но вполне реальный) вынес Смольнинский федеральный суд Александру Втулкину, т.н. министру национальной безопасности самопровозглашенной Русской республики, обвинявшемуся в виртуальных угрозах Валентине Матвиенко на форуме «Фонтанки».

http://www.fontanka.ru/158194

Вычислили товарища через записи камер наблюдения в интернет-клубе.

Интересный нюанс: вменяли пункт «а» части 2 статьи 282 УК РФ – "совершение публично или с использованием средств массовой информации действия, направленного на возбуждение расовой вражды с применением насилия или угрозой его применения".

Какое, казалось бы, интернетовский форум имеет отношение к СМИ?

...на приговоре суд пришел к просто гениальному решению: по его мнению, СМИ является не форум, а сама сеть Интернет. И, таким образом, состав пункта «А» первой части 282-й статьи УК РФ налицо.

Так что при минимальном желании посадить у нас можно каждого.

Поделиться сообщением

в общем, дамы и господа - не обижайтесь теперь за удаление постов содержащих намеки(!) на религиозную или иную непримиримость..... бред. :king:

Обижаться тут не на что, это наш общий форум и с реалиями нынешней жизни мы все вынуждены считаться.

Поделиться сообщением

Если иметь в виду, что суд вынесет такое решение, какое скажут, то о законности вообще говорить нечего. Но в принципе-то у нас и сеть интернет в законе не считается средством массовой информации. Значит, имеет место самодеятельность судьи. Должны быть кассации.

Но вообще в первом посте темы я задавал вопрос о правовом статусе интернета. Согласитесь, угрозы в адрес любого человека, а уж тем более должностного лица, - это перебор. Какое-то регулирование нужно. Вопрос в том, не превратится ли оно просто в набор запретов.

Поделиться сообщением

Обижаться тут не на что, это наш общий форум и с реалиями нынешней жизни мы все вынуждены считаться.

...Маразм тем временем крепчает:

Чего-то и у нас притихли все...:(

Потому и притихли...что банят :lol:

Тех, кто не любит цензуры.

Большевики обиделись на царскую цензуру, подняли бучу, и вырезали всё царское семейство.

А ежели простые юзеры обидятся?

Кого резать пойдут? То-то!

Страшно при "реалиях нынешней жизни" быть модером :)

Поделиться сообщением

Потому и притихли...что банят :yes:

Тех, кто не любит цензуры.

Большевики обиделись на царскую цензуру, подняли бучу, и вырезали всё царское семейство.

А ежели простые юзеры обидятся?

Кого резать пойдут? То-то!

Страшно при "реалиях нынешней жизни" быть модером :P

Это Вы батенька загнули за мысли не банят ,за резкости ,грубости,согласитесь хамства много,много призывов бездумных,можно следить? и регулировать незаконную эмиграцию,но к сожалению пишут

валить чурок , нет :victory: ?

Поделиться сообщением

Это Вы батенька загнули за мысли не банят ....

Высказанные вслух? А почему меня 2 дня не было?

Отгадайте с одного раза :yes:

Банят даже не за мысли...за намёки!

ЧИТАЙТЕ

.....содержащих намеки(!) на .... иную непримиримость.....

То есть, если я непримирим в борьбе с проституцией, - мой пост удалят!

Вот так-то! :P

Самая что ни на есть цензура и потакательство мягкомозглым начальникам! :victory:

Поделиться сообщением

Отгадайте с одного раза :yes:

ЧИТАЙТЕ

Вот так-то! :P

Самая что ни на есть цензура и потакательство мягкомозглым начальникам! :victory:

глупостями не майтесь, или лучше рассказать за что были забанены? причем не в этом разделе - это раз, то что вы сейчас тут разводите - это вообще оффтоп - это два, и в третьих : не вырывайте слово из контекста - читайте все сообщение, я сам поражался тем, что наказывают за бред!

И зачем передергивать факты? Кто вам мешает нормально общаться? Если Вы неадекватны - вас предупреждают - что тут плохого? Бред прекращайте воплощать в своих постах и будет вам счастье!

Поделиться сообщением

Отгадайте с одного раза :P

ЧИТАЙТЕ

Вот так-то! :crazy:

Почитая Вас умным и зело вьедливым собеседником :yes: ,могу предположить ,что где то Вы переборщили.

Поделиться сообщением

глупостями не майтесь, или лучше рассказать за что были забанены? причем не в этом разделе - это раз, то что вы сейчас тут разводите - это вообще оффтоп - это два, и в третьих : не вырывайте слово из контекста - читайте все сообщение, я сам поражался тем, что наказывают за бред!

Послушайте, что Вы возмутились?

Как раз Вас я воспринимаю, как очень адекватного модератора.

И то, что Вы назвали "бредом" - полностью с Вами согласен!

Оффтопа нет. Речь идёт о "СВОБОДЕ СЛОВА В ИНТЕРНЕТЕ".

За что я был забанен? Мне отписал другой модератор, не тот, что забанил.

Тот и не удосужился.

Да, пофлудили малька в теме.

Так и тема-то была...мягко скажем ненужная. Не по тематике форума.

А раз тема не соответствует тематике - почему нельзя флудить по теме? <_<

Это тоже посягательство на "свободу слова в интернете".

Если Вы неадекватны - вас предупреждают - что тут плохого? Бред прекращайте воплощать в своих постах и будет вам счастье!

Вопрос про адекватность спорный.

Когда меня предупреждают - я молчу.

А вот когда давят без предупреждений...извините!

Далее - "бред" - это с чьей точки зрения?

Люди с которыми я флудил это считали шуткой.

А шутка и бред - разные вещи.

Если цензурирование появляется уже и во "всемирной сети" - значит "не всё ладно в королевстве Датском".

Тем более, что именно цензоры поступают неадекватно!

Уже и в инете становится как во все стране.

Власть придержащим, цензорам, можно писать и говорить всё!

Они почему-то считают правильными только свои мысли.

Очень многие модераторы оффтопят, флудят по чёрному.

А когда простой юзер слегка шутканёт - его и процентами бьют и банами.

Хотя двойное наказание в демократической стране запрещено!!!!!

Наши власти могут писать всё, что им нравится.

Но не дай бог кто-то помыслит по другому! Ату его! Ату!

Мало контроля над прессой радио, телевидением.

Где сплошные марионетки пляшущие под дудку властей.

Добрались и до рунета.

И... "то ли ещё будет ой-ёй-ёй!" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Послушайте, что Вы возмутились?

Как раз Вас я воспринимаю, как очень адекватного модератора.

....

"то ли ещё будет ой-ёй-ёй!" :rolleyes:

Тема была - Новые модераторы - в чем она не соответствовала разделу - видимо решать вам, но оставим это - я возмущаюсь только тогда, когда нарушают правила <_<

Вас я ни разу не наказывал, считаю человеком разумным, рад что вы разделяете мою точку зрения.

Не разводить чтобы оффтоп вернусь к теме вопроса: интернет стал уже еще одним(причем сильнейшим) средством информации населения. естественно, рано или поздно его начнут цензорить - естественно и то, что наши как всегда пергибиют палку, но надеюсь все изрешится ...

Поделиться сообщением

.....интернет стал уже еще одним(причем сильнейшим) средством информации населения. естественно, рано или поздно его начнут цензорить - естественно и то, что наши как всегда пергибиют палку, но надеюсь все изрешится ...

В нашей стране никогда не решится....мы, во всяком случае, этого не застанем....как и наши внуки :(

С моей точки зрения, и, как мне кажется, с точки зрения любого человека, понимающего такие слова, как "совесть", "ответственность", "мораль", "честь" и т.п. цензор должен быть примером того, что цензурирует.

Если у нас идут во власть для того, чтобы нарушать придуманные властью законы - это нонсенс!

А к теме инета......Если редактируешь, удаляешь чужие мысли, так будь любезен сам не допускать того, за что наказываешь!

А то сами пишут что хотят - а другим низь-зь-зь-я!

Считаю, раз являешься цензором(модератором), будь любезен подавать пример грамотности и соблюдения правил. Иначе какое право ты имеешь судить других, если у самого рыльце в пушку?

Власти хотят цензурировать высказывания, которые ИМ не нравятся.

А многим не нравятся ИХ высказывания.

Почему простые люди должны читать бред властьпридержащих, а сами цензоры мысли общества читать не хотят?

Вот будет Россия демократической, лет через 500(если ещё будет Россия), тогда возможно цензоры и станут относится строже к себе. А не к простым людям.

Поделиться сообщением

Андрей, специально для Вас.

Вы соглашаетесь с тем, что не будете размещать в теме ответы, не связанные по смыслу с темой форума. Для высказываний своих мыслей, Вы обязуетесь создавать новые темы. Вы обязуетесь не флудить в форуме, это означает, что Вы не будете писать каких-либо бессмысленных сообщений, не имеющих отношения к тематике форума, кроме как в форуме Flood (сообщения в форуме flood не учитываются в общем объёме).

Таковы правила форума, которые Вы обязаны выполнять.

Или же Вы хотите поговорить здесь о жестокой несправедливости форума?

А то сами пишут что хотят - а другим низь-зь-зь-я!

Это где такое?

Поделиться сообщением

Андрей, специально для Вас.

Таковы правила форума, которые Вы обязаны выполнять.

Или же Вы хотите поговорить здесь о жестокой несправедливости форума?

Это где такое?

Вы знаете, я участник нашего клубного форума с поистине драконовскими правилами.

Где-то приводил отрывки...в "философских".

Но даже там не удаляют сообщений! Любых!!!

Их переносят в закрытую и невидимую для начинающих ветку с названием "оффтопизм".

Это свидетельствует об уважении к участникам и их мыслям.

Да, не место твоему флуду в этой теме, - будь любезен читать ответы в закрытой ветке.

То, о чём Вы пишете - есть не жестокость а неуважение!

Кстати, на упоминаемом мною форуме, робот извещает о любых изменениях сделанных с сообщениями участников. Вот там-то и есть свобода слова! Ты можешь сказать, что хочешь - и тебя не потрут. Перенесут в соответствующее место и всё. Читай-наслаждайся.

Почему тут такого нет?

Если модераторы не успевают это делать, настройте робот.

Движки форумов одинаковые.

Даже при запрете свободы слова в инете, перед закрытием неудобного для власти сайта предупредят 10 раз!!! Мы уже лицезрели примерчик.

А когда запрещают-удаляют - это цензурирование, с чем и боролись большевики...кстати победили :)

Поделиться сообщением

Андрей, вы, по-моему, слишком горячитесь. Свобода слова - не одностороннее понятие, когда "говорю всё, что хочу". Тогда вполне можно отстаивать своё право материться в общественном месте и т. д. У свободы есть ещё и обязанность - принимать во внимание мнение окружающих. Знаете такое высказывание: свобода - это осознанная необходимость? Нас на форуме много, у каждого своё понятие о свободе. Если каждый начнёт его реализовывать, от форума останутся рожки да ножки. Попробуйте в толпе демонстрирующих против тарифов ЖКХ сказать, что вы сюда пришли протестовать против того, что вас в кинотеатр без билета не пустили.

Потому и существуют правила. Да, есть опасность, что собственное мнение модератор сочтёт истиной в последней инстанции. Слишком многое, получается, зависит от одного человека. Но эти издержки неизбежны. Лучше плохой закон, чем хорошая анархия. К тому же если, на ваш взгляд, правила нарушают модераторы, можно жаловаться выше. Как я понимаю, супермодераторы для того здесь и созданы. И вообще, если кто-то нарушает закон, это не повод, чтобы нарушать его стали все, разве не так?

И наконец, никто не мешает никому из нас создать свой домен, организовать там форум и на все сто воплотить там собственное понятие свободы. Если же мы посещаем этот форум, то должны принимать правила, принятые его держателями.

Поделиться сообщением

Знаете такое высказывание: свобода - это осознанная необходимость? Нас на форуме много, у каждого своё понятие о свободе.

Это уже тут обсуждалось Все пришли к выводу, что свободы не существует ;)

Хотя "свобода слова" вполне возможна.

Тогда вполне можно отстаивать своё право материться в общественном месте и т. д.

Мат зависит от культуры человека.

И в определённом обществе вполне приемлем.

Но он входит в понятие "нецензурщины" - потому и запрещён в общественных местах.

Культурные же высказывания личной точки зрения, или шуток не оскорбляющих собеседника - не может преследоватся цензурой.

Хм...пример...думаю не забанят ;)

В общественных местах запрещён прилюдный "акт дефекации".

Я и не собираюсь его совершать.

Но почему запрещают высказывать своё мнение на совершение этого "акта" в общественных местах?

Если я культурно отстаиваю позицию использования матерных выражений.... Не применяя их.... Почему это должно восприниматся как нецензурщина?

Это всего лишь МОЯ ЛИЧНАЯ точка зрения.

Это совсем не значит, что я вообще матерюсь!

Просто вполне допускаю, что некоторые люди без мата просто не понимают о чём речь. Следовательно он необходим в определённых ситуациях.

В инете редко матерятся, в инете никто не свергает правителей и не убивает по религиозным мотивам. В инете просто общаются.

Почему общение должно быть под контролем властей?

Следующий шаг - диктофоны в каждую семью?

..Потому и существуют правила....

Я разве писал про правила? Писал про уважение.

Да и любые правила нуждаются в постоянной корректировке. Жизнь меняется, правила не должны оставатся закостенелыми.

Поделиться сообщением

Ну, мат я вообще упомянул как крайний вариант. Но ведь свобода одного человека высказываться всё равно органичивается свободой другого не желать его слушать, верно? Если, например, в обществе из пяти человек двое начнут громогласно рассуждать о вещах, интересных только им двоим и с заявленной темой мало связанным, то остальные попросят их переменить тему. Здесь в точности то же самое, и не вижу никакой цензуры. Надо идти на компромиссы, пока свобода всё-таки есть.

Под контролем властей должно быть не общение, а использование интернета в деструктивных целях. Если я, находясь в сортире, заявлю в дырку, что деятеля А нужно замочить, то это моё личное дело. <_< Но если скажу то же самое публично или в интернете, то это уже призыв к убийству. Интернет - тоже публичное место общения, просто мы не привыкли к этому: вовсю используем здесь свои права и отвергаем при этом обязанности. Вас ведь не удивляет, что призывы в СМИ или в общественных местах к свержению существующего строя уголовно наказуемы?

Поделиться сообщением

В общественных местах запрещён прилюдный "акт дефекации".

Я и не собираюсь его совершать.

Но почему запрещают высказывать своё мнение на совершение этого "акта" в общественных местах?

Если я культурно отстаиваю позицию использования матерных выражений.... Не применяя их.... Почему это должно восприниматся как нецензурщина?

Позвольте поинтересоваться в каком именно разделе Вы предполагаете разместить свой опус,в каком именно ?Мат запрещен правилами,если пришла пора изьяснится с оппонентом посредством сего инструмента, это можно сделать в ПМ,Вы задали вопрос.

Почему общение должно быть под контролем властей?

Вы что то спутали на форуме работают правила.

В соответствующем разделе,если его нет предложите создать.

Поделиться сообщением

....Если, например, в обществе из пяти человек двое начнут громогласно рассуждать о вещах, интересных только им двоим и с заявленной темой мало связанным, то остальные попросят их переменить тему....

И назовут это оффтопом. :lol:

Совершенно верно.

Но как Вы могли наверняка заметить никто им не заявляет. :lol:

Просто двое говорят о своём - остальные о своём...

Имею ввиду компанейские посиделки. :censored:

На которых описаное Вами явление - закономерность.

Такое поведение неприемлимо при деловом общении.

А когда идут просто "разговоры обо всём"?

Что тут криминального?

... Вас ведь не удивляет, что призывы в СМИ или в общественных местах к свержению существующего строя уголовно наказуемы?

А разве их нет???? Таких призывов?

Послушайте Жириновского!

Там постоянно призывы, типа мыть сапоги в Индийском океане.

И ничего! Пока на свободе :(

СМИ постоянно позволяют высказывания провоцирующие на что-то.

По телевидению несут жуткую ахинею.

А это намного распространённей инета.

Почему, скажем, лично мне, нельзя говорить тоже самое, что и какой-нибудь придурок из "окон"?

Или идиот от партийных верхов?

Описание тусовок нашей богемы намного циничнее, чем слова, ну, скажем, Лорда на форуме.

Почему его банят, а этих придурков рекламируют на всю страну?

Ну сделал мужик сайт. Посчитали, что провоцирует на что-то.

А послушайте наших "краснокоричневых".

Ведь их высказывания клонируются во всех СМИ.

И они прямо призывают к революционным переменам. То есть насильственному свержению строя.

И всем СМИ это проходит.

Наши законы, как дышло.

Их применяют власть придержащие себе в угоду. А сами наплевали на законы и правила.

Это и есть беспредел.

Не высказывание личных мыслей, а несоблюдение закона законниками.

...Вы что то спутали на форуме работают правила....

Да не про форум я!!!!

А по названию темы - "свобода слова в интернете"

Каковую свободу и хотят контролировать власти.

Яж исправился...не оффтоплю...ну ежели чуть-чуть :D

Поделиться сообщением

И назовут это оффтопом. :D

Совершенно верно.

Но как Вы могли наверняка заметить никто им не заявляет. :)

Просто двое говорят о своём - остальные о своём...

Имею ввиду компанейские посиделки. :yahoo:

В компанейских посиделках двое, которые говорят о своем, не прерывают для этого беседу остальных, а сидят себе в сторонке и тихо беседуют?

Примирительно к форуму, это параллельные темы.

Мы с Вами уже на эту тему спорили...

Я поднял тему для модераторов, чтобы сообщения содержащие флуд и оффтоп не удалять и не скрывать (как сказал Лорд Генри, для него скрытое сообщение равно удаленному), а перемещать в специально созданную тему в разделе "Оффтопик". Но понимания среди модераторов это предложение не нашло... Как Вы понимаете, такаю тема превратится в "сборную солянку" с разнотипными постами. Подскажите, как это можно организовать?

Поделиться сообщением

... Как Вы понимаете, такаю тема превратится в "сборную солянку" с разнотипными постами. Подскажите, как это можно организовать?

Примерно так.

post-13-1140901831_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот:

Грядет всероссийская интернет-перепись

Российский сегмент всемирной сети перестанет быть анонимным: доступ можно будет получить только после предъявления паспорта. Правила оказания услуг связи

по передаче данных, утвержденные правительством России 23 января, вводятся в действие с 1 июля 2006 года.

Сейчас практически услуги по модемному доступу предоставляются по Prepaid-картам – провайдер предлагает свои услуги (делает публичную оферту), а гражданин

– покупает карточку и активирует ее (акцептирует предложение). И все. С 1 июля это будет незаконно. Кроме того, любой пользователь Интернета будет внесен в

базу данных. Сначала абонент подает провайдеру заявление, в котором указывает все реквизиты, в том числе паспортные данные. Представители юридических лиц

должны предоставлять свидетельство о регистрации и доверенность. Все эти сведения проверяются оператором и вносятся в договор, сообщает "Фонтанка.ру"

Собранные о пользователях данные, включая как реквизиты, так и сведения о расчетах за оказанные услуги связи, о соединениях, трафике и платежах, будут

доступны Федеральной службе безопасности (а иногда и МВД) в режиме on-line. Хранить ее операторы должны три года. Кроме того, с письменного согласия

абонента эти сведения могут быть использованы самим оператором для оказания справочных и иных информационных услуг или передаваться третьим лицам.

Используя сведения о пользователях Интернета, можно определять, кто пользовался тем или иным сайтом, какие страницы смотрел, кто пишет на форумах под

псевдонимом, пользуется бесплатной почтой (mail.ru и т.п.), кто искал на просторах Интернета ту или иную информацию и т.д.

Использовать эту информацию можно в различных целях. Например, чтобы шантажировать семейного чиновника или бизнесмена, который на досуге смотрит

порносайты. Или включить в список подозрительных россиян, которые по тем или иным причинам ищут информацию об изготовлении самодельных взрывных устройств,

пользуются сайтом ЦРУ или зачитываются информацией про Ходорковского...

Проблема защиты данных о пользователях Интернета касается не только России. Например, Министерство юстиции США потребовало от владельца портала Google

предоставить информацию обо всех сделанных в июне-июле поисковых запросах, а также об интернет-адресах, с которых эти запросы были сделаны. Документ сделан

в соответствие с законом о борьбе с детской порнографией, с доступом детей к материалам сексуального характера и т. п.. Google сочло требования

неприемлемым, так как связало это требование с нарушением обязательств компании о конфиденциальности. Даже после того, как правительственная структура

уменьшила свои "аппетиты", ограничившись требованием передать лишь тексты пользовательских запросов (без указания сведений о клиентах), оно было отклонено.

В ближайшее время спорный вопрос будет решаться судом в Калифорнии.

Однако от идентификации пользователей могут выиграть владельцы сайтов и рекламодатели. Применение технологий оценки аудитории позволяют оценить, из какого

города приходит посетитель сайта, сколько раз, какую операционную систему использует, разрешение экрана и другие технические параметры компьютера. Но

никакие счетчики не могут определить возраст посетителя, его социальную группу (руководитель или домохозяйка), пол и т.д.

Если провайдеры будут делиться базами данных, то рекламные агентства смогут проводить уже не анонимные, а персонифицированные оценки посетителей. Даже если

большинство клиентов и не согласится раскрывать свои сведения, провайдер может сделать это либо нелегально, либо указав "согласие" обязательным условием

договора.

Источник: Internet.ru

Поделиться сообщением

Грядет всероссийская интернет-перепись

Российский сегмент всемирной сети перестанет быть анонимным: доступ можно будет получить только после предъявления паспорта. Правила оказания услуг связи

по передаче данных, утвержденные правительством России 23 января, вводятся в действие с 1 июля 2006 года.

Это, конечно, в тему, но уже обсуждалось вот тут: Грядет всероссийская интернет-перепись.

Послушайте Жириновского!

Там постоянно призывы, типа мыть сапоги в Индийском океане.

И ничего! Пока на свободе :lol:

СМИ постоянно позволяют высказывания провоцирующие на что-то.

По телевидению несут жуткую ахинею.

А это намного распространённей инета.

Почему, скажем, лично мне, нельзя говорить тоже самое, что и какой-нибудь придурок из "окон"?

Или идиот от партийных верхов?

Описание тусовок нашей богемы намного циничнее, чем слова, ну, скажем, Лорда на форуме.

Почему его банят, а этих придурков рекламируют на всю страну?

Ну сделал мужик сайт. Посчитали, что провоцирует на что-то.

А послушайте наших "краснокоричневых".

Ведь их высказывания клонируются во всех СМИ.

Полностью разделяю ваше негодование. Бред идёт со всех этажей, как будто нас специально оглупляют. Или просто сейчас только глупцы могут занять высокие посты. Культура в загоне.

И всё-таки. Если кто-то поступает плохо, нужно указывать ему на это (как это ни смешно сейчас звучит), а не поступать в том же ключе. Иначе чем мы лучше этих придурков? Если мы для них быдло, будем думать аналогично о них. А вот друг друга - уважим. Вот я вас уважаю. Надеюсь, и вы меня тоже.

Поделиться сообщением

И все же при отсутствии свободы слова в стране,независимого телевидения,говорить о свободе слова в интернете не приходится. :lol:

Поделиться сообщением

....Бред идёт со всех этажей, как будто нас специально оглупляют. ....

..... Надеюсь, и вы меня тоже.

И у этих "этажей" почему-то полная свобода слова. :) А нам низь-зь-зь-зь-я-а-а :)

Естественно. На посты тех, кого я не могу уважать, просто не отвечаю...да и посты их не читаю. Если только для слежения за развитием темы. Но о-о-очень редко. ;)

Именно в этом есть прелесть и свобода в форуме ;) Могу не читать высказываний неуважаемого мною человека.

При личном общении - поневоле слушать приходится. Хотя.....в основном молча ухожу :P

И все же при отсутствии свободы слова в стране,независимого телевидения,говорить о свободе слова в интернете не приходится. :)

Видимо потому, что в инете наиболее продвинутый сегмент общества.

И если он начнёт правду-матку резать..... :)

А в телевидении, газетках, журнальчиках - полная свобода слова для олигофренов и власть имущих.

Правильно - идиот может сказать с экрана идиотский лозунг.

Ему свобода слова разрешена.

А нормальным людям и мнение-то своё вызказать страшно!

Не посадят - так забанят :)

Поделиться сообщением

И у этих "этажей" почему-то полная свобода слова. :) А нам низь-зь-зь-зь-я-а-а B)

Естественно. На посты тех, кого я не могу уважать, просто не отвечаю...да и посты их не читаю. Если только для слежения за развитием темы. Но о-о-очень редко. :)

Именно в этом есть прелесть и свобода в форуме :) Могу не читать высказываний неуважаемого мною человека.

При личном общении - поневоле слушать приходится. Хотя.....в основном молча ухожу :D

Видимо потому, что в инете наиболее продвинутый сегмент общества.

И если он начнёт правду-матку резать..... :)

А в телевидении, газетках, журнальчиках - полная свобода слова для олигофренов и власть имущих.

Правильно - идиот может сказать с экрана идиотский лозунг.

Ему свобода слова разрешена.

А нормальным людям и мнение-то своё вызказать страшно!

Не посадят - так забанят B)

Если это мнение флейм,флуд и оффтопик,тогда забанят,я лично ни разу не почувствовал ,что меня кто то зажимает на форуме.Это не значит, что меня миновала чаша наказаний. :P

Поделиться сообщением